Архив за Май 26, 2010

Новые фото и новые подробности относительно Motorola MT810

Среда, Май 26th, 2010

Как уже известно из наших новостей, компания Motorola в скором времени собирается для китайского рынка выпустить очередную модель мобильного телефона под индексом MT820, которая очень сильно напоминает линейку продуктов серии MOTOMING, из-за характерной конструкции откидного прозрачного флипа. На этот раз мы предлагаем очередную порцию фотографий подробности, относительно характеристик нового аппарата – MT810, внешне схожего с MT820:

Характеристики Motorola MT810:

  • Операционная система: OMS (Open Mobile System)
  • Поддержка стандартов связи: TD-SCDMA, GSM 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 108х55,3х16,7 мм
  • Вес: 145 гр.
  • Дисплей: сенсорный, 3,2-дюймовый, TFT, разрешением 480х854 точки
  • Поддержка рукописного ввода
  • Камера: 5 МП с возможностью HD (720p) видеосъемки
  • Память: 256 Мб (около 120 Мб доступно пользователю), поддержка microSD карт памяти
  • Коммуникации: USB, Bluetooth, WLAN, GPS навигация
  • FM-радиоприемник

Источник: здесь

Российская премьера мобильного телефона Land Rover S1 от компании Sonim

Среда, Май 26th, 2010

Производитель прочных мобильных телефонов американская компания Sonim Technologies и британский производитель внедорожников – Land Rover, объявили о начале официальных продаж в России их первой совместной разработки – телефона Land Rover S1.

Телефон представлен в двух цветовых гаммах – в черном и оранжевом цветах, где последний вариант будет выпускаться ограниченной серией Limited Edition.

Сверхпрочный корпус аппарата изготовлен из особой пластмассы XENOY, получаемой в результате переработки использованных пластиковых бутылок и фотоплёнки. Land Rover S1 оснащён 2-мегапиксельной камерой, поддержкой беспроводной технологии Bluetooth и A-GPS навигации, которая позволит отследить местонахождение своего владельца вне зоны покрытия сотового оператора. Два громких динамика не позволят пропустить важный звонок, а встроенный микрофон дает возможность общаться по телефону в шумной обстановке.

Land Rover S1, со слов производителя, полностью соответствует жестким требованиям нормативов Rugged Performance Standards, предъявляемых к устройствам в особо прочном исполнении, выдерживает полное погружение в воду на глубину и падение на бетон с высоты 2-х метров, а мощная батарея обеспечивает работу более 2-х месяцев в режиме ожидания. Аппарат сертифицирован на устойчивость к разрушающему влиянию влаги, соли, температурных перепадов и вибрации. Land Rover S1 можно без опаски поломки бросать под любым углом на цементный пол с высоты 1,5 метра.

Производитель предоставляет на свою новинку безоговорочную 3-х летнюю гарантию и немедленную замену телефона в случае его поломки.

Источник: здесь

В продаже появился новый модем «МТС Коннект 3G»

Среда, Май 26th, 2010

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о начале продаж новой модели модема для работы с сервисом «МТС Коннект 3G». Особенностью новинки является выдвижная антенна, обеспечивающая более устойчивый прием сигнала.

Модем Vertex Wireless VW110 поддерживает стандарт связи третьего поколения CDMA 2000 1X EV-DO REV.A (скорость входящего трафика составляет до 3,1 Мбит/с) и предназначен для работы с сервисом «МТС Коннект 3G». Устройство оснащено размещенным на шарнире USB-штекером, что позволяет использовать эту модель без удлинителя, имеет простой и эргономичный дизайн, отличается простотой и удобством подключения.

Устройство комплектуется диском с приложением «Менеджер соединений», облегчающим инсталляцию и подключение практически к любому ПК. Модем поддерживают операционные системы Windows 2000, Windows XP и Windows Vista. В перспективе разработчики планируют пополнить список поддерживаемых ОС.

Стоимость устройства составляет 1 грн. (1$~7,8 грн.) при подключении к тарифу «Торнадо» и 99 грн. при подключении к тарифным планам «Коннект 100+» или «Коннект 200+».

Источник: здесь

Sony может представить PlayStation Network+ на Е3

Среда, Май 26th, 2010

По сведениям ресурса Joystiq, компания Sony может анонсировать сетевой сервис PlayStation Network класса премиум, называемый PSN+ во время конференции Е3. В отличие от предлагаемого корпорацией Microsoft сервиса Xbox Live Gold, PSN+ будет ориентирован исключительно на предоставление владельцам платных аккаунтов дополнительных бонусов без создания ограничений многопользовательской игры он-лайн, которые бы различали платные и обычные аккаунты. Большая часть возможностей платного сервиса была уже озвучена представителями Sony еще в конце прошлого года. Среди них: доступ к спискам PSP Minis и PSone Classics, эксклюзивный внутриигровой DLC, дисконт в PlayStation Store и доступ к 1 часовому демо выходящих игр. Вслед за первым часов у пользователей будет возможность приобрести полную версию, но демо будет доступно только после полной загрузки.

