Архив за Август 11, 2010

Nokia X3-02: музыкальный моноблок для Китая с сенсорным управлением

Среда, Август 11th, 2010

Финская компания Nokia подготовила к выпуску новую модель музыкального телефона серии X3, и которая поступит на китайский рынок под индексом X3-02. Данная модель выполнена в форм-факторе «моноблок», имеет 5 МП камеру и поддержку работы в 3G и GSM сетях. Еще одним примечательным фактом является тот момент, что X3-02 является обычным телефоном и имеет сенсорный дисплей, а операционная система – не Symbian.

В качестве технических характеристик Nokia X3-02 приводятся следующие данные:

  • Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA/GSM 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 106,2х48,4х9,6 мм
  • Вес: 96,4 гр.
  • Дисплей: сенсорный 2,4-дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек, поддержка рукописного ввода
  • Камера: 5 МП
  • Коммуникации: USB, Bluetooth, Wi-Fi
  • Память: 16 Мб, поддержка microSD карт памяти
  • Прочие приложения: Заметки, Планировщик, Будильник, Калькулятор, Мировое время, Календарь, Секундомер, Конвертер величин и валют

Источник: здесь

“Билайн” представляет новый USB-модем E 1800 со скоростью до 7,2 Мбит/с

Среда, Август 11th, 2010

Скоро в офисах продаж "Билайн" появится новый USB-модем E 1800 для беспроводного доступа в Интернет. Модем произведен компанией Huawei. USB-модем E 1800 имеет габариты 80х26х10 мм, весит 40 граммов. Поддерживает работу в диапазонах HSDPA /UMTS на частотах EDGE/GPRS/GSM 850/900/1800/1900 МГц и UMTS 2100 МГц.

Скорость приема данных в режиме HSDPA/UMTS до 7,2 Мбит/с и при отправке данных HSUPA до 5,76 Мбит/с. Скорость приема данный в режиме EDGE/GPRS до 236 кбит/с. Указанные скорости передачи данных не гарантированы на всей территории и зависят от рельефа местности, плотности окружающей застройки, загруженности сети и прочих внешних факторов.

Источник: здесь

Samsung Gusto – недорогая «раскладушка» для Verizon Wireless с расширенными голосовыми функциями

Среда, Август 11th, 2010

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless объявил о доступности в сети его магазинов новой недорогой модели раскладного мобильного телефона – Samsung Gusto. Основными достоинствами представленной новинки по версии оператора, помимо цены, являются спортивный дизайн корпуса телефона, имеющий гладкие линии, поддержка беспроводной технологии Bluetooth, встроенный веб браузер и наличие технологии динамического шумоподавления.

Среди прочих достоинств Samsung Gusto отмечены следующие:

  • Тонкий форм-фактор
  • 2-х дюймовый внутренний дисплей
  • Поддержка различных служб обмена сообщениями
  • VGA камера с режимом ночной съемки
  • Поддержка беспроводной технологии Bluetooth, включая профили headset, hands-free, serial port, object push для vCard и vCalendar, phonebook access
  • Динамическая система шумоподавления
  • Режим «Driving Mode» - автоматическое изменение уровня громкости в наушниках на максимальный уровень, включение виброзвонка, и включение функции зачитывания контактной информации при поступлении входящих сообщений или звонков
  • Функция ложного вызова
  • Наличие голосового набора и управления
  • Мультимедийные функции и функции органайзера
  • Предустановленный поиск Bing
  • Поддержка операторских навигационных сервисов

Стоимость Samsung Gusto составит $19.99 при условии подписания нового двухлетнего соглашения.

Источник: здесь

LG U+ Galaxy U – версия Samsung Galaxy S с меньшим экраном

Среда, Август 11th, 2010

В начале августа в сеть попали сведения об операторской версии смартфона Samsung Galaxy S, которая бы отличалась не только внешним видом, но и меньшими размерами. Модель предназначается для корейского оператора связи LG U+, который ранее был известен как LG Telecom. Смартфон уже был официально анонсирован и должен появиться в продаже на следующей недели как LG U+ Galaxy U (Samsung SCH-M130L). Пока не сообщается ни о его стоимости, ни о том, будет ли данная версия продаваться где-либо за пределами южнокорейского рынка.

