Архив за Август 12, 2010

Apple выпускает новое ПО и ликвидирует уязвимость в iOS

Четверг, Август 12th, 2010

Компания Apple объявила о выпуске обновленных версий операционных систем для устройств серии iPhone, iPod и iPad. Главной причиной выпуска данного обновления стало исправление ошибок, а именно закрытие уязвимости системы. Уязвимость была доступна через программу PDF Viewer и позволяла взламывать защиту телефона, планшета или медиаплеера с легкостью посещения сайта. Это позволяло предельно просто производить т.н. джейлбрейк, что позволяло разблокировать многие функции заблокированные как самой Apple, так и операторами.

К сожалению, кроме джейлбрейка, который мог принести пользователю определенную пользу, уязвимость была благодатной почвой и для хакеров. После посещения сайта с использованием программы PDF Viewer они могли получить неограниченный доступ к памяти телефона. Разумеется это было не так легко, но некоторая угроза сохранялась. С установкой версии ОС iOS 4.0.2 для iPhone и iPod Touch, а также iOS 3.2.2 для планшетов iPad данная уязвимость ликвидируется. Закрываются и возможность взлома и возможность джейлбрейка устройства.

Разумеется, через некоторое время желающие найдут новый обход защиты, но на это потребуется время. И тогда снова Apple вынуждена будет искать новые способы сохранить свою продукцию, а пока ближайшим обновлением должна стать версия ОС iOS 4.1, которая должна исправить неправильную работу датчика приближения в аппарата iPhone 4.

Источник: здесь

Аудиоплеер iriver T8 заиграл новыми цветами

Четверг, Август 12th, 2010

Компания iriver объявила о выходе на российский рынок аудиоплееров iriver T8 в пяти новых ярких расцветках. Теперь российские пользователи смогут подбирать плеер с учетом своих цветовых пристрастий. Кроме классических черного и белого цветов, будут доступны желтые, оранжевые, красные, ярко-розовые и небесно-голубые модели. В первую очередь, новинки порадуют, разумеется, девушек: плеер станет модным аксессуаром, который можно подобрать по цвету к любимому платью, сумочке или губной помаде. Все «разноцветные» устройства будут оснащены памятью объемом 4 Гб.

Плеер iriver T8 появился в России в июле 2010 года. Новинку отличают компактные габариты, высокое качество звука и доступность – самые ценные качества для активного человека. В «начинке» iriver T8 применена технология SRS WOW HD, благодаря чему звучание получается особенно глубоким и объемным. Подзаряжать плеер, а также загружать в его память музыку и аудиокниги очень просто – устройство напрямую вставляется в стандартный разъем USB.

Новые модификации iriver T8 появятся на российском рынке в августе 2010 года. Их ориентировочная розничная стоимость не будет отличаться от черных и белых моделей, и составит около 2000 руб.

Источник: здесь

Bone представляет «пернатые» флеш-накопители Bone Owl

Четверг, Август 12th, 2010

На российский рынок выходят флеш-накопители Bone Owl. Четырехсантиметровые фигурки сов сделаны из силикона с противогрязевым покрытием, они надежно сохранят данные, путешествуя в кармане или сумке. Флешки станут хорошим подарком взрослым и детям, готовящимся к началу учебного года. В продажу поступят совы трех расцветок: коричневые, серые и розовые.

Колпачок накопителя является частью корпуса и никогда не потеряется. В правом ухе совы находится отверстие для шнурка, которым можно прикрепить 13-граммовую птицу размером 27х40х19 мм к брелоку для ключей, чтобы всегда иметь под рукой 4 или 8 гигабайт памяти. Рекомендованная стоимость Bone Owl объемом 4 Гб составляет 850 рублей, 8 Гб – 1350 рублей, новинки появятся в розничной продаже в августе 2010 года.

