Архив за Август 16, 2010

«Билайн» запускает сеть третьего поколения в Братске

Понедельник, Август 16th, 2010

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию 3G-сети в Братске – одном из главных экономических и промышленных центров Иркутской области.

В настоящее время сеть третьего поколения покрывает 14 районов города, что составляет 80% всей его территории. Основным поставщиком оборудования для строительства сети 3G стала компания «Huawei».

Как заявляет оператор, в 2010 году он продолжит развитие сети 3G-сети в Иркутской области. До конца года планируется обеспечить 3G-сетью еще 13 населенных пунктов области.

Источник: здесь

Еще один прототип Windows Phone 7 от Samsung

Понедельник, Август 16th, 2010

Мы уже сообщали о том, что в сети на различных сайтах «засветился» коммуникатор на базе операционной системы Windows Phone 7 от компании Samsung. Модель называется Cetus и предназначается для американского оператора AT&T. И, хотя пока нет ни одного изображения данного аппарата, по схематичному рисунку с сайта FCC, известно что модель имеет скругленные углы. А вот один из разработчиков опубликовал на Twitter фотографии аппарата Samsung с ОС Windows Phone 7, который своим дизайном более всего напоминает HTC Diamond. То есть имеет довольно рубленные формы.

Что также исключает возможность того, что это прототип Samsung Taylor, который ранее был направлен компанией многим разработчикам. Samsung Taylor – это несколько видоизмененная версия Samsung Omnia HD.

По фотографиям нельзя ничего определенного сказать о том, что из себя представляет новый прототип Samsung. Предположительно, аппарат обладает AMOLED-экраном и фронтальной камерой. Никакой другой информации относительно этого неизвестного коммуникатора не имеется.

Источник: здесь

Новый тариф МТС-Украина успокоит родителей

Понедельник, Август 16th, 2010

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске нового тарифа с «родительскими» услугами – «Супер МТС Команда». С данным тарифом, как заявляет оператор, родители могут не беспокоиться о местонахождении ребенка, его мобильных расходах и информационной безопасности. Ребенок всегда сможет позвонить родителям, даже при нулевом балансе.

Услуги, доступные в тарифе:

  • Услуга «Моя семья» дает возможность звонить на два номера любых мобильных операторов Украины, даже при нулевом балансе. Звонки на данные номера в сети «МТС Украина» бесплатны, на номера других операторов – 0 грн (1$~7,9 грн.) за первую минуту разговора, 0,50 грн – за каждую последующую. ПЗС отсутствует. Для добавления или смены номеров услуги необходимо позвонить по номеру 7770 и воспользоваться подсказками для установки номера. Стоимость заведения/смены номеров «Моя семья»  – 15 грн. (с НДС).
  • Услуга «Ребенок под присмотром» – дает возможность родителям определять, где находится их ребенок. Для этого необходимо добавить номер телефона ребенка в список услуги, отправив SMS-сообщение на номер 7005 с текстом: ДОБАВИТЬ_«номер телефона (ребенка) или имя ребенка». Чтобы узнать, где находится ребенок, следует отправить SMS-сообщение на номер 7005 с текстом  ПОИСК_«номер телефона (ребенка) или ИМЯ (ребенка)». Отправка SMS c запросом на добавление или поиск стоит 2 грн.
  • Услуга «Контроль расходов» – дает возможность родителям контролировать счет ребенка со своего мобильного телефона. Для этого им необходимо активировать услугу «Моя семья» (добавить свой номер телефона в список «любимых» номеров ребенка), затем отправить ussd-запрос: *101*номер телефона ребенка#. (Формат номера – 38 «код сети» «номер телефона ребенка»).
  • Услуга «Безопасность ребенка» – для информационной безопасности детей, а также для предотвращения случайных расходов в тарифе ограничен доступ к GPRS-Интернету, GPRS WAP, звонкам и отправлению SMS/MMS на короткие контент-номера, МТС Клик и МТС-Инфо. При желании, родители смогут заказать своему ребенку пакеты GPRS, SMS, MMS.
  • Услуга «SOS» – даже если у ребенка закончились деньги на счету, он всегда сможет позвонить родителям (на номера услуги «Моя семья») и бесплатно разговаривать одну минуту каждого звонка. Количество звонков не ограничено.

Другие тарифы в «Супер МТС Команда» таковы: звонки на все номера «МТС Украина» – 0 грн. после пополнения счета от 30 грн. и больше, на номера других операторов – 0,50 грн./мин, стоимость отправки SMS-сообщения – 0,39 грн. ПЗС отсутствует.

Источник: здесь

Samsung Libre в салонах МТС

Понедельник, Август 16th, 2010

Оператор МТС объявил о старте приоритетных продаж в розничной сети МТС нового телефона Samsung Libre C3300 - одного из самых доступных на рынке телефонов с сенсорным интерфейсом. 