Также пользователи PSN+ получат возможность защитить свои консоли с помощью недавно анонсированного PlayStation Protection Plan, эксклюзивный доступ к долгожданному внутриигровому голосовому чату и, вероятно, новой системе сохранения игр. При установке PSN+ появится возможность систему автоматических патчей, которая сможет автоматически загружать и устанавливать обновления для наименований, недавно запускавшихся на консоли.

Стоимость сервиса пока неизвестна. По слухам, PSN+ может стоить $9.99 в месяц, однако представители Sony отказываются комментировать эти сведения.

Источник: здесь

Компания МТС начала коммерческую эксплуатацию сети 3G/3G+ в Беларуси

Среда, Май 26th, 2010

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи Беларуси, сообщил о том, что абонентам стали доступны возможности сети третьего поколения (3G/3G+) с поддержкой технологии HSPA+ в Минске.

Компания МТС ввела фрагмент сети третьего поколения с поддержкой технологии HSPA+ в коммерческую эксплуатацию в Минске, а также в аэропорту Минск-2. На данной стадии развития сети в зоне радиопокрытия 3G/3G+ абоненты МТС могут пользоваться видеозвонками, а также высокоскоростным доступом в Интернет в комбинированном режиме 2,5G/3G/3G+ без перерывов сессий. Скорость передачи данных в прямом канале может достигать пикового значения 21 Мбит/с, в обратном канале — 11 Мбит/с в зависимости  от месторасположения абонента в зоне действия базовых станций. Абоненты МТС могут совершать видеозвонки как внутри сети МТС, так и в сети операторов Velcom  и Life:). Видеозвонком в роуминге можно пользоваться в 15 гостевых сетях 14 стран и территорий по тарифам, идентичным тарификации голосовых вызовов. Видеозвонок может быть совершён только при нахождении обоих абонентов с поддерживающим видеозвонки оборудованием в зоне радиопокрытия 3G/3G+.

Тариф исходящего видеозвонка в пределах Беларуси — 299 рублей за минуту без учета налогов, тарификация поминутная. Тарификация обычных голосовых вызовов и услуги «Интернет передача/получение данных» происходит по существующим тарифам без изменений.

Компания МТС реализует запланированные шаги по модернизации сети в направлении НSPA+. Модернизация всей сети в направлении HSPA+ будет завершена до 1 сентября этого года  в Минске и во всех областных центрах. До конца текущего года в зоне радиопокрытия 3G/3G+ прибавится еще не менее 18 городов с населением более 50 тысяч человек. В последующем МТС планирует полностью охватить стандартом 3G/3G+, все районные центры Беларуси.

Источник: здесь

Экологичное «внедорожное» радио от Grace Digital Audio

Среда, Май 26th, 2010

Компания Grace Digital Audio не является крупным производителем мобильной техники, но время от времени предлагает на рынок довольно интересные модели. Именно к таким относится и Eco Extreme All-Terrain MP3 Speaker. Устройство является аудиоплеером с FM-радиоприемником, при этом прослушивание музыки и радиопередач предполагается не через наушники, а через встроенный динамик. Вынесенная в название модели его внедорожность как бы намекает, что данный гаджет не предназначен для тех, кто не покидает пределов цивилизованных мест. Корпус модели является водонепроницаемым и соответствует стандартам прочности IPX7 – нырять и слушать радио под водой не получится, но от случайных падений хоть на землю, хоть в воду Eco Extreme защищен надежно.

Для того чтобы свести падения к минимуму, обеспечить удобство ношения или крепления приемник оборудуется 2-дюймовым карабином. Основным источником звука является 3-дюймовый динамик, который обеспечивает довольно громкий звук. Для тех, кто все же предпочитает более чистый звук из наушников имеется стандартный 3.5-мм аудиоразъем, совместимый с наушниками iPhone и iPod. Дополнительной возможностью Eco Extreme является наличие внутри него полости, которая может быть использована для хранения кредитных карт или ключей, что может оказаться весьма актуальным в условиях активного отдыха.

Устройство уже поступило в продажу на американском рынке, а его цена составляет $50.

Источник: здесь

Android-смартфон Acer Liquid Stream одобрен FCC

Среда, Май 26th, 2010

Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала устройство под индексом Acer S110. На сайте нет его руководства пользователя и фотографий, имеются лишь отчеты о тестах и эскиз. Предположительно, Acer S110 - это может быть модель Liquid Stream. В документации FCC упоминаются частоты GSM 850/1900 МГц. Известно, что Acer Liquid Stream работает под управлением Android 2.1. Но к моменту выпуска, возможно, аппарат получит уже новую версию платформы - Android 2.2.

