Архив за Июль 14, 2010

“Неубиваемый” USB-накопитель LaCie XtremKey

Среда, Июль 14th, 2010

Состоялся анонс флеш-накопителя LaCie XtremKey, который представляет собой сверхнадежное решение для хранения данных. Он представлен в модификациях разной емкости: от 8 до 64 Гб. LaCie XtremKey поддерживает интерфейс USB 2.0 и заключен в толстый металлический корпус с 2-мм толщиной стенки. Корпус выполнен из сплава нескольких металлов - цинка, алюминия, магния и меди и отличается высокой прочностью.

Благодаря этому накопитель способен выдерживать различные неблагоприятные воздействия. По внешнему виду флешка напоминает серебристую металлическую трубку. Ее можно ронять с высоты 4 метров, погружать в воду на глубину до 100 метров, прикладывать давление около 10 тонн и все это - без каких-либо повреждений. К тому же, LaCie XtremKey выдерживает температуры от -50°до +200°C. Эта необычная флешка поступит в продажу уже в следующем месяце, ее стоимость будет начинаться от $50.

Источник: здесь

Новая версия онлайн-сервисов АВТОСПУТНИК

Среда, Июль 14th, 2010

Компания "Навигационные Системы" представила новую бета-версию онлайн-сервисов АВТОСПУТНИК Онлайн. Что нового в АВТОСПУТНИК Онлайн:

  • Система Друзья - приглашайте других пользователей стать друзьями, принимайте приглашения, делитесь друг с другом навигационными данными
  • Локатор - сервис позволяет увидеть на карте, где находятся в настоящий момент друзья
  • Ускорено отображение треков
  • Эксперимент: обмен данными с сервисом GPSHome - можно пользоваться двумя онлайн системами одновременно
  • Лёгкий рестайлинг - предпросмотр треков теперь происходит на большой карте, улучшен раздел настроек, личный кабинет и прочее

Все онлайн-сервисы АВТОСПУТНИКа по-прежнему бесплатны. Ознакомиться с обновлённым сервисом АВТОСПУТНИК Онлайн можно здесь: online.autosputnik.com.

Источник: здесь

JK Shin подтвердил выпуск Samsung Tab этой осенью и назвал некоторые его возможности

Среда, Июль 14th, 2010

Глава Samsung Mobile Communications Джей Кей Шин (JK Shin) в интервью журналу Forbes сообщил некоторые подробности относительно готовящегося планшета Samsung Tab. Данное устройство не было официально анонсировано, но уже давно является секретом полишинеля, поскольку в различных источниках уже неоднократно всплывали упоминания о нем, а южноафриканский филиал Samsung вообще ошибочно опубликовал фотографию прототипа планшета. Никаких масштабных сообщений г-н Шин не сделал, но с его слов стало известно, что Samsung Tab будет обладать двумя камерами, одна из которых будет предназначена для видеосвязи.

Также стало известно о том, что Android-планшет получит модули GPS, Wi-Fi и поддержку сетей третьего поколения. Официальный анонс устройства Samsung Tab может состояться уже в этом квартале, а официальный релиз – до начала октября.

Источник: здесь

Pentax Optio I-10 - в классическом черно-серебристом цвете

Среда, Июль 14th, 2010

Интересная новость для всех любителей винтажа и ретро - Pentax выпустил новую версию стильного компакта Optio I-10 в классическом черно-серебристом цвете, напоминающую старые пленочные зеркалки прошлых десятилетий. Как обещает производитель, новое решение корпуса для Optio I-10 напомнит пользователм о временах автоматов с газировкой, студенческих походах и старых-добрых пленочных зеркалках.

Комбинация кожи черного цвета на передней панели с серебристым исполнением верхней части камеры и нижнего ее обрамления смотрится изящно и стильно. Камера имеет следующее функциональное наполнение: 12,1 мегапиксельная матрица, 5-кратный  широкоугольный зум-объектив 28 мм с  тройной системой стабилизации изображения shake reduction, набор различных фильтров для творческой обработки снимков, 2,7-дюймовый дисплей, а также возможность съемки видео со звуком и разрешением 1280 х 720 пикселей.

