Архив за Июль 19, 2010

Продажи телефонов Microsoft KIN остановлены, аппараты возвращены производителю

Понедельник, Июль 19th, 2010

Мы уже сообщали о том, что компания Microsoft потерпела полное фиаско в продажах аппаратов серии KIN, которых по неофициальным сведениям удалось реализовать всего 503 штуки. Новые сведения только подтверждают провал. Два независимых источника сообщили представителям ресурса WMExperts, что в минувшую субботу компания Verizon Wireless прекратила продажи аппаратов, а начиная с воскресенья начала отсылать их обратно производителю.

Компания Microsoft оказалась не самом приятном положении с этими нишевыми решениями, которые предназначались для «поколения загрузок» (Generation Upload), но при этом не являлись ни полноценными функциональными «взрослыми» смартфонами, ни предлагались вместе с привлекательными для молодежи контрактами и функциями. Половинчатое решение, к тому же имеющее не самый популярный форм-фактор у аппарата KIN One, оказалось обреченным на провал. В системе заказов Verizon Wireless оба телефона все еще значатся, но при заказе система выдает ответ, что аппараты «в настоящий момент недоступны».

Источник: здесь

LG R590 3D: первый ноутбук компании с поддержкой отображения трехмерного изображения

Понедельник, Июль 19th, 2010

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о выпуске ею своего первого ноутбука с поддержкой отображения трехмерного изображения – LG R590 3D. В компании отмечают, что для создания оптимального просмотра объемного изображения в новом ноутбуке нет необходимости использовать для этого буферизацию. Данная модель оснащается 15,6-дюймовым дисплеем, процессором Intel Core i7, чипсетом HM55 и графической картой NVIDIA GeForce GT335M с видеопамятью DDR3 объемом 1 ГГб.

Кроме того, LG R590 3D оснащен системой объемного звука SRS Tru-Surround HD, Blu-Ray приводом (опционально), а также программным обеспечением TriDef, позволяющем «на ходу» переделывать обычное двухмерное изображение в трехмерное, компенсируя тем самым недостаток наличия качественного трехмерного контента.

В комплект поставки LG R590 3D включены также легкие и тонкие трехмерные поляризационные очки, которые не имеют каких-либо внутренней электроники и, соответственно, не требуют аккумуляторных батарей. Такие очки, как заявляет производитель, уменьшают утомляемость глаз при просмотре 3D контента.

Начало продаж новинки намечены на конец этого месяца в самой Корее, а далее продажи распространяться по всему миру.

Источник: здесь

Apacer АМ101 – картридер для мобильных телефонов

Понедельник, Июль 19th, 2010

Компания Apacer представила легкий мобильный кардридер AM101. Новинка предназначена для работы с картами памяти форматов micro SD и micro SDHC и весит всего лишь 4 грамма. Размеры АМ101  составляют 25 х 12 х 2 мм. Крошечный картридер от компании Apacer поставляется в комплекте со шнурком, который позволяет присоединить устройство к мобильному телефону и использовать его в качестве дополнительного аксессуара.

Новинка  поддерживает интерфейс USB 2.0 и обеспечивается двухлетней гарантией.

Источник: здесь

Nokia Siemens Networks покупает часть активов Motorola, связанных с производством беспроводного оборудования

Понедельник, Июль 19th, 2010

Компании Nokia Siemens Networks и Motorola объявили о заключении соглашения, согласно которому Nokia Siemens Networks приобретет основную часть активов компании Motorola, связанных с производством беспроводного оборудования за 1.2 миллиарда американских долларов наличными. Компании собираются закрыть сделку до конца этого года при соблюдении всех для таких случаев условий, в том числе и одобрения со стороны органов государственного регулирования.

Как отмечается в заявлении, данная сделка:

  • Значительно усилит присутствие Nokia Siemens Networks во всем мире, особенно в Соединенных Штатах и Японии.
  • Позволит Nokia Siemens Networks сконцентрироваться на усилении действующих отношений с более чем 50 операторами и укрепить отношения с прочими.
  • Усилит позиции Nokia Siemens Networks в ключевых беспроводных технологиях, и предоставит выход компании на глобальный рынок CDMA.
  • Позволит Motorola сохранить свой iDEN  бизнес, а также практически все патенты, связанные с продаваемым бизнесом и некоторых прочих активов.

Источник: здесь

Видеоролики со слайдером BlackBerry 9800

Понедельник, Июль 19th, 2010

Мы уже неоднократно публиковали информацию по первому слайдеру компании Research in Motion – смартфону BlackBerry 9800. Его отличительной особенностью станет не только непривычный для BlackBerry форм-фактор, но и новая операционная система BlackBerry OS 6. По некоторым сведениям она не только будет существенно отличаться от предыдущих версий, но предлагать пользовательский опыт и функции сравнимые с Apple iOS и Google Android.Ресурс Salomondrin предлагает познакомиться с особенностями как самой операционнйо системы BlackBerry OS6, но и работой ее браузера, а также мультимедийной составляющей BlackBerry 9800.

Источник: здесь

Вышла версия тех-превью Windows Phone 7

Понедельник, Июль 19th, 2010

В блоге команды разработчиков ОС Windows один из топ-менеджеров Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson) сообщил о выпуске версии технического превью Windows Phone 7. В оставшиеся до финального релиза несколько месяцев компания займется ее доработкой. Windows Phone 7 Technical Preview уже может протестировать ограниченное число разработчиков и других пользователей, имеющих мобильные устройства, характеристики которых соответствуют требованиям, предъявляемым Windows Phone 7.

