Архив за Июнь 4, 2010

HTC Hero для сетей GSM начал получать обновление Android 2.1

Пятница, Июнь 4th, 2010

Тайваньское подразделение компании High Tech Computer (HTC) сообщило, что начиная с сегодняшнего дня смартфон HTC Hero будет получать OTA-обновление прошивки до Android 2.1. Причем, речь идет о моделях с поддержкой сотовых сетей GSM, которые продаются на Тайване. Однако, судя по всему, вскоре новая версия операционной системы должна поступить и к подобным устройствам в других регионах. Изначально этот смартфон работал под управлением Android 1.5 с поддержкой интерфейса HTC Sense, и его владельцы, очевидно, с нетерпением ожидают это обновление.

Напомним, HTC Hero - это популярный смартфон с неплохим набором характеристик, который был выпущен на рынок в прошлом году. Он выполнен в бесклавиатурном форм-факторе с 3,2-дюймовым сенсорным экраном, оборудован 5-Мп камерой и беспроводными адаптерами Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi 802.11b/g. Словом, у  HTC Hero имеется все необходимое для современного смартфона хорошего среднего класса, причем, по разумной цене.

Источник: здесь

Новое поколение медиаплееров от компании Apacer

Пятница, Июнь 4th, 2010

Компания Apacer объявила о начале выпуска медиаплееров моделей последнего поколения – модели AL670. Этот имеет высокие аудио и видео характеристики, а также возможность сетевого подключения.

Данные медиаплеер поддерживая DTS аудио-формат, имеет функцию NAS network storage (поддержка сетевой системы хранения), дополнительная функция BT media download позволяет пользователям работать с мультимедиа-данными в интернете.

Среди поддерживаемых форматов мультимедийных файлов и форматов субтитров отмечены такие, как M2TS, MKV, H.264, TS и ISO файлы (до1080р), RMVB и RM формат (до720р), а также AVI и MPG видео и субтитры форматов СТО, SSA, SUB, SMI и SUB + IDX).

Кроме того, AL670 имеет множество разъемов: компонентный видеовыход, AV-выход, HDMI-выход и оптический выход. Для ввода, помимо существующих портов USB (для соединения с USB-накопителями и внешними жесткими дисками), возможно подключение к сети для прямого доступа к компьютерам.

Источник: здесь

МТС и «КОМСТАР» запустили новую услугу «FMC-Короткий номер» для корпоративных абонентов

Пятница, Июнь 4th, 2010

Оператор мобильной связи МТС и его дочерня компания ОАО «Комстар-ОТС» сообщили о запуске для корпоративных клиентов Московского региона новой услуги «FMC-короткий номер», которая, со слов своих создателей, позволяет объединить мобильные и офисные телефоны сотрудников в полноценную единую внутрикорпоративную телефонную сеть с выделенным диапазоном короткой нумерации.

Для совершения вызова с мобильного телефона сотрудника на номера корпоративной сети своей компании (и наоборот) абоненту необходимо набрать префикс 0804 и далее короткий номер корпоративной сети нужного сотрудника. По умолчанию, короткий номер мобильного телефона совпадает с последними четырьмя цифрами федерального номера. При необходимости может быть разработан отличный от вышеуказанных условий частный номерной план.

Источник: здесь

Для Уралсвязьинформ 2009 год отмечен ростом чистой прибыли

Пятница, Июнь 4th, 2010

Телекоммуникационный оператор «Уралсвязьинформ» представил свои аудированные консолидированные финансовые результаты за 2009 год в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Основные показатели данного отчета выглядят следующим образом:

  • Сокращение операционных расходов на 1 794 млн. рублей (-5,0% к 2008 году) и увеличение показателей рентабельности:
    • Показатель EBITDA увеличился на 17,0% – до 16 131 млн. рублей;
    • Операционная прибыль увеличилась на 23,3% – до 7 993 млн. рублей;
    • Чистая прибыль выросла на 44,1% – до 3 654 млн. рублей.
  • Компания также снизила чистый долг на 5 492 млн. рублей или на 20,6%.

Источник: здесь

Acer beTouch E130: QWERTY-моноблок с тачскрином

Пятница, Июнь 4th, 2010

Компания Acer продемонстрировала на выставке Computex 2010 свой новый смартфон Acer beTouch E130. Модель выполнена в форм-факторе моноблока с горизонтальным сенсорным дисплеем, оптическим джойстиком, расположенным под ним, и QWERTY-клавиатурой. Она работает под управлением ОС Android 1.6 и может оказаться удобной для любителей текстовой переписки или бизнес-пользователей. Правда, ничего не известно о том, получит ли аппарат обновление прошивки до Android 2.1 или 2.2.

Смартфон Acer beTouch E130 построен на 416-МГц процессоре ST Ericsson PNX 6715 и оснащен 2,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением QVGA. Он работает в сотовых сетях третьего поколения, оборудован 256 Мб RAM, 512 Мб ROM и слотом для карт памяти microSD. Для фотосъемки предназначена 3,2-Мп камера, также имеется адаптер беспроводной связи Wi-Fi. Пока компания ничего не сообщила о сроках выпуска своего смартфона Acer beTouch E130 и его ориентировочной стоимости.

