Архив за Август 19, 2010

Notion Ink выпустила платформу Genesis для планшета Adam

Четверг, Август 19th, 2010

Из числа еще не вышедших, но уже известных планшетных компьютеров, Notion Ink Adam является одним из самых интересных. По той причине, что данная модель предполагает сочетание чипсета NVIDIA Tegra, операционной системы Google Android и опционально доступного полупрозрачного дисплея от компании Pixel Qi. Хотя выпуск планшетника Adam запланирован на конец текущего года, представители компании уже сообщили, что ими будут созданы специальное ПО, магазин приложений, а также каталог журналов и другого контента для планшета.

Эти планы требуют помощи со стороны других разработчиков, а значит создания специальной девелоперской платформы для Adam. Письмо, с предложением принять участие в создании программ для планшета, было разослано соответствующим компаниям. В нем содержался тизер нового проекта Genesis. Никаких подробностей относительно данного SDK не сообщается. Отмечается только широкая гамма возможностей по созданