Архив за Июнь 22, 2010

life:) предлагает две недели бесплатного общения в ICQ

Вторник, Июнь 22nd, 2010

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил о начале предоставления подписки на услугу «Лайм» до 15 июля и в течение 14 дней общаться в популярных мессенджерах интернета, не оплачивая стоимость ежемесячной подписки.

«Лайм» от life:) – это возможность для всех абонентов оператора переписываться с друзьями и знакомыми в самых популярных мессенджерах – ICQ, MSN и Yahoo при помощи любого мобильного телефона. Кроме того, как сообщает оператор, его услуга «Лайм» эволюционировала – если раньше ею можно было пользоваться только через WAP, то теперь она доступна также через Интернет.

Для подключения к «Лайм» нужно зайти на портал wap.lifebox.com.ua с мобильного телефона, перейти на страницу услуги «Лайм», ввести номер телефона и СуперПароль и подтвердить заказ.

Плата за услугу – 10 грн в месяц (с НДС и без сбора в ПФ, 1$~7,9 грн). Также оплачивается объем переданных и принятых данных через точку доступа Internet.

Источник: здесь

Нетбук Acer Aspire One D260 с Windows 7 и Android

Вторник, Июнь 22nd, 2010

Корпорация Acer представляет новый нетбук Acer Aspire One D260, сочетающий в себе тонкий и легкий корпус, до 8 часов автономной работы, оптимальную производительность и универсальные возможности подключения.

Тонкий (всего 24 мм) и легкий – 1,25 кг для моделей с 6-ти ячеечной батареей, Aspire One D260 оборудован дисплеем Acer CrystalBrite WSVGA размером 28 см (10,1 дюймов), разрешением 1024×600 точек и соотношением сторон 16:9.

Aspire One D260 комплектуется новыми процессорами Intel Atom N455/N450, чипсетом Mobile Intel NM10 Express, до 2 Гб памяти DDR3. Графический адаптер Intel Graphics Media Accelerator 3150 с 64 Мб видео-памяти поддерживает Microsoft DirectX 9 и гарантирует хорошее отображение графических файлов. Нетбук может оснащаться жестким диском емкостью до 250 Гб, а также встроенным многофункциональным кардридером.

Aspire One D260 выпускается с несколькими опциями подключения: Wi-Fi CERTIFIED, Ethernet или модемом 3G. Также можно воспользоваться высокоскоростной передачей медиа-файлов или документов при помощи опционального адаптера Bluetooth 3.0+HS. Кроме того,  беспроводная технология Acer SignalUp обеспечивает улучшенные возможности передачи и приема, а технология Acer InviLink Nplify обеспечивает одновременную обработку нескольких файлов большого объема.

Встроенный цифровой микрофон и веб-камера CrystalEye, оптимизированная для работы в слабоосвещенных помещениях позволяют комфортно общаться в он-лайн чатах или видеоконференциях, а также делать фотографии. Также, в качестве опции, Aspire One D260 может быть оснащен операционной системой Android, работающей попеременно с операционной системой Microsoft Windows 7. Запустив операционную систему Android, пользователь сможет начать Интернет-серфинг или проверить свой почтовый ящик уже через 15 секунд после включения нетбука.

Одна зарядка обеспечивает 8 часов автономной работы. Aspire One D260 поставляется в комплекте с сетевым блоком питания Acer MiniGo, который меньше и на 34% легче по сравнению с обычными блоками питания, а также на треть сокращает период зарядки. Кроме того, блок питания снабжается опционными взаимозаменяемыми вилками для подключения к электросетям в любой точке мира.

Aspire One D260 предлагается в четырех цветовых вариантах – черном, пурпурном, розовом и темно-сером. Рекомендованная розничная цена Acer Aspire One D260 – от 10 990 рублей.

Источник: здесь

199-долларовая версия новой Xbox 360 появится осенью

Вторник, Июнь 22nd, 2010

Создание множества версий одной и той же игровой консоли – довольно распространенная практика. При этом обычно базовая консоль приобретает некоторые опционально доступные расширения: обычно на выпор покупателя предлагает жесткий диск большего или меньшего объема, дополнительные игры или нестандартный набор управляющих элементов. Именно по такому же принципу двинулась компания Microsoft, выпускающая игровые консоли Xbox 360. Слух о том, что будет предложена 199-долларовая версия новой консоли прошел еще до того, как ее базовая модель была анонсирована. Сейчас стало известно, что действительно такой проект разрабатывается.

Корпорация Microsoft подтвердила, что «бюджетная» Xbox 360 будет представлена осенью этого года. К сожалению, не сообщается, что конкретно позволило снизить стоимость консоли. Главными претендентами на «сокращение» являются жесткий диск, беспроводная связь, доступ к Интернету. Также пока корпорации воздержалась от объявления официальной стоимости контроллера Kinect. Ранее сообщалось, что он будет продаваться за $150, но подтверждать эту информации представители Microsoft не спешат. Также как не спешат сообщать сроки его поставки. Не известно будет ли он совместим с новой «дешевой» Xbox 3.

