Архив за Июнь 29, 2010

Fujitsu LifeBook TH700 – ноутбук-трансформер с 12-дюймовым экраном

Вторник, Июнь 29th, 2010

Компания Fujitsu представила младшую модель серии ноутбуков-трансфомеров LifeBook. В дополнение к представленному в феврале Fujitsu LifeBook T900 был выпущен более компактный LifeBook TH700, диагональ экрана которого составляет 12,1 дюйма. Модель является упрощенной версией Fujitsu LifeBook T730, представленного в прошлом месяце. Он так же, как и старшая модель, имеет дисплей, поддерживающий ручной ввод с мультитачем и специальный стилус, который обеспечивает большую точность нажатия. В основу был положен 2,26-ГГц процессор Intel Core i3-350M, который сочетает высокую производительность с достаточной экономичностью. Имеется 4 ГБ оперативной памяти, 320 ГБ жесткий диск и пишущий DVD-привод. Коммуникативные возможности представлены модулями Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 2.1, а также HDMI-разъемом.

За работу с графикой отвечает встроенный адаптер Intel HD. Ноутбук Fujitsu LifeBook TH700 оснащается считывателем отпечатков пальцев, веб-камерой, двумя встроенными микрофонами и аккумулятором емкостью 5200 мАч, который, по сведениям производителя, обеспечивает до 5 часов автономной работы. В качестве предустановленной операционной системы используется Windows 7 Home Premium.

Стоимость ноутбука-трансформера Fujitsu LifeBook TH700 в он-лайн магазине компании составляет $1099, а его поставки начнутся 5 июля.

Источник: здесь

Motorola Droid 2 выйдет 23 августа?

Вторник, Июнь 29th, 2010

Мы уже не раз упоминали в новостях о смартфоне Motorola Droid 2, который является наследником первого Motorola Droid в том же форм-факторе и сейчас готовится к выпуску. Он будет продаваться в США у оператора Verizon и выйдет, как предполагалось ранее, летом. И вот теперь появились более точные данные относительно сроков выпуска. По словам ресурса Android and Me, начала продаж Motorola Droid 2 не стоит ожидать раньше 23 августа, причем, аппарат выйдет уже под управлением новой операционной системы Android 2.2.

Как мы уже писали, смартфон Motorola Droid 2 представляет собой слайдер с 3,7-дюймовым тачскрином и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Он построен на процессоре с тактовой частотой 1 ГГц (чипсет Qualcomm Snapdragon) и оборудован 5-Мп камерой. Сначала считалось, что устройство выйдет сначала под управлением Android 2.1 и лишь потом получит обновление до новой версии. Но теперь данные другие. Что касается цены, то она должна составить порядка $199,99 с контрактом.

Источник: здесь

Доступно официальное обновление Android 2.2 для смартфона Nexus One

Вторник, Июнь 29th, 2010

Компания Google объявила, что владельцам смартфона  Nexus One стало доступно обновление для операционной системы их аппарата до версии Android 2.2 (кодовое имя – Froyo, или в переводе на русский – «замороженный йогурт»). Данное обновление содержит ряд новых функций, включая возможность использовать Adobe Flash в браузере и поддержку возможности использовать аппарат в качестве Wi-Fi точки доступа.

Само обновление будет доступно посредством беспроводного (OTA – over-the-air) доступа, с информированием владельца в панели уведомления.

Источник: здесь

Gresso: Apple iPhone в корпусе из 200-летнего африканского чёрного дерева

Вторник, Июнь 29th, 2010

Компания Gresso представила дизайнерскую модификацию Apple iPhone 3GS и Apple iPhone 4. В классическом дизайне iPhone использовано 200-летнее африканское чёрное дерево в сочетании с 18К золотом.

Корпус модели изготовлен из африканского чёрного дерева (African Blackwood), ставшего визитной карточкой мобильных телефонов Gresso. Это редкий материал, который обладает высокой прочностью и долговечностью. Двух одинаковых моделей iPhone от Gresso не существует, так же как в природе не существует двух одинаковых деревьев. Украшение корпуса – «фирменное яблоко» Apple из 18К золота на задней панели.

Gresso предлагает модель для мужчин, которая отличается элегантностью и благородной сдержанностью, и женский вариант с изысканной гравировкой и инкрустацией ювелирными кристаллами Swarovski. Ограниченная серия iPhone 3GS поступит в продажу в июле, а iPhone 4 появится в декабре 2010 года. Предварительные заказы Apple iPhone 4 и 3GS можно сделать в салонах официальных дилеров Gresso или на сайте компании – www.gresso.com.

  • Цена iPhone for Man 120 000 р.
  • Цена iPhone for Lady 130 000 р.

Источник: здесь

Стоимость комплектующих iPhone 4 составляет $187.51

Вторник, Июнь 29th, 2010

Мы уже сообщали о том, что новый iPhone уже был разобран на составные части, которые были определены. Немного больше времени потребовалось представителям ресурса iSuppli на то, чтобы определить их стоимость. Но сегодня результаты калькуляций стали уже известны. Оценке была подвергнута младшая модель с 16 ГБ встроенной памяти. Ее стоимость была определена в $187.51. Это на чуть менее, чем на $17 больше, нежели стоимость прошлогоднего iPhone 3Gs, но также и на 30 долларов меньше, чем у оригинального iPhone, представленного в 2007.

