Архив за Май 31, 2010

Philips Xenium X703: современная классика

Понедельник, Май 31st, 2010

В России выходит новый мобильный телефон - Philips Xenium X703. Он имеет в своем арсенале как приложения для работы, так и мультимедийные функции. Благодаря использованию технологии Xenium, Х703 работает без подзарядки до 8,5 часов в режиме разговора и до 1 месяца – в режиме ожидания.

Xenium X703 оборудован сенсорным 2,8-дюймовым WQVGA TFT экраном, в момент, когда телефон не используется по прямому назначению, дисплей может послужить дамам в качестве зеркальца. Благодаря выделенному видео чипу, 3,5-миллиметровому разъему для наушников и датчику движения с Х703 можно с удобством смотреть фильмы и слушать музыку. Х703 поддерживает большинство видео-, включая RMVB, AVI и FLV, и аудио-, включая FLAC и APE, форматов без сжатия. Также можно отметить 3,2-Мп камеру.

Модель Х703 поддерживает карты памяти  microSD объемом до 8 Гб. Philips Xenium X703 поступит в продажу в июне 2010 года по рекомендованной розничной цене 7999 рублей. 

Источник: здесь

Новое приложение Skype для iPhone с возможностью использовать 3G-соединение

Понедельник, Май 31st, 2010

Компания Skype объявила о выпуске новой версии своего приложения для iPhone. Приложение, которое уже можно скачать в магазине Apple App Store, позволяет пользователям совершать и принимать звонки со Skype на Skype а также звонить на мобильные и фиксированные телефонные номера по всему миру по низким тарифам – теперь используя и 3G-соединение. 

Звонки со Skype на Skype через 3G будут бесплатными  в течение пробного периода, который  продлится до конца 2010 г. Подробности расценок будут объявлены в ближайшие месяцы. Звонки между пользователями Skype по WiFi будут по-прежнему бесплатными.

Другие новшества в Skype для iPhone включают:

  • Близкое к CD качество звука для звонков между пользователями Skype благодаря широкополосному аудио на iPhone 3GS и iPod touch 2-ого поколения и более поздних моделях;
  • Улучшенный индикатор качества звонка, который поможет пользователям выбрать лучшие момент для звонка;
  • Ускоренный запуск;
  • Быстрый доступ к телефонной клавиатуре с домашнего экрана.

Новая версия совместима с iPhone, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPod touch и iPad. Приложение Skype требует iPhone OS версии 3.0 и выше. Возможность звонить доступна на iPhone, iPhone 3G, iPhone 3GS и iPod touch 2-ого поколения и выше. В случае iPod touch требуется совместимая гарнитура с микрофоном. Приложение Skype для iPhone можно скачать на свой iPhone или iPod touch бесплатно в Apple App Store или по ссылке со страницы по адресу www.skype.com/go/iphone.

Источник: здесь

В сети магазинов «Евросеть» стартовали эксклюзивные продажи смартфона Acer beTouch E110

Понедельник, Май 31st, 2010

Компания Acer объявила о начале эксклюзивных продаж в сети магазинов «Евросеть» нового смартфона под управлением операционной системы Android – Acer beTouch E110, выполненного в форм-факторе бесклавиатурного моноблока. Acer beTouch E110 оснащен 2,8-дюймовым сенсорным экраном разрешением QVGA, пятипозиционным джойстиком, пользовательским интерфейсом Acer с начальным экраном из 5 рабочих столов и возможностью индивидуальной настройки.

Цена на Acer beTouch E110 составляет 7 990 рублей.

В комплекте со смартфоном прилагается диск с лицензионной навигационной программой «Навител Регион+» с подробной картой любого региона России на выбор и поддержкой бесплатного сервиса «Навител.Пробки» по всей стране. Кроме того, включены 300 Мбайт GPRS-трафика от «Билайн», которые могут быть использованы в течение 3-х месяцев (по 100 Мбайт в месяц).

Acer beTouch E110 имеет поддержку  GPS-навигации и 3G сетей,  оснащается 3,5 мм разъемом для наушников, имеет FM-радиоприемник, 3,2-МП камеру, виртуальную клавиатуру с функцией предикативного ввода текста.

Смартфон поставляется с рядом предустановленных приложений – это Nemo player для воспроизведения мультимедийных файлов; Acer Spinlets – приложение, позволяющее получать доступ к мультимедийному контенту в потоковом режиме, а также обмениваться им; Acer UrFooz для создания виртуального двойника, которого можно добавить к учетной записи пользователя и закладкам, а затем опубликовать в социальных сетях; и Twidroid – популярный полнофункциональный клиент для сервиса микроблогов Twitter.

Источник: здесь

Мобильные деньги «Билайн» идут в СНГ

Понедельник, Май 31st, 2010

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о расширении каналов трансграничных платежей, благодаря новым возможностям услуги «МОБИ.Деньги». Теперь российские абоненты «Билайн» смогут «перевести» деньги со своего мобильного телефона на лицевые счета абонентов «Билайн» стран СНГ и Грузии.

Для осуществления платежа достаточно отправить со своего мобильного телефона SMS-команду с номером телефона получателя и суммой операции на короткий номер 3116 или заполнить поля соответствующей формы на сайте www.money.beeline.ru. На лицевой счет абонента-получателя будет зачислена сумма, указанная при оформлении операции. Комиссия за проведение данной операции взимается с отправителя (3% от суммы операции). Услуга позволяет регулярно переводить денежные суммы от 100 до 15000 рублей.

