Архив за Август 13, 2010

Qualcomm готовится выпустить mirasol-устройства

Пятница, Август 13th, 2010

После того как сало известно, что компания Amazon в этом году не планирует выпускать устройства для чтения электронных книг с цветными экранами, одним из основным претендентов на массовое производство подобных гаджетов стала компания Qualcomm, которая уже довольно долго разрабатывает модели с mirasol-экранами. Представителям ресурса Slash Gear удалось уточнить ряд моментов у вице-президента компании Джима Кэтти (Jim Cathey), который подтвердил, что такие модели планируется выпустить на рынок.

Хотя в настоящий момент mirasol-устройства уже производятся в качестве тестовый образцов, из-за новизны технологии их количество может быть довольно ограничено. Первые финальные образцы должны появиться до конца года, а коммерческое производство Qualcomm планирует развернуть до конца года. Модели будут производиться как OEM-устройства, имена производителей пока не называются, но их «значительное количество». Наиболее узким местом для будущих букридеров остается аккумулятор, который должен с одной стороны быть достаточным для довольно длительной автономной работы, а, с другой, не увеличивать вес устройства до неприемлемого. Также ожидается увеличение размеров и разрешения экрана, в сравнении с ныневыпускаемыми 5,7-дюймовыми 1024х756.

Источник: здесь

Samsung GT-S5580 – 3G слайдер

Пятница, Август 13th, 2010

В серии S своих мобильных телефонов южнокорейская компания Samsung Electronics подготовила новую модель – GT-S5580, выполненной в форм-факторе «слайдер». Отличительной особенностью этой модели является тот факт, что в сложенном состоянии пользователю не доступны «железные» кнопки, а о наличии сенсорных кнопок и того, что имеется сенсорное управление, в настоящее время не имеется никаких данных.

Однако, несмотря на отсутствие вышеприведенных сведений, технические характеристики Samsung GT-S5580 известны:

  • Поддержка стандартов связи: WCDMA / GSM (GPRS / EDGE Class 12)
  • Размеры: 104,9х50.8х12,9 мм
  • Вес: 96 гр.
  • Дисплей: 3,4-дюймовый, TFT, разрешением 240х400 точек
  • Камера: 3 МП
  • Память: 50 Мб встроенной, поддержка microSD карт памяти
  • Коммуникации: USB, Bluetooth
  • Чипсет: QUALCOMM QSC6270

Источник: здесь

МТС вводит новые опции информирования и обслуживания абонентов в роуминге

Пятница, Август 13th, 2010

Оператор мобильной связи МТС сообщил о запуске новых опций информирования и обслуживания абонентов в роуминге. Теперь абоненты, попадающие в роуминговую зону, получат сообщения, информирующие о стоимости услуг, в том числе GPRS-трафика, а также смогут бесплатно позвонить в контактный центр.

Абонент МТС, зарегистрировавшийся в гостевой сети, получает сообщение о нахождении в роуминговой зоне, стоимости базового тарифа, в том числе, GPRS-трафика, и возможностях оптимизации расходов на связь - условиях услуги «Мир без границ» и «GPRS-пакеты в роуминге». Также абоненты получают информацию о сервисных номерах, которые позволяют им бесплатно узнать о размере денежных средств на счету (при наборе команды *100#) и пополнять счет (*111*33#).

Кроме того, абоненты информируются о возможности бесплатно звонить в контактный центр компании из любой точки мира (ранее звонки тарифицировались по стоимости базового тарифа в Россию) по номеру +7-495-766-01-66.  При бесплатном звонке в контактный центр абоненты могут уточнить состояние баланса, заблокировать SIM-карту, активировать «Обещанный платеж» или подключить услугу «На полном доверии».

Теперь в роуминге абоненты МТС также получают возможность бесплатно подключить услугу «Баланс на контроле», которая информирует об изменении счета при каждом звонке, Еще одна возможность, теперь доступная в роуминге, - получить бесплатную детализацию последних своих пяти действий, набрав команду *152#.

Абоненты предоплатной системы расчетов при нахождении в роуминге могут узнать об актуальном состоянии баланса своего лицевого счета, набрав бесплатную команду *100#.

Источник: здесь

HTC анонсирует новый смартфон 15 сентября

Пятница, Август 13th, 2010

Компания HTC выпустила тизер который сообщает, что 15 сентября 2010 года в Лондоне состоится некая презентация некоего неизвестного устрйоства. Исходя из близости официального запуска операционной системы Windows Phone 7 и множества слухов относительно того, что тайваньский производитель готовит целый ряд Windows-коммуникаторов, можно предположить, что это анонс одного из них. Также можно предположить, что это HTC Vision, о котором тоже ходит масса слухов, которые свидетельствуют о скором выходе устройства.

