Архив за Июль 6, 2010

Lenovo P90w: раскладной «трансформер» с поддержкой 3G сетей

Вторник, Июль 6th, 2010

Портофолио китайской компании Lenovo пополнилось новой моделью мобильного телефона с поддержкой WCDMA сетей – P90w. Отличительной особенностью данной раскладной модели является возможность раскладывать телефон в двух направлениях – вертикальном и горизонтальном, где пользователю стает доступной комбинированная клавиатура – буквенно-цифровая и QWERTY клавиатура.

С технической точки зрения Lenovo P90w выглядит так:

  • Поддержка стандартов связи: WCDMA/GSM
  • Размеры: 106х51х15,6 мм
  • Вес: 120 гр.
  • Основной дисплей: 3,5-дюймовый, разрешением 240х400 точек, TFT
  • Внешний дисплей: 1,3-дюймовый, OLED, разрешением 128х36 точек
  • Камера: 3,2 МП
  • 3-х мерное анимированное меню
  • Поддержка microSD карт памяти
  • Коммуникации: USB, Bluetooth

Источник: здесь

HP закончила приобретение Palm и планирует планшет с webOS

Вторник, Июль 6th, 2010

Компания Hewlett-Packard завершила процедуру поглощения производителя смартфонов Palm и объявила о своих планах по использованию операционной системы webOS в серии планшетных компьютеров и нетбуков. Компания объявила о сделке стоимостью 1,2 миллиарда долларов в апреле и тогда же сообщила, что сумма в $190 миллионов долларов, которые тратила Palm на разработку и исследования технологий, будет увеличена. Сообщалось и о том, что кроме смартфонов, принадлежащая Palm операционная система webOS, будет внедрена на других устройствах.

Несколько позднее было сообщено о том, что НР планирует устанавливать webOS на некоторых моделях принтеров, которые будут иметь подключение к Интернету. Сейчас говорится о том, что данная операционная система будет применена в нетбуках, интернет-планшетах и коммуникаторах. О каких именно устройствах идет речь, не сообщается. По слухам, планшет с ОС webOS Hewlett-Packard может продемонстрировать в течение ближайшего квартала.

Источник: здесь

Квартальные доходы HTC возросли на 33%

Вторник, Июль 6th, 2010

Как стало сегодня известно, тайваньская компания HTC добилась значительного прироста прибыльности во втором квартале текущего финансового года. При этом стоит отметить, что рост доходов прогнозировался и ожидался, но не в таких объемах. В течение апреля – июня 2010 года компания НТС получила валовую прибыль в размере 8,64 миллиардов тайваньских долларов ($268 миллионов), что составило NT$11.77 на акцию. Продажи были зафиксированы на уровне 23,86 миллиардов тайваньских долларов за июнь. За аналогичный период прошлого года доходы составили всего 6,5 миллиардов тайваньских долларов. Рост прибыли – 33%.

Эта информация была опубликована до сообщения о полном финансовом отчете компании за прошедший квартал. В настоящий момент НТС является пятым в мире производителем смартфонов, уступая Nokia, RIM, Apple и Motorola.

Источник: здесь

Sony представила PlayStation 3 со 160 и 320 ГБ жестким дисками

Вторник, Июль 6th, 2010

Компания Sony анонсировала новую развлекательную компьютерную систему серии CECH-2500, которая включает игровые консоли PlayStation 3 с объемом встроенного жесткого диска 160 и 320 ГБ. Данные консоли появятся в продаже на территории Японии уже 29 июля, а их стоимость составит 29 980 и 34 980 иен соответственно ($$342 и 400). В дополнение к классическому черному цветовому оформлению (Charcoal Black) 160-ГБ версия будет поставляться и в белом (Classic White). В новом цветовом оформлении будут поставляться и беспроводные контроллеры DUALSHOCK 3 и вертикальный держатель для консоли. Их стоимость составит 5 500 и 2 000 иен.

Также сообщается и о выпуске комплекта PlayStation®3 Digital Terrestrial Broadcasting Recorder Pack, который будет включать 160 ГБ PlayStation 3 в черном корпусе, специальный ТВ-тюнер с возможностью записи передач и необходимый для этого комплект ПО. Этот комплект будет выпущен ограниченным тиражом, а его стоимость составит 36 980 иен. Одновременно с 7 июля стоимость стандартного комплекта CECH- 2100A (кроме версий с 250-ГБ диском) будет снижена (уменьшение стоимости зависит от реализатора).