Источник: здесь

Sony возвращается к использованию процессоров AMD в серии VAIO

Вторник, Июнь 22nd, 2010

Компания Sony вернулась к использованию процессоров компании AMD, которые были использованы в качестве основы для ноутбуков начального уровня в серии VAIO. Модели EE25FX и EF22FX используют процессоры Athlon II X2 P320 с тактовой частотой 2.1 ГГц и 1 МБ кэша второго уровня. Это первые за многие годы модели ноутбуков Sony, в которых не используются решения компании Intel, бывшие в течение долгого времени единственными чипсетами, используемыми внутри моделей VAIO.

Модель Sony VAIO EE25FX обладает 15.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1366×768 точек и встроенным графическим адаптером ATI. В базовую конфигурацию входят 4 ГБ оперативной памяти, 320 ГБ жесткий диск и аккумулятор емкостью 3500 мАч. Ноутбук Sony VAIO EE22FX отличается большим экраном, диагональ которого достигает 17.3 дюйма, а разрешение - 1600×900 пикселей. Графический адаптер и оперативная память - такие же как и у младшей модели, но стандартный жесткий диск 500 ГБ.

Обе модели уже можно найти в продаже, где их стоимость составляет от $650 и от $720 долларов соответственно.

Источник: здесь

МТС: бесплатные SMS-уведомления с портала ВКонтакте

Вторник, Июнь 22nd, 2010

Оператор МТС объявил, что для его абонентов в сети ВКонтакте стал доступен новый сервис. Пользователи могут мгновенно и бесплатно узнавать обо всем, что происходит на странице на портале Vkontakte.ru. Информация о новых сообщениях, комментариях к фоткам или приглашениях в друзья будет приходить на мобильный телефон в виде SMS-оповещений.

Для активации необходимо просто зайти на свою страницу ВКонтакте и включить опцию мобильных оповещений. С этого момента информация о новых сообщениях, комментариях к фоткам или приглашениях в друзья будет приходить на мобильный телефон в виде SMS-оповещений. Можно настроить получение оповещений в удобное для время, например, запретив их в ночное время.

Источник: здесь

Digma PF-703: фоторамка для фотографий

Вторник, Июнь 22nd, 2010

Цифровая фоторамка Digma PF-703 - самая простая по функциональности в модельном ряду TM Digma. Digma PF-703 с экраном 7 дюймов (разрешение 480х234) поддерживает воспроизведение только цифровых фотографий - бюджетный вариант без дополнительных опций (функция воспроизведения аудио- и видео файлов в данной модели отсутствует).

Устройство выполнено в черном тонком корпусе с глянцевой фронтальной панелью и позволяет показывать фотографии друзьям и коллегам, подключив функцию воспроизведения слайд-шоу с различными эффектами перехода.

Воспроизвести цифровой контент можно с помощью внешних карт памяти Secure Digital, Multi Media Card и Memory stick, которые устанавливаются в специальный слот. Загрузить фотографии можно и через интерфейс USB 2.0, подключив фоторамку к ПК. Кнопки управления вынесены на заднюю панель устройства (пульт ДУ отсутствует).

Источник: здесь

Скай Линк выпустил с ЮТК коробочный продукт “Городской мобильный” в Краснодарском крае

Вторник, Июнь 22nd, 2010

Скай Линк совместно с "Южной Телекоммуникационной компанией" (ОАО ЮТК) выпустил в Краснодарском крае и Республике Адыгея коробочный продукт Городской мобильный, позволяющий абонентам совершать исходящие вызовы на городские телефонные номера без ограничений.

На сегодняшний день Городской мобильный доступен жителям 15 городов региона: Анапа, Армавир, Белореченск, Геленджик, Ейск, Краснодар, Кропоткин, Крымск, Майкоп Новороссийск, Славянск-на-Кубани, Тихорецк, Туапсе, Усть-Лабинск и Сочи.

ЮТК в рамках общей стратегии развития широкополосного доступа помимо проектов, направленных на развитие кабельных решений на основе технологий XDSL и FTTx, внедряет конвергентные решения с использованием беспроводных сетей. Показательным в этом отношении является совместный проект с компанией “Скай Линк”. Он предусматривает предоставление конвергентных услуг DISEL-Fly (ШПД с использованием USB-модема по технологии EV-DO абонентам ЮТК), Городской мобильный (предоставление дополнительного городского номера ЮТК абонентам “Скай Линк”, а также предоставление беспроводного интерфейса Скай Линк стационарным абонентам ЮТК в местах, где прокладка кабельных линий либо экономически нецелесообразна, либо требует длительного времени на строительство. На сегодняшний день возможность предоставления данных услуг существует на всей лицензионной территории компании “Скай Линк” на юге России.