Терри Майерсон отметил, что перед выпуском Windows Phone 7 Technical Preview эта версия прошла тестирование в лабораториях Microsoft на более чем 10000 устройств. Кроме того, ее каждый день использовали служащие компании, более 1000 человек. В блоге также сообщается, что в ближайшие несколько недель будут налажены поставки разработчикам прототипов мобильных устройств с операционной системой Windows Phone 7. Их производители - ASUSTeK, LG и Samsung, сообщил Майерсон.

Источник: здесь

B&N nook BNRZ100-01 – версия B&N nook с другим радиомодулем

Понедельник, Июль 19th, 2010

Устройство для чтения электронных книг от компании Barnes & Noble претерпело модификацию. По данным размещенным на сайте Федеральной комиссии по коммуникациям США (FCC), готовится устройство с измененным радиомодулем. Модель получила индекс nook BNRZ100-01 и кодовое имя CR Nook/Bravo Delta. В отличие от оригинальной модели BNRZ100 используется модернизированный 3G-модем.

В новой версии используется чипсет Sierra Wireless MC8201V, который, как и в предыдущей версии, имеет ограничение по подключению только для передачи данных. Поддерживаемые частоты 850 и 1900 МГц. А значит в результате «апгрейда» букридер утратил поддержку трехдиапазонного UMTS/HSPA с частотой 2100 МГц. Вероятнее всего это было принято с целью уменьшения себестоимости модели. Поддержка Wi-Fi стандартов b и g сохраняется.

Конфиденциальное письмо от Barnes & Noble запрашивает FCC на сохранение в тайне фотографий устройства в течение 180 дней, что является максимально допустимым сроком конфиденциальности. Поэтому ни предположить когда именно появится CR Nook/Bravo Delta, ни как он будет выглядеть пока невозможно.

Источник: здесь

Белый iPhone 4 задерживается из-за медленного производства панелей?

Понедельник, Июль 19th, 2010

Стало известно о возможной причине месячной задержки с поставками iPhone 4 в белом корпусе. Ресурс 21st Century Herald сообщает, что компания Lens Technology, которая предположительно является поставщиком комплектующих для данной модели, испытывает определенные проблемы с производством. Как сообщается, создание панели чисто белого цвета, краска на которой бы ложилась равномерно по толщине и интенсивности, оказалось трудной задачей. Это стало причиной задержки в производстве и снижении его темпов в половину от необходимого – до 3 панелей в час.

Решение компании Apple отложить запуск белой модели было продиктовано желанием, во-первых, накопить достаточное количество аппаратов для удовлетворения спроса, а также дать компании Lens Technology время на достижение необходимых темпов производства. Проблемы с поставками комплектующих – первый подобный случай для Apple. Но винить исключительно Lens Technology тоже не стоит, поскольку проблема возникла по причине использования весьма нестандартного материала для изготовления корпуса аппарата. Как оказалось с покраской стеклянных панелей проблем гораздо больше, чем с пластиковыми, которые используются в iPhone 3Gs.

Источник: здесь

ADATA S596 Turbo: первый в мире твердотельный накопитель на базе чипа JMF616

Понедельник, Июль 19th, 2010

Тайваньская компания ADATA Technology представила модель твердотельного накопителя S596 Turbo, который, со слов производителя, является первым в мире подобным устройством, которое использует контролер JMicron JMF616, обладая при этом не только высокой скоростью, но и повышенной стабильностью.

Модель ADATA S596 Turbo оснащена двойным интерфейсом мини-USB и SATA II, что обеспечивает удобство её использования. Данная новинка может быть использована как внешний портативный накопитель и как обычный внутренний диск в компьютере. Для этой цели S596 Turbo имеет конвертером 3.5” и может быть установлен на настольных ПК. Шасси из полированного алюминия модели предназначены для быстрого отвода тепла, обеспечивая тем самым более высокую производительность.

В дополнение к кэш-буферу 128 Мб (DDR2), S596 Turbo оснащен контроллерами нового поколения, которые обеспечивают скорость чтения до 260 Мб/секю., а скорость записи до 210 Мб/сек., что на 20% выше, чем модели предыдущего поколения. Микропрограммное обеспечение устройства поддерживает Windows 7 TRIM, что значительно сокращает время загрузки. Модель S596 Turbo предлагается в различных ёмкостях: 32 Гб, 64 Гб,  128 Гб и 256 Гб.

Источник: здесь

Google Android: прирост мобильного поиска 300%, 160 000 активаций ежедневно и 70 000 приложений

Понедельник, Июль 19th, 2010

После оглашения результатов компании Google по итогам второго квартала текущего года была проведена еще и дополнительная конференция, на которой яркими цветами расписывалось процветание компании. Одним из ключевых направлений для поискового гиганта является его операционная система для мобильных телефонов Google Android. По словам финансового директора компании Патрика Пичета (Patrick Pichette) и старшего вице-президента по управлению продуктами Джонатана Розенберга (Jonathan Rosenberg), данный проект требует от компании огромных вложений, но и обещает неплохую отдачу, когда будет завершено создание экосистемы на ее основе.

По словам г-н Розенберга, наиболее востребованным приложением для данной операционной системы является браузер, что приводит и к росту поисковых запросов, поскольку именно веб-поиск является основным его использованием. За первую половину 2010 года мобильный поиск на Android вырос на 300%. Икаких конкретных цифр не называлось, а потому следует полагать, что мобильный поиск растет параллельно с общим числом поисковых запросов. Ежедневно активируется 160 000 новых устройств с данной операционной системой. Также растет и магазин приложений Android Market, который сейчас официально насчитывает 70 000 приложений, при том, что еще в апреле это число составляло только 30 000.

Источник: здесь