Архив за Август 6, 2010

МегаФон: новые бесплатные возможности «МультиФона»

Пятница, Август 6th, 2010

МегаФон объявил, что сервис «МультиФон», который не так давно предложил своим абонентам оператор, стал еще функциональнее. Для удобства пользователей был запущен целый ряд бесплатных обновлений и дополнительных опций, расширяющих возможности услуги.

Многофункциональный сервис «МультиФон» позволяет совершать и принимать звонки, включая международные и междугородние через Интернет по выгодным тарифам. Для более быстрого доступа ко всем функциям сервиса специалисты компании разработали дополнительные программные модули (плагины) для браузеров Internet Explorer и Firefox, а также почтового клиента Microsoft Outlook. Также пользователям «МультиФона» стала доступна портативная версия услуги, не требующая дополнительной установки, что делает работу с опциями сервиса комфортнее.

Кроме того, теперь доступ к «МультиФону» возможен не только с компьютера, но и с мобильного телефона. Функциональность услуги дополнен мобильным клиентом, который можно установить на смартфоны, работающие под управлением операционной системы Symbian 3rd edition. Все дополнительные опции для «МультиФона» предоставляются бесплатно.

Источник: здесь

Ritmix представляет новые игровые приставки

Пятница, Август 6th, 2010

Компания Ritmix объявила о скором появлении на российском рынке двух новых игровых приставок RZX-12 и RZX-14. Ritmix RZX-12 – новая модель с вертикальным дисплеем. Она отличается от RZX-11 увеличенным экраном, его диагональ составляет 2,5 дюйма. Устройство оснащено джойстиком, с которым проще играть и держать в руках консоль. 30 встроенных интересных игр не дадут скучать в дороге и дома.

Приставка Ritmix RZX-14 разработана специально для девочек. В памяти устройства записано 29 игр, в том числе 4 специально для маленьких представительниц прекрасного пола. Например, можно подобрать прическу, фасон и цвет одежды для своей виртуальной подружки. Консоль изготовлена в виде сердца, цвет – розовый. В комплекте есть стильный красный ремешок на руку, поэтому устройство удобно носить с собой. Обе приставки будут доступны для приобретения в России уже в августе 2010 года.

Источник: здесь

Смартфон Motorola Milestone XT720 появился в США

Пятница, Август 6th, 2010

Смартфон Motorola Milestone XT720 появился в продаже в США, он доступен в интернет-магазине Newegg. Правда, там аппарат называется по-другому - Motorola Milestone II. Напомним, Motorola Milestone XT720 продается в Европе (вышел в июле этого года), также подобная модель известна в Южной Корее как Motorola Motoroi. Но в США смартфон до сих пор не продавался. В Newegg он доступен по цене в $540, без привязки к оператору. Правда, не указано, какой диапазон сотовых сетей 3G поддерживает устройство.

Характеристики Motorola Milestone II, очевидно, не отличаются от его европейского варианта - фактически, это то же самое устройство. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.1, оснащен 3,7-дюймовым сенсорным экраном, 8-Мп камерой, Bluetooth, Wi-Fi и так далее. То есть, это вполне функциональное и далеко не самое дешевое решение. Интересно, что официально Motorola Milestone II или Motorola Milestone XT720 в США не анонсировался.

Источник: здесь

В Foxconn снова произошло самоубийство

Пятница, Август 6th, 2010

Компания Foxconn известна двумя вещами: производством устройств для компании Apple и самоубийствами своих сотрудников. Последняя известность весьма печальна и уже неоднократно привлекала повышенное внимание. Для предотвращения несчастных случаев на территории производств даже натянуты специальные сети, которые препятствовали бы летальному исходу для выпрыгнувших из окна. Тем не менее, в последнем случае сети оказались бессильны остановить работницу компании. Хотя первоначально китайские информационные агентства и сообщили о том, что попытка самоубийства была неудачной, позднее стало известно, что пострадавшая скончалась.

На этот раз несчастный случай произошел не на заводе в Шеньчжене, а на другой фабрике – в Куншане, в провинции Цзянсу. 22-летняя работница Foxconn Лю, занимавшаяся изготовлением пластиковых разделителей выбросилась из окна. Данный инцидент называется «тринадцатым прыжком». Как сообщается тайваньскими новостными агентствами, Лю поступила на работу в Foxconn 22 марта 2010 года и является уроженкой провинции Цзянсу. О причинах побудивших ее совершить самоубийство не сообщается. Никаких комментариев представители компании и полиции не поступало.

Источник: здесь

Asus EeeBox EB1501P – неттоп с графикой NVIDIA Ion 2

Пятница, Август 6th, 2010

Компания ASUS имеет не только огромное количество моделей нетбуков, но и не менее внушительный каталог моделей компактных компьютеров, неттопов. При этом тайваньский производитель использует наиболее современные технологии в своих решениях. Именно к таким передовым устройствам относится неттоп Asus EeeBox EB1501P, сведения о котором стали известны французскому ресурсу Blogeee.

Внешне модель Asus EeeBox EB1501P ничем не примечательна на фоне массы аналогичных предложений от ASUS. Все наиболее интересное – внутри небольшого корпуса. Главным новшеством модели является использование графического адаптера NVIDIA Ion 2. От более ранних версий он отличается поддержкой видео высокой четкости. Прочие характеристики включают двухъядерный процессор Atom D525, 2 ГБ оперативной памяти DDR3 и 250 ГБ жесткий диск. Интерфейсы включают HDMI выход и модуль 802.11n Wi-Fi, а также Bluetooth, eSATA, и USB-порты.

Источник: здесь

Samsung готовит два операторских Android-смартфона для Verizon Wireless

Пятница, Август 6th, 2010

В то время как внимание к оператору Verizon Wireless оказалось привлечено грядущим релизом смартфона Motorola Droid 2, Samsung также готовит две модели для данного оператора. Как сообщил источник сайта IntoMobile, оба аппарата будут работать под управлением операционной системы Android. При этом, смартфон Samsung Fascinate является версией Samsung Galaxy S для Verizon Wireless, которая ничем не отличается от уже представленных на американском рынке T-Mobile Vibrant и AT&T Captivate.

Больший интерес вызывает телефон Samsung Gem. О данной модели до сегодняшнего дня не было известно. По всей видимости, это Android-смартфон начального уровня, который имеет дисплей с меньшей диагональю и интерфейс TouchWiz 3.0, который «прикрывает» операционную систему Android. Никаких других сведений пока не сообщается. Официальный анонс должен состояться позднее, а в продажу Samsung Gem поступит в начале сентября. О стоимости ничего не сообщается.

Источник: здесь

Nationite MIDnite – доступный планшет с Android 2.2

Пятница, Август 6th, 2010

В последнее время не было недостатка в анонсировании различных устройств с операционной системой Google Android – рынок наполняется самыми различными гаджетами. При этом большая часть планшетов базируется не на «быстрых» процессорах ARM Cortex A8, аналогичных примененному в Apple iPad A4 или Samsung Hummingbird. Между тем, анонсированный компанией Nationite интернет-планшет MIDnite относится именно к устройствам с процессорами ARM Cortex A8, хотя и является бюджетным решением стоимостью около $200. В основу планшета положен процессор Texas Instruments OMAP3 3530 с тактовой частотой 600 МГц.

Также Nationite MIDnite обладает 7-дюймовым сенсорным экраном, операционной системой Google Android 2.2 и доступом к магазину приложений Android Market. Экран хотя и имеет разрешение 800х480 пикселей не емкостный – это резистивная панель без поддержки мультитача. Аккумулятор тоже не самый емкий – 3000 мАч, чего достаточно для 7-10 часов работы при отключенном модуле Wi-Fi. C включенным модулем беспроводной связи время работы сокращается до 5-6 часов. Интерфейсов Bluetooth и HDMI планшет не имеет. Память Nationite MIDnite также не слишком велика: оперативной 256 МБ, встроенной 2 ГБ и слот для карт памяти microSD формата до 16 ГБ. Имеются USB Host для подключения клавиатуры и 3,5-мм аудиоразъем. Поддерживаются видеоформаты MKV (H.264 HP)/RMVB/MPEG-4/FLV/MPEG-1/MPEG-2 с разрешением до 720р.

Поставки планшета Nationite MIDnite начнутся 23 августа, а его стоимость при предзаказе составляет $200, при полной стоимости после выхода $219.50.

Источник: здесь

Макеты Motorola Droid 2 уже в Best Buy

Пятница, Август 6th, 2010

Смартфон Motorola Droid 2, который еще не был официально анонсирован, стал чуть ближе к выпуску: его макеты были замечены в магазинах сети Best Buy. В сети уже можно найти соответствующие фотографии. Предположительно, анонс этого устройства состоится 10 августа, а выпуск в продажу - 12 августа, то есть, уже в ближайшие дни. Напомним, Motorola Droid 2 - это наследник смартфона Motorola Droid в том же форм-факторе бокового QWERTY-слайдера, он будет продаваться в США у оператора Verizon Wireless.

Из характеристик Motorola Droid 2 известно об операционной системе Android 2.2, процессоре с тактовой частотой 1 ГГц, 3,7-дюймовом сенсорном дисплее, 5-Мп камере, 8 Гб встроенной памяти и ряде других возможностей. Работает это устройство для оператора Verizon, что вполне логично, в сотовых сетях CDMA. Возвращаясь к макетам стоит упомянуть, что они демонстрируют обновленную клавиатуру, а на экране виден интерфейс Motoblur. В целом, устройства напоминают предшественника - Motorola Droid.

Источник: здесь

Экран iPod touch четвертого поколения демонстрирует наличие места под камеру

Пятница, Август 6th, 2010

Вчера мы уже сообщали о том, что в сеть попали изображения чехлов для плеера iPod touch следующего поколения. А сегодня в Интернете появилось изображение и экрана данного устройства. Как сообщается ресурсом MacRumors, в их распоряжении оказались снимки данной детали, предоставленные производителем. На кадрах четко видна дырка на том месте, где может располагаться фронтальная камера. Если этот проем действительно для камеры, то значит слух о том, что iPod touch 4 получит телефонную функцию FaceTime верен.

О том, что экран предназначен именно для продукции Apple говорит печать, на которой видна надпись “Apple © 2010”. Также это не может быть экран для iPhone 4, поскольку проем под камеру расположен в центре панели, там, где у телефона разговорный динамик. Тем не менее, нельзя исключать, что данный экран предназначен для прототипа, который никогда не увидит свет.

Источник: здесь