Городской мобильный включает в себя два вида коробочных продуктов: Мобильный, укомплектованный мобильным телефоном Hisense CS668 или JOA Telecom L-210, и Городской со стационарным телефоном ETS 2055, Axesstel PX 310 R или ZTE WP 560 CD.

Приобрести коробочный продукт Городской мобильный можно в офисах продаж и обслуживания Скай Линк, у официальных дилеров Скай Линк в Краснодарском крае и Республике Адыгея, а также в Центрах обслуживания клиентов компании ЮТК в Краснодарском крае. Стоимость комплекта Мобильный составляет 1500 рублей, Городской – 2200 рублей. При покупке коробочного продукта Городской мобильный на выбор абоненту предоставляется три тарифных плана: Доступный, Безлимитный город и Безлимитный край.

Ранее компаниями Скай Линк и ЮТК был реализован совместный проект по объединению фиксированного ADSL и мобильного EVDO интернет-доступа. Абоненты Краснодарского филиала ЮТК, обслуживающиеся на тарифе DISEL, получили возможность подключать дополнительную услугу FLY беспроводного доступа в интернет.

Источник: здесь

HTC Mozart: новый коммуникатор на основе Windows Phone 7

Вторник, Июнь 22nd, 2010

На форуме XDA-Developers появилась фотография документа австралийского оператора Telstra, на которой можно увидеть модель HTC Mozart. Там указано, что данное устройство работает под управлением операционной системы Windows Phone 7 и выйдет в продажу уже в октябре этого года. На данный момент по слухам в той или иной степени известно несколько коммуникаторов на базе новой ОС, к примеру, LG Panther. Они начнут выходить к концу этого года, самое раннее - в октябре, одновременно с релизом Windows Phone 7.

Возвращаясь к HTC Mozart следует отметить, что пока ничего не известно о его характеристиках. Судя по фото, это тачфон с большим сенсорным дисплеем. Можно предположить, что он получит хорошую функциональность, чтобы соответствовать минимальным требованиям операционной системы Windows Phone 7. Вполне возможно, что вскоре в Интернете появятся подробности об этом устройстве, а пока о его техническом оснащении можно только догадываться.

Источник: здесь

«Мобильный прайс» теперь доступен и абонентам сибирского филиала МегаФона

Вторник, Июнь 22nd, 2010

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» предлагает своим абонентам воспользоваться услугой «Мобильный прайс», с помощью которой можно в любое время узнавать стоимость SMS на короткие номера контент-провайдеров.

Как заявляет оператор, возможность проверки реальной стоимости SMS на короткие номера контент-провайдеров  для его абонентов всегда была предусмотрена на сайте компании в разделе «Услуги контент-провайдеров». Пользователю достаточно ввести короткий номеру и узнать стоимость предлагаемых по нему услуг. С вводом новой услуги «Мобильный прайс» абоненты Сибирского МегаФона теперь смогут узнавать такую информацию в любое время с помощью своего мобильного телефона, даже не имея доступа в Интернет.

Услугой «Мобильный прайс» можно воспользоваться двумя способами:

  • с помощью USSD-команды *107*[короткий номер]#<клавиша посыла вызова>. В ответ на экране телефона появится информация о полной стоимости услуги и название юридического лица.
  • с помощью SMS-сообщения. Абоненту достаточно отправить SMS-сообщение с символом «$» на интересуемый короткий номер. В ответном SMS-сообщении будут предоставлены данные о стоимости услуги.

Услуга «Мобильный прайс» доступна всем абонентам Сибирского филиала ОАО «МегаФон», в т.ч. при поездках в другие города и страны. Сервис предоставляется совершенно бесплатно и не требует дополнительных настроек телефона.

Источник: здесь

Dell заинтересована в операционной системе Google Chrome

Вторник, Июнь 22nd, 2010

Компания Dell ведет переговоры с Google о возможности использования разрабатываемой операционной системе Google Chrome на ноутбуках Dell. Об этом cообщил один из руководителей компании в минувший понедельник. Президент Китайского и Южноазиатского отделений Dell Амит Мидха (Amit Midha) заявил агентству Reuters: «Нам необходимо иметь представление об отрасли и технологиях на два года и на три года планировать вперед, поэтому мы постоянно поддерживаем контакт с Google. Будут уникальные инновации на рынке в ближайшие два-три года, и мы хотим быть на передовой… Так что с Chrome или Android или чем-то подобным мы можем быть в числе лидеров». Однако он отказался давать конкретные прогнозы по датам внедрения операционных систем Google на устройства компании Dell.

Как ранее сообщалось, ОС Google Chrome будет выпущена в конце осени и станет конкурентом для ОС Windows на устройствах, не обладающих значительными ресурсами производительности. Однако когда и на какие устройства компания Dell предполагает ее устанавливать – не ясно. Как до сих пор не совсем ясно, каким образом компания распорядится и приобретенной вместе с Palm операционной системой webOS. В ближайших планах компании – запуск планшетника Dell Streak, который выйдет в США в июле, а к концу года и на остальных рынках.

Источник: здесь