Архив за Июль 29, 2010

Samsung HMX-E10 – камкодер с внешностью мобильника

Четверг, Июль 29th, 2010

Компания Samsung представила компактную цифровую видеокамеру, главной особенностью которой является возможность вращения объектива на 270 градусов. Камкодер Samsung HMX-E10 своим внешним видом более всего напоминает современный тачфон, хотя в действительности является видеокамерой, которую выдает большой объектив. Основное и единственное предназначение данной модели – запись видео с разрешением Full HD 1080p со скоростью до 30 кадров в секунду, а также получение фиксированных фотоснимков с разрешением 8 мегапикселей.

Управление видеокамерой Samsung HMX-E10 осуществляется с помощью сенсорного экрана, который из-за своих внушительных размеров (2,7 дюйма) и месторасположения и придает устройству схожесть с телефоном. Главной же «фишкой» модели стал объектив, который может поворачиваться на 270 градусов, что, по мнению, инженеров Samsung, должно обеспечить максимальное удобство пользователя при минимальных размерах. Также модель укомплектована выдвижным USB-разъемом который обеспечивает возможность передачи данных с/на устройство, а также его заряд без дополнительных проводов. Имеются и HDMI-выход и слот для карт памяти microSD формата. Предустановленный пакет программ Samsung intelli-studio обеспечивает возможность редактирования фото и видеофайлов, а также публикацию записей на сервере YouTube.

В продажу Samsung HMX-E10 поступит в сентябре в черном и белом вариантах, стоимость которых составит $200.

Источник: здесь

Motorola объявила финансовые результаты 2010 года

Четверг, Июль 29th, 2010

Компания Motorola объявила свои финансовые результаты за прошедший второй квартал 2010 года, где сводные показатели и события выглядят следующим образом:

  • Объем продаж составил $5,4 млрд.
  • Прибыль компании (по ГААП) составила $0.07 на акцию, тогда как за аналогичный период в прошлом году она составила $0.01
  • Оборот денежных средств составил $8,3 млрд.;
  • Продажи подразделения Enterprise Mobility Solutions составили $1,9 млрд.; доход от операций (ГААП) оставил $181 млн.
  • Продажи подразделения Mobile Devices составили $1,7 млрд.; отгружено 8,3 млн. едениц мобильных терминалов, включая 2,7 млн. единиц – смартфонов; доход от операций (ГААП) оставил $87 млн.
  • Продажи подразделения Networks составили $697 млн.; доход от операций (ГААП) оставил $178 млн.
  • Продажи подразделения Home составили $886 млн.; доход от операций (ГААП) оставил $29 млн.
  • Анонсирована продажа основных направлений бизнеса подразделения Networks компании Nokia Siemens Networks.

Источник: здесь

Производительный игровой ноутбук MSI GX660 на базе Intel Core i7 и ATI Mobility Radeon HD 5870

Четверг, Июль 29th, 2010

Компания Micro-Star International (MSI) анонсировала новый игровой ноутбук MSI GX660 и его вариант с двумя 500 Гб винчестерами GX660R. Модель MSI GX660 оснащена 15,6-дюймовым экраном, построена на платформе Intel Calpella и оборудована производительным графическим адаптером ATI Mobility Radeon HD 5870 с 1 Гб видеопамяти. Ноутбук не такой большой по сравнению с другими мобильными геймерскими решениями (хотя и не является ультрапоратативным) и вполне может стать спасением для игромана, не желающего расставаться с виртуальной реальностью даже в дороге. Из других особенностей ноутбука можно отметить технологии MSI TDE, Cooler Boost и ECO Engine - стандартные для многих современных моделей этого производителя.

