Архив за Июль 20, 2010

Технические характеристики Samsung Galaxy Beam

Вторник, Июль 20th, 2010

Во время массовой презентации различных смартфонов в середине прошлого месяца компания Samsung анонсировала и телефон с проектором, способным воспроизводить изображения до 50 дюймов по диагонали, Samsung Galaxy Beam. Однако во время анонса компания Samsung не опубликовала полные спецификации данного аппарата. Как стало известно, в прошедшие выходные аппарат поступил в продажу в Сингапуре и появился на сайте местного отделения компании. В официальных характеристиках указывается, что смартфон обладает процессором TI OMAP3440 с тактовой частотой 720 МГц, но официальный сайт компании Texas Instruments сообщает, что процессор должен иметь тактовую частоту 800 МГц. Это уже не первый случай, когда компания Samsung использует «замедленную» версию процессора, что позволяет обеспечить большее время работы, при сохранении того же уровня производительности. Именно таким образом компания поступила и с процессором смартфона Galaxy A.

Полные технические характеристики Samsung Galaxy Beam:

  • GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • 3G 900/1900/2100 МГц (HSDPA 7.2Mbps, HSUPA 5.76Mbps)
  • Операционная система Andriod 2.1 (Éclair)
  • Процессор: OMAP3440 720 МГц
  • Браузер: Chrome lite (с поддержкой Flash Lite 3.1)
  • Вес: 156 г
  • Размеры: 123 x 59.8 x 14.9 мм
  • Экран: 3,7”, 16M цветов, WVGA, SUPER AMOLED
  • Аккумулятор: 1800 мАч
  • Время работы в режиме разговора: 15,5 часов
  • Время работы в режиме ожидания: 620 часов
  • Камера: 8-МП, с автофокусом, тачфокусом, цифровым зумом, вспышкой, геотеггированием и системой подавления дрожания рук
  • Фронтальная видеокамера: VGA
  • Видеоплеер: H.263, H.264, WMV, DivX, XviD, MPEG4 до 1280х720 точек и 30fps
  • Bluetooth
  • Wi-Fi 802.11n (600Mbps)
  • GPS и А-GPS
  • Память: 16 ГБ встроенной и слот расширения до 16 ГБ

Источник: здесь

ASUS Bamboo с Intel Core i5 и NVIDIA Optimus

Вторник, Июль 20th, 2010

Компания ASUS представила на британском рынке пару новых ноутбуков серии Bamboo – ASUS Bamboo U33 и U53, которые выполнены в сочетании полированного алюминия и дымно-коричневого цвета бамбука. Модель ASUS Bamboo U33 имеет 13,3-дюймовый экран, а U53 – 15,6-дюймовый. В остальном ноутбуки идентичны и комплектуются процессором Intel Core i5-430M в сочетании с графическим адаптером NVIDIA Optimus, который позволяет автоматически переключаться между видеокартой GeForce 310M с памятью 1 ГБ и встроенной Intel GMA 4500MHD.

Стандартный набор интерфейсов у лэптопов ASUS Bamboo (USB 2.0, VGA, Ethernet и аудио вход/выход) дополняют один порт USB 3.0 и HDMI. Также имеются пишущий DVD-привод и 640 ГБ (для модели U53) или 500 ГБ (для модели U33) жесткий диск. В стандартную комплектацию входит и до 4 ГБ оперативной памяти DDR3, а также 2 МП веб-камера. Предустановленная операционная система – Windows 7 Home Premium 64-bit. Аккумулятор обеспечивает до 10 часов автономной работы, но только при условии использования интегрированной графической карты Intel.

Ноутбуки уже поступили в продажу на британском рынке по цене от £849 за модель ASUS Bamboo U33 и £899 за ASUS Bamboo U53.

