Архив за Май 20, 2010

Samsung C3300 – самый доступный тачфон в линейке

Четверг, Май 20th, 2010

Компания Samsung Electronics официально представила модель Samsung C3300. Новый тачфон С3300 представляет собой бюджетную модель и предназначен для тех пользователей, кто хочет получить удобный тачфон по доступной цене. Среди основных особенностей телефона – гармоничный дизайн, компактные размеры, 1,3-Мп камера, музыкальный плеер и FM-радио, а также удобный пользовательский интерфейс с виджетами и платформой для онлайн-общения.

В Samsung С3300 c 2,4-дюймовым сенсорным дисплеем представлен новый интерфейс, оптимизированный для использования сенсорного дисплея такого размера – Touchwiz Lite 2.0. Он предлагает пользователю до 7 рабочих столов с полноэкранными виджетами и интуитивное меню формата 3×3 с интерфейсом Cartoon UI для молодых пользователей. Кроме того, потребители смогут оценить браузер, сервис SNS Link для мгновенного доступа к известным социальным сетям и универсальный чат-клиент, поддерживающий все основные сервисы мгновенного обмена сообщениями.

Пользователи смогут слушать музыку, подключив любые наушники к 3,5-мм входу или используя двойные внешние динамики. Встроенную память можно расширять картами памяти объемом до 8 Гб. Также тачфон оснащается аккумулятором на 1000 мАч. Samsung С3300 позволяет прослушивать любимые мелодии в фоновом режиме, параллельно используя браузер или другие приложения. На российском рынке доступный тачфон Samsung C3300 появится в конце июня по ориентировочной розничной цене 4 500 рублей.

Источник: здесь

Мобильная почта Яндекса для домена

Четверг, Май 20th, 2010

Яндекс.Почту для домена теперь можно проверять и с мобильных устройств. «Доменная» мобильная почта поможет работать с письмами и вложениями на телефоне почти так же легко, как и на компьютере.

Новое приложение удобно для тех, кому важно всегда держать руку на пульсе: например, читать корпоративную почту, общаться с партнёрами и оперативно отвечать на запросы клиентов, даже будучи вдали от компьютера. Благодаря технологии push e-mail о новых письмах пользователь будет узнавать сразу же, как только они попадут в почтовый ящик. Также можно обмениваться не только письмами, но и мгновенными сообщениями, а также вкладывать и пересылать файлы.

Скачать приложение можно на сайте mobile.yandex.ru, следуя инструкциям или набрать адрес m.ya.ru/ymail в браузере мобильного телефона. После того, как приложение установится на телефон, его нужно запустить и ввести e-mail и пароль в окне авторизации. Приложение доступно для трех платформ: Windows Mobile, Symbian и Java.

Источник: здесь

Новый FM-трансмиттер Ritmix FMT-A800 уже в продаже

Четверг, Май 20th, 2010

Компания BLADE представила на российском рынке новый автомобильный FM-трансмиттер FMT-A800 от корейского производителя мультимедийной техники, компании Ritmix.

Ritmix FMT-A800 – это многофункциональное устройство, сочетающее возможности автомобильного MP3-плеера и FM-трансмиттера (передатчика). Рабочий диапазон частот у новинки – 87,6-107,9 МГц, что позволяет с комфортом слушать, любимые радиостанции. В качестве плеера FMT-A800 позволяет наслаждаться цифровой музыкой прямо с USB-накопителя, с SD карты памяти или портативного НЖМД. А в качестве трансмиттера FMT-A800 обеспечит передачу музыки на стереосистему автомобиля с любого устройства, будь то плеер, КПК или смартфон. Радиус действия устройства составляет 10 метров.

В комплект поставки Ritmix FMT-A800 входят пульт дистанционного управления, аудио-кабель 3,5 мм, запасной предохранитель, а также подробная инструкция по эксплуатации устройства. Данную новинку уже сейчас можно приобрести в крупных сетевых магазинах и торговых точках России.

Источник: здесь

Широкополосный Интернет Beeline вышел в Крым

Четверг, Май 20th, 2010

Украинский телекоммуникационный оператор Beeline сообщаил о запуске услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB («оптика в каждый дом») в городе Севастополь, который станет первым городом на территории АР Крым, жители которого могут подключаться к широкополосному Интернету (услуга «Beeline Интернет дома»).

В настоящее время в Севастополе оптико-волоконная сеть Beeline охватывает около 150 многоэтажных жилых зданий, где расположено более 12 тысяч квартир. Скоростной Интернет технически доступен для подключения абонентов в Ленинском районе (пр. Адмирала Острякова). В мае-июне текущего года в Ленинском районе также будут подключены к сети жилые здания в районе ул. Геловани. Таким образом, к общему числу «интернетизированных» зданий Beeline добавит еще более 250 многоэтажных домов (более 22 тыс. квартир).

