Архив за Май 25, 2010

Свежие фотографии нового смартфона Samsung GT-I7680

Вторник, Май 25th, 2010

Предлагаем Вашему вниманию новые, более качественные фотографии новой модели смартфона GT-I7680 от южнокорейской компании Samsung Electronics, которая построена на базе операционной системы OPhone – китайском варианте Android:

Напомним, что данный аппарат имеет следующие характеристики:

  • Поддержка работы в мобильных сетях  TD-SCDMA и GSM, GPRS/EDGE Class 10
  • Размеры: 119,3х58,4х12,7 мм
  • Вес: 135 гр.
  • Дисплей: 3,7-дюймовый, сенсорный, разрешением 480х800 точек
  • Основная камера: 5 МП
  • Наличие камеры для видеозвонков
  • Коммуникации: USB, Bluetooth, WLAN, GPS навигация
  • Память: 256 Мб, расширяемая за счет microSD карт памяти

Источник: здесь

Android-смартфоны станут дешевле благодаря решению от Mediatek

Вторник, Май 25th, 2010

Тайваньский производитель Mediatek разработал мобильное решение, которое объединяет процессор приложений и адаптер 3G. Данный чип предназначен специально для использования в Android-смартфонах и позволит существенно снизить их стоимость. На данный момент на рынке имеются как высококлассные и дорогие, так и бюджетные смартфоны на основе данной операционной системы. Но новый чип, как заявляет его производитель, позволит снизить их стоимость всего до $100 при условии массового выпуска.

На данный момент компания Mediatek наладила выпуск образцов новой системы-на-чипе. Она запланировала старт массового производства этих чипов на четвертый квартал 2010 года. Что касается выпуска на рынок мобильных устройств на базе новых решений, то он начнется в конце 2010 - начале 2011 года. Скорее всего, сначала Android-смартфоны с таким чипом выйдут в Китае, а уже затем состоится их выпуск и в других регионах мира, включая США и страны Европы.

Источник: здесь

Android-смартфон Motorola Droid Shadow: впервые на фото

Вторник, Май 25th, 2010

В сеть попала фотография смартфона Motorola Shadow, который, как известно, выйдет у американского оператора Verizon под маркой Droid (так обозначаются все Android-смартфоны этой компании). Как утверждает источник, Shadow был найден в корпоративном спортзале Verizon в Вашингтоне и очень быстро удаленно отключен. Трудно сказать, является ли снимок настоящим, ранее в Интернет проникали лишь изображения и макеты данной модели.

На данный момент известны некоторые характеристики Motorola Droid Shadow. Считается, что это новый флагман линейки: устройство действительно очень производительное. Оно построено на 1-ГГц чипсете Qualcomm Snapdragon, оснащено 4,3-дюймовым тачскрином, 8-Мп камерой с поддержкой записи видео 720p и портом HDMI для вывода его на внешний монитор или телевизор. Предполагается, что выпуск Motorola Droid Shadow на рынок состоится в июне-июле текущего года, правда, его коммерческое название, вероятно, будет другим.

Источник: здесь

Стив Джобс откроет конференцию Apple для разработчиков 2010 выступлением 7 июня

Вторник, Май 25th, 2010

Компания Apple откроет ежегодную Всемирную конференцию Apple для разработчиков (WWDC) выступлением исполнительного директора Стива Джобса. Его презентация начнется в 10 утра в понедельник 7 июня по местному времени. В этом году билеты на WWDC были проданы за рекордные 8 дней более чем 5-ти тысячам разработчиков.

Пятидневная программа конференции, которая пройдет с 7 по 11 июня, сфокусирована на предоставлении специализированной информации для квалифицированных разработчиков в разрезе пяти технологических циклов: «Среды Разработки Приложений»; «Интернет и Сеть»; «Графика и Медиа»; «Инструменты Разработчика»; а также «Операционная Система». Инженеры Apple проведут более 100 ориентированных на результат технических и практических занятий. Конференция WWDC 2010 дает возможность представителям сообщества разработчиков для iPhone, iPad и Mac со всего мира поработать в среде единомышленников и наладить контакты.

Источник: здесь

Официальные характеристики и сроки выпуска планшета Dell Streak

Вторник, Май 25th, 2010

Не так давно мы уже писали о том, что глава компании Dell Майкл Делл (Michael Dell) обещал выпуск планшета Dell Streak в следующем месяце. А теперь Dell выпустила официальный релиз с указанием сроков выпуска устройства и его характеристик. Возможности устройства совпадают с теми данными, что были известны по слухам. Модель построена на 1-ГГц чипсете Qualcomm Snapdragon, оборудована 5-дюймовым тачскрином, 5-Мп камерой с автофокусом и вспышкой, фронтальной VGA-камерой, GPS-приемником и слотом microSD. Объем встроенной памяти составляет 2 Гб. Также имеется поддержка беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и 3G (модуль GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA).

Планшет Dell Streak позволяет загружать приложения из каталога Android Market, хотя традиционно этот интернет-магазин поддерживается только смартфонами, но не планшетами. По сообщению производителя, устройство выйдет в июне в Великобритании у оператора O2, причем, будет продаваться как онлайн, так и в рознице, в том числе, в сети Carphone Warehouse. А ближе к концу лета состоится выпуск Dell Streak на американском рынке.

Источник: здесь

«life:) модем» на условиях предоплаты становится выгоднее

Вторник, Май 25th, 2010

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил об обновлении предложения «life:) модем» на условиях предоплаты. Стоимость модема теперь составляет всего 499 грн (1$~7,8 грн). Дополнительно абонент получает ежемесячно 350 Мбайт мобильного интернета на протяжении 3-х месяцев с момента активации SIM-карты.

Модем можно купить в эксклюзивных магазинах life:), а также в других точках продажи услуг мобильной связи.

Источник: здесь

Packard Bell dot a: легкий на подъем

Вторник, Май 25th, 2010

Компания Packard Bell представила 11,6-дюймовый новую модель нетбука dot a, который, с её слов, отличается изяществом и простотой, что делает его идеальным решением для постоянного общения с друзьями в реальном времени, а также других мобильных развлечений. Они предлагаются в классическом элегантном черном цвете с серебристой внутренней поверхностью или в ярком красном цвете, обладая волнистым рельефом крышки.

Нетбуки dot a оснащены полноразмерной клавиатурой, а также эргономичной опорой для рук. Сенсорная панель с поддержкой одновременных нажатий обеспечивает дополнительный комфорт при прокрутке, повороте изображений, масштабирования и поиска одним движением пальца для этого тонкого, менее одного дюйма и весом около 1,35 кг (с аккумуляторной батареей на 6 ячеек.) аппарата.

Нетбуки dot a оснащены мобильными двухъядерными процессорами AMD Athlon Neo K325, процессорами AMD Athlon Neo K125 или процессорами V105 AMD с одним ядром и видеокартой ATI Mobility Radeon HD 4225. Благодаря этому, они обеспечивают качественное воспроизведение мультимедийного содержимого с высоким разрешением, имея при этом компактные размеры.

Нетбуки dot a также оснащены встроенной веб-камерой с разрешением 1,3 мегапикселя,  микрофоном, портом HDMI, жестким дискомобъемом до 640 ГБ, ОЗУ объемом 4 ГБ и универсальным карт-ридером.

Источник: здесь

HTC Desire получит Android 2.2 уже 23 июня?

Вторник, Май 25th, 2010

В сети появились слухи о том, что смартфон HTC Desire может получить обновление прошивки до Android 2.2 Froyo в ближайшее время. Эта модель похожа на Google Nexus One, только у нее еще имеется интерфейс Sense, разработанный HTC. Мы уже писали о том, что смартфон Google Nexus One получит поддержку Android 2.2 в течение ближайших недель. А вот HTC планирует предоставить подобные обновления для своих Android-смартфонов этого года выпуска во второй половине 2010 года.

Этот достаточно долгий срок связан с тем, что HTC необходимо совместить с Android 2.2 свой интерфейс Sense. Однако, обновление для HTC Desire может выйти уже 23 июня. Об этом заявил, якобы, представитель службы поддержки HTC. При этом, он пожелал остаться неизвестным и данное заявление нельзя рассматривать, как официальное. Вполне возможно, что столь ранний выпуск Android 2.2 для HTC Desire по сравнению с другими моделями компании связан со схожестью данного смартфона с Google Nexus One.

Источник: здесь

ComNews Review: результаты развития российского рынка мобильного интернета по итогам 2009 г.

Вторник, Май 25th, 2010

Компания ComNews Research подготовила свой аналитический обзор, посвященный результатам развития российского рынка мобильного интернета по итогам 2009 года. В нем в частности сообщается, что динамика развития российского рынка услуг мобильного интернета оправдывает повышенный интерес к нему со стороны операторов, вкладывающих в его развитие ежегодно миллиарды рублей. По итогам 2009 г. доходы российских сотовых операторов в этом сегменте рынка выросли на 63% до 41,6 млрд рублей, а суммарный пользовательский трафик вырос на 138% до 13,9 Петабайт.

В 2009 г. рынок мобильного интернета сохранил высокие темпы роста. По итогам минувшего года сотовые операторы заработали на услугах передачи данных в мобильных сетях около 41,6 млрд рублей ($1,3 млрд) , что на 63% больше аналогичного показателя предыдущего года (или 31% рост в долларовом эквиваленте).

Основным трендом на российском рынке мобильного интернета в 2009 г. было построение операторами «большой тройки» сетей 3G, ограниченное по времени условиями лицензий, выданными в 2007 г. В некоторых городах сети 3G зачастую построены на двух-трех базовых станциях. Однако, не смотря на это, а также на относительно низкий уровень проникновения сотовых телефонов, поддерживающих стандарт UMTS (около 17%), по итогам 2009 г. интернет-трафик в сетях сотовой связи России вырос на 138% по сравнению с аналогичным показателем 2008 г. до 13,9 Петабайт.

Доходы от услуг мобильного интернета и объем интернет-трафика в сетях сотовой связи России, 2007-2010F гг.:

Структура интернет-трафика в сетях сотовой связи России по операторам, 2009 г.:

Лидером в сегменте мобильного интернета является компания «Мегафон». Ее пользователи сгенерировали 39% всего трафика. Позиции компании «Скай Линк» в 2009 г. значительно ослабли: доля компании в общей структуре трафика снизилась на 6% до 18%. Пользовательская аудитория услуги мобильного интернета за 2009 г. выросла на 45% до 45,3 млн абонентов.

Источник: здесь

BlackBerry 9800 Bold Slider c BlackBerry OS 6 на видео

Вторник, Май 25th, 2010

Мы уже публиковали ряд фотографий слайдера компании RIM, которые просочились в сеть. Теперь же ресурс TheBerryFix опубликовал видео, которое демонстрирует данный аппарат в работе. Модель 9800 является первым слайдером компании, обладает интерфейсом сходным с моделью Storm, но в отличие от нее имеет еще и выдвижную QWERTY-клавиатуру. Также примечательным является и тот факт, что кроме нового аппарата видео демонстрирует и новую операционную системы – шестую генерацию BlackBerry OS.

Источник: здесь