Samsung Libre - элегантный компактный многофункциональный моноблок с 2,4 дюймовым сенсорным экраном. Практичный и удобный телефон оснащен интуитивно понятным интерфейсом и обладает широкими мультимедийными возможностями для быстрого доступа к сайтам наиболее популярных социальных сетей (Facebook, MySpace, Flickr и др.), загрузки и просмотра медиафайлов. Стоимость телефона Samsung Libre в розничной сети МТС составит 4490 рублей.

Основные технические характеристики телефона Samsung Libre:

  • Стандарт связи: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Дисплей: сенсорный, цветной TFT 240 x 320 пикселей с диагональю 2,4", 262К цветов.
  • Аккумулятор: Литиево-ионный емкостью 960 мАч, позволяющий работать до 666 часов в режиме ожидания, до 12 часа в режиме разговора
  • Объем оперативной памяти: 30 Мб, поддержка MicroSD до 8 Гб
  • Встроенная  фотокамера: 1,3 Мп, возможность записи видео, цифровой четырехкратный зум.
  • Интерфейсы: Bluetooth 2.1, USB 2.0.
  • Дополнительно: FM-радио приемник, медиаплеер, поддержка приложений электронной почты, Java-игры, разъем для наушников 3,5мм, стилус
  • Размеры: 96,3х53,8х13 мм
  • Вес: 80 граммов

Аппарат не заблокирован и может работать в сетях любых операторов. До 5 сентября 2010 года телефон Samsung Libre доступен только для покупателей розничной сети МТС на всей территории России. За покупку  телефона Samsung Libre в салонах МТС абоненты – участники программы «МТС Бонус» получат 1500 бонусных баллов, которые в последствии могут обменять на пакеты вознаграждений из каталога бонусной программы.

Источник: здесь

Фотографии «раскладушки» Samsung GT-S5520

Понедельник, Август 16th, 2010

В скором времени южнокорейская компания Samsung Electronics выпустит на рынок новую модель раскладного телефона GT-S5520, поддерживающего работу в сетях третьего поколения и высокоскоростной стандарт передачи данных – HSDPA. Так в настоящий момент технические характеристики новинки не известны, предлагаем пока ознакомиться с её фотографиями:

Источник: здесь

Сервис BlackBerry впервые появился в Армении

Понедельник, Август 16th, 2010

ВиваСелл-МТС (ЗАО «К-Телеком»), дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», Emitac Mobile Solutions и Research In Motion сегодня объявили о начале предоставления услуг BlackBerry решений в Армении.

Напомним, BlackBerry решения совмещают функции смартфона, программного обеспечения и услуг, предоставляющих упрощенный беспроводной доступ к электронной почте, возможностям обмена сообщениями, социальным сетям, функциям календаря, интернет сети, мультимедиа и многочисленным приложениям, предусмотренным для бизнеса и индивидуальных потребностей.

Компания EMS, являясь стратегическим партнером компании RIM в области внедрения решений BlackBerry, выступает в качестве сервис-провайдера решения BlackBerry от МТС в Армении. На начальном  этапе, ВиваСелл-МТС планирует предложить покупателям модели BlackBerry Bold 9700, BlackBerry Bold 9000 и BlackBerry Storm 2 9520. ВиваСелл-МТС  также предлагает решение BlackBerry Enterprise Server, разработанное для корпоративных клиентов и BlackBerry Internet Service – для малых предприятий и индивидуальных пользователей.

BlackBerry Enterprise Server разработан специально для организаций, имеющих собственные серверы электронной почты. BlackBerry Enterprise Server отлично интегрируется с IBM Lotus Domino, Microsoft Exchange и Novell GroupWise, используя передовые технологии кодирования и IT контроля для обеспечения безопасного беспроводного доступа к электронной почте и прочим корпоративным данным, основанного на push-технологии.

BlackBerry Internet Service предназначен для более малых предприятий и индивидуального пользования. Это решение позволяет иметь доступ к 10 поддерживаемым корпоративным и персональным учетным записям электронной почты (включая наиболее популярные ISP учетные записи, такие как Yahoo! Mail и Google Mail) с одного смартфона BlackBerry.

Источник: здесь

Nikon представит второй цифрокомпакт со встроенным проектором

Понедельник, Август 16th, 2010

Компания Nikon готовит ряд новых моделей для линейки компактных фотоаппаратов Nikon Coolpix. По данным журнала Foto Digital, называться они будут Nikon Coolpix S1100pj и S5100. При этом, модель S1100pj будет оснащаться встроенным проектором и станет заменой модели Coolpix S1000pj. Как сообщается, камера получит сенсорный экран, возможность дистанционного управления и целый ряд других, менее значимых улучшений в сравнении с предшественницей.

Также будет выпущен компактный цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix S5100. Он не будет предлагать никаких уникальных возможностей – это обычная «мыльница» с 12-МП матрицей и объективом, имеющим фокусное расстояние от 28 до 140 мм.