Характеристики MSI GX660:

  • Дисплей: 15,6-дюймовый, 1920 x 1080 точек
  • Процессор: Intel Core i7
  • Чипсет: Intel PM55
  • Операционная система: Windows 7 Home Premium
  • Графический адаптер: ATI Mobility Radeon HD 5870
  • Оперативная память: до 12 Гб
  • Жесткий диск: 500 Гб
  • HD web-камера
  • Аудиосистема: 2 динамика+сабвуфер, технология Dynaudio
  • Беспроводные адаптеры: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR
  • Карты памяти: XD/SD/MMC/Memory Stick
  • Разъемы: HDMI, D-sub, USB 2.0х2, USB 3.0х2, e-SATA, RJ-45, 2 х аудио
  • Аккумулятор: 9-элементный
  • Размеры: 396×269x55 мм
  • Вес: 3,5 кг

Источник: здесь

Вышел Мобильный Mail.Ru Агент для Android

Четверг, Июль 29th, 2010

Вышла первая версия Мобильного Mail.Ru Агента для Android. Версия Mail.Ru Агента, разработанная для мобильной платформы Android, включает в себя базовые функции ПК-версии программы – в частности, обмен мгновенными сообщениями и SMS, работу с несколькими учетными записями.

В Агент для Android также интегрирован сервис микроблоггинга. Он позволяет публиковать короткие (до 160 символов) сообщения, которые сразу отображаются в виде статусов не только в Агенте, но и социальной сети Мой Мир@Mail.Ru и блогохостинге Блоги@Mail.Ru. Новый Мобильный Mail.Ru Агент полностью бесплатен и доступен для загрузки в Android Market с любого смартфона под управлением этой операционной системы.

В настоящее время уже разработаны версии мессенджера для всех самых популярных платформ – PC, Mac OS, Java, Windows Mobile, Symbian, iPhone и Android. Кроме того, существует специальная версия Mail.Ru Агента, не требующая установки и работающая прямо в браузере в почтовом сервисе или социальной сети портала – Веб-Агент.

Источник: здесь

T-Mobile myTouch 3G HD: первое изображение

Четверг, Июль 29th, 2010

В сети появилось изображение устройства под названием T-Mobile myTouch 3G HD, его опубликовал ресурс Android Central. Это, судя по всему, бесклавиатурный моноблок с сенсорным экраном: по крайней мере, клавиатуры не видно и корпус достаточно тонкий. Модель напоминает T-Mobile myTouch 3G Slide, только без QWERTY. Что касается "HD" в названии, то это буквосочетание может намекать на камеру с поддержкой записи видео высокой четкости. Скорее всего, у аппарата есть и фронтальная камера.

О характеристиках данной модели пока ничего не сообщается, равно как и о сроках ее выпуска в продажу. Но уже имеется информация, которая способна немного пролить свет на эти "секретные" данные. Известно, что ближе к концу года оператор T-Mobile планирует выпустить в продажу свой первый смартфон с поддержкой стандарта HSPA+. Это может быть уже известный T-Mobile G1 Blaze (HTC Vision), но, не исключено, что первым таким аппаратом станет именно T-Mobile myTouch 3G HD.

Источник: здесь

Прошивка Android 2.2 для смартфона HTC Desire на подходе

Четверг, Июль 29th, 2010

Мы уже писали о том, что смартфон HTC Desire, вышедший в этом году, обязательно получит обновление операционной системы Android до версии 2.2. Ранее считалось, что выпуск новой прошивки состоится 23 июля, но этого не случилось, затем появились менее конкретные сроки - до конца года. Известно, что разработчики заняты совместимостью интерфейса HTC Sense с Android 2.2. А теперь появилось сообщение, что выпуск обновления ОС для HTC Desire стартует уже сегодня. Хотя, как и где оно будет доступно, пока не ясно.

Один из региональных директоров компании High Tech Computer (HTC) Марк Мун (Mark Moon) сообщил в своем Twitter, что "начинается выпуск обновлений Android 2.2 для HTC Desire…но это не значит, что абсолютно все пользователи получат его уже завтра - промежуток времени более длинный" (речь о вчерашней записи). Как бы то ни было, выпуска новой версии ОС стоит ожидать, вероятно, в ближайшую неделю. Правда, не ясно, касается ли это только стран Бенилюкса (именно это подразделение возглавляет Марк Мун), всей Европы или других регионов тоже.

Источник: здесь

Apple обновляет Safari 5

Четверг, Июль 29th, 2010

Компания Apple объявила о выпуске браузера Safari 5.0.1 с включёнными расширениями Safari и открытии Галереи расширений Safari. Apple представила поддержку расширений в браузере Safari 5 в июне, в результате чего разработчики получили возможность начать создание расширений, основанных на таких веб-стандартах, как HTML5, CSS3 и JavaScript. Как заявляет компания, благодаря Галерее расширений в Safari, пользователи могут быстро найти нужные расширения, необходимые для установки новых мощных функций в Safari — от панели инструментов, которая отображает веб-каналы в реальном времени, до сложных программ, которые фильтруют данные из сети. С Safari 5.0.1 пользователи могут загружать и устанавливать расширения как из Галереи расширений в Safari, так и напрямую с сайта разработчика.

