Архив за Август 3, 2010

Tokyoflash Traffic: нестандартные часы с LED-экраном

Вторник, Август 3rd, 2010

Обычно наручные часы предназначены для своей основной функции – показывать текущее время. Помимо этого они могут быть еще и калькулятором, и навигационной системой, и мобильным телефоном. Но главной их задачей остается информирование пользователя о том, который сейчас час. И обычно эта функция первая и наиболее доступная. Но не всегда. Часы Tokyoflash Traffic тоже показывают время, но для того, чтобы его узнать, потребуется как минимум привычка. Дело в том, что эти часы лишены не только стрелок, но и циферблата в любом привычном понимании. Вместо этого они предлагают узнавать время по «дорожной карте».

На черном фоне LED-экрана имеется набор ломаных полос разного цвета. Синие «улицы города» обозначают часы, оранжевые «линии метро» - пятиминутные блоки, а «зеленые» загородные шоссе – отдельные минуты. При этом отдельных минут только четыре. Для получения сведений о том, который час, следует нажать кнопку сбоку корпуса, после чего посмотреть на то, какие цифры замигали на экране. Насколько это удобно – трудно сказать, производитель предупреждает, что сразу привыкнуть к такой индикации невозможно, потребуется время.

Корпус часов – металлический, водонепроницаемый. По заявлению компании-производителя, они могут выдерживать давление до трех атмосфер. Вес часов – 164 грамма, а размер запястья владельца может составлять от 130 до 200 мм. Кроме показа времени, часы могут демонстрировать анимированную заставку. Аккумулятор в Tokyoflash Traffic сменный, подзаряжается от USB кабеля и обеспечивает время работы на одном заряде до 30 суток.

Часы уже поступили в продажу, а их стоимость составляет $169.73.

Источник: здесь

AT&T и Research in Motion представили новый смартфон BlackBerry Torch

Вторник, Август 3rd, 2010

Североамериканский оператор мобильной связи AT&T и канадская компания Research in Motion (RIM) официально представили смартфон BlackBerry Torch, оснащенный новой операционной системой BlackBerry 6. Представленная новинка выполнена в форм-факторе вертикального слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой, и имеющая в наличие емкостной сенсорный экран с поддержкой технологии мультитач.

Отличительной чертой новинки является наличие новой версии операционной системы, отличающейся от прошлых – переработанным интерфейсом пользователя, как утверждает компания, в лучшую сторону. Новый интерфейс поддерживает работу с сенсорными дисплеями и включает в себя поддержку целого ряда расширенных функций при работе с социальными сетями, сервисами, сообщениями и мультимедиа.

Основные характеристики BlackBerry Torch 9800:

  • Поддержка стандартов связи: 3G UMTS 2100/1900/850/800 МГц; GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 111х62х14,6 мм
  • Вес: 161,1 гр.
  • Дисплей: 3,2-дюймовый, сенсорный (емкостной), разрешением 360х480 точек; наличие датчиков приближения и внешнего освещения
  • Наличие оптического трекпада
  • 524 МГц процессор
  • Память: 512 Мб флеш / 512 Мб SDRAM, 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти, 4 Гб карта памяти в комплекте
  • Камера: 5 МП со следящим автофокусом, системой стабилизации изображения и поддержкой геотегов
  • Встроенная поддержка GPS-навигации
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v2.1 + EDR, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1300 мА/ч

Стоимость BlackBerry Torch 9800 составит $199.99 при условии подписания двухлетнего соглашения с оператором.

Источник: здесь

Samsung PL90 – новая компактная цифровая фотокамера

Вторник, Август 3rd, 2010

Южнокорейская компания Samsung Electronics в скором времени представит свою новую 12 МП модель компактной цифровой фотокамеры – PL90 с объективом, имеющим 4-х кратное оптическое увеличение.

Основной «фишкой» новинки, по всей видимости, станет её дизайн и конструкция, где в корпусе предусмотрено место для сворачивающегося USB шнура, тем самым избавляя пользователя от необходимости носить его с собой отдельно.

