Архив за Май 24, 2010

«Билайн» открывает в России новые возможности сервиса BlackBerry

Понедельник, Май 24th, 2010

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске в России новых возможностей сервиса BlackBerry для корпоративных пользователей. Как заявил оператор, впервые в России пользователям будут открыты функционалы Mobile Data Service (MDS) и BES browsing.

Благодаря функции Mobile Data Service (MDS) клиенты могут получить доступ к корпоративным ресурсам компании прямо со смартфона BlackBerry и пользоваться  различными IT-приложениями, реализованными в компании (например, системой управления предприятием ERP, базой данных CRM и пр.). За счет технологии BES browsing уменьшается объем передаваемого трафика и увеличивается скорость открывания страниц в Интернете при поиске информации. Стоимость такого трафика уже включена в абонентскую плату за услугу, поэтому работать в Интернете и Интранете теперь можно быстро и без ограничений.

Источник: здесь

Высокоскоростные карты памяти Sony Memory Stick PRO-HG Duo HX

Понедельник, Май 24th, 2010

Компания Sony представила новые высокоскоростные карты памяти Sony Memory Stick PRO-HG Duo HX. Скорость передачи данных в новых моделях, со слов производителя, увеличена на 50% по сравнению с существующими продуктами – с 20Мб/с до 30Мб/с.

Новые карты памяти, как утверждает компания, помогут потребителям быстрее сохранять, копировать и редактировать объемные видеофайлы в формате Full HD и фото высокого разрешения с цифровых фотокамер. Например, видеофайлы Full HD объемом 30Гб могут передаваться на компьютер всего за 17 минут.

Модельный ряд включает в себя карты памяти емкостью 8Гб, 16Гб и 32Гб.

Также владельцы новых карм памяти смогут бесплатно загрузить два полезных приложения:

  • благодаря приложению File Rescue для восстановления данных можно не волноваться за сохранность файлов
  • приложение x-Pict Story предоставляет интересный, творческий инструмент для создания и просмотра слайд-шоу из любимых фотографий.

Источник: здесь

МТС объявил количество абонентов на конец апреля 2010 года

Понедельник, Май 24th, 2010

Оператор мобильной связи МТС сообщил, что консолидированное число абонентов компании по состоянию на 30 апреля 2010 года составило 98,65 миллиона пользователей.

В апреле 2010 года консолидированная абонентская база МТС увеличилась на 840 тысяч пользователей, из которых на долю России пришлось 640 тысяч подключений.

Источник: здесь

ИОН открывает фирменный магазин МегаФон

Понедельник, Май 24th, 2010

Цифровой центр ИОН объявил об открытии в этом месяце принципиально нового магазина – монобрендового салона МегаФон АшанМарьино. Появление этого салона стало результатом объединения усилий двух брендов – Цифрового центра ИОН и оператора мобильной связи «МегаФон».

Как и в других 87 магазинах ИОН, здесь предлагается широкий ассортимент всевозможной техники: ноутбуки, фотоаппараты, телефоны, плееры, интернет-оборудование, аксессуары и многие другие товары. Действуют абсолютно все скидки и сервисные программы Цифрового центра ИОН, в том числе бонусы ЛЕНЬ-карты и возврат техники.

Источник: здесь

Acer Aspire One 360: новый 10-дюймовый нетбук на базе Intel Pine Trail

Понедельник, Май 24th, 2010

Компания Acer, по всей видимости, планирует в ближайшее время пополнить линейку своих нетбуков Aspire One новой моделью. Решение получило название Acer Aspire One 360. Как отмечает компания, модель отличается круговым 360-градусным дизайном, пока трудно сказать, что именно имеется ввиду. Небольшой видеоролик о Acer Aspire One 360 разместила компания Acer Германия. Из него можно узнать немного о характеристиках устройства, хотя данные далеко не полные.

Acer Aspire One 360 построен на платформе Intel Pine Trail и оборудован дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и разрешением, вероятно, 1024×600 точек. Модель оснащена тачпадом с поддержкой multi-gesture и будет доступна в нескольких расцветках: Onyx Black, Think Pink, Moon Shadow и Cool Purple. В видеоролике показано только два цветовых исполнения - черное и розовое с рисунком на крышке. Очевидно, продажи Acer Aspire One 360 стартуют в ближайшее время, но пока не ясно, когда точно это произойдет.

Источник: здесь

И снова утечна iPhone. На этот раз в белом корпусе

Понедельник, Май 24th, 2010

Как было известно из предшествующих неофициальных сообщений, компания Apple планирует выпускать iPhone четвертого поколения в нескольких цветовых решениях. И вот, в сети появилось еще одно подтверждение этому факту. На это раз из Apple «утек» аппарат с белым корпусом.

Грядущий аппарат, известный как iPhone 4G или же iPhone HD, время от времени появлялся на неофициальных снимках, но каждый раз это была модель с корпусом, цвет которого был традиционно черным. Совсем недавно было сообщено, что будет и модель в белом, которая и была сфотографирована и опубликована на гонконгском ресурса Apple.pro. К сожалению, фотографии демонстрируют только переднюю панель аппарата и поэтому сказать относительно того, как он будет выглядеть сзади в точности нельзя. Хотя довольно затруднительно представить, чтобы заднюю панель при этом красили в черный.

Также стоит отметить, что на снимках аппарат спереди и с торцов выглядит как пластиковый, в то время как «черные» аппарата iPhone, демонстрируемые ранее были выполнены из металла или подобного материала.

Источник: здесь

HTC Vision – версия Desire с выдвижной QWERTY-клавиатурой?

Понедельник, Май 24th, 2010

Компания HTC занимается разработкой еще одного Android-смартфона, который будет называться HTC Vision. Спецификации данного аппарата были частично опубликованы ресурсом Tweakers.net. Главным отличиеv от всех прочих аппаратов с Android, представленных компанией будет наличие аппаратной QWERTY-клавиатурой.

По данным профиля UA, модель будет обладать WVGA экраном, диагональ которого не указывается, и работать под управлением операционной системы Android. В настоящий момент сочетание таких характеристик наблюдается только у двух аппаратов НТС: Desire и, выпускаемого под брендом Google, Nexus One. В роадмапе НТС на 2010 год никакого Vision не значится, поскольку это абсолютно точно не HTC Espresso, единственный аппарат, который должен был выйти с QWERTY-клавиатурой. Можно предположить, что Vision является версией HTC Desire, которую оснастили аппаратными клавишами, аналогично тому, как это делалось ранее с другими сенсорными телефонами компании. Однако так это или нет сказать можно только тогда, когда аппарат будет официально представлен.

Источник: здесь

Verizon Wireless и LG представили 1 ГГц Windows смартфон LG Fathom с выдвижной QWERTY клавиатурой

Понедельник, Май 24th, 2010

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless и южнокорейская компания LG Electronics официально анонсировали новый смартфон с выдвижной QWERTY клавиатурой под названием LG Fathom, выполнение задач в котором производится под управлением операционной системы  Windows Phone.

Приобрести данное устройство можно будет уже с этого четверга, оформив заказ на сайте оператора, а спустя неделю купить LG Fathom можно будет уже и в обычных магазинах. Стоимость новинки составит $149.99 при условии подписания двухлетнего соглашения с оператором.

Ключевые особенности LG Fathom выглядят следующим образом:

  • Поддержка как CDMA/EVDO, так и GSM/UMTS сетей
  • Большой 3-х дюймовый сенсорный дисплей с тактильной отдачей
  • Камера: 3,2 МП с автофокусом
  • 1 ГГц процессор
  • Слот под microSD карты памяти объемом до 16 Гб
  • Поддержка беспроводных технологий Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth v2.1 (включая профили headset, hands-free, dial-up networking, stereo, phone book access, basic printing, basic imaging, object push для vCard и vCalendar, file transfer и serial port)
  • Встроенный музыкальный плеер с поддержкой MP3 и WMA файлов
  • Поддержка видеоформатов WMV, MP4 и 3GP
  • Работа в режиме USB-накопителя
  • Выделенная кнопка активации голосового управления
  • Функция преобразования текста в речь
  • Поддержка навигационных сервисов

Источник: здесь

HTC HuaShan и HTC HengShan: две новые модели на основе Windows Phone 7

Понедельник, Май 24th, 2010

Компания HTC готовит к выпуску два новых коммуникатора на основе операционной системы Windows Mobile (возможно, уже новой версии Windows Phone 7) - это T5588 HengShan и HuaShan. Очевидно, это кодовые названия, а коммерческие наименования будут другими. Файлы UAProf этих устройств уже появились на сайте HTC. Кроме того, они указаны в роадмапе, просочившемся в сеть ранее. Обе модели, судя по всему, выполнены в бесклавиатурном форм-факторе и оснащены сенсорными дисплеями. HengShan оборудован 3,4-дюймовым экраном с разрешением HVGA, а HuaShan - 4,3-дюймовым WVGA.

Изображений или фото этих мобильных устройств пока нет, они, возможно, появятся в сети позже. О других характеристиках HTC HuaShan и HTC HengShan почти ничего не рассказывается в файлах профиля, упоминается лишь поддержка GSM/GPRS. В роадмапе, правда, указано, что это модели для китайских сетей TD-HSDPA. Не ясно, выйдут ли они в других регионах. Судя по роадмапу, HTC HuaShan и HTC HengShan посупят в продажу в третьем квартале этого года, хотя HengShan может появиться еще в июне и тогда он получит, скорее, ОС Windows Mobile 6.5, чем новейшую Windows Phone 7.

Источник: здесь

Новые фото смартфона-слайдера BlackBerry Bold 9800

Понедельник, Май 24th, 2010

В мировую сеть проникло множество новых фотографий смартфона BlackBerry Bold 9800. Это устройство уже известно по слухам, но еще не было представлено официально. Оно выполнено в нетрадиционном для линейки BlackBerry форм-факторе вертикального слайдера с выдвигающейся вниз QWERTY-клавиатурой и сенсорным дисплеем. Кстати, экранная клавиатура на сенсорном дисплее смартфона, как видно на одном из фото, тоже имеется. По-видимому, аппарат работает под управлением новой версии операционной системы BlackBerry OS 6.

Также на фото можно увидеть медиаплеер с интерфейсом, похожим на Cover Flow в iTunes и браузер WebKit. Что касается характеристик BlackBerry Bold 9800, то известно о разрешении дисплея 320×480 точек, поддержке сотовых сетей UMTS/HSPA и беспроводной связи WiFi 802.11 n. Предположительно, выпуск нового смартфона состоится у американского оператора AT&T в июне-июле этого года, хотя сама компания RIM об этом пока ничего не сообщала.


Источник: здесь