Не менее вероятно, что это HTC Desire HD, который также должен быть представлен в ближайшие месяцы. В пользу последнего мог бы говорить и дизайн, насколько его можно рассмотреть на тизере, но памятуя о том, что компания НТС зачастую повторяет дизайн в своих моделях, нельзя говорить об этом с большой долей уверенности.

Источник: здесь

Скай Линк предлагает безлимитный доступ к Мамбе

Пятница, Август 13th, 2010

Оператор Скай Линк и компания «Мамба» открыли безлимитный доступ к популярному сервису знакомств. За 200 рублей в месяц абонент мобильного интернета «Скай Линк» получает возможность неограниченно перемещаться по страницам «Мамбы», а также пользоваться веб-ресурсами оператора, включая абонентский форум. Новая контент-опция «Безлимитная «Мамба» доступна в настоящее время на территории Московского региона, в дальнейшем ее смогут подключить интернет-пользователи в других регионах присутствия «Скай Линк».  

Единая служба знакомств и общения «Мамба» объединяет более 20 000 сайтов и разделов знакомств, в системе «Мамба»  зарегистрировано 14 000 000  пользователей. «Безлимитная Мамба» стала 8-й тарифной опцией в линейке «Скай Линк», реализованной на платформе контентного биллинга. Контент-тарифы и опции с тарификацией в зависимости от потребляемого контента и типа трафика доступны абонентам «Скай Линк» в 21 субъекте РФ, в том числе в виде тарифных опций, которые могут быть активированы на любом тарифном плане.

Стоимость подключения  опции (Московский регион) – 20 рублей. В абонентскую плату 200 рублей в месяц входит неограниченный трафик www.mamba.ru. При переходе на другие порталы трафик тарифицируется согласно выбранному тарифному плану. Опция не доступна на контент-тарифах и при наличии подключенных тарифных опций («Безлимитные одноклассники», «Безлимитные одноклассники +»,  «Безлимитный LiveJournal», «Безлимитный WEB»,  «Безлимитный WEB +» , «Коммуникатор» «Безлимитный интернет», «Детский Интернет», Безлимитный mail.ru и «Безлимитный Скайп»).

Источник: здесь

Android-смартфон Dell Blaze на фото

Пятница, Август 13th, 2010

В мировую сеть попали очередные снимки еще не анонсированного устройства. На этот раз речь идет о простом Android-смартфоне под названием Dell Blaze. Он, в отличие от еще одной готовящейся модели того же производителя - флагмана Dell Thunder, должен оказаться более доступным по цене, но и менее продвинутым с точки зрения характеристик. К сожалению, фотографии не отличаются высоким качеством и довольно размытые. На некоторых из них Dell Blaze изображен рядом с такими устройствами, как Dell Streak и Dell Thunder.

Сообщается, что прототип, изображенный на фото, работает под управлением ОС Android 1.5. Конечно, вряд ли устройство на момент выпуска получит столь старую версию операционной системы. Скорее всего, она будет обновлена до Android 2.x. Но пока не известно, когда компания Dell решит представить этот смартфон и выпустить его на рынок. О характеристиках Dell Blaze, кроме операционной системы, тоже пока ничего не сообщается.

Источник: здесь

ZTE-E N72 – Windows CDMA смартфон с QWERTY клавиатурой

Пятница, Август 13th, 2010

Предлагаем вашему вниманию познакомиться с детищем китайской компании ZTE – Windows смартфоном ZTE-E N72, выполненного в форм-факторе «моноблок» и имеющего сенсорный дисплей и QWERTY клавиатуру. Несмотря на довольно-таки привлекательный внешний вид устройства, использовать ZTE-E N72 в наших условиях будет нецелесообразно, так он предназначен для работы в сетях CDMA2000 1X/EVDO 3G.

Краткие технические характеристики ZTE-E N72:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA2000 1X/EVDO
  • Размеры: 114х66х11,9 мм
  • Вес: 130 гр.
  • Дисплей: 2,5-дюймовый, сенсорный, разрешением 240х320 точек
  • Камера: 3 МП
  • Память: 256 Мб (пользователю доступно около 100 Мб), microSD карты памяти (до 8 Гб)
  • Аккумулятор емкостью 1300 мА/ч

Источник: здесь

Программное приложение «Гидрометцентр» Paragon Software для мобильных устройств

Пятница, Август 13th, 2010

Компания Paragon Software, российский разработчик программного обеспечения для мобильных устройств и ПК, выпустила приложение для мобильных телефонов Nokia, Sony Ericsson, Samsung, Motorola и LG, которое позволит ознакомиться с прогнозом погоды от Гидрометеорологического научно-исследовательского центра Российской Федерации (Гидрометцентра России). Программа включает базу данных по 5000-м населенных пунктов мира с возможностью получения прогноза погоды на ближайшие 8 дней.