Источник: здесь

МТС подготовила сеть 3G в Крыму к летним нагрузкам

Четверг, Май 20th, 2010

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил об улучшении качества и расширении географии услуги скоростного беспроводного доступа в интернет «МТС Коннект 3G» на базе технологии CDMA-450.

По предварительным оценкам компании, летом этого года нагрузка на сеть скоростного мобильного доступа в интернет в Крыму увеличится в 1,5 раза. Помимо сезонного увеличения потребления, компания также учитывает ежегодный рост объема трафика в Крыму и рост популярности услуги «МТС Коннект 3G» среди пользователей, вызванный запуском предложения «МТС Коннект 3G без контракта», а также продлением выгодного тарифа для контрактных пользователей «Торнадо» с возможностью приобрести модем по акционной цене в 1 гривну.

Для обеспечения высокого уровня качества услуги мобильного скоростного доступа к интернету компания МТС провела ряд мероприятий по расширению покрытия и увеличению емкости сети CDMA.

В период с августа 2009 года по май 2010 года было расширено уже существующее покрытие в Ялте, Севастополе, Форосе, Алуште, Гурзуфе, а также в с. Поповка Сакского района, где ежегодно проводится молодежный музыкальный фестиваль «Республика КаZантип» – один из наиболее известных фестивалей электронной музыки под открытым небом.

Кроме того, в период подготовки к курортному сезону в Крыму была в два раза увеличена пропускная способность базовых станций, принимающих на себя наибольшую нагрузку. Предпринятые действия позволили на 35% увеличить емкость сети CDMA в Симферополе, на 30% – в Ялте и более чем на 25% в Евпатории. В настоящее время в Ялте также проходит процесс оптимизации сети для улучшения уровня сервиса в этом городе.

Источник: здесь

Билайн запустил 3G в Каменске-Уральском в коммерческую эксплуатацию

Четверг, Май 20th, 2010

Оператор ВымпелКом сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Каменске-Уральском и о начале тестирования технологии 3G в Первоуральске. В Каменске-Уральском работает пятнадцать базовых станций 3G. Все преимущества новой технологии жители города могут оценить с помощью USB-модемов, которые продаются в салонах мобильной связи и салонах компьютерной техники.

В настоящий момент ВымпелКом уже обеспечил 100% населенных пунктов Свердловской области технологией 2G (EDGE), активно развивает в регионе сеть 3G. Каменск-Уральский стал третьим в Свердловской области, где появился 3G от «Билайн». До этого такие сети были запущены в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. До конца 2010 года ВымпелКом обеспечит связью третьего поколения еще 25 населенных пунктов в Свердловской области.

Источник: здесь

Сервис мониторинга транспорта «АвтоТрекер One» запущен в регионах РФ

Четверг, Май 20th, 2010

Компания «Русские Навигационные Технологии» объявила о начале предоставления в регионах РФ коммерческого сервиса мониторинга транспорта «АвтоТрекер One», который позволяет, с её слов, предприятиям в кратчайшие сроки внедрить полнофункциональную систему мониторинга – при минимальном уровне начальных и эксплуатационных затрат. Как заявляет компания, в первую очередь, услуга ориентирована на предприятия с небольшим транспортным парком, включая весь сегмент малого и среднего бизнеса. При этом сервис «АвтоТрекер One» благодаря особому сочетанию экономических и функциональных характеристик позволяет предприятию более чем на 20-25% снизить расходы на содержание автопарка. Компания «Русские Навигационные Технологии» планирует, что данная услуга сформирует новый сегмент на российском рынке мониторинга транспорта.

В настоящее время услуга «АвтоТрекер One» запущена в 13 регионах на базе сети представительств компании «Русские Навигационные Технологии» в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Перми, Тюмени, Нижневартовске, Сургуте, Челябинске и др. Центральный офис компании и ряд региональных партнеров контролируют предоставление сервиса в Московской, Тверской, Ярославской и ряде других областей Центрального региона РФ. В дальнейшем география услуги будет расширяться и за год-полтора охватит всю территорию РФ.

В компании особо подчеркивают, что на всей территории предоставления сервиса «АвтоТрекер One его функциональность и набор опций будут одинаковыми. В базовый пакет входят универсальные наиболее востребованные функции мониторинга: оперативное отслеживание местонахождения, скорости и состояния всех автомобилей, ведение журнала с подробной историей их движения, а также простая настраиваемая система отчетов. Также предусмотрены возможности расширения функциональности сервиса «АвтоТркер One», в частности: подключение датчика расхода топлива стандартной или высокой точности, контроль времени работы двигателя и агрегатов, SMS-оповещение о срабатывании датчиков, установка кнопки экстренного сигнала тревоги, голосовая связь с диспетчером, дистанционная блокировка двигателя и др. Имеется целый ряд пакетов опций с выраженной отраслевой направленностью – для самосвалов, бетономешалок, рефрижераторов, пассажирского транспорта, служб такси и скорой помощи.