По неофициальным данным, смартфон Acer Liquid Stream построен на платформе Qualcomm Snapdragon с 1-ГГц процессором и оснащен 5-Мп камерой с функцией записи видео 720p. В материалах FCC, кстати, данные относительно камеры подтверждаются. Из других характеристик смартфона по слухам известно о Wi-Fi, Bluetooth и HDMI-порте. Что касается форм-фактора устройства, то это бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем почти во всю переднюю панель и несколькими кнопками под ним. Выпуск Acer Liquid Stream, видимо, состоится в октябре.

Источник: здесь

LG и iRiver представили совестный музыкофон

Среда, Май 26th, 2010

Компания iRiver в последнее время не слишком успешна на мировом рынке, хотя в Южной Корее она по-прежнему поставляет примерно половину всех музыкальных плееров. Сегодня данный производитель совместно с компанией LG представляет радикально новый для себя продукт – музыкальный телефон. К сожалению, данная модель пока будет продаваться только на корейском рынке, хотя нельзя исключать и ее выход за его пределы. Модель получила название LG-LB4400 и является комбинацией наработок обеих компаний. При этом LG разрабатывала телефонную составляющую и общую конструкцию телефона, в то время как вкладом iRiver стали мультимедийный плеер и графический интерфейс.

С технической точки зрения аппарат является тачфоном с 2.8-дюймовым сенсорным дисплеем с WQVGA разрешением, 3-МП камерой, приемником DMB ТВ-передач, поддерживает воспроизведение Dolby Surround Mobile. Музыкальность проявляется в расширенной, в сравнении с большинством телефонов, номенклатуры поддерживаемых музыкальных и видео файлов, в том числе FLAC и APE. О сроках поступления в продажу и стоимости телефона LG-LB4400 не сообщается, а его работа демонстрируется на корейском ролике.

Источник: здесь

Android-смартфон Motorola XT502 одобрен Bluetooth SIG

Среда, Май 26th, 2010

Организация Bluetooth SIG сертифицировала смартфон Motorola XT502 (возможное название - Greco). На ее сайте имеется довольно подробное описание устройства и даже его изображение. Модель работает под управлением операционной системы Android (скорее всего, версия 2.1, а не 2.2). Motorola XT502 - это бесклавиатурный моноблок с сенсорным экраном, он работает в сотовых сетях GSM/GPRS (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSDPA (2100/1900/850 МГц).

Кроме этого, у Motorola XT502 имеются беспроводные адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.0+EDR, поддержка A-GPS и встроенная камера (разрешение не указано). В числе разъемов - USB 2.0 и 3,5-мм аудио. В качестве потенциальных регионов продаж устройства указаны Африка, Азия, Австралия, Европа, а также Северная и Южная Америка, то есть - весь мир. Пока не ясно, когда Motorola XT502 поступит в продажу и действительно ли аппарат выйдет повсеместно. Хотя, возможно, для разных регионов компания подготовит различные версии этой модели.

Источник: здесь

МТС открыл пять флагманских салонов в Москве

Среда, Май 26th, 2010

Оператор МТС объявил об открытии в Москве пяти флагманских салонов в рамках программы развития собственной розничной сети. Флагманские салоны начали работу на Арбате, Тверской улице, проспекте Мира, Кутузовском проспекте, Малой Сухаревской площади. Формат салонов был разработан МТС в партнерстве с Vodafone, что позволяет учитывать и реализовывать новые практики в организации торгового пространства и  клиентского сервиса. 

Концепция новых салонов МТС основана на принципах инновационной организации торгового пространства, что создает комфортные условия не только для продажи  широкого ассортимента абонентских устройств, но и для сервисного обслуживания большого числа абонентов в течение рабочего дня. Простое зонирование, удобная навигация, открытые витрины c самыми популярными и новыми моделями телефонов, демозоны с открытой выкладкой оборудования для самостоятельного тестирования позволяют посетителю магазина быстро сориентироваться в ассортименте и выбрать модель аппарата, полностью соответствующую его потребностям. В салоне также представлены предложения МТС, Кoмстар-ОТС и МГТС, входящих в Группу компаний МТС, в области мобильного и домашнего широкополосного Интернета и платного ТВ.

МТС до конца 2010 года планирует открыть 35 флагманских магазинов в крупнейших российских городах. До конца лета салоны в этом формате появятся в Москве, Омске, Волгограде, Краснодаре, Самаре, Тольятти, Челябинске. Первые клиенты  новых флагманских салонов МТС в Москве могут получить скидку 10% на самые популярные модели телефонов.

Источник: здесь