Архив за Июнь 23, 2010

Универсальный мультимедийный плеер Cowon J3 уже в продаже

Среда, Июнь 23rd, 2010

На российском рынке появилось универсальное многофункциональное устройство – плеер Cowon J3. Мультимедийный плеер Cowon J3 – однин из самых функциональных аппаратов в своем сегменте. Помимо стандартных возможностей воспроизведения разнообразных форматов аудио и видео, в плеере есть ТВ-выход, электронный словарь, встроенные диктофон, FM-тюнер, динамик и слот под карты памяти microSD.

Одно из наиболее важных преимуществ Cowon J3 – это быстрый 3,3-дюймовый сенсорный AMOLED дисплей, отображающий более 16 млн. цветов и имеющий широкие углы обзора, что делает просмотр видео, картинок, флеш роликов, игр и прочего контента более реалистичным и четким, а управление – удобным и приятным.

Кроме того, новинка от Cowon оборудована фирменной производительной системой обработки звука JetEffect 3.0, которая  преобразует исходный звук при помощи разнообразных звуковых эффектов, включая реверберацию и объемный звук. Также J3 имеет эквалайзер с предустановленными настройками на 39 различных жанров музыки. Производитель комплектует плеер высококачественными наушниками. Медиаплеер Cowon J3 уже доступен для приобретения на российском рынке.

Источник: здесь

МТС объявил новые условия тарифной опции «Мир без границ»

Среда, Июнь 23rd, 2010

Телекоммуникационный оператор МТС сообщает об изменениях в условиях роуминговой тарифной опции «Мир без границ», при подключении которой теперь все входящие звонки абонента в роуминге бесплатны со 2-й по 10-ю минуты.

При нахождении в роуминге в выбранной абонентом «любимой» стране при подключенной услуге «Мир без границ» стоимость входящих и исходящих звонков составит:

Если в качестве «любимой» выбрана одна из стран присутствия МТС (Украина, Белоруссия, Армения, Туркменистан, Узбекистан), то тарификация входящих и исходящих вызовов в роуминге будет еще дешевле:

Услуга «Мир без границ» действует во всех регионах России для всех абонентов МТС массовых тарифов, а также для абонентов корпоративных тарифных планов «Команда», «Свой Бизнес», «Бизнес сеть», «Бизнес общение» и «Бизнес online».

Подключение услуги «Мир без границ» осуществляется бесплатно. Абонентская плата за пользование услугой составляет 19 рублей в день. Услуга «Мир без границ» не имеет ограничений по сроку действия и действует до ее отключения абонентом.

Услуга доступна только при наличии подключенных услуг «Международный и национальный роуминг» и «Международный доступ», или услуги «Легкий роуминг и международный доступ».

Источник: здесь

T-Mobile USA представил новую линейку мобильных телефонов от Samsung для любителей много писать

Среда, Июнь 23rd, 2010

Оператор мобильной связи T-Mobile USA и компания Samsung Telecommunications America представили новую линейку мобильных телефонов, предназначенных для той категории абонентов, которые помногу используют свои телефоны для написания сообщений. Для этой цели, все представленные телефоны оснащены QWERTY-клавиатурой.

Среди новинок значатся такие модели, как:

Samsung Gravity 3:

Samsung Gravity T:

Samsung :) (Smiley):

Все три модели будут доступны на эксклюзивных правах у североамериканского оператора T-Mobile USA, и обеспечат своих владельцев широкими возможностями в обмене сообщениями и легким доступом к веб страницам. Кроме того, каждая из моделей оснащается операторским приложением T-Mobile Social Buzz, которая объединяет множество популярных социальных веб сайтов в одном месте. Если же пользователь активно не использует данное приложение, оно может в фоновом режиме, с помощью всплывающих сообщений, обеспечить информацией о текущих обновлениях в социальных сетях. Для более активных участников в социальной веб жизни, предлагается отдельный экран, где собираются сообщения из всех социальных сетей.

Новое поколение «гравитационных» мобильных телефонов (Gravity 3 и Gravity T) представляют собой устройства с боковой выдвижной QWERTY-клавиатурой, 2 МП камерой, встроенным музыкальным плеером, HTML браузером и поддержкой внешних карт памяти объемом до 16 Гб. Кроме того, Gravity T имеет 2,8-дюймовый сенсорный дисплей, который может быть персонализирован по усмотрению пользователя.

Samsung :) представляет собой слайдер с закругленными чертами корпуса и вертикально выдвижной QWERTY-клавиатурой. Модель оснащается отдельной клавишей для запуска приложений для обмена сообщений, простым в использовании интерфейсом, встроенной камерой с поддержкой видеозаписи, музыкальным плеером и слотом под внешние карты памяти.

Источник: здесь

Skype представил программу SkypeKit в режиме бета-тестирования

Среда, Июнь 23rd, 2010

Компания Skype объявила о начале движения в еще одном направлении, позволяя создателям инновационных устройств и приложений встраивать Skype в свои продукты при помощи нового SDK SkypeKit.