Расценки на использование услуги «АвтоТрекер One» зависят от экономических особенностей региона, однако две основные статьи расходов поддерживаются на одном уровне: подключение автомобиля к сервису «АвтоТрекер One» обойдется всего в 7.5 тыс. руб., а ежемесячная плата за обслуживание машины составит 800 руб. В указанную стоимость включены: установка и настройка бортового оборудования, консультационная и техническая поддержка, базовый набор функций мониторинга, а также SIM-карта и все расходы на ее обслуживание.

Источник: здесь

Стартовали продажи bada-смартфона Samsung Wave S8500 в Германии

Четверг, Май 20th, 2010

Первый смартфон Samsung на основе ее операционной системы bada поступил в продажу в Германии. Стоимость Samsung Wave S8500 на этом рынке составляет 429 евро. А 30 мая в King Kamehameha Beach Club пройдет шоу, посвященное выпуску устройства, на нем выступят известные артисты. Напомним, анонс Samsung Wave S8500 состоялся на конгрессе MWC 2010 в феврале этого года. Тогда было объявлено, что его продажи начнутся в апреле, но в итоге модель поступила на рынок только в мае.

Samsung Wave S8500 представляет собой высококлассный бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем. Он включает в себя сразу несколько инноваций: во-первых, это первый смартфон на базе ОС bada, во-вторых, он получил 3,3-дюймовый яркий дисплей, выполненный по новой технологии Super AMOLED и, наконец, аппарат поддерживает беспроводной стандарт Bluetooth 3.0. В числе других характеристик Samsung Wave S8500 - 5-Мп камера с функцией записи HD-видео, Wi-Fi 802.11n, A-GPS поддержка кодеков DivX/Xvid и так далее.

Источник: здесь

Unique: высококлассный телефон от Versace

Четверг, Май 20th, 2010

Модный дом Versace в партнерстве с компаниями ModeLabs и LG представил мобильный телефон под собственным брендом. Модель называется Unique, она поступит в продажу в следующем месяце. Выглядит устройство очень эффектно: оно заключено в корпус прямоугольной формы, выполненный из керамики и отделанный 18-каратным желтым золотом либо нержавеющей сталью. Задняя сторона корпуса покрыта кожей, выделанной вручную, на ней изображен логотип Versace.

Unique оборудован 3-дюймовым сенсорным дисплеем, покрытым прочным сапфировым стеклом. Телефон поддерживает сотовую связь третьего поколения, оснащен медиаплеером и 5-Мп камерой со вспышкой. Кроме этого, он использует технологию объемного звука Dolby Mobile. По словам исполнительного директора компании Versace, Unique - это не только инновационный продукт с точки зрения технологий, также он представляет собой высококлассный модный аксессуар. Аппарат будет доступен в нескольких цветовых исполнениях, включая черный, коричневый, фиолетовый и серый. Его стоимость составит от 5 500 до 15 000 евро.

Источник: здесь

Три новых Android-смартфона Samsung замечены на Google I/O

Четверг, Май 20th, 2010

На конференции Google I/O, которая проходит в Сан-Франциско, демонстрируется несколько новых смартфонов от компании Samsung Electronics, которые работают под управлением операционной системы Android. Во-первых, это Samsung Acclaim (SCH-R880), который предназначен для американского оператора U.S. Cellular. Он уже известен по слухам, это слайдер с 3,2-дюймовым сенсорным экраном и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Он работает под управлением Android 2.1, поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, а также оснащен 3 -Мп камерой и слотом для карт microSD.

Вторая модель - это Samsung Galaxy 3 (GT-I5801), она тоже работает на основе Android 2.1. В числе характеристик устройства - поддержка 3G, Wi-Fi, 3,5-мм аудиоразъем и microSD-слот.

И, наконец, Samsung Galaxy 5 (GT-I5500), ранее предполагалось, что этот смартфон войдет в серию Corby, но оказалось, что это не так. Этот смартфон тоже использует версию Android 2.1, поддерживает Wi-Fi, 3G, GPS и Bluetooth. На фото устройство под брендом TIM, значит она вскоре выйдет в Италии. Все три аппарата, по всей видимости, будут официально анонсированы производителем и выйдут в продажу в ближайшее время.

Источник: здесь