Как и ожидалось, наиболее дорогой составляющей телефона стал его 3,5-дюймовый IPS Retina экран, цена которого составляет почти 15% от стоимости всех комплектующих iPhone 4 ($28.50). Не на много дешевле обходится Apple и модуль флеш-памяти от Samsung – его 16-ГБ вариант стоит $27. Значительно на меньшую стоимость «потянули» процессор Apple A4 SoC, который оценен в $10.75, и 5-МП камера с автофокусом, стоимостью $9.75. Еще более 10 долларов стоят DRAM-память (также производства Samsung 2×2 ГБ - $13.80) и радиомодуль производства Infineon - $11.72.

Надо отметить, что в итоговую сумму $187.51 не были включены затраты на производство аппарата на заводе Foxconn, а также стоимость программной составляющей iPhone 4.

Источник: здесь

Foxconn будет ловить самоубийц сетями и откажет их семьям в компенсации

Вторник, Июнь 29th, 2010

Китайская компания Foxconn известна производством мобильных устройств, потерей прототипов iPhone и неудержимой тягой своих сотрудников к прыжкам с большой высоты на асфальт с летальным исходом. Последняя проблема стала вопросом уже международным после того как компании Apple и Hewlett Packard направили своих представителей, чтобы они приняли участие в расследовании причин самоубийств сотрудников компании-производителя. На настоящий момент известно о как минимум десяти сотрудниках, которые выбрасывались из окон заводских комплексов Foxconn. Теперь стало известно и о том, что с недавнего времени желающим свести счеты с жизнью на территории компании таким образом не удастся. Для предотвращения новых инцидентов вокруг всех достаточно высоких зданий были натянуты специальные сетки.

Официальной причиной суицидов была названа чрезвычайно низкая мораль сотрудников. Отсутствие силы духа приводило к желанию обеспечить семью одним махом, поскольку родственникам умерших на производстве руководство компании выплачивало компенсацию в размере заработной платы за 10 лет. И, если натягивание сетей, еще можно счесть скорее совпадением, то отмена компенсаций – попытка руководства Foxconn удалить соблазн и стимулировать сотрудников зарабатывать деньги на производстве, а не на своей смерти на нем.

Источник: здесь

Укртелеком: звонки в Россию по чрезвычайно привлекательной цене

Вторник, Июнь 29th, 2010

До конца сентября этого года украинский оператор фиксированной связи «Укртелеком» сделал звонки на фиксированные и мобильные сети российских операторов связи стоимостью 84 копейки с НДС (1$~7,9 грн) за минуту разговора. Специальные тарифы действуют с карточек «ВСЕсвіт» и «ВСЕсвіт плюс». Звонить по специальным тарифам можно с любых карт независимо от номинала, даты и места покупки и на всей территории Украины. Тарификация разговоров посекундная.

Источник: здесь

Интернет-планшет UMID mbook SE прибавил в скорости и памяти

Вторник, Июнь 29th, 2010

Компания UMID, занимающаяся производством интернет-планшетов mbook SE, выпустила его новую версию, которая получила прибавку в тактовой частоте процессора и объеме оперативной памяти. Модель серии BZ использует вместо оригинального процессора Intel Atom Z515 с тактовой частотой 1,2 ГГц более производительную версию - Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Также был удвоен объем оперативной памяти, который теперь равняется 1 ГБ (первоначально был модуль с 512 МБ).

Также устройство имеет встроенный модуль Wi-Fi b/g/n, 32 ГБ твердотельный накопитель, 4,8-дюймовый резистивный сенсорный TFT дисплей с разрешением 1024 x 600 и QWERTY-клавиатуру. Также в серии BZ была увеличена емкость встроенного аккумулятора, которая составляет 2800 мАч, но это позволило только сохранить показатели работы, поскольку возросло энергопотребление. В качестве операционной системы используется Windows XP, но компания UMID сообщает о наличии поддержки драйверов сенсорного экрана работающих с Windows 7. Вес устройства mbook SE серии BZ составляет 368 грамм.

За пределами Южной Кореи модель пока не продается, а ее стоимость на внутреннем рынке составляет около $580.

Источник: здесь

MSI пополнила линейку нетбуков Wind моделью U135DX

Вторник, Июнь 29th, 2010

Компания Micro-Star International (MSI) анонсировала нетбук Wind U135DX, его страница уже появилась на сайте компании. Новая модель оснащена 10-дюймовым дисплеем и предлагается в трех расцветках: серебристой, красной и синей. Она построена на процессоре Intel Atom N455, который поддерживает оперативную память DDR3. Из особенностей нового нетбука MSI выделяет фирменную технологию оверклокинга TDE (Turbo Drive Engine), длительное время автономной работы и увеличенный на 20% размер тачпада. Что касается основных характеристик, то они вполне обычны для устройства такого класса: 1 или 2 Гб оперативной памяти, 160 Гб винчестер, беспроводные модели и так далее.

Характеристики MSI Wind U135DX:

  • Дисплей: 10-дюймовый, 1024×600 точек
  • Операционная система: Windows 7 Starter
  • Процессор: Intel Atom N455
  • Чипсет: Intel NM10
  • Графика: Intel GMA3150
  • Оперативная память: до 2 Гб (DDR3 667)
  • Винчестер: 160 Гб
  • Адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR
  • Web-камера 0,3 Мп
  • Порты: D-sub, USB 2.0х3, микрофон, наушники, RJ45
  • Кардридер: SD/MMC/MS/MS Pro
  • Аккумулятор: 3/6-элементный
  • Время автономной работы: до 7 часов
  • Размеры: 260×180x19-31,5 мм
  • Вес: 1,2 кг
  • Цвет: серебристый, синий, красный

Источник: здесь