Источник: здесь

Samsung N220 Plus Premium: больше оперативной памяти и больший жесткий диск

Среда, Июль 14th, 2010

Нетбук Samsung N220 – далеко не рекордсмен ни по характеристикам, ни по продажам, однако является достаточно популярной и надежной моделью в своем классе. Так что нет ничего удивительного в том, что в компании Samsung было принято решение о создании более «продвинутой» модели на его основе. Обновленная версия сохранила все основные возможности базового устройства, но получила и некоторый прирост характеристик, которые важны для части пользователей. В целом Samsung N220 Plus Premium следует считать логичным и возможно вполне успешным развитием линейки N220.

Также как и предшественник Samsung N220 Plus Premium обладает 10,1-дюймовым экраном, в его основе лежит 1,66 ГГц процессор Intel Atom N450, а его аккумуляторная батарея обеспечивает до 11,5 часов автономной работы. Что же касается отличий, то основными стали оперативная память емкостью 2 ГБ и более емкий жесткий диск, который вмещает до 320 ГБ информации. Кроме того была изменена клавиатура, слот для карт памяти получил поддержку стандарта SDXC, а также беспроводной порт Bluetooth стал версии 3.0. Стоимость модели в Европе составит 399 евро, но подробносей относительно регионов продаж нетбука Samsung N220 Plus Premium не сообщается.

Источник: здесь

Слайдер BlackBerry 9800 будет продаваться в Канаде эксклюзивно у Rogers

Среда, Июль 14th, 2010

Мы уже писали в новостях о слайдере BlackBerry 9800. По слухам, это аппарат с 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем и выдвигающейся вниз QWERTY-клавиатурой. Она оснащена 5-Мп камерой, поддерживает сотовую связь 3G, беспроводные сети Wi-Fi и Bluetooth, оборудована также GPS приемником, 4 Гб встроенной флеш-памяти и слотом microSD. Предполагается, что в США BlackBerry 9800 выйдет у оператора AT&T, хотя пока не сообщается точная дата выпуска и цена этой новинки.

А теперь стало известно, что в Канаде эксклюзивным поставщиком BlackBerry 9800 станет оператор Rogers. То есть, ни Bell, ни Telus продавать устройство не смогут. По данным источника, они "впали в немилость", поскольку уже имеют в своем портфолио смартфоны BlackBerry с сенсорным экраном - это Storm и Storm 2. Ранее компании Rogers и RIM выпускали ряд эксклюзивных устройств, поэтому, вполне возможно, что они планируют продолжить эту традицию и с новым BlackBerry 9800. Скорее всего, он выйдет в продажу в ближайшее время.

Источник: здесь

Портативные жесткие диски Toshiba Canvio для пользователей Mac

Среда, Июль 14th, 2010

Портативные жесткие диски рассчитанные на взаимодействие только с компьютерами производства компании Apple – не самый распространенный продукт. Хотя бы по причине того, что пользователей MacOS гораздо меньше, чем Windows. Тем не менее, компания Toshiba представила серию внешних HDD Toshiba Canvio, которые ориентированы на компьютеры от компании Apple. Линейка портативных винчестеров Canvio была представлена в марте этого года, но была ориентирована на пользователей РС.

Версия портативных НЖМД Canvio для Mac также рассчитана в первую очередь на создание резервных копий данных, процесс которой сделан максимально простым и понятным пользователю. Диски предлагаются в трех вариантах, которые различаются емкостью накопителя: 500 ГБ, 750 ГБ и 1 ТБ. Все версии комплектуются предустановленным программным обеспечением для резервного копирования данных из ОС MacOS. Также на выбор пользователя предлагается белый и серебристый вариант цветового оформления. Также стоит отметить, что портативные диски Toshiba Canvio имеют защиту в виде датчика сотрясения, который должен предотвратить повреждение магнитного накопителя при легких толчках и незначительных падениях.

Стоимость накопителей Toshiba Canvio составляет от $100 за 500 ГБ версию до $140 – за 1 ТБ накопитель.

Источник: здесь

Американские эксперты по PR считают, что Apple будет отзывать iPhone 4

Среда, Июль 14th, 2010

Триумфальные сообщения об огромных продажах телефона iPhone 4 были омрачены для компании Apple сообщениями о проблемах со связью. Официальное сообщение компании, что проблема будет исправлена в самое ближайшее время, поскольку никакой проблемы вроде бы и нет, а просто была применена неверная формула расчета индикации уровня сигнала. Проблема отмечалась только в США в сетях оператора AT&T, что может быть связано не только с телефоном, но и с самими сетями. В любом случае проблемы с приемом пропадали при применении специальных защитных «бамперов». Но кроме того на некоторых аппаратах отмечались желтые пятна на экране, которые объяснялись тем, что клей, соединяющий сенсорную панель с экраном не высох полностью. Впрочем, эти недостатки не помешали Apple продать только за первые три дня 1,7 миллиона телефонов iPhone 4.