Источник: здесь

Смартфон Nokia C5 уже в «Связном»

Понедельник, Май 31st, 2010

Новый смартфон крупнейшего производителя мобильных телефонов компании Nokia с набором сервисов Ovi можно приобрести в центрах мобильной связи «Связной» на всей территории РФ и в Интернет-магазине www.svyaznoy.ru. Напомним, Nokia C5 — это стильный недорогой смартфон с лаконичным дизайном. Классический моноблок в металлическом корпусе оснащен 2,2-дюймовым QVGA дисплеем с разрешением 240 х 320 точек. Размер аппарата — 112 x 46 x 12,3 мм, а вес аппарата - 89,3 г.

Модель работает в четырех диапазонах GSM (850/900/1800/1900), а также двухдиапазонном WCDMA/HSDPA/HSUPA (900/1200). Фотокамера на 3,2 МП с автофокусировкой и двойной светодиодной вспышкой обеспечивает качественные снимки. Модель оборудована разъёмом 3,5 мм и слотом для карты памяти microSD. В аппарат встроен передатчик Bluetooth 2.0+EDR и модуль GPS, возможно прослушивание радио в FM диапазоне. Зарядка аккумулятора может производиться через USB.

Nokia C5 работает на базе мобильной платформы S60 3rd Edition. Устройство поддерживает корпоративный мобильный сервис отправки сообщений Nokia Messaging, обеспечивает работу в социальных сетях (Flickr, Facebook, MySpace, YouTube) и доступ к электронной почте (Gmail, Hotmail, Yahoo Mail). Среди приложений — Quick Office и PDF Reader, Mobile Search, Nokia Web Browser, а также сервисы Ovi (Магазин Ovi, Файлы и Контакты Ovi, Ovi Maps 3.0.), позволяющие легко скачивать аудио- и видеофайлы, игры и прочий контент. В навигационном приложении  Ovi Maps доступна не только автомобильная, но и пешеходная навигация.

Модель поставляется в двух цветах корпуса — белом и сером. Стоимость Nokia C5 составит 7 590 рублей.

Источник: здесь

Motorola WX270: бюджетный CDMA телефон

Понедельник, Май 31st, 2010

Компания Motorola известна помимо всего прочего своими бюджетными моделями телефонов, которые она выпускает не только для GSM сетей, но и для CDMA. Одной из таких новинок будет модель WX270, выполненной в форм-факторе «моноблок»:

Характеристики же Motorola WX270 выглядят таким образом:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA 1X
  • Размеры: 107,5х44,8х14,67 мм
  • Вес: 76 гр.
  • Дисплей: 2,2-дюймовый, CSTN, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Встроенные игры
  • Поддержка MP3-рингтонов
  • Память: 4 Мб RAM, 8 Мб ROM
  • Прочие приложения: Заметки, Будильник, Калькулятор

Источник: здесь

Подробные характеристики WP7-коммуникатора LG Panther

Понедельник, Май 31st, 2010

Мы уже упоминали в новостях о модели LG Panther (GW910) - коммуникаторе на основе операционной системы Windows Phone 7. Прототип этого устройства уже несколько раз демонстрировался. LG Panther представляет собой слайдер с сенсорным экраном и выдвижной QWERTY-клавиатурой. А теперь в сети появились характеристики данного устройства - полный список. Правда, указано, что они собраны на основе слухов и к моменту выпуска могут измениться. В числе основных возможностей аппарата - 1-ГГц процессор, 3,5-дюймовый AMOLED тачскрин и 5-Мп камера с функцией записи HD видео 720p. Выпуск коммуникатора ожидается в четвертом квартале этого года, а анонс - в сентябре.

Характеристики LG Panther :

  • Дисплей: 3,5-дюймовый, емкостной сенсорный, AMOLED, разрешение - 480 x 800 точек
  • Камера: 5-Мп с функцией записи видео 720p, автофокусом и LED вспышкой
  • Операционная система: Windows Phone 7
  • Чипсет: Qualcomm Snapdragon QSD8250
  • Сотовая связь: GSM 850/ 900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA
  • Поддержка A-GPS
  • Беспроводная связь: Bluetooth 2.0 (A2DP), Wi-Fi
  • Порты: microUSB, 3,5-мм аудио
  • Акселерометр, сенсор освещенности
  • Аккумулятор: литий-полимерный
  • Цвет: черный

Источник: здесь

10-дюймовые планшеты MSI WindPad 100 и 110 дебютируют на Computex

Понедельник, Май 31st, 2010

Компания Micro-Star International демонстрирует на стартующей выставке Computex 2010 в Тайбэе сразу два планшета - MSI WindPad 100 и 110. Обе этих модели оснащены 10-дюймовыми тачскринами с разрешением 1024х600 точек. Кроме этого, устройства оборудованы фронтальными камерами, поддерживают GPS и беспроводные коммуникации 3G и Wi-Fi. Также у них имеются разъемы HDMI и USB. Действительно, у устройств много общего, однако, они отличаются базовыми компонентами.

Модель MSI WindPad 100 работает под управлением операционной системы MSI WindPad 100 и базируется на чипе Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц. MSI WindPad 110, в свою очередь, работает на программной платформе Android, а в его основу положена аппаратная платформа NVIDIA Tegra 2. Стоимость MSI WindPad 100 составит порядка $500, MSI WindPad 110 несколько дешевле - около $400. Выпуск двух этих планшетов, скорее всего, состоится к концу текущего года.

Источник: здесь

Понедельник, Май 31st, 2010

Источник: здесь