Источник: здесь

Функциональный смартфон Dell Thunder вживую

Четверг, Август 12th, 2010

В сети появился видеоролик и фотографии прототипа Dell Thunder. Эта модель уже известна по слухам в результате утечки роадмапа компании Dell. Это функциональный бесклавиатурный моноблок с большим 4,1-дюймовым тачскрином 800 x 480 точек, видимо, выполненным по технологии OLED. Он работает под управлением операционной системы Android 2.1, по крайней мере, данный прототип. В финальном варианте он, очевидно, получит еще дополнительный интерфейс, разработанный компанией Dell.

Камера у смартфона тоже вполне продвинутая - 8 Мп со светодиодной вспышкой и функцией записи видео 720p. Небольшой видеоролик от Engadget демонстрирует аппарат "во всей красе", он включен и на нем можно рассмотреть интерфейс операционной системы. Правда, видео, к сожалению, отличается невысоким качеством. Согласно предыдущим неофициальным данным, Dell Thunder выйдет в продажу в четвертом квартале текущего года, а в следующем году появится его версия для сетей нового поколения LTE.

Источник: здесь

USB-диск Secure ‘n’ Go с шифрованием 256 Бит AES от Verbatim

Четверг, Август 12th, 2010

Компания Verbatim представила USB-диск модели Secure ‘n’ Go Secure Data с аппаратным шифрованием 256 Бит AES. Новый продукт, со слов компании, призван удовлетворить запросы пользователей в обеспечении безопасности данных, которые они носят при себе. USB-диск Secure ‘n’ Go с защитой данных предлагает мощное аппаратное шифрование 256 Бит AES, которое обеспечивает усиленный уровень безопасности, и обязательный ввод пароля. Дополнительно к вышесказанному для полной безопасности USB-накопитель стирает все данные после 20 неверных попыток ввода пароля.

USB-диск с защитой данных доступен в трех вариантах с емкостями 4 Гб, 8 Гб и 16 Гб. В Европе данные диски появятся в  продаже с августа по цене 29 Евро, 58 Евро и 99 Евро соответственно.

Источник: здесь

Представление Apple iPod переносится на середину сентября?

Четверг, Август 12th, 2010

Ранее мы сообщали вам о том, что компания Apple может представить обновленную версию iPod раньше обычного времени, а теперь в сети имеются сообщения о том, что данное событие наоборот может быть немного сдвинуто назад. По сведениям ресурса All Things D, компания Apple может перенести пресс-конференцию посвященную представлению своих плееров с первой половины сентября на вторую. Поскольку данная акция проводится всегда во вторник или среду, то можно предположить, что это будет 14 или 15 сентября. Если это произойдет, то станет уже тенденцией, поскольку в прошлом году компания также затянула анонс, лишь 31 августа сообщив, что презентация состоится 9 сентября.

Сообщение о проведении данного представления в середине августа оказалось неверным, поскольку за шесть дней до истечения крайнего срока Apple не начала рассылать приглашения, что свидетельствует об отсутствии планов по проведению каких-либо мероприятий. Что же касается возможных представлений продукции Apple, то обновления ожидаются во всех линейках. iPod Touch может получить и высококлассный дисплей Retina и две камеры. iPod nano может получить сенсорный экран, который относительно недавно был обнаружен. Менее вероятными считаются обновления сервиса iTunes, относительно которых стало известно, что пока компания Apple не готова анонсировать обновление.

Источник: здесь

Доступные навигаторы Prestigio GeoVision GV4300 и GV5300

Четверг, Август 12th, 2010

Компания Prestigio представила в России обновленную линейку навигаторов GeoVision - GV4300 и GV5300. В них нет ничего лишнего, только самое необходимое, за счет этого модели стали доступны.

Навигаторы работают под управлением Windows CE 5, что позволяет пользователю устанавливать дополнительные программы, чтобы использовать навигатор в качестве компьютера, например для работы с документами и фотографиями, для игр. Как и все Prestigio GeoVision, новые модели обеспечены бесплатным двухгодичным гарантийным обслуживанием. Навигаторы Prestigio GeoVision станут доступны на российском рынке в августе 2010 года.