Пока в настоящий момент других подробностей относительно PL90, которая еще официально не была анонсирована, нет.

Источник: здесь

Российский анонс Philips Xenium X503

Вторник, Август 3rd, 2010

Компания Philips представила новую модель мобильного телефона Philips Xenium X503, обеспечивающего временем разговора до 8 часов и поддерживающего работу с двумя SIM-картами.

Производитель отмечает, что помимо долгой работы, Xenium X503 упрощает работу со списком контактов благодаря функции двух SIM-карт. Отдельный номер для рабочих и личных целей, разделение местных и международных контактов между двумя SIM-картами.

Philips Xenium X503, несмотря на свою компактность, обладает всеми основными функциями: телефонной книжкой на 2000 адресов и мультимедиа-возможностями от 3,2-мегапиксельной камеры до встроенного MP3-плейера и FM-радио с функцией RDS.

Кроме того, тут есть место 3,5-мм разъему для наушников и поддержке стерео Bluetooth-гарнитуры, разъему под microSD карты памяти объемом до 8 Гб и мини-USB порту с поддержкой подзарядки аккумулятора.

Мобильный телефон Philips Xenium X503 появится в продаже с середины августа 2010 года.  Рекомендуемая розничная цена составляет 5,499 рублей.

Источник: здесь

Украинский рынок контент-услуг в первой половине 2010 года: версия МТС

Вторник, Август 3rd, 2010

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о подведении итогов работы на рынке мобильного контента в первой половине 2010 года, где он также представил рейтинг наиболее популярного контента среди своих абонентов.

Оператор отметил, что в первом полугодии 2010 года он расширил арсенал контентных услуг, предоставляемых своим абонентам как под брендом МТС, так и под брендами партнеров компании (контент-провайдеров).

TOР-10 МР3-треков по количеству загрузок за указанный период:

  1. Виа Гра – «Пошел вон»;
  2. Валерий Меладзе, Григорий Лепс – «Обернитесь»;
  3. Потап и Настя Каменских – «Не люби мне мозги»;
  4. Григорий Лепс и Виктория Ильинская – «Измены»;
  5. Тина Кароль – «Шиншилла»;
  6. Потап и Настя Каменских – «Позвони своей зае»;
  7. Стас Шуринс – «Не сходи с ума»;
  8. Фендриков Федор и Участники «Фабрики звезд-3» – «Береги любовь»;
  9. Инь-Ян – «Пофиг»;
  10. Виа Гра – «Сумасшедший».

Рейтинг ТОП-10 контент-провайдеров партнеров МТС по итогам первого полугодия 2010 года составлен исходя из размеров дохода провайдеров от предоставления контентных услуг под собственными торговыми марками:

  1.  «Мультистрим»;
  2. «АйФри Украина»;
  3. «СМС Онлайн»;
  4. «ИММО»;
  5. «ВЕС Медиа»;
  6. «Диалог»;
  7. «Ириком-Украина»;
  8. «Евроинформ»;
  9. «Новые Медиа Проекты»;
  10. «ВИА Телепорт».

Источник: здесь

Интернет-планшет OQO Model 03: 2ГГц, Windows 7 и дорого

Вторник, Август 3rd, 2010

22 мая прошлого года компания OQO сообщила о том, что прекращает свою деятельность и не будет заниматься выпуском интернет-планшета Model 2+. Через несколько месяцев данная модель появилась в он-лайн магазине eBay и была продана за $5100. При этом образец продолжал вызывать интерес и, в случае продолжения торгов мог бы быть продан за еще большую сумму. Однако, как оказалось, Model 2+ - не последняя разработка OQO. На официальном китайском сайте компании появились сведения, что компания продолжает разработки и готовит планшет Model 03.