Источник: здесь

WiMAX-смартфон HTC EVO 4G вышел в продажу у Sprint

Пятница, Июнь 4th, 2010

Функциональный смартфон HTC EVO 4G появился в продаже в США у оператора Sprint. Напомним, его анонс состоялся в марте. HTC EVO 4G поддерживает сотовые сети CDMA, а также сети мобильного стандарта WiMAX. Последняя уже действует у оператора Sprint, хотя и далеко не во всех городах США, но компания готовит ее расширение. HTC EVO 4G оборудован 4,3-дюймовым сенсорным экраном, 8-Мп камерой, построен на 1-ГГц чипсете Qualcomm Snapdragon и программной платформе Android 2.1.

В числе других наиболее заметных особенностей устройства - HDMI-порт, поддержка записи видео 720p и 1,3-Мп фронтальная камера. Стоимость HTC EVO 4G составляет всего лишь $199,99. Правда, это со скидкой в $100 и обязательным двухлетним контрактом. Тарифный план для этой модели начинается от $69,99 в месяц, а при условии использования сети WiMAX - от $79,99. А прибавив еще $29,99 в месяц, можно превратить HTC EVO 4G в мобильную точку доступа с подключением до 8 устройств с поддержкой Wi-Fi.

Источник: здесь

Новая линейка аксессуаров Sony Ericsson

Пятница, Июнь 4th, 2010

Шведско-японский альянс в лице компании Sony Ericsson анонсировал новое название своей линейки аксессуаров   – Extras. В рамках новой линейки компания Sony Ericsson представила две новые Bluetooth гарнитуры: VH110 и VH410.

Производитель отмечает, что гарнитуры VH410 и VH110, где первая отличается чистым звуком и очень простым управлением звонками, а вторая – доступной ценой,  изготовлены в рамках концепции GreenHeart из переработанного пластика, а при их окончательной отделке использованы краски на водной основе. Гарнитуры выпускаются в экологически чистой компактной упаковке, благодаря чему снижается вредное воздействие на окружающую среду.

Sony Ericsson VH410:

Sony Ericsson VH110:

Источник: здесь

Interead выпустит «читалку» с Wi-Fi и сенсорным экраном

Пятница, Июнь 4th, 2010

Компания Interead будет выпускать устройство для чтения электронных книг, производства Netronix. Модель Cool-ER Connect будет являться версией выпускаемого в настоящее время под данным брендом букридера Cool-ER, которая будет отличаться наличием модуля беспроводной связи Wi-Fi. Данное устройство в начале минувшей недели было сертифицировано к использованию FCC. По основным характеристикам модель идентична версии без Wi-Fi и обладает 6-дюймовым сенсорным экраном, выполненным по технологии электронных чернил.

На основе той же платформы Netronix будет выпускаться и «читалка» компании Kobo. В настоящий момент данная компания выпускает букридер с беспроводной связью, но он имеет модуль Bluetooth, а не Wi-Fi. Стоимость Cool-ER Connect, по сведениям The Digital Reader, составит $249 долларов, что заметно дешевле любых аналогичных решений с модулем беспроводной связи Wi-Fi. В продажу модель должна поступить в сентябре. В месте с ней в продажу выйдет и уменьшенная модель Cool-ER Compact, которая будет обладать таким же 6-дюймовым дисплеем, но корпусом меньшего размера. О стоимости данной модели ничего не сообщается.

Источник: здесь

ASUSTeK продемонстрировала на своих ноутбуках технологию WirelessHD

Пятница, Июнь 4th, 2010

Компания ASUSTeK Computer показала в рамках проходящей сейчас выставки Computex работу технологии WirelessHD. Она разработана компанией SiBEAM и реализована на игровых ноутбуках ASUS G73JW и G53. WirelessHD от SiBEAM - это аналог Intel WiDi: передача HD-видео по беспроводной связи. То есть это, фактически, HDMI, только без необходимости протягивания проводов. В данном случае, демонстрируется передача видео высокой четкости с ноутбука на HD телевизор.

Для того, чтобы технология WirelessHD работала, необходим ресивер. Он должен находиться от передающего устройства на расстоянии до 30 метров. WirelessHD работает на частоте 60 ГГц. Конечно, такая технология беспроводной передачи HD-видео может быть реализована не только на ноутбуках, но и на различного рода медиаплеерах. BD-плеерах, теле-приставках и так далее. Что касается ноутбуков ASUS G73JW и G53, то они выйдут ближе к концу года и вряд ли будут недорогими.

Источник: здесь

На Computex продемонстрирован четвертый ASUS Eee Pad

Пятница, Июнь 4th, 2010

Мы уже сообщали о том, что на выставке Computex компания ASUS представила целый ряд планшетов линейки Eee Pad. Всего официально анонсировались три модели, но, как оказалось, существует и четвертая. Представители ресурса CarryPad обнаружили еще одну, четвертую модель, которая была замечена на демонстрации в блоке компании Intel. Устройство работает под управлением Windows 7 и является полнофункциональным действующим образцом, который представляет собой прототип 12-дюймового планшета Eee Pad EP121.

Хотя его характеристики и спецификации не разглашаются, исходя из демонстрации на стенде компании Intel, можно предполагать, что в основу положен один из процессоров компании - серии Atom или один из CULV. Планшет довольно тонкий и имеет металлическую отделку по краям. К сожалению компании ASUS и Intel не сообщают планируется ли выпуск Eee Pad EP121, а если планируется, то когда именно.

Источник: здесь