Архив за Июль 8, 2010

«Билайн» анонсировал запуск услуги «Черно-белые списки»

Четверг, Июль 8th, 2010

Оператор мобильной связи «Билайн» анонсировал запуск услуги выборочного доступа к сервисам, предоставляемым контент-провайдерами. Это, со слов оператора, позволит абонентам более взвешенно относится к пользованию теми или иными сервисами на коротких номерах, а также ограничить доступ детей к нежелательному контенту («взрослые сервисы», импульсивная отсылка смс на короткие номера под действием рекламы и т.д.).

Услуга будет предоставляться в двух вариантах:

  • Создание «черного списка» номеров (блокировка тех коротких номеров, на которые запрещен доступ с данного номера)
  • Создание «белого списка» номеров (указываются номера, к которым разрешен доступ, все остальные короткие номера блокируются)
    Ранее подобная услуга предоставлялась только для корпоративных клиентов. В августе 2010 года абоненты «Билайн» массового рынка смогут подключить услугу, позвонив на бесплатный номер 0858 и выбрав соответствующую ветку IVR.

На старте проекта в августе 2010 года услуга «Черно-белые списки» от «Билайн» будет предложена пользователям с абонентской платой «0» рублей за первый месяц использования, что позволит абонентам протестировать и оценить преимущества сервиса. В дальнейшем стоимость услуги для каждого региона будет объявлена предварительно на сайте оператора.

Источник: здесь

Patriot представила карты памяти UHS-I SDXC на 64 ГБ

Четверг, Июль 8th, 2010

Компания Patriot специализируется на производстве различных твердотельных накопителей. В том числе сегодня была анонсирована серия SD-карт LX, в которую входят и модели SDXC. Согласно новой классификации SD-карт 64 ГБ модель серии LX является UHS-I устройством, что означает, что скорость передачи данных может достигать 104 МБ/с. По данным компании, на 64 ГБ карте памяти может поместиться до 21 000 шестимегапиксельных снимков или же до 10 часов HD-видео. Данный накопитель может стать прекрасным решением для HD-камкодеров, которые поддерживают запись непосредственно на SDXC карты памяти.

Гарантированная скорость записи составляет 10 МБ/с, что обеспечивает запись видео высокой четкости в режиме реального времени. Примечательным для карты памяти Patriot LX 64 ГБ является то, что, несмотря на внушительный объем памяти, который сопоставим с традиционным SSD-накопителем, ее стоимость относительно невелика. На рынке США данные карты поступили в продажу по цене $349.99.

Источник: здесь

Microsoft KIN провалился. Продано только 503 экземпляра.

Четверг, Июль 8th, 2010

Слухи о том, что проект компании Microsoft по выпуску телефонов серии KIN провалился, поползли после того, как было объявлено о том, что в Европе эти устройства не появятся, а сам проект оказался не слишком удачным. В минувшую пятницу сообщалось, что имеются сведения о продаже всего 500 устройств, несмотря на то, что изначально Microsoft рассчитывала на скромные, но куда большие продажи. И этот слух подтверждается: сразу два независимых источника получили анонимную информацию о том, что оператору Verizon Wireless удалось продать 503 телефона Microsoft KIN One и Microsoft KIN Two. Такой уровень продаж отметили Business Insider и Daring Fireball.

Сведения о том, что проект оказался не просто неудачным, а полностью провальным циркулируют по кампусу в Редмонде. Анонимный представитель Microsoft отметил, что мероприятия по запуску данной серии телефонов обошлись компании в сумму большую, нежели принесли продажи аппаратов. Запуск же заведомо не слишком востребованной модели в продажу объясняется желанием продемонстрировать, что компания может создавать не только действующие прототипы, но и коммерческие аппараты. В любом случае KIN One и KIN Two – колоссальный провал Microsoft, который уже повлек разбирательство внутри корпорации, поскольку руководство сочло, что были допущены существенные ошибки в маркетинговой политике.