Safari 5 можно бесплатно загрузить для Mac OS X и Windows на сайте компании. Для использования Safari 5 на компьютерах Mac требуется наличие Mac OS X Leopard 10.5.8 или Mac OS X Snow Leopard 10.6.2 или более поздняя версия. Для использования Safari 5 на PC необходимо наличие Windows XP SP2, Windows Vista или Windows 7, не менее 256 МБ памяти и процессор Intel Pentium с тактовой частотой не менее 500 МГц.

Источник: здесь

RIM покупает доменное имя BlackPad.com. Планшет будет называться BlackPad?

Четверг, Июль 29th, 2010

Если руководство компании Research in Motion не склонно к розыгрышам, то вполне возможно, что стало известно название если не самого планшета от RIM, то, по крайней мере, проекта, в рамках которого он создается. Причем известно не от источника, пожелавшего остаться неизвестным, и не благодаря прототипу, который кто-то забыл в баре или потерял как ребенка. Известно стало непосредственно от системы поиска доменных имен WHOIS, согласно сведениям которой компания RIM стала на днях обладателем доменного имени blackpad.com.

Впервые это доменное имя было приобретено в январе 2002 года и с тех пор неоднократно переходило из рук в руки. Но никакой торговой марки с таким именем не регистрировалось, а, значит, покупка ресурса не обошлась RIM в значимую сумму. В настоящий момент ресурс существует, но демонстрирует девственно чистую страницу. Само же название BlackPad фигурирует в связи с возможной разработкой планшета канадским производителем смартфонов BlackBerry с самого начала циркулирования слухов о такой возможности. К сожалению, никакой достоверной информации относительно создания планшета RIM не имеется, а потому причины покупки blackpad.com в настоящий момент не известны.

Источник: здесь

Пользователи Opera Mini загружают 1 миллиард веб-страниц ежесуточно

Четверг, Июль 29th, 2010

Компания Opera Software объявила статистику загрузки своим браузером Opera Mini, согласно которой пользователи данного браузера 25 июля 2010 года загрузили с его помощью более 1 миллиарда страниц, где каждый второй сервер Opera Mini перед отправкой на мобильные телефоны сжимает более 11,5 тыс. страниц.

Компания отмечает, что в последнее время растет количество просматриваемых страниц с помощью её мобильного браузера Opera Mini. Так, например, в июне 2008 года сервера Opera Mini обрабатывали около 110 млн. страниц в день, тогда как в июне 2010 года среднее количество обрабатываемых страниц превышало 910 млн., что на 162% выше в сравнении с прошлогодними результатами.

Источник: здесь

Сервис мобильного телевидения от МТС пополняется новыми телеканалами

Четверг, Июль 29th, 2010

Телекоммуникационный оператор МТС сообщил о том, что сервис мобильного телевидения МТС пополнился еще тремя русскоязычными телеканалами: «ДОЖДЬ», «РИАН ТВ» и «Эксперт ТВ».

Как сообщает оператор, по итогам трех месяцев работы его сервиса мобильного телевидения в тестовом режиме программу МТС TV установили более 100 тысяч пользователей. Суммарный трафик пользователей мобильного ТВ превысил 2 Тб, а общее время просмотра телеканалов составило более 10 000 часов. Более половины всех пользователей сервиса – владельцы iPhone. Пик просмотра мобильного телевидения совпадает с пиком деловой активности – абоненты используют «Мобильное ТВ» как дополнительный информационный канал, полезный в работе и позволяющий быть в курсе актуальных мировых событий. Наибольшим спросом пользуются новостные, деловые и музыкальные телеканалы. 

Сервис «Мобильное ТВ» действует в стандарте 3G в режиме тестовой эксплуатации в двух зонах вещания: в Москве и во всех регионах Северо-Западного федерального округа. Плата за просмотр мобильного телевидения во время работы тестовых зон, в том числе, за трафик не взимается.

Источник: здесь