Архив за Июнь 16, 2010

Microsoft Office 2010 на русском — с 6 июля

Среда, Июнь 16th, 2010

Компания Microsoft объявила о том, что купить новый пакет офисных программ в России можно будет с 6 июля 2010 года. Коробочная версия Office 2010 будет продаваться в версиях «Office для дома и учебы», «Office для дома и бизнеса» и «Office Профессиональный». Кроме того новые ноутбуки и десктопы крупных компаний-производителей будут продаваться с предустановленным Office 2010. И главное — с 6 июля новый Office будет доступен глобально: продажи начнутся одновременно по всей стране в крупнейших розничных и онлайн-магазинах.

Таким образом, все, кому понравилась бета-версия, смогут продолжить работу с Office 2010 в окончательной редакции и с полноценной поддержкой со стороны Microsoft в России.

Источник: здесь

Слайдер BlackBerry будет носить имя Torch?

Среда, Июнь 16th, 2010

Мы уже неоднократно сообщали о том, что компания Research in Motion занимается разработкой смартфона в новом для себя форм-факторе слайдера с QWERTY-клавиатурой. Модель будет иметь индекс 9800 и ранее предполагалось, что она пополнит ряды линейки аппаратов серии Bold. Однако ресурс CrackBerry сообщает, что целый ряд надежных и независимых источников сообщают, что аппарат получит название Torch (факел). Подтверждается эта информация и тем фактом, что компания RIM еще в апреле зарегистрировала доменное имя blackberrytorch.com. Означает ли это, что вслед за BlackBerry 9800 последую и другие слайдеры, которые также войдут в линейку Torch, пока не ясно.

Источник: здесь

Opera 10.60 beta – еще быстрее

Среда, Июнь 16th, 2010

Сегодня компания Opera Software анонсировала, как она утверждает, самый быстрый браузер на планете – Opera 10.60. В ряде тестов JavaScript этот браузер на 50% быстрее своего предшественника. Opera 10.60 beta поддерживает новые веб-стандарты, такие как API для геолокации и WebM - новый кодек для воспроизведения видео HTML5. Кроме того, пользователям предлагается обновлённый интерфейс.
 
Версия Opera 10.60 beta доступна для платформ Windows, Mac и Linux на сайте компании.

Что нового в Opera 10.60 beta:

  • Производительность: в 1,5 раза большая скорость, чем предыдущая версия.
  • Геолокация: браузер знает где находится пользователь. Эта функция позволяет определять местоположение и обеспечивает, например, более адекватные результаты поиска близлежащих объектов.
  • Видео: Opera поддерживает высококачественный и открытый видеокодек WebM
  • AppCache и Web Workers – входят в стандарт HTML5. Технология AppCache позволяет работать с различными приложениями, такими как текстовый, табличный или графический редактор, прямо в браузере в режиме оффлайн. Веб-разработчики могут использовать технологию Web Workers для требовательных к ресурсам вычислений, избегая при этом замедления работы браузера на стороне пользователя.
  • Поисковые подсказки. Opera 10.60 beta делает поиск более эффективным, предлагая подсказки поисковых слов (для некоторых партнёров) в Экспресс-панели и поисковой панели. В бета-версии Opera 10.60 режим подсказок можно опробовать с помощью поиска по Wikipedia.
  • Настраиваемые миниатюры страниц во вкладках. Интерфейс стал ещё более простым, упрощая навигацию по Вебу.
  • Визуальные улучшения. Обновлённые Экспресс-панель, вкладки и кнопка вызова меню Opera.

Источник: здесь

Samsung Galaxy Apollo I5801 представлен официально

Среда, Июнь 16th, 2010

Ранее мы уже сообщали о том, что на сайте британского оператора Orange появилась страница с характеристиками смартфона Samsung Galaxy Apollo I5801. Вслед за массовой презентацией смартфонов в Сингапуре на CommunicAsia, этот аппарат был анонсирован официально. Как и ожидалось, модель предназначена исключительно для британского рынка, где будет продаваться экслюзивно у Orange. Смартфон является вариантом модели I5800 и обладает сходными с ней характеристиками и дизайном.

Напомним, что спецификации Samsung Galaxy Apollo I5801 включают поддержку четырех диапазонов GSM и двух диапазонов 3G. Экран 3,2-дюймовый, с разрешением WVGA, имеются фирменный интерфейс TouchWiz 3.0, клиенты социальных сетей и система мгновенных сообщений Social Hub. Также наличествует 3-МП камера с автофокусом, способная распознавать лица и улыбки, FM-радиоприемник, 3,5-мм аудиоразъем, модули Wi-Fi, Bluetooth, A-GPS. Из коробки аппарат поддерживает кодеки DivX и Xvid, а также все стандартные программы Android и магазин приложений Android Market. Встроенная память смартфона имеет объем 1 ГБ и может быть расширена с помощью карт памяти microSD формата. Емкость аккумулятора – 1500 мАч, что обеспечивает до 13,5 часов работы в режиме разговора или до 625 часов в режиме ожидания.

Сроки поступления в продажу и стоимость не указывается.

Источник: здесь

Samsung начала продажи своего недорого слайдера Samsung GT-E2550

Среда, Июнь 16th, 2010

Компания Samsung Electronics объявила о начале продаж на российском рынке своего нового компактного слайдера — Samsung GT-E2550, изветсного также как Monte Slider. Телефон является моделью начального уровня, но при этом отличается, со слов компании, эффектным дизайном и хорошим функционалом для работы с социальными сетями и мультимедиа контентом.

Samsung Е2550 поддерживает практически все популярные форматы аудиофайлов. Пользователи смогут загрузить свою музыкальную коллекцию на карту памяти microSD объемом до 8ГБ. Технология SoundAlive обеспечит высокое качество звучания композиций даже с низким битрейтом, делая его невероятно живым и объемным, благодаря чему слайдер сможет стать заменой mp3-плееру. Также в Е2550 предусмотрен эквалайзер, позволяющий настраивать звучание в зависимости от жанра композиции. Кроме того, телефон снабжен полноценным FM-радио с расширенными возможностями. Во время прослушивания радиостанций пользователи смогут записать понравившиеся передачи или музыку в высоком качестве. Радио поддерживает RDS-сервис и автоматический поиск радиостанций с помощью гарнитуры.

Samsung E2550 снабжен сервисом SNS, обеспечивающим мгновенный доступ к известным социальным сетям, в том числе и к Facebook. Сервис оптимизирован специально для работы на мобильных устройствах: прекрасно отображая всю необходимую информацию на экране размером 2 дюйма, сервис SNS позволяет использовать весь функционал поддерживаемых социальных сетей. Благодаря этому сервису пользователи будут всегда в курсе последних событий, оставаясь на связи со своими друзьями.

Кроме того, данный аппарат оснащен 1,3 МП камерой, поддержкой беспроводной технологии Bluetooth 2.1 и проводной USB 1.1. Если телефон будет утерян или украден, функция Mobile Tracker оповестит о смене SIM-карты и поможет вернуть устройство законному владельцу. Еще одним интересным и полезным сервисом является функция «Ложный вызов». Позволяющая создать имитацию входящего звонка, функция поможет под этим предлогом выйти из любой неприятной ситуации. Для развлечения в телефоне также предусмотрены встроенные Java-игры.

На российском рынке Samsung Е2550 будет продаваться по ориентировочной розничной цене 3 990 рублей.

Источник: здесь

Новая модель навигатора NAVITEL NX5000 уже в продаже

Среда, Июнь 16th, 2010

ЗАО "Центр Навигационных Технологий" объявило о том, что с июня 2010 года в продаже появилась новая модель автомобильного GPS-навигатора NAVITEL NX5000. Отличительной особенностью этой модели, со слов компании, являются стильный дизайн, компактный размер и экран "без бортиков". Навигатор комплектуется программой НАВИТЕЛ и пакетом карт СОДРУЖЕСТВО (Россия, Украина, Республика Беларусь).

Рекомендованная розничная цена Navitel NX5000 составляет 6990 рублей.

Краткие технические характеристики Navitel NX5000:

  • Дисплей: 5-дюймовый сенсорный ЖК экран с разрешением 480×272, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Процессор: SAMSUNG S3C2451 400 МГц
  • Память: 64MB DDR2 SDRAM + 4Гб (NAND flash), поддержка microSD карт памяти
  • Операционная система: Microsoft WinCE.NET5.0 (Core Version)
  • GPS-модуль: NXP GNS7560, 42 канала
  • Поддержка воспроизведения аудио форматов WMA9, MP3 и WAV
  • Поддержка воспроизведения видео форматов WMV,ASF,MOV,MPG
  • Поддержка графических форматов JPG, PNG и TIFF
  • Эл. Книги: Поддержка формата TXT
  • Аккумулятор: Li-Ion (3,7 В) 1000 мА/ч
  • Аудио-выход: Встроенный громкоговоритель 1Вт, выход для стереонаушников 3.5 мм
  • FM-Трансмиттер
  • Коммуникации: USB2.0 (Mini Port)
  • Вес: 169 гр.