Другие возможности приложения «Гидрометцентр для мобильных»:

  • подробный прогноз на сутки;
  • настройка автоматического обновления прогнозов;
  • информация о температуре, облачности, осадках, направлении и скорости ветра, давлении;
  • прогноз на утро, день, вечер и ночь (функция доступна для городов России);
  • температурный график.

Программа совместима со всеми типами мобильных  телефонов, поддерживающих Java MIDP 2.0: Nokia, Sony Ericsson, Samsung, Motorola и LG. Работает на телефонах  с разрешениями экранов: 240х320, 176х220 и 128х160. Стоимость: 450 рублей.

Источник: здесь

Новая версия тарифа МТС «Супер ноль»: бесплатные минуты при звонках по всей России

Пятница, Август 13th, 2010

Оператор МТС объявил об оптимизации параметров тарифа «Супер ноль» – абоненты получили возможность звонить на любые телефоны МТС по всей России бесплатно со второй по девятую минуту разговора. В рамках акции  абоненты, подключившиеся или перешедшие на тариф «Супер ноль» до 30 сентября 2010 года могут звонить на телефоны МТС России на более выгодных условиях.

С новой опцией «Супер 0 на МТС России», совершая междугородние звонки внутри сети МТС, абонент будет оплачивать первую, десятую и каждую последующую минуту разговора в соответствии со стандартными условиями тарифа, а минуты разговора со второй по девятую предоставляются бесплатно. 

Действующие абоненты, подключившиеся к тарифу «Супер ноль» до 2 сентября 2010 года, также смогут воспользоваться льготными условиями при звонках на телефоны МТС России. Для этого им необходимо в период проведения акции подключить тарифную опцию «Супер 0 на МТС России». Опция действует при нахождении абонента в «домашнем» регионе, предоставляется бессрочно и действует до ее отключения абонентом. 

Для новых абонентов тарифа «Супер ноль», подключившихся к сети МТС или перешедших на тариф «Супер ноль» в период проведения акции, дополнительно к междугородним вызовам увеличивается порог бесплатной тарификации исходящих вызовов на телефоны МТС в «домашнем» регионе – абоненты могут бесплатно звонить внутри сети МТС домашнего «региона» со вторую по девятую минуты разговора. 

Плата за подключение  опции для абонентов, подключившихся к тарифу «Супер ноль» до 02 июля 2010 года, составляет 70 рублей. Для абонентов, которые подключились к тарифу «Супер ноль» или перешли на тариф в период проведения акции, опция «Супер 0 на МТС России» входит в первоначальный комплект, подключается автоматически и бесплатно. Опция «Супер 0 на МТС России» доступна для  подключения до 30 сентября 2010 года. Абонентская плата за пользование опцией «Супер 0 на МТС России» не взимается до 31 октября 2010 года. С 01 ноября 2010 года абонентская плата составит 3,5 рубля в сутки.

Источник: здесь

Gresso Luxor Las Vegas Jackpot - золото и черные бриллианты

Пятница, Август 13th, 2010

Компания Gresso представила новый люкс-телефон Luxor Las Vegas Jackpot. В его отделке сочетаются черных бриллиантов и 18K золота. На создание модели дизайнеров Gresso вдохновили сокровища Древнего Египта и эстетика современного Лас-Вегаса, мировой столицы азартных игр.

Корпус телефона выполнен из золота весом 180 граммов и инкрустирован редко встречающимися в природе черными бриллиантами общей каратностью — 45,5. Телефон тонок, толщина его составляет всего 12 мм. Дизайн телефонов Gresso традиционно предполагает использование дерева, и создатели Luxor Las Vegas Jackpot не отступили от этого правила. Задняя панель аппарата выполнена из 200-летнего африканского черного дерева.

Каждая клавиша выполнена из монокристалла сапфира, отполированного вручную с помощью алмазного инструмента. Общая каратность — 32. Изображения цифр и букв нанесены лазером. Luxor Las Vegas Jackpot будет выпущен лимитированной коллекцией в трех экземплярах. На задней панели аппарата выгравирован персональный номер экземпляра. Цена телефона Luxor Las Vegas Jackpot — 30 000 000 руб.

Продолжением коллекции стала классическая серия телефонов Luxor Las Vegas. Корпус, выполненный из золота, украшает вставка на задней панели аппарата из 200-летнего африканского черного дерева. Цена телефона Luxor Las Vegas — 650 000 руб.

Источник: здесь