О сроках реализации не сообщается, зато имеется полный список характеристик, который выглядит довольно внушительно. Устройство OQO Model 03 построено на основе процессора Intel Z550 с тактовой частотой 2 ГГц, имеет графический адаптер GMA500 и работает под управлением операционной системы Windows 7. Экран планшета 4,8-дюймовый сенсорный с разрешением 1024х600 точек. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а в качестве основного хранилища информации используется 128 ГБ твердотельный накопитель. Имеются встроенные динамик и микрофон, модули Wi-Fi, Bluetooth, разъем Ethernet, порты USB и поддержка сетей 3G. Для ввода кроме экрана может быть использована и выдвижная QWERTY-клавиатура.

Размеры и все устройства достаточно внушительны: 142,3х84,2×27,8 мм и 426 грамм. Не менее внушительна и стоимость: 31 888 юаней, что составляет около 4700 долларов.

Источник: здесь

Масштабное расширение 3G сети «Билайн» в Калининградской области

Вторник, Август 3rd, 2010

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о масштабном расширении сети 3G в Калининградской области. В рамках программы 3G в малых городах, беспроводной Интернет от «Билайн» впервые стал доступен жителям Советска, Балтийска, Гусева,
Мамоново, Янтарного, Черняховска, Нестерово.

Оператор отмечает, что в период с марта по июль 2010 года значительно было расширено уже существующее покрытие 3G в центральной части и спальных районах города Калининграда. К началу туристического сезона, сеть третьего поколения была запущена на Балтийском побережье.

Источник: здесь

Представители Amazon сомневаются в том, что iPad занимает более 20% рынка букридеров

Вторник, Август 3rd, 2010

Компания Apple полагает, что относительно недавно представленному планшету iPad за считанные месяцы удалось отвоевать значительную часть рынка устройств для чтения электронных книг. А именно, считается, что iBookstore занимает уже 22% всего рынка. По мнению вице-президента компании Amazon Яна Фрида (Ian Freed) это утверждение ложно. Основанием для такого утверждения для него стала доля компании Amazon, которая оценивается в 70-80% рынка, что исключает возможность того, что iBookstore занимал бы всю оставшуюся целиком. Его доля должна быть меньшей, поскольку существует и третий участник – Barnes&Noble Nook, на долю которого также приходится некоторый процент продаж.

Причиной ошибок в статистике Apple мог стать тот факт, что компания для рассмотрения выбрала только пять основных издательств, в то время как Amazon сотрудничает и с мелкими и с независимыми издательствами, которые также создают определенный процент продаж. Никакой точной статистики Amazon однако не имеет, поскольку руководство компании не планирует публиковать данные о сведениях, которые не могут быть с точностью проверены. Также из интервью Яна Фрида, данного агентству Cnet, стало известно, что продажи электронных книг в Amazon во многом связаны с продажами устройств для чтения Kindle. Хотя изначально предполагалось, что Kindle будет самостоятельным проектом приносящим прибыль, но фактически до 80% уникальных покупателей электронных книг на сайте amazon.com являются обладателями «читалки» Kindle.

Источник: здесь

Motorola Sage на сайтах FCC и Bluetooth SIG

Вторник, Август 3rd, 2010

Компания Motorola готовит еще один Android-смартфон. Хотя официально о планах выпуска модели Motorola Sage не сообщалось, в сети появилась информация о данном телефоне. Аппарат был сертифицирован американской Федеральной комиссией по коммуникациям и организацией Bluetooth SIG. По данным с сайта FCC, Motorola Sage работает под управлением операционной системы Android 2.1, поддерживает сети третьего поколения 7.2Mbps HSDPA и 2Mbps HSUPA, а также GSM сети с частотами 850 и 1900 Мгц, что может свидетельствовать о том, что на рынке Северной Америки смартфон будет продаваться у оператора AT&T.

Сведения Bluetooth SIG сообщают о том, что аппарат обладает 3,1-дюймовым сенсорным экраном, имеет модули Wi-Fi b/g, Bluetooth, A-GPS и цифровой компас. Форм-фактор модели – QWERTY-слайдер. О сроках поступления или аносирования модели не сообщается.

Источник: здесь