При этом ряд влиятельных специалистов в области PR-технологий из США, включая профессора Мэтью Сигера (Matthew Seeger), специалиста по кризисным коммуникациям и Криса Леана (Chris Lehane), имиджмейкера из администрации бывшего президента США Билла Клинтона, считает что отзыв аппаратов неизбежен. По их мнению, главным достоянием компании Apple является восприятие бренда, а проблемы со связью могут нанести этому восприятию большой ущерб, что является неприемлемым. Также проводится сравнение с недавним массовым отзывом автомобилей Toyota, конструктивные недостатки которых приводили к возможности отказа тормозов.

С такой оценкой ситуации согласен и д-р Ларри Бертон (Dr. Larry Barton), автор книги Crisis Leadership Now. По его оценке, после публикации негативного отзыва об iPhone 4 в издании Consumer Reports, у Apple осталось только два варианта действий – либо немедленно опубликовать опровержение статьи, заявив, что проблемы нет, либо отзывать все «бракованные» аппараты. При этом, стоит отметить, что сам факт «пропадения сигнала» в iPhone 4 компания Apple уже признала.

Источник: здесь

Модульный Modu появится за пределами Израиля

Среда, Июль 14th, 2010

Мы уже неоднократно сообщали о необычном предложении от компании Modu, которая реализовала проект модульного телефона с таким же названием. Но, несмотря на неоднократные заявления о том, что модель планируется к поставкам по всему миру, фактически в продажу аппараты modu поступили только на родном для компании израильском рынке. При этом, уже известно, что кроме первого поколения телефонов размером с аккумулятор смартфона, в разработке находится и Modu 2, который, как сообщается, получит поддержку сменных панелей (jackets) с сенсорными экранами. У нынешнего поколения Modu такой возможности нет, хотя о ее разработке неоднократно сообщалось.

Теперь же этот аппарат поступает в продажу в Британии. Продаваться устройство будет эксклюзивно у компании PurelyGadgets. В базовой комплектации, т.е. сам аппарат с 1,3-дюймовым OLED-экраном и 2 ГБ встроенной памяти, обойдется в 130 фунтов стерлингов. Что весьма немало для телефона, который не имеет даже виброзвонка, а дополнительные функции исчерпываются МР3 плеером (притом, что память не имеет слота расширения). В качестве некоторого «утешения» сообщается, что в период рекламной компании будет £30 скидка на jacket, покупаемый вместе с телефоном. Стоимость этих сменных панелей составляет от £30 до £80. 80-фунтовый jacket является скорее док-станцией, поскольку оборудован интегрированной фоторамкой с диагональю экрана 8 дюймов.

Источник: здесь

Intel объявила о самом успешном квартале в истории

Среда, Июль 14th, 2010

Компания Intel опубликовала финансовые результаты второго квартала 2010 года. Согласно опубликованным данным, минувший квартал стал не просто успешным, а самым прибыльным в истории компании. При этом стоит отметить, что все остальные представители рынка электроники, опубликовавшие свои отчеты, также отмечают крайнюю успешность последнего квартала. Рекордные прибыли были отмечены НТС и Samsung, весьма успешно завершила квартал Dell. Можно предположить, что и у остальных игроков рынка дела идут также хорошо и отрасль в целом находится на подъеме.

Операционная прибыль компании Intel составила четыре миллиарда долларов США. Доходы за этот же период составили 2,9 миллиарда долларов или 51 цент на одну акцию. Исполнительный директор компании Intel, Пол Отеллини (Paul Otellini) отметил, что добиться наилучшего результата в истории компании удалось благодаря высокому спросу на продукцию со стороны корпоративных клиентов. Выручка составила $10.8 миллиардов, что на $466 миллионов больше, чем в предыдущем квартале и на 2,9 миллиарда больше, чем в тот же период год назад. При этом отдельно сообщается, что выручка от продаж чипсетов и процессоров серии Atom составила $413 миллионов. Прогноз на следующий квартал также оптимистичен – компания Intel рассчитывает выручить не менее $11.6 миллиардов.

Источник: здесь