К сожалению, никаких сообщений относительно поставок данных версий и комплектов за пределы Японии не имеется.

Источник: здесь

«Продли скорость» - новая тарифная опция Скай Линка для интернет-пользователей Северо-Западного региона

Вторник, Июль 6th, 2010

Оператор Скай Линк ввел в Северо-Западном регионе новую тарифную опцию «Продли скорость» для интернет-пользователей. Абоненты, обслуживающиеся на безлимитных интернет-тарифах смогут пользоваться скоростью до 3,1 Мбит/сек после достижения предельного объема трафика.

Опция «Продли скорость» может быть подключена на безлимитных тарифных планах «Безлимитные МегабайтыСПб. Н» и «Простор», у которых после определенного объема интернет-трафика ограничивается скорость передачи данных, и позволяет увеличить порог ограничения скорости на 3 Гб до конца текущего месяца.

Стоимость подключения тарифной опции составляет 150 рублей (с НДС), услуга предоставляется с момента заказа до конца календарного месяца. Кроме тарифной опции «Продли скорость», абоненты «Скай Линк» в Северо-Западном регионе могут воспользоваться опциями «Пакет интернет-трафика» и «Безлимитный Скай Линк».

Источник: здесь

Концепт Wonder Camera – будущее цифровых камер в видении Canon

Вторник, Июль 6th, 2010

Компания Canon, ведущий производитель фототехники, продемонстрировала свое видение будущего цифровой фотографии. Концепт получил название Wonder Camera (чудо камера) и демонстрирует прицел компании на удержание лидирующих позиций в мире. По мнению инженеров Canon, в один прекрасный день произойдет отказ от привычных цифрозеркальных камер со сменными объективами. Благодаря высококлассной оптике Wonder Camera сможет делать снимки одинакового качества, как при использовании максимального фотоувеличения, так и при макросъемке. При этом конечно никакого уменьшения размеров устройства не предвидится – универсальный объектив будет иметь внушительные размеры, а матрица с высоким разрешением также будет иметь и большие физические размеры. Отказом от традиционной съемки будет и тот факт, что Wonder Camera не снимает серии фотографий, а фактически ведет непрерывную видеосъемку с высоким разрешением. Фотографу же останется только просмотреть кадры и выбрать из них наилучшие? Которые и станут собственно фотографиями. На выставке Expo 2010, при демонстрации концепта камеры был сделан снимок всей аудитории, из которого потом были с легкостью выделены портретные фотографии всех, кто в это время улыбался.

Что касается фокусировки, то указывается, что все объекты, находящиеся на момент съемки в кадре, автоматически оказываются и в фокусе. Как именно работает данная система, не сообщается. В качестве системы управления камера использует сенсорный экран с большой диагональю и высоким разрешением. Для передачи данных предусмотрены высокоскоростные беспроводные интерфейсы, а также возможность загрузки контента в социальные сети непосредственно с камеры.

Пожалуй, единственным минусом камеры Wonder Camera является то, что это просто концепт и ее появление в виде серийного фотоаппарата в ближайшее время исключено – компания Canon просто продемонстрировала свой взгляд в будущее.

Источник: здесь

Телефоны MERIDIIST получат функцию GMT

Вторник, Июль 6th, 2010

Компания TAG Heuer анонсировала для своих высококлассных мобильных телефонов MERIDIIST новую функцию GMT - Среднее время по Гринвичу. Эта функция особенно пригодится путешественникам по всему миру, поскольку GMT помогает рассчитывать время в различных зонах. На данный момент существует несколько моделей MERIDIIST, они отличаются, в основном, отделкой. При этом, у всех аппаратов есть дополнительный дисплей на верхнем торце, отображающий время. На нем и можно будет увидеть среднее время по Гринвичу, нажав на кнопку из нержавеющей стали сбоку устройства.

Управление функцией GMT также можно осуществлять через такие разделы меню, как история звонков, сообщения (SMS, MMS или E-mail) и настройки будильника.  По словам TAG Heuer, с июля 2010 года поддержку GMT получат все модели MERIDIIST, их можно будет узнать по особому логотипу, выгравированному на задней стороне корпуса над логотипом TAG Heuer. А первой новая функция будет реализована у трех новых телефонов MERIDIIST в новом эффектном дизайне с кожаной отделкой.

Источник: здесь

Букридер Samsung SNE-60 поступил в продажу во Франции

Вторник, Июль 6th, 2010

Устройство для чтения электронных книг от Samsung с индексом SNE-60 продолжает постепенно проявляться на европейском рынке. Вслед за сообщением о том, что модель доступна для предзаказа в Британии? Последовал ее запуск на французском рынке. Местный ритейлер Carrefour планирует начать реализацию данного устройства через свою сеть под названием Samsung E-60. При этом стоит отметить, что стоимость электронной книги весьма высока – в каталоге она значится на уровне €329.

Такая цена кажется весьма высокой с учетом того, что аналогичные устройства Kindle и nook стоят в два раза меньше, а компания Samsung объединилась в данном направлении с издательством Barnes&Noble и имеет единую с ней базу электронных книг. Никаких комментариев от Carrefour относительно такой ценовой политики и продвижения устройства на европейском рынке не имеется.

Сам букридер Samsung SNE-60 представляет собой довольно редкую для этого типа устройств конструкцию вертикального слайдера, на выдвижной панели которого расположены все основные навигационные элементы. Примечательным является также наличие сенсорного 6-дюймового E-ink экрана, на котором с помощью специального стилуса можно делать пометки в тексте. Также устройство имеет модули Wi-Fi и Bluetooth, которые могут быть использованы для обмена информацией между устройствами и скачивания электронных книг.

Источник: здесь

Нетбук Acer Aspire One D255 с процессором Intel Atom N550

Вторник, Июль 6th, 2010

Компания Acer вскоре представит нетбук Aspire One D255, он похож на Aspire One D260, только построен на двухъядерном процессоре Intel Atom N550, тактовая частота которого составляет 1,5 ГГц.

Новая модель оснащена 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1024×600 точек, объем ее оперативной памяти составляет 1 Гб, а винчестера - 250 Гб. Это, скорее, нетбук начального уровня и вряд ли он будет очень дорогим. Хотя, пока о стоимости Acer Aspire One D255 ничего не сообщается.

Также новый нетбук от Acer оснащен встроенным графическим адаптером Intel GMA 3150 и беспроводными модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth. У него имеется 6-элементный аккумулятор, что позволяет предположить достаточно длительное время автономной работы устройства (от одной зарядки). На данный момент ничего конкретного не сообщается о том, когда Acer намерена выпустить свой нетбук Aspire One D255 на рынок. Предположительно, это может быть третий квартал текущего года.

Источник: здесь

teXet TM-650: 5-дюймовый интернет-навигатор

Вторник, Июль 6th, 2010

В продаже в России вскоре появится навигатор teXet TM-650. В модели сочетается классический дизайн, проверенная временем платформа SiRF Atlas IV – 500 МГц, 128 Мб ОЗУ, 2 Гб накопительная память, поддержка карт до 16 Гб, экран с разрешением 800х480 и датчиком освещенности и возможностью блокировки сенсорного экрана, съемный аккумулятор, операционная система Windows CE 6.0 Net. Предусмотрены такие возможности как GPRS и  Wi-Fi, органайзер, медиаплеер.

Технические характеристики teXet TM-650:

  • Дисплей: сенсорный 5”, 800х480 точек, 65К оттенков цвета с датчиком освещенности
  • Платформа: SiRF Atlas-Ⅳ, ARM11, 500 МГц
  • Память – 128 Мб DDR RAM, 32 Мб Flash ROM
  • Накопительная память: 2 Гб NAND
  • Интерфейс: USB 2.0
  • Батарея: литий-полимерный 1200 мАч
  • GSM/GPRS модуль (900/1800/1900 МГц, GPRS Class 10)
  • Wi-Fi модуль ( 802.11g)
  • GPS приемник: SiRF 3i+, 64 канала, InstantFixII
  • FM-трансмиттер (опция)
  • OC Microsoft Windows CE NET 6.0 Core
  • Возможности медиа-плеера: воспроизведение текстовых, графических, видео, аудио файлов
  • Размеры: 138х92х14 мм
  • Вес: 190 граммов

Источник: здесь