Источник: здесь

Смартфон BlackBerry Storm3: 5-Мп камера и Wi-Fi 802.11n

Вторник, Июль 20th, 2010

В сеть попал слайд с презентации, где имеется описание и изображение смартфона BlackBerry Storm3. Там аппарат называется "Odin Refresh" и, судя по всему, это вовсе не слайдер BlackBerry 9800, как считалось ранее. По всей видимости, BlackBerry Storm3 не получит принципиальных изменений, а станет лишь несколько усовершенствованной копией предшественников. К примеру, новый смартфон будет построен на операционной системе BlackBerry OS 6, получит 512 Мб памяти RAM и поддержку беспроводного стандарта Wi-Fi 802.11n.

Кроме того, встроенная камера BlackBerry Storm3 более высокого разрешения, чем у предыдущего Storm - 5-Мп против 3,2-Мп.  Еще одна функция устройства - мобильная базовая станция 3G-Wi-Fi. Но что касается форм-фактора, это, судя по всему, прежний бесклавиатурный моноблок с сенсорным экраном почти во всю переднюю панель, как и BlackBerry Storm и BlackBerry Storm2. Выпуск BlackBerry Storm3 состоится между сентябрем и декабрем этого года.

Источник: здесь

Kingmax KE-91: емкий внешний жесткий диск на 640 Гб

Вторник, Июль 20th, 2010

2,5-дюймовый ынешний жесткий диск KE-91, впервые представленный в апреле этого года, доказал свою состоятельность благодаря большим объемам продаж. Теперь Kingmax представила новую версию этого решения – модель на 640 Гб.

Первый внешний жесткий диск компании Kingmax уже собрал ряд наград в прессе благодаря дизайну, технологии шифрования, функции резервирования данных и программному повышению скорости передачи данных. Модель KE-91 с увеличенным объемом дискового пространства до 640 Гб имеет малый вес – всего 170 граммов.

На данный момент доступны три версии модели KE-91– 320 Гб, 500 Гб и 640 Гб. Внешний HDD Kingmax KE-91 подходит и для учащихся, и для профессионалов, как для рабочих, так и для развлекательных целей. Рекомендуемая цена: $119.

Источник: здесь

Sharp выходит на рынок электронных книг с новым поколением цифровой платформы

Вторник, Июль 20th, 2010

Японская компания Sharp объявила о разработке нового поколения формата для электронных книг – XMDF, обладающим расширенным функционалом и который будет позволять пользователям наслаждаться при прочтении книг не только текстом и статическими картинками, но также и аудио и видео контентом.

Как заявляет компания, на основе этого формата она собирается в течение этого года представить цифровую платформу распространения электронных книг и сами устройства, поддерживающих данную технологию. Sharp также заявила, что многие японские и зарубежные издательства (газеты и журналы), полиграфические и агентские компании, готовы поддержать её с запуском этого бизнеса.

Источник: здесь

QWERTY-моноблок Motorola WX404 одобрен FCC

Вторник, Июль 20th, 2010

Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала модель Motorola WX404. На этот раз материалы были опубликованы полностью: можно посмотреть и фотографии, и руководство пользователя. А до этого страница с описанием Motorola WX404 уже появлялась на сайте организации Bluetooth SIG, там тоже были ряд подробностей и фото. Данный аппарат построен на платформе Qualcomm BREW, он представляет собой моноблок с горизонтальным дисплеем и QWERTY-клавиатурой, он работает в сотовых сетях CDMA (850/1700/1900 МГц) и может выйти в США у таких операторов, как Cricket или MetroPCS.

Из других характеристик аппарата в материалах FCC упоминаются беспроводная связь Bluetooth, поддержка карт памяти формата microSD, наличие порта Micro USB и 2,5-мм разъем для наушников. А согласно предыдущим данным, для фотосъемки у Motorola WX404 имеется 2-Мп камера. Судя по всему, устройство недорогое, пока не ясно, когда оно появится в продаже - официальный анонс этого телефона еще впереди.

Источник: здесь

«Билайн» запускает сеть 3G в Грозном

Вторник, Июль 20th, 2010

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в г. Грозный – столице Чеченской республики.