Особенности Prestigio GeoVision GV4300 и GV5300:

  • Рекомендованная цена: 4 590 р.; 4 990 р.
  • Платформа: Navitel, Windows CE 5
  • Чипсет: Mediatek MT3328, 468 MГц,
  • Дисплей: 4,3” TFT с LED-подсветкой, 480×272; 5” TFT с LED-подсветкой, 480×272
  • Память: 128 Мб SD-RAM, 2 Гб встроенной памяти, поддержка microSD до 8 Гб
  • Комплект  поставки: USB-кабель, автомобильное зарядное устройство, автомобильное крепление, стилус
  • Дополнительные  функции: встроенный динамик, автоматическая регулировка яркости дисплея, воспроизведение аудио и видеоконтента
  • Аккумулятор: 900 мАч, литий-полимерный
  • Размеры: 120×82x12,5 мм; 127×82x12,5 мм

Источник: здесь

Motorola Droid 2 будет выпущен в виде R2-D2 из «Звездных войн»

Четверг, Август 12th, 2010

Попавшая в сеть информация сообщает о том, что смартфон Motorola Droid 2 будет иметь специальное издание. Данный аппарат предполагается выпускать и в имиджевой версии, которая придаст телефону схожесть с персонажем культового фильма «Звездные войны». На Twitter появилось изображение демонстрирующее заднюю панель Motorola Droid 2, которая выкрашена в белый цвет с нанесением рисунка, делающего ее схожей с астродроидом R2-D2.

Ранее оператор Verizon Wireless разместила тизерную страницу для модели R2-D2 Droid, хотя на ней не демонстрируется ни фото, ни видеоизображений аппарата, только предлагается узнать о возможностях стандартного Droid 2, а также следить за новостями по e-mail или twitter. Смартфон Droid 2 имеет процессор с тактовой частотой 1 ГГц, является QWERTY-слайдером с 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем.

Поставки эксклюзивного и ограниченного издания R2-D2 Droid должны начаться в сентябре, но его стоимость пока не названа. Стандартный смартфон Motorola Droid 2 же продается в США у оператора Verizon Wireless по цене $200 при заключении 2-летнего контракта.

Источник: здесь

Объявлен третий победитель конкурса «Яркая сторона твоей жизни»

Четверг, Август 12th, 2010

В связи с тем, что одна из работ была снята с конкурса, жюри определило третьего победителя. Им стал Роман Чумаков из Саратова. За работу «Бабочки» Роман получает Samsung Wave. Поздравляем!

Источник: здесь

Новый тариф МТС ULTRA – безлимитные звонки и мобильный Интернет

Четверг, Август 12th, 2010

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске  безлимитного тарифа ULTRA, предоставляющего абонентам, с его слов, не только безлимитную голосовую связь, но и безлимитный мобильный Интернет.
 
Основные преимущества тарифа ULTRA, по версии оператора заключаются в безлимитных вызовах абонентам МТС «домашнего» региона и бесплатные  вызовы абонентам всех операторов сотовой и фиксированной связи «домашнего» региона и абонентам МТС любого региона России.

Тариф оптимально подойдет пользователям мобильным Интернетом и электронной почты – абонент ULTRA получает безлимитный мобильный Интернет.

Также, на тарифе ULTRA предоставляется безлимитный доступ к голосовой почте (без абонентской платы и платы за голосовой трафик).

При покупке тарифа ULTRA абонент автоматически получает «красивый» номер МТС и SUPER SIM-карту, с возможностью хранить до 1000 контактов и оплачивать услуги при помощи банковской карты через меню мобильного телефона. Кроме того, абонентам тарифа ULTRA обеспечен индивидуальный подход в решении вопросов в контактном центре для ключевых клиентов по номеру 0990.

Ежемесячная абонентская плата пользователей тарифа ULTRA составит  2500 рублей.

Источник: здесь