Как и ожидалось, аппарат во многом повторяет «большую» модель Samsung Galaxy S. Главным и основным отличием служат меньшие размеры самой модели и ее экрана, диагональ которого составляет 3,7-дюйма. При этом экран не только меньше, но и проще – матрица AMOLED, а не Super AMOLED и не AMOLED+. В остальном LG U+ Galaxy U подобная обычной Galaxy S: процессор с тактовой частотой 1 ГГц, операционная система Android 2.1 с дальнейшим апгрейдом до версии 2.2. Имеется доступ к стандартному магазину приложений Android Market и операторскому магазину OZ store.

Источник: здесь

Motorola XT806: двухрежимная раскладушка для китайского рынка

Среда, Август 11th, 2010

Телефон Motorola XT806 предназначен для китайского рынка и выполняется не в самом популярном простом раскладном форм-факторе. Тем не менее, модель просто раскладушкой не является. Аппарат работает под управлением ОС Android, может работать в сетях и GSM и CDMA, а также имеет 5-МП камеру с возможностью записи видео до 720р. Важной для китайского рынка является и функция рукописного ввода, которая подразумевает использование резистивного экрана, однако, Motorola XT806 имеет и емкостную панель. Как все телефоны серии MING данный аппарат имеет откидную прозрачную панель, которая, по слухам, не только добавляет возможность ввода руками, но и придает экрану 3D-возможности.

В основу смартфона Motorola XT806 положен процессор TI OMAP 3430 с тактовой частотой 600 МГц, а его TFT-экран имеет разрешение 854×480 пикселей при диагонали 3,6-дюйма/ Версия операционной системы неизвестна. Как сообщается, модель рассчитана преимущественно на стандарт CDMA2000 распространенный в Китае, но поддерживает и технологию GSM/GPRS/EDGE. В телефоне имеет модуль Wi-Fi, но отсутствует GPS в каком-либо виде. 5-МП камера может записывать видео высокой четкости и имеет автофокус.

Официально телефон еще не был анонсирован и его полные характеристики пока неизвестны.

Источник: здесь

Nintendo разрабатывала телефон параллельно с Nokia?

Среда, Август 11th, 2010

Проект по созданию серии игровых телефонов Nokia N-Gage, как известно, провалился, несмотря на то, что техническую помощь в его разработке оказывала компания Nintendo. Но, как стало известно представителям ресурса PocketGamer, в Nintendo вовсе не ограничились одной только поддержкой Nokia, но в R&D отделе самостоятельно создали игровой телефон. Произошло это в начале 2000-х годов и именно в тот момент, когда Nokia развивала N-Gage. Созданный прототип оказался работоспособным и был продемонстрирован совету директоров компании Nintendo.

На этом его судьба и закончилась. Модель не была одобрена как перспективный проект и в производство не поступала. Как сообщил источник PocketGamer, произошло это из-за консервативности компании, которая всегда имеет целый ряд проектов R&D, но лишь немногие из них видят свет. В то же время, когда создавался игровой телефон, другая группа инженеров начинала работы над портативными игровыми консолями серии DS. И нельзя не отметить, что данный проект оказался гораздо более перспективным: в отличие от Nokia N-Gage игровых консолей данной серии было продано более 120 миллионов. А наработки по беспроводной связи были использованы при создании Wii и Nintendo 3DS. Так что сказать, что совет директоров компании ошибся – нельзя.

Источник: здесь

Фотографии Philips Xenium F511

Среда, Август 11th, 2010

Предлагаем вашему вниманию фотографии нового мобильного телефона Philips Xenium F511, который еще не был официально анонсирован. Как видно на нижеприведенных фотографиях, данный телефон выполнен в форм-факторе «моноблок» и имеет встроенную 3,2 МП камеру. К сожалению, на настоящий момент других подробностей относительно F511 – нет.

