Архив за Июнь 24, 2010

Samsung представляет новые Bluetooth-гарнитуры НМ1600, НМ3200 и НМ3100

Четверг, Июнь 24th, 2010

Компания Samsung Electronics представила новые модели Bluetooth-гарнитур — НМ1600, НМ3200 и НМ3100. Представляя новую линейку Bluetooth-гарнитур, Samsung продемонстрировала кардинально новый подход, когда каждая из моделей соответствует определенной модели мобильного телефона. Так, НМ1600 отличается дизайном в духе модели Monte, НМ3100 сочетается со Star, а НМ3200 подходит к смартфону Wave.

Все модели имеют встроенную систему эхо- и шумоподавления, позволяющую без помех вести беседу в оживленных и шумных местах, например, на улице или в метро. Технология Advanced Multipoint обеспечивает одновременное подключение к нескольким мобильным телефонам. Все гарнитуры оснащены автоматической регулировкой громкости и 3-уровневым индикатором заряда батареи. Кроме того, они поддерживают скоростной стандарт связи Bluetooth 2.1 EDR с профилями HSP, HFP и имеют встроенный разъем microUSB. Модели НМ3200 и НМ3100 имеют в комплекте специальную кредл-станцию для подзарядки и оснащены функцией Активное подключение, автоматизирующей процесс поиска и подключения к мобильному телефону.

Гарнитура HM1600 идеально подходит для долгого общения благодаря пониженному энергопотреблению, обеспечивающему семь часов в режиме разговора и 400 часов в режиме ожидания. Яркое двухцветное решение корпуса позволит выделиться в толпе. Samsung HM3100 отличается изящным внешним видом, чистым звуком и обеспечивает до 4,5 часов в режиме разговора и 180 часов в режиме ожидания. Модель HM3200 предлагает широкую функциональность и высокое качество звука. Она отличается портативностью и экономичностью, обеспечивает до пяти часов в режиме разговора и 200 часов в режиме ожидания.

Bluetooth-гарнитуры Samsung HM3100 и НМ3200 являются одними из самых тонких и легких на сегодняшний день на рынке. Вес гарнитуры НМ3100 составляет 8 граммов при толщине 6,6 мм, а модели НМ3200 – 8,7 грамма при толщине 6,9 мм. На российский рынок новые Bluetooth-гарнитуры выходят в этом месяце по следующим ориентировочным розничными ценам:  НМ1600 – 1 290 рублей, НМ3100 – 1 690 рублей и НМ3200 – 2 290 рублей.

Источник: здесь

Pantech IZAR (IM-A630K) – еще один «звездный» Android смартфон из Кореи, теперь и для женщин

Четверг, Июнь 24th, 2010

Южнокорейская компания Pantech, которая выпускает мобильные телефоны у себя на родине под торговой маркой Sky, представила новую модель смартфона – Sky IZAR (модель IM-A630K) на базе операционной системы Android 2.1. Данная модель, названная в честь звезды в созвездии Волопас – Ицар, и специально предназначена для женщин.

Среди интересных особенностей «Ицара» является наличие функции цветомузыки – при проигрывании музыки края телефона начинают переливаться всеми цветами радуги, а сам размер телефона и его вес, со слов производителя, являются идеальными для женской руки и её сумочки.

Из функциональных особенностей новинки отмечается наличие 5 МП камеры с автофокусом, возможности обновления операционной системы до версии Android 2.2, поддержки беспроводной технологии Bluetooth, ТВ-тюнера (T-DMB) и сенсорного дисплея с поддержкой технологии Multi-Tuch.

Источник: здесь

Начались продажи уличного модема Yota Street

Четверг, Июнь 24th, 2010

Во всех российских городах, где работает сеть Yota, начались продажи уличного модема Yota Street. Устройство будет доступно всем желающим в торговых точках и интернет-магазине компании, крупнейших торговых сетях страны и у бизнес-партнеров Yota.

Yota Street имеет направленную антенну и устанавливается на улице. Это устройство разработано специально для обеспечения стабильного сигнала в условиях наличия толстых стен зданий или искусственных помех, которые могут препятствовать проникновению сигнала в вашей квартире, загородном доме или офисе.

Yota Street имеет Ethernet-порт, к которому можно подключить компьютер или роутер и не требует установки специальных драйверов. Компания рекомендует производить установку этого устройства с помощью специалиста, который обеспечит корректную и максимально эффективную работу устройства. Рекомендованная розничная цена Yota Street — 8 790 рублей (включая НДС).