Как заявляет оператор, средняя скорость в 3G-сети в Грозном на сегодняшний день составляет 1,5 Мбит/сек. В настоящее время сетью 3G охвачено 40% территории Грозного. В планах компании до конца июля 2010 года покрыть сетью третьего поколения «Билайн» 80% территории столицы Чеченской республики.

Источник: здесь

Компания Nokia ищет нового исполнительного директора?

Вторник, Июль 20th, 2010

Как сообщает он-лайн издание Wall Street Journal, в минувший понедельник стало известно от людей знакомых с ситуацией внутри Nokia, что компания занимается поиском нового исполнительного директора. Занимающий этот пост в настоящий момент Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo), терпит уже целый ряд неудач в поиске пути, на котором компания смогла бы вернуться на рынок высокотехнологичных смартфонов. Хотя Nokia по-прежнему производит и продает телефонов больше, чем какая-либо другая компания в мире, но ее позиции на рынке наиболее технически развитых решений оказались существенно поколеблены телефонами Apple и Android-смартфонами.

По словам, тех самых «людей знакомых с ситуацией» решением может быть принято до конца июля, когда совет директоров примет решение относительно Олли-Пекка Калласвуо. Как сообщается, вопросы появились после анализа отчета о доходах финской компании, которые заметно снизились. После этого и стало известно, что нынешний исполнительный директор Nokia весьма вероятно лишится своего поста. Одним из основных претендентов на эту должность называется Ансси Ванйоки (Anssi Vanjoki), который возглавляет недавно созданное подразделение по разработке «мобильных компьютеров».

Источник: здесь

Планшет от HP получит имя PALMPAD?

Вторник, Июль 20th, 2010

Заявка на регистрацию торгового знака не обязательно означает, что устройство с таким названием будет выпущено, но обычно именно так и происходит. А, значит, с большой долей вероятности стало известно название планшетника на базе операционной системы webOS. Компания HP подала заявку в USPTO на имя PALMPAD, которое видимо и предполагается использовать для наименования своих планшетных компьютеров, которые пока не были даже анонсированы.

Однако, если посмотреть на те устройства, для которых Hewlett-Packard «столбит» название, то можно обнаружить, что это вовсе не обязательно планшетник. Упоминаются «компьютеры, компьютерные комплектующие, компьютерная периферия, портативные компьютеры, наладонные и мобильные компьютеры, КПК, электронные записные книжки и мобильные цифровые электронные устройства. Т.е. прямого вывода о том, что планшетный компьютер от Hewlett-Packard действительно будет называться PALMPAD нельзя, но и предположить что-то другое трудно. Окончательно же о названии устройства, скорее всего, станет известно только после его официального анонса.

Источник: здесь

Скай Линк начал продавать нетбуки

Вторник, Июль 20th, 2010

Оператор Скай Линк начал продажи нетбуков в своих офисах в Москве. На сегодняшний день в продаже две модели ASUS Eee PC: ASUS Eee PC 1001Px и ASUS Eee PC 1005P. Правда, поддержка сети Скай Линк в них не встроенная. Стоимость нетбуков в комплекте с USB-модемом  сопоставима со средними ценами в розничных сетях и составляет 12 490 рублей и 14 490 рублей соответственно.

Приобрести нетбуки ASUS Eee PC 1001Px и ASUS Eee PC 1005P можно как в комплекте с USB-модемом, так и отдельно в офисах продаж по следующим адресам: ул.Воронцовская, д.20, ул.1905 года, д.10а, стр.1, ул. Барклая, д.10а (ТК «Фили», 1 этаж). Условия распространяются только на модемы Celot CT-650 и Airplus MCD-650.

Также в официальных офисах продаж «Скай Линк» можно подключиться к любому тарифному плану, приобрести мобильные и беспроводные стационарные телефоны, USB-модемы, роутеры, а также готовые коробочные комплекты для интернет-доступа или голосовой связи из линейки, представленной в Московском регионе.

Источник: здесь