Источник: здесь

Вышла версия мобильного приложения Яндекс.Карты для платформы Bada

Среда, Июнь 16th, 2010

С началом продаж в России новых телефонов Samsung, построенных  на базе новой платформы – Bada, команда Яндекс.Карт, создали мобильные Яндекс.Карты для системы Bada, чтобы пользователи новой платформы смогли пользоваться привычными картами в своем новом устройстве.

Приложение уже доступно в магазине Samsung Apps. В первой версии можно увидеть разноцветные потоки пробок на схеме города и найти нужный дом по его адресу. Вместе с ростом популярности платформы разработчики обещают дорабатывать и мобильные Карты для неё.

Помимо Bada мобильные Яндекс.Карты с пробками существуют для платформ Symbian, Windows Mobile, Java, Android, Blackberry и iPhone (а с недавнего времени ещё и iPad).

Источник: здесь

Украинский life:) представил выгодный тариф для звонков в Россию

Среда, Июнь 16th, 2010

Украинский оператор мобильной связи life:) представил, как он утверждает, выгодное летнее предложение для звонков в Россию – тарифный план «Разговаривай, Россия!» Все лето и бархатный сезон туристы, отдыхающие в Крыму и Одессе, смогут звонить в Россию по 50 коп. (1$~7,9 грн) за минуту разговора, без платы за соединение и бесплатно внутри сети. В новом тарифном плане звонить в другие страны мира также выгодно – стоимость звонков составит всего 1,99 грн за минуту.

Источник: здесь

Acer официально представила две новые модели молодежных Android смартфонов: Acer beTouch E120 и beTouch E130

Среда, Июнь 16th, 2010

Компания Acer объявила об обновлении своей молодежной линейки бюджетных смартфонов Acer beTouch и представила две новые модели на базе операционной системы Android – Acer beTouch E120 и beTouch E130.

Acer beTouch E120 и beTouch E130 поддерживают Bluetooth и Wi-Fi, оснащены 3G-модулем, GPS-приемником, FM-радио, 3,2-мегапиксельной камерой, акселерометром и слотом для карт microSD.

В Acer beTouch E120 и beTouch E130 предустановленны Acer Spinlets – приложение, позволяющее получать доступ к мультимедийному контенту в потоковом режиме, а также обмениваться им, и Acer UrFooz – приложение для создания виртуального двойника, которого можно добавить к учетной записи пользователя и закладкам, а затем опубликовать в социальных сетях.

Acer beTouch E120:

Смартфон Acer beTouch E120 на базе ОС Android 1.6 оснащен 2,8-дюймовым сенсорным экраном (QVGA), удобным пятипозиционным джойстиком и слотом под microSD карты памяти объемом до 32 Гб

Acer beTouch E120 предлагается в черном и белом цветах.

Acer beTouch E130:

Смартфон beTouch E130 оснащен 2,8 дюймовым сенсорным дисплеем разрешением QVGA и QWERTY-клавиатурой. Размер и расположение клавиш, со слов производителя, обеспечивают максимальное удобство, точность и быстроту ввода текста для отправки сообщений и электронных писем.

Acer beTouch E130 предлагается в черном и белом цветовых решениях.

Источник: здесь

LG GX300 – мобильный телефон с поддержкой 2-х SIM представлен на российском рынке

Среда, Июнь 16th, 2010

Южнокорейская компания LG Electronics представила на российском рынке мобильный телефон LG GX300, поддерживающий одновременную работу 2 sim-карт. Этот телефон, со слов производителя, отличается аккумулятором высокой емкости и привлекательной ценой.

Приятным добавлением для покупателей представленной новинки является предустановленный полный пакет сервисов Яндекса, который позволяет получить доступ к необходимой информации: поиску, почте, картам, телепрограмме, погоде. Незнакомые английские слова станут понятными  благодаря встроенному англо-русскому словарю Lingvo.

Краткие технические характеристики LG GX300:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 116×51x12,8 мм
  • Дисплей: 2,2-дюймовый, разрешением 176х220 точек
  • Камера: 2 МП
  • Встроенный FM-радиоприемник
  • Поддержка Java MIDP 2.0
  • Воспроизведение файлов форматов: MP3, AAC+, AAC, AMR
  • Память: 30 Мб, расширяемая за счет microSD карт памяти (до 4 Гб)
  • Коммуникации: USB 2.0, Bluetooth v2.0

Источник: здесь