Источник: здесь

Android-планшет Huawei S7 появился в Британии

Четверг, Июнь 24th, 2010

Планшет Huawei S7, под управлением операционной системы Android, был продемонстрирован публике на выставке Computex, но его появление на европейском рынке оценивалось как маловероятное. Тем не менее, данное устройство появилось в системе британского ритейлера Expansys под названием Huawei S7 Android Tablet. Планшет работает под управлением операционной системы Android 2.1, обладает 7-дюймовым сенсорным экраном, поддерживает беспроводные сети Wi-Fi и 3G. По данным сайта он уже доступен для предзаказа, со сроком доставки восемь дней.

Стоимость планшета Huawei S7 определяется в £299.99, а, значит, он является прямым конкурентом другого интернет-планшета - Dell Stream. При этом у него есть целый ряд существенных преимуществ: 7-дюймовый экран против 5-дюймового у Dell, хотя разрешение в обоих случаях WVGA. Также у модели от Huawei имеются Wi-Fi стандартов b/g/n и контроллер USB Host. С другой стороны есть у Huawei S7 и проигрышные характеристики. Процессор с тактовой частотой 768 МГц, отсутствие встроенного накопителя (только карты памяти microSD формата) и камера с разрешением всего 2 МП. Отсутствуют данные по емкости аккумулятора и времени автономной работы. Также сообщается, что данная модель также как и Dell Stream имеет доступ к Android Market.

Источник: здесь

Опубликован код Android 2.2 для разработчиков

Четверг, Июнь 24th, 2010

Компания Google разместила на сайте для разработчиков код операционной системы Android 2.2. Теперь они могут загрузить его и, используя Android SDK, создавать приложения для новой версии платформы. Как сообщила сама Google, Android 2.2 - это небольшое обновление, включающее несколько усовершенствований, изменений API и исправлений. Однако, несмотря на это скромное заявление, именно в версии Android 2.2 появится поддержка мультимедийной технологии Adobe Flash 10.1.

Также Google сообщила, что на данный момент выпущено уже 60 моделей устройств на основе операционной системы Android. Причем, это не только смартфоны (хотя их подавляющее большинство, но и устройства других категорий, например, планшеты или e-reader). Они продаются у 59 операторах в 49 странах, а производством таких моделей занимается 21 OEM компания. И, наконец, согласно данным Google, в день активируется 160 000 устройств на базе Android - "от Нью-Йорка до Новой Зеландии".

Источник: здесь

SD Association продемонстрировала новые обозначения SDHC и SDXC карт

Четверг, Июнь 24th, 2010

Организация SD Association приняла решение об изменении внешнего облика емких и производительных карт памяти стандартов SDHC и SDXC. Поскольку очертания карт не могут меняться, поскольку диктуются необходимостью совместимости с техникой, то речь идет исключительно об условных изображениях на них. Причиной, побудившей к принятию такого решения, стал тот факт, что стандартные SD, емкие SDHC и новейшие емкие и производительные SDXC внешних отличий практически не имеют.

Руководство SD Association анонсировало применение ряда новых маркировок для карт стандартов SDHC и SDXC, которые должны помочь пользователю проще выбрать необходимый тип. В число новых символов вошел Ultra High Speed (UHS), который будет отсутствовать на обычных SD, а также символ UHS-I, который будет обозначать наиболее быстрые карты, со скоростью передачи данных до 104 МБ/с. Данные символы будут использоваться только на тех картах, которые обеспечивают возможность записи видео в режиме реального времени. На всех остальных, на которых не будет иметься класса UHS, останутся привычные Class 2, Class 4 и так далее.

Источник: здесь

Белые iPhone 4 не выйдут до второй половины июля

Четверг, Июнь 24th, 2010

Компания Apple выпустила официальное сообщение, где говорится, что выпуск белой модели iPhone 4 задерживается. Напомним, как раз сегодня, 24 июня, начинаются продажи новой версии коммуникатора Apple в США и еще нескольких странах. И, судя по всему, пока приобрести можно будет только iPhone 4 в черном корпусе. По словам Apple, производство моделей белого цвета вызвало больше проблем, чем ожидалось. Поэтому, белый коммуникатор поступит в продажу не раньше середины июля.

При этом, никакого влияния на процесс производства и сроки выпуска более популярных коммуникаторов iPhone 4 черного цвета вышеуказанные трудности не оказали, отмечает Apple. Стоит отметить, что если черные iPhone 4 можно было заказать предварительно и пользователи уже начали получать их, то на белые устройства у Apple предзаказ был закрыт изначально. Правда, сеть Best Buy собрала несколько заказов, но теперь остановила прием. А у оператора AT&T белый iPhone 4 отмечен как "скоро в продаже".

Источник: здесь

«ВымпелКом» и Out There Media запускают мобильную рекламу в России

Четверг, Июнь 24th, 2010

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и компания Out There Media объявили об официальном запуске масштабного проекта по мобильной рекламе на российском рынке. Сервис по продажам, развитию бизнеса и операционной поддержке будет предоставлен локальным представительством компании Out There Media в России с офисом, расположенным в Москве.