Официальный анонс камер должен состояться в ближайшие недели. Стоимость компакта с проектором Nikon Coolpix S1100pj довольно высока и составит 350 евро. Модель Nikon Coolpix S5100 – более бюджетная. Ее стоимость на европейском рынке должна составит 170 евро.

Источник: здесь

teXet ТХ-D8400А: новый DECT со специальными возможностями

Понедельник, Август 16th, 2010

Компания "Электронные системы Алкотел" анонсировала новый DECT-телефон teXet ТХ-D8400А со специальными возможностями. Так же, как и предыдущая модель teXet ТХ-D6250, ТХ-D8400А специально разработана для пользователей с ослабленным зрением и слухом и имеет ряд особенностей:

  • Крупные кнопки номеронабирателя – удобство при пользовании телефоном.
  • Голубая подсветка кнопок – облегчит набор номера в помещении с плохим освещением.
  • Увеличенный размер шрифта на дисплее с голубой подсветкой.
  • Возможность регулировать громкость приема в трубке и увеличивать до требуемого уровня. Пользователь может регулировать громкость во время разговора, не прекращая его.
  • Возможность регулировать громкость вызывного сигнала трубки и базового блока.


Кроме специальных вышеперечисленных функций, в модели имеется АОН, записная книжка на 20 имен и номеров, спикерфон, индикация времени, будильник, поиск трубки, отключение микрофона, полифонические мелодии и т.д. Цвет модели – черный. Рекомендуемая розничная цена teXet ТХ-D8400А – 1299 рублей.

Источник: здесь

Две новые электронные книги Digma

Понедельник, Август 16th, 2010

Торговая марка Digma предлагает читателям новые компактные электронные книги с 6-дюймовыми дисплеями: Digma q600 и Digma е600.

Digma e600:

Электронная книга е600 представляет собой компактной карманной читалки e500 с увеличенным экраном и дополнительными элементами навигации. Данным устройством можно управлять с помощью центрального джойстика и «железных» кнопок на фронтальной панели. Для перелистывания страниц доступны боковые кнопки, обеспечивающие переход к предыдущей / следующей странице. Также сбоку расположена кнопка HOME для возврата в главное меню. Предельно простая и удобная навигация – для комфортного чтения в течение длительного времени.

В электронной книге доступна поддержка многих текстовых форматов, включая поддержку автоматической распаковки архивов ZIP / RAR.

Читалка e600 потребляет минимальное количество энергии: при интенсивном чтении полного заряда аккумулятора хватит приблизительно на 14 000 – 18 000 стр. чтения.

Модель оборудована датчиком положения, с помощью которого происходит автоматический поворот изображений, в зависимости от положения книги (вертикального или горизонтального).

Для хранения данных предусмотрен слот для внешних карт памяти MicroSD (SDHC) – вы можете использовать съемные карты памяти объемом до 32 Гб. В комплект поставки входит карта объемом 2 Гб.

Для загрузки электронных версий книг и другого материала  с помощью компьютера доступен встроенный порт mini-USB, через который происходит также зарядка аккумулятора.

Digma q600:

Новая Digma q600 представлена в корпусе с QWERTY-клавиатурой и поддерживает такие тестовые форматы файлов:  FB2 / PDF / TXT / CHM / HTML / DJVU / EPUB / RTF / TCR / HTM / OEB / PDB / IW44 / IW4 / DJV / PRC / MOBI / OPF,  а также графических файлов BMP / JPG / PNG / TIFF / GIF и музыкальных файлов MP3.

Для более комфортного и приятного чтения в q600 реализована функция изменения стандартных настроек. Владельцы q600 могут установить индивидуальные настройки: изменить тип системного шрифта и его размер, отмасштабировать текст и изображения, прослушать музыку в фоновом режиме.

Для хранения данных можно использовать встроенную память устройства объемом 2 Гб или съемные карты памяти формата MicroSD (SDHC) объемом до 16 Гб.

Источник: здесь

Samsung I909 – двухрежимный Android смартфон

Понедельник, Август 16th, 2010

У компании Samsung будет модель Android смартфона, поддерживающего работу как в CDMA сетях, так и в GSM – I909, которая возможно будет представлена в линейке смартфонов Galaxy S. Кроме того, данная новинка поддерживает китайский стандарт аутентификации в беспроводных сетях – WAPI.

Технические характеристики Samsung I909 выглядят следующим образом:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA2000 1x, EV-DO Rev. A / GSM
  • Размеры: 123х64,2х10,8 мм
  • Вес: 121 гр.
  • Дисплей: сенсорный, разрешением 480х800 точек
  • Основная камера: 5 МП
  • Память: 16 Гб встроенной, поддержка microSD карт памяти
  • Коммуникации: Bluetooth v3.0, USB, GPS
  • Чипсет: QUALCOMM QSC6085 / QSC6240

Источник: здесь