Поначалу SkypeKit будет доступен только ограниченному кругу бета-тестеров по приглашениям. Уже сегодня (23 июня) будет выпущен работающий под Linux SkypeKit для разработчиков домашней электроники. Версия для разработчиков компьютерных приложений, работающая под Windows и Mac OS X будет выпущена в ближайшие несколько недель.

SkypeKit будет включать в себя не только набор API для таких популярных функций Skype, как голосовые и видео звонки и отправка мгновенных сообщений, но также доступ к использованию фирменного кодека Skype SILK, позволяющего передавать суперширокополосное аудио. Кроме того, разработчики получат возможность официально пользоваться знаком  Plugged into Skype, который будет вручаться проверенным и одобренным продуктам.

Источник: здесь

10,1-дюймовый нетбук Acer Aspire One 533: до 10 часов автономно

Среда, Июнь 23rd, 2010

Корпорация Acer представила 10,1-дюймовый нетбук Aspire One 533. Время автономной работы нетбука составляет до 10 часов. Ежедневные  задачи, такие как Интернет-серфинг, просмотр потокового видеоконтента высокого разрешения в режиме онлайн, отправка электронных сообщений, участие в чатах, просмотр и редактирование фотографий и документов решаются процессорами Intel Atom N455/N475, Mobile Intel NM10 Express Chipset и Intel GMA 3150. Новые процессоры также обеспечивают поддержку до 2 Гб оперативной памяти DDR3 SDRAM, упрощающих решение более сложных задач. 

Новый Aspire One 533 оснащен дисплеем Acer CrystalBrite высокой яркости со светодиодной подсветкой и соотношением сторон 16:9. Коммуникационные технологии включают Wi-Fi, ЛВС, а также опциональные модули 3G или Bluetooth 3.0. Кроме того, нетбук оснащен портом HDMI, обеспечивающим простое подключение к телевизору или видеопроектору.

Благодаря жесткому диску ёмкостью до 320 Гб, Aspire One 533 предоставляет широкие возможности хранения мультимедийных архивов, а многофункциональный кардридер обеспечивает возможность подключения большого набора карт памяти, упрощая редактирование и передачу файлов.

Время автономной работы нетбука составляет до 10 часов, сетевой блок питания подходит для путешествий, он легче, чем обычные блоки питания, сокращает на треть время зарядки и имеет опционные взаимозаменяемые вилки для подключения к электросетям разных стандартов.

При толщине около 25 мм, Aspire One 533  весит чуть более одного килограмма. Внутреннее матовое покрытие обеспечивает защиту нетбука от отпечатков пальцев и царапин, а хромовое обрамление сенсорной панели придает устройству еще более стильный вид. Нетбуки Aspire One 533 предлагаются в трех цветовых решениях – чёрном, красном и белом. Рекомендованная розничная цена Acer Aspire One 533 - от 14 990 рублей.

Источник: здесь

Компания Samsung планирует довести свою долю на рынке смартфонов до 10%

Среда, Июнь 23rd, 2010

После массированного запуска целой серии различных смартфонов во главе с Samsung Galaxy S. Стали известны планы компании на будущее. Как сообщил старший вице-президент подразделения мобильных коммуникаций компании Ли Донджуо (Lee Donjoo), в течение этого года компания может довести свою долю на рынке смартфонов до 10%. Для этого компании потребуется удвоить количество своих аппаратов на рынке, поскольку в настоящий момент смартфоны Samsung составляют менее 5% от общего количества. Также стоит отметить, что в этом случае Samsung переместится с пятого на четвертое место среди крупнейших производителей смартфонов, потеснив тайваньскую компанию НТС, которая на данный момент продает около 7% смартфонов по данным на четвертый квартал 2009 года.

Эти планы в компании Samsung вынашивают на фоне общего роста продаж смартфонов. За последний год продажи выросли на 36%, и аналитики прогнозируют общее число продаж на уровне 247 миллионов штук в 2010 году. Лидирующие позиции по прежнему занимает финская компания Nokia удерживающая около 40% рынка.

Источник: здесь

«Билайн» и Nokia представили Nokia 5330 Mobile TV Edition с поддержкой Мобильного телевидения

Среда, Июнь 23rd, 2010

Компания Nokia и Группа компаний «ВымпелКом» объявили о начале продаж мобильного телефона Nokia 5330 Mobile TV Edition, поддерживающего услугу Мобильное телевидение «Билайн». Для вывода этой модели на российский рынок «ВымпелКом» и Nokia так же совместно реализовали решение на базе технологии OMA BCAST, которая позволяет использовать услугу без привязки к специальной SIM-карте, что в перспективе может сделать сервис доступным абонентам любых сотовых операторов.