Ключевым элементом нового проекта стала программа «Узнай первым», предусматривающая предоставление рекламной информации через мобильные каналы абонентам после получения от них официального разрешения.

«Узнай первым» — это новое рекламное предложение, которое доступно абонентам мобильной связи «Билайн», оформившим подписку на услугу и выразившим желание получать информацию. Для участия в программе абонентам необходимо ответить на вопросы анкеты о демографическом положении и стиле жизни, что позволит в дальнейшем отбирать информацию, отвечающую интересам и предпочтениям клиентов.

Подписчики услуги «Узнай первым» смогут первыми узнавать новости ведущих мировых брендов, получать сообщения об открытии новых магазинов и появлении интересных именно им товаров и услуг, а также об акциях, распродажах, скидках и многом другом. Информация будет приходить на телефон в виде SMS или MMS, а также по каналам мобильного Интернета. За каждое входящее информационное сообщение в рамках услуги «Узнай первым» «Билайн» будет пополнять лицевой счет абонента на 20 копеек (в соответствии с Правилами предоставления услуги).

«Узнай первым», со слов компаний, предоставляет преимущества как рекламодателям, так и конечным потребителям. Рекламодатели смогут добавить в свой медиа-микс новый премиальным канал с широкими возможностями по таргетингу, вовлечению аудитории, повышению узнаваемости бренда и с прямым доступом к потребителю. В свою очередь, абоненты смогут всегда быть в курсе последних новинок, трендов и событий. Дополнительным плюсом для клиентов является возможность пополнять свой баланс благодаря участию в программе.

На текущий момент порядка 225 000 абонентов «Билайн» стали подписчиками услуги и выразили желание получать рекламные сообщения.

К моменту старта проекта уже подписаны соглашения с рядом известных брендов о проведении таргетированных рекламных кампаний среди подписчиков услуги «Узнай первым». В числе первых премиальных партнеров такие компании, как Perfetti Van Melle (с акцентом на брендах Chupa-Chups, Smint и Sula) и БАНК УРАЛСИБ.

Источник: здесь

Samsung и T-Mobile представили название американской версии Galaxy S в виде ребуса

Четверг, Июнь 24th, 2010

В преддверии представления на рынке США смартфона Samsung Galaxy S и оператор T-Mobile загадали своим пользователям ребус. Разгадавший его мог заранее узнать название нового смартфона, под которым он и выйдет у данного оператора.

Постепенно открывшаяся картинка содержит в зашифрованном виде название Samsung Vibrant (SGH-T959) – Sam+ Sun+g Vi +B+r+ant. Официальное представление должно состоятся 28 июня. В отличие от многих телефонов, которые имеют версии для американского рынка существенно отличающиеся от европейских или азиатских модель Vibrant от T-Mobile будет мало отличаться от Samsung Galaxy S. Наиболее значимым отличием станут кнопки в нижней части под экраном. Прочие характеристики включают 4-дюймовый Super AMOLED экран, 1 ГГц процессор, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0, 5МП камеру с возможностью записи видео с разрешением 720p, FM-радиоприемник, GPS-навигатор и слот для карт microSD формата.

Источник: здесь

Sony представила ноутбук VAIO VPCEA290X Signature Edition

Четверг, Июнь 24th, 2010

В серию портативных компьютеров Sony VAIO входит множество различных моделей, которые варьируются, как по своих характеристикам, так и по внешнему виду. Сегодня японский производитель электроники представил еще одно свое творение – Sony VAIO VPCEA290X Signature Edition. Главным достоинством новинки является весьма необычный внешний вид. Его внешняя поверхность покрыта довольно сложным узором, который не просто опечатан с помощью краски, а выполнен с помощью теснения, что придало контурам не ложный, а истинный объем. Рисунок именуется «Арабеск» Ноутбук VAIO VPCEA290X Signature Edition может быть выполнен в корпусе золотого, черного или розового цвета.

Что касается технической стороны, то модель может базироваться на одном из трех процессоров с тактовой частотой 2,26 ГГц: Core i3-350M, i5-520M или i5-540M. В качестве операционной системы предлагается Windows 7 Premium или Pro. Жесткий диск может быть либо 320 ГБ 5400 об/м либо 500 ГБ 7200 об/м, а стандартные 4 ГБ оперативной памяти могут быть увеличены до 8 ГБ. Ноутбук VPCEA290X SЕ обладает 14-дюймовым экраном и графическим адаптером от ATI. Опционально может быть предустановлен Office 2010 Starter edition, а стандартный пишущий DVD-ROM замен на Blu-Ray-привод.

Стоимость, даже в минимальной комплектации, довольно высока и составляет от 919 долларов.

Источник: здесь