Источник: здесь

Новые компактные цифровые фотоаппараты Sony с функцией 3D Sweep Panorama

Четверг, Июль 8th, 2010

Компания Sony представила новые модели компактных цифровых фотоаппаратов, где среди новинок присутствуют такие модели как WX5 и TX9, оборудованные новым 12,2 МП сенсором изображения Exmor R КМОП (CMOS) с низким уровнем шумов и возможностью вести Full HD (1080i) видеосъемку. Основной же «фишкой» представленных аппаратов является поддержка ими возможности вести съемку трехмерного изображения с помощью функции 3D Sweep Panorama и без использования громоздких систем двойных линз.

Sony Cyber-shot WX5:

Sony Cyber-shot TX9:

Отснятый трехмерный материал можно просматривать на новых телевизорах с поддержкой отображения 3D, подключаясь к ним по HDMI порту.

Кроме того, компания Sony представила стильную модель Cyber-shot T99 – упрощенную, в функциональном плате, версию 3D фотоаппаратов, без поддержки съемки трехмерных снимков, другим сенсором изображения и снимающая видеоролики в меньшем разрешении.

Технические характеристики новинок:

Источник: здесь

LiMo-смартфон Samsung 360 H2 в подробностях

Четверг, Июль 8th, 2010

В сети появились данные о характеристиках смартфона Samsung 360 H2. Это устройство работает под управлением операционной системы LiMo и будет продаваться эксклюзивно у оператора Vodafone, поддерживая его сервисы Vodafone 360. Смартфон, судя по представленным данным, очень функциональный. Что касается форм-фактора, то это, видимо, бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем. Пока ничего не сообщается о том, когда Samsung 360 H2 поступит в продажу и сколько он будет стоить.

Характеристики Samsung 360 H2:

  • Процессор: Samsung S5PC111 (1 ГГц)
  • Сотовая связь: UMTS/HSDPA/HSUPA, GSM (4 диапазона)
  • Дисплей: 3,7-дюймовый, сенсорный, AMOLED, WVGA
  • Камера: 8-Мп со стабилизацией изображения, LED-вспышкой и видеозаписью 720p
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 n, Bluetooth 3.0
  • Встроенная память: 16 Гб
  • Слот microSD
  • Сенсоры: геомагнитный, акселерометр, приближения, освещенности
  • Многозадачность
  • Поддержка форматов: H.263, H.264, MPEG4, DivX, WMV и AC3
  • Размеры: 125×60,8×11,7 мм
  • Вес: 137 граммов

Источник: здесь

Новый iPod Touch: 5МП камера, FaceTime и HD-видео?

Четверг, Июль 8th, 2010

Компания Apple готовит обновление мультимедийного плеера iPod Touch, который должен, по слухам, получить 5-МП камеру, фронтальную камеру для Wi-Fi видеозвонков FaceTime, а также акселерометр и гироскоп, аналогичные применяемым в iPhone 4. Такие сведения предоставил британский ритейлер Джон Льюис (John Lewis). Источником слухов Джон Льюис представителям ресурса Electricpig назвал «шум, который мы слышим от поставщиков». Шумят они о том, что традиционное сентябрьское обновление медиаплеера с сенсорным экраном от Apple должно вывести на рынок «всемогущий» мультимедийный гаджет.

5-МП камера, о которой упомянул г-н Льюис должна обладать поддержкой записи HD-видео с разрешением до 720р, т.е. быть такой же как в iPhone 4. Что может свидетельствовать и о том, что фотографический модуль получит и LED вспышку. Также новый iPod Touch должен получить возможность загрузки роликов с YouTube, а его процессор будет обновлен до уровня, позволяющего без проблем воспроизводить iMovie для iPhone. Традиционно устройства Apple сильны игровой составляющей, которая в новом iPod Touch будет улучшена за счет использования дополнительных сенсоров. В переднюю панель устройства будет помещена и фронтальная камера, которая принесет плееру некоторую телефонную составляющую: также как iPhone 4 iPod сможет служить средством для видеосвязи через Wi-Fi сети и функцию FaceTime.

