Архив за Июль 1, 2010

«Супер life:) 15» – новый тариф от life:)

Четверг, Июль 1st, 2010

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил о введении для своих контрактных абонентов нового выгодного тарифа «Супер life:) 15», который дает возможность всего за 15 гривен (1$~7,9 грн) получить пакет из 3000 минут и 300 SMS, которые можно использовать внутри сети life:) в течение месяца.

Стоимость звонка на номера других операторов мобильной связи и на стационарные украинские номера в рамках тарифа «Супер life:) 15» составляет 69 копеек за минуту. Плата за соединение не взимается.

Источник: здесь

Конвертируемый ученический нетбук Toshiba CM1

Четверг, Июль 1st, 2010

Компании Toshiba и Intel объявили о коммерческом выпуске нетбука Toshiba CM1, который состоится в следующем месяце. Эта модель отличается вполне обычными для нетбука характеристиками за одним исключением: она оснащена сенсорным экраном. То есть, Toshiba CM1 - это конвертируемый нетбук с 10-дюймовым поворотным тачскрином. Он построен на процессоре Intel Atom N450 и работает на основе Windows 7 Professional. При этом, Toshiba CM1 предназначен для использования школьниками в процессе обучения. Его выпуск в Японии состоится в августе, не известно, появится ли данный нетбук-планшет в других регионах.

Характеристики Toshiba CM1:

  • Операционная система: Windows 7 Professional
  • Процессор: Intel Atom N450 (1,66 ГГц)
  • Чипсет: Intel NM10
  • Дисплей: 10,1-дюймовый, сенсорный, с разрешением 1366×768 точек
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Винчестер: 160 Гб
  • Коммуникации: 10/100 LAN, Wi-Fi 802.11 b/g/n
  • Web-камера
  • Динамики, микрофон, 2 порта USB
  • Размеры: 268×216x35,6-57 мм
  • Вес: 1,8 кг

Источник: здесь

Новые цифровые зеркальные фотокамеры Alpha290 и Alpha390 скоро в России

Четверг, Июль 1st, 2010

Компания Sony сообщила о том, что её новые модели цифровых зеркальных фотокамер Sony Alpha – A290 и A390 уже в июле начнут продаваться в России.

Эти две стильные и доступные по цене модели начального уровня, как считает производитель, являются идеальным решение для пользователей-новичков.

Обе камеры, оснащенные матрицей с эффективным разрешением 14,2 МП позволяя делать фотографии с низким уровнем цифрового шума и обеспечивать возможность быстрой съемки. Модель α390 имеет дополнительное преимущество в виде системы быстрой автофокусировки Quick AF Live View. Эта система объединяет удобство непосредственного предварительного просмотра изображения на подвижном ЖК-дисплее, выполненном с использованием технологии Clear Photo, с быстрой и точной системой автофокусировки с фазовой детекцией.

Ориентировочная стоимость новинок:

  • Sony α290– 20900 руб. в комплекте с одним объективом / 28900 руб с двумя объективами;
  • Sony α390– 24900 руб. в комплекте с одним объективом / 32900 руб с двумя объективами.

Источник: здесь

К 2014 году количество беспроводных зарядок возрастет в 65 раз, а Nokia и RIM будут оснащать ими свои модели

Четверг, Июль 1st, 2010

Аналитическое агентство iSuppli сообщает, что по их данным число беспроводных зарядовых устройств, по типу используемого смартфонами Palm Touchstone, в течение ближайших четырех лет увеличится в 65 раз. При этом данные зарядки будут использоваться не только в мобильных телефонах, но и мультимедиаплеерах, цифровых фотокамерах и портативных компьютерах. Также предсказывается создание единого стандарта, который бы использовался всеми производителями устройств и обеспечивал совместимость различных моделей разных компаний. В настоящий момент поставки беспроводных зарядовых устройств для мобильных телефонов оценивается как 3,6 миллиона единиц за 2010 год. В 2014 году, по мнению представителей iSuppli, это число может составить уже 234,9 миллиона штук.

Что касается вопроса о том, какие именно производители собираются внедрять системы беспроводной зарядки аккумуляторов устройств, то сообщается, что Texas Instruments и ST-Ericsson занимаются проработкой возможности внедрения в печатные схемы электропроводки поддерживающей беспроводную зарядку. В качестве их партнеров по производству аксессуаров называются компании Logitech и Case-Mate. Одновременно сообщается, что Nokia и Research in Motion займутся производством телефонов, которые можно будет заряжать без использования традиционных проводных зарядовых устройств.

Источник: здесь

LG обновила свой магазин приложений: поддерживаются мобильные телефоны и смартфоны

Четверг, Июль 1st, 2010

Южнокорейская компания LG Electronics объявила об открытии своего нового магазина приложений для мобильных устройств, который стал поддерживать владельцев, как мобильных телефонов, так и смартфонов в 33 странах по всему миру.

Как сообщает компания, после реконструкции, сайт магазина, который стал более простым и легким в использовании, поддерживает более чем 3000 приложений, половина из которых  будет предназначена для обычных мобильных телефонов. К концу года LG обещает в свой магазин также ввести поддержку устройств на базе операционной системы Android.

Чтобы проверить магазин в действии, следуют пройти по следующей ссылке.

Источник: здесь

Sony добавляет режим 3D панорамы для NEX-3 и NEX-5

Четверг, Июль 1st, 2010

Компания выпустила обновление программного обеспечения для моделей фотоаппаратов Sony NEX-3 и NEX-5 со сменными объективами. Главным нововведением стало включение режима съемки трехмерной панорамы. В этом режиме камеры серии NEX получают возможность снимать панорамные снимки при простом зажатии кнопки спуска и передвижения объектива. При этом информация необходимая для создания трехмерных изображений записывается в данные снимка и потом может быть использована для построения изображений на совместимых 3D мониторах Sony 3D HDTV.

Также обновление прошивки улучшает возможности по ведению обычной двухмерной съемки и снижает энергопотребление в режиме ожидания. Также была увеличена скорость загрузки в условиях низкой освещенности.

Источник: здесь

Платформа MeeGo Handset Project Day 1 для смартфонов доступна для загрузки

Четверг, Июль 1st, 2010

Разработчики операционной системы MeeGo выпустили предварительную версию этой операционной системы для смартфонов: MeeGo Handset Project Day 1. Напомним, еще в мае появился релиз MeeGo 1.0 для нетбуков и смартфона-планшета Nokia N900, и вот теперь новую ОС получили и смартфоны. Код системы, сопроводительная документация, скриншоты и видео уже имеются на сайте MeeGo. Они ориентированы на разработчиков ПО, операционная система в этом варианте не предназначена для установки на смартфоны простых пользователей. Финальный релиз MeeGo 1.1 на основе этой предварительной версии ожидается в октябре.

MeeGo Handset Project Day 1 включает в себя:

  • Инструментарий разработки MeeGo API, Qt и MeeGo Touch UI Framework (MTF)
  • Панель состояния системы: часы, сеть, Bluetooth, 3G, уведомления, заряд батареи
  • Стартовый экран
  • Блокировка экрана
  • Лончер приложений
  • Виртуальная клавиатура
  • Приложения: набор номера, SMS, браузер, контакты и просмотрщик фотографий
  • Ядро ОС MeeGo (с компонентами middleware)
  • ПО для адаптации под устройства на основе Intel Atom (Moorestown) и Nokia N900

Источник: здесь

Новый 3.5” внешний жесткий диск с интерфейсом USB 3.0 от ADATA

Четверг, Июль 1st, 2010

Тайваньская компания A-DATA Technology Co., Ltd., представила первый внешний жесткий диск 3.5” NH03 со скоростным интерфейсом нового поколения USB 3.0 и имея гладкую поверхность корпуса.

Помимо высокой скорости передачи данных, модель NH03 включает 256-битное AES шифрование. На задней и передней панели диска расположены отверстия для улучшения воздушного потока и рассеивания тепла. Корпус новинки позволяет ей, в зависимости от необходимости, «сидеть» вертикально или горизонтально. Модель доступна в ёмкости до 2ТБ, где одним нажатием кнопки можно делать резервное копирование. 

Пользователи портативного HDD устройства от A-DATA могут бесплатно загружать программное обеспечение HDDtoGO, OStoGO (без регистрации), Norton Internet Security 2010 (60-дневную пробную версию). Как и все портативные НЖМД от A-DATA, NH03 имеет 3-летнюю гарантию.

Источник: здесь

Выпущены DIY Pixel Qi дисплеи

Четверг, Июль 1st, 2010

Устройства DIY (do it yourself) – устройства, которые предназначены для самостоятельной сборки или установки. Компания Pixel Qi представила свой конверсионный набор DIY Pixel Qi, о котором сообщалось в начале этого года. Указывается, что процедура замены дисплея не требует каких-либо специфических навыков, достаточно лишь открутить несколько винтов, снять панель, отключить старую панель и установить новую, после чего нужно снова установить панель и завинтить ее. На всю операцию требуется не более 5 минут.

DIY версия дисплея Pixel Qi предназначена для установки на нетбуки с диагональю экрана 10,1 дюйма и основное ее предназначение - заменять разбитую или вышедшую из строя панель. При этом наблюдается некоторый выигрыш в качестве воспроизводимой картинки, которая становится намного более различимой на прямом солнечном свете, что улучшает возможности по эксплуатации нетбука вне помещений. Указывается, что при использовании в домашних условиях дисплей Pixel Qi также будут эффективнее обычного LCD, а также его энергопотребление на 80% меньше, что позволит увеличить время автономной работы.

Стоимость готового к установке DIY Pixel Qi составляет 275 долларов.

Источник: здесь

Puma Phone поступил в продажу в Европе

Четверг, Июль 1st, 2010

Впервые о брендированном тачфоне Puma Phone стало известно на выставке MWC 2010, когда данное устройство было продемонстрировано публике. Ожидалось, что телефон под брендом производителя спортивной одежды поступит в продажу до конца весны, однако, по некоторым причинам модель задержалась и была выпущена на рынок только сегодня. Аппарат обладает 2,8-дюймовым сенсорным экраном с QVGA-разрешением, кастомным интерфейсом Puma и встроенной в заднюю панель солнечной батареей. Телефон поступил в продажу как без привязки к оператору, так и по специальным субсидированным предложениям в Германии, Британии, Нидерландах, Франции, Швейцарии, Австрии, Греции, Румынии, Македонии и Словении.

Ничем, кроме специфического оформления и солнечной панели аппарат не выделяется. Puma Phone – типичный тачфон среднего уровня с 3,2-МП камерой со вспышкой, модулем Bluetooth, фронтальной VGA-камерой, встроенным GPS-навигатором, слотом для карт microSD формата и возможностью работы в сетях 3G/UMTS. Производителем и головным разработчиком аппарата выступила компания Sagem. Инженеры Sagem и Puma внесли ряд дополнений, которые сделали телефон несколько более «спортивным», а также создали специальное меню, ориентированное на людей с активным образом жизни и пользующихся товарами компании Puma. Для реализации последнего телефон получил специальный встроенный магазин, позволяющий покупать брендированные товары и скачивать специальный контент.

Стоимость разлоченного Puma Phone составляет в Европе €399.

Источник: здесь