Источник: здесь

Вышло обновление Навител Навигатор 3.5.0.1017 для Windows Mobile

Среда, Август 11th, 2010

Для всех лицензионных пользователей Навител Навигатор доступно бесплатное обновление программы до версии 3.5.0.1017 для Windows Mobile устройств. В обновлении Навител для Windows Mobile улучшена работа сервиса Навител.Пробки, добавлен виджет Навител.Погода, а также внесены другие изменения.

Изменения в Навител 3.5.0.1017:

  • Добавлен новый виджет Навител.Погода. Благодаря ему не выходя из навигационной программы, при наличии доступа в интернет, пользователь сможет узнать погоду на ближайшую неделю в любом городе. Доступна информация о температуре воздуха, давлении, направлении ветра и облачности. Сервис Навител.Погода – бесплатный.
  • Улучшено отображение данных о пробках от сервиса Навител.Пробки на карте Навител.
  • Ускорено получение, обработка и отображение данных сервиса Навител.Пробки на карте программы
  • Исправлена некорректная работа программы при нахождении пользователя в некоторых часовых поясах (например, в Казахстане)
  • Добавлен турецкий язык интерфейса Навител Навигатор, а также поддержка поиска на турецком языке
  • Исправлена работа прогресс-бара при прокладке маршрута
  • Внесены изменения в интерфейс программы
  • Повышена общая скорость и стабильность работы Навител Навигатор

Вместе с обновлением Навител Навигатор 3.5.0.1017 владельцам лицензии на карту России необходимо скачать дополнительный пакет карт Generalized Maps. Эти карты необходимо положить в папку атласа карты России, в отдельную папку (рядом с папками 1km и 10km). Без добавления пакета карт Generalized Maps изменения, коснувшиеся работы сервиса Навител.Пробки, в силу не вступят. Скачать обновление Навител 3.5.0.1017 для Windows Mobile устройств можно из раздела Загрузить официального сайта Навител. Для пользователей карт России от Навител, пакет карт Generalized Maps доступен из раздела Загрузить сайта.

Источник: здесь

Планшет HP с webOS появится в первом квартале 2011?

Среда, Август 11th, 2010

После того как компания Hewlett-Packard приобрела компанию Palm основным вопросом стала проблема использования операционной системы webOS. Вскоре стало официально известно о том, что ее планируется использовать в целом ряде устройств, включая даже принтеры. Несколько позднее появилась неофициальная информация о том, что НР готовит и смартфон с данной ОС, который появится в начале следующего года. Но о планшетах с этой операционкой не сообщалось ничего более точного, нежели простые слухи, что вроде бы в них она тоже будет. Теперь, по данным Engadget, стало известно не только то, что действительно будет, но и когда именно.

Как сообщает данный ресурс, из достоверных источников стало известно, что руководство компании сообщило ответственным работникам о том, что планшет под брендом НР и с ОС webOS будет выпущен где-то в первом квартале 2011 года. Вице-президент Personal Systems Group Тодд Бредли (Todd Bradley) на собрании сообщил, что планшет разрабатывается в рамках проекта Hurricane. Будет ли такое же название и самого планшета – не ясно. Также не ясно, когда состоится анонс и какими спецификациями может обладать данное устройство. Видимо, информация об этом появится ближе к 2011 году.

Источник: здесь

Скай Линк в Санкт-Петербурге: новый тариф «Бизнес-телефон» с прямыми номерами за 750 рублей в месяц

Среда, Август 11th, 2010

Оператор мобильной связи Скай Линк открыл для подключений в Санкт-Петербурге новый голосовой тарифный план «Бизнес-телефон» с прямым городским номером и безлимитной местной связью при абонентской плате 750 рублей в месяц.

В тарифном плане «Бизнес-телефон» используется семизначная нумерация 715-хх-хх и 716-хх-хх. Исходящие звонки внутри сети «Скай Линк» в Санкт-Петербурге и на городские телефонные номера не тарифицируются, при условии, что количество исходящих звонков превышает количество входящих не более чем на 1500 минут. Если более чем на 1500 минут, стоимость исходящих звонков на ТФОП СПб составит 60 коп./минута. Стоимость исходящих междугородних звонков – от 1 рубля за минуту. Абонентская плата на тарифном плане «Бизнес-телефон» составит 750 рублей в месяц.

Источник: здесь