Благодаря встроенному приемнику мобильного цифрового телевидения стандарта DVB-H мобильный телефон Nokia 5330 позволяет владельцу смотреть Мобильное телевидение «Билайн» практически на всей территории Москвы. Услуга находится в тестовой эксплуатации, поэтому плата за ее использование не взимается. В настоящий момент зрителям доступны 13 телеканалов: Первый, Россия 1, Россия 24, НТВ, Петербург 5 канал, Бибигон, GamelandTV, МузТВ, RUТВ, Эксперт ТВ, TiJi, MGM, 2Спорт2.

Nokia 5330 Mobile TV Edition можно приобрести в офисах обслуживания и продаж «Билайн», в фирменных салонах Nokia, а также в салонах авторизованных дилеров Nokia. Ориентировочная розничная стоимость составит 8490 рублей (включая НДС).

Источник: здесь

Samsung представил плеер TicToc (YP-S1) на южнокорейском рынке

Среда, Июнь 23rd, 2010

Плеер TicToc (YP-S1) производства компании Samsung был представлен вместе с другими новинками компании на выставке CES 2010 в начале этого года. Теперь же стало известно о том, что данная модель вышла на родном для производителя южнокорейском рынке. 12-граммовый плеер TicToc выпущен в двух цветовых решениях: голубом и розовом. Изюминкой данного устройства следует считать, то, что для управления этим весьма простым плеером нужно использовать жесты, которые фиксируются встроенным акселерометром.

Например, для увеличения громкости необходимо зажать кнопку на верхнем торце плеера и потрясти в вертикальном направлении. Если при этом его тряхнуть по горизонтали, то TicToc переключится к следующей песне. Модель поддерживает аудиофайлы стандарта MP3, WMA, FLAC и Ogg и способна проработать в режиме воспроизведения музыки до 12 часов.

Кроме различий в цветовом оформлении есть и различия в емкости встроенной памяти. Samsung TicToc может иметь 2 или 4 ГБ. При этом стоимость составит от 59 000 вон ($50) до 69 000 вон ($59) соответственно.

Источник: здесь

Nokia Messaging от “Билайн”: отвечайте на почту на даче, в отпуске, в командировке

Среда, Июнь 23rd, 2010

Компания Nokia и оператор Вымпелком объявили о запуске сервиса мобильной электронной почты Nokia Messaging от «Билайн».  Абоненты сети «Билайн» первыми смогут воспользоваться этой услугой мобильной электронной почты. Ключевыми преимуществами решения Nokia и “Билайн” являются: возможность синхронизировать до 10 почтовых аккаунтов на совместимом мобильном устройстве, автоматическая доставка почты благодаря технологии push, а также фиксированная плата за безлимитный доступ к почте. В течение лета 2010 года  абоненты сети «Билайн» будут бесплатно пользоваться Nokia Messaging в тестовом режиме. Начиная с сентября 2010 г. абоненты «Билайн» смогут подключить Nokia Messaging как дополнительную  услугу к любому тарифном плану «Билайн» по установленной цене – 195 рублей (включая НДС) в месяц. 

На текущий  момент с услугой Nokia Messaging совместимы все устройства, работающие под управлением S60. Полный список устройств здесь.

Источник: здесь

Motorola официально представила Android смартфон DROID X

Среда, Июнь 23rd, 2010

Компания Motorola, совместно с компанией Adobe и североамериканским оператором мобильной связи Verizon Wireless, представила свой новый смартфон на базе операционной системы Android – DROID X. Данный смартфон, оборудованный огромным 4,3-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем, производитель называет домашним кинотеатром в кармане, что собственно и подтверждается наличием 1 ГГц процессора, поддержкой технологии DNLNA, возможностью снимать HD видео (720р) с помощью встроенной 8 МП камеры и выводить его на HDTV.

Данная модель поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 2.1 и возможностью обновления до версии 2.2 уже этим летом, где пользователю станет доступна, помимо всего прочего, и Adobe Flash Player 10.1.

Краткие технические характеристики Motorola DROID X:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA 800/1900, EV-DO Rev. A
  • Размеры: 66,5х127,5х9,9 мм
  • Вес: 155 гр.
  • Дисплей: широкоформатный сенсорный дисплей размером 4.3 и разрешением 854×480 точек
  • Камера: 8 МП с автофокусом со светодиодной подсветкой и функциями редактирования изображения
  • Аудиовозможности: MIDI, MP3, WAV, AAC, AAC+, eAAC+
  • Видеовозможности: воспроизведение 720p HD видео, вывод HD изображения с помощью HDMI интерфейса или технологии DLNA; поддержка форматов H.263, H.264, MPEG4, WMA v10
  • Коммуникации: Стерео Bluetooth Class 1.5, v2.1+EDR, 3.5 мм аудио разъем, USB 2.0 HS, OTA,  HDMI,  Over the Air Sync, PC Sync, DLNA
  • Поддержка aGPS  и sGPS навигации, встроенный электронный компасс
  • Аккумулятор: 1540 мА/ч

Motorola DROID X будет доступен у оператора Verizon Wireless с середины июля по цене $199.99 при условии заключения двухлетнего соглашения.

Источник: здесь