Источник: здесь

Ноутбук MSI GT660 для игроманов выходит в продажу

Четверг, Июль 8th, 2010

Мы уже писали в новостях о 16-дюймовом игровом ноутбуке MSI GT660. Он был анонсирован не так давно, а теперь состоялся выпуск устройства. MSI GT660 - это производительное решение для игроманов, которое построено на процессоре Intel Core i7, оснащено мощной дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 285M. Также на борту устройства может размещаться до 12 Гб оперативной памяти и до 2 винчестеров общим объемом 1 Тб. Можно оснастить ноутбук и оптическим приводом Blu-ray, а интерфейс USB 3.0 позволит осуществлять обмен данными с более высокой скоростью, чем при использовании USB 2.0.

Также MSI GT660 использует фирменные технологии Micro-Star International: MSI Turbo Drive Engine+ (повышение производительности процессора) и MSI Cooler Boost (охлаждение). А за привлекательный дизайн модель получила приз iF Product Design Award 2010. Она заключена в черный корпус специфической формы и обладает яркой красной подсветкой. Скорее всего, такое мощное игровое решение окажется недешевым.

Источник: здесь

«DATA+» выходит на рынок Узбекистана

Четверг, Июль 8th, 2010

Российский поставщик технологий, продуктов и решений для создания геоинформационных систем (ГИС) – Компания «DATA+» объявила о заключении партнерского соглашения с компанией SIDA Technology, предоставляющей на территории Республики Узбекистан полный спектр услуг по созданию ГИС. Кроме того, указанная компания стала официальным дистрибьютором линейки программных продуктов ArcGIS, заключив соответствующий договор с компанией ESRI CIS, эксклюзивным дистрибьютором ПО ESRI в России и странах СНГ.  Для ESRI CIS и «DATA+» этот шаг связан с тем, что именно Узбекистан является наиболее перспективным регионом ближнего зарубежья с точки зрения масштабов внедрения геоинформационных технологий и использования ПО ArcGIS.

Источник: здесь

МТС снижает тарифы на звонки из России в другие страны

Четверг, Июль 8th, 2010

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске бесплатной федеральной тарифной опции «Любимая страна», позволяющей, с его слов, звонить из России в любую точку мира по выгодной стоимости, сравнимой с популярными предложениями операторов фиксированной и альтернативной связи.

При подключении опции «Любимая страна» тарификация исходящих голосовых вызовов из России на номера операторов сотовой и фиксированной связи в любой выбранной стране производится по льготному тарифу.

Предложение доступно на всей территории России для абонентов любых тарифных планов. До 31 августа 2010 года включительно тарифная опция «Любимая страна» предоставляется бесплатно. С 1 сентября 2010 года ежемесячная абонентская плата за пользование опцией составит 30-90 рублей в месяц в зависимости от выбранной страны. Плата за подключение не взимается. Одновременно на один абонентский номер можно подключить одну «любимую» страну.

Тарифная опция действительна при нахождении абонента в «домашнем» регионе при наличии подключенных услуг «Международный доступ» или «Легкий роуминг и международный доступ».

Источник: здесь

Новые GPS навигаторы от компании Ritmix поступили в продажу

Четверг, Июль 8th, 2010

Компания BLADE объявила о поступлении на российский рынок новых GPS навигаторов RGP-450 и RGP-550 от корейской компании Ritmix.
 
Навигатор Ritmix RGP-450 имеет, со слов компании, привлекательную цену и предназначен для пользователей, которые могут пренебречь информацией о пробках.

Навигатор RGP-450 имеет компактный корпус с красивым меню, мощный процессор и предустановленную программу «Навител Навигатор». Также в навигаторах предусмотрена возможность выхода в рабочий стол Win CE, а также установки дополнительных программ навигации.

Главная отличительная особенность навигатора RGP-550 – дисплей с высоким разрешением 800х480, а также возможность использовать два вида основного меню, которое можно менять.

У пользователя RGP-550  есть возможность чтения электронных книг, проигрывания flash мультфильмов и видео, установки любого изображения в качестве загрузочной картинки. В навигаторе также есть 6 игр, в том числе «тетрис», «змейка» и «Сапер».

Так же как и в RGP-450 здесь предусмотрена возможность выхода в рабочий стол Win CE и установки дополнительных программ навигации.

GPS навигаторы Ritmix RGP-450 и RGP-550 доступны для приобретения в России уже сегодня. Рекомендуемая розничная цена RGP-450 – 3600 рублей, RGP-550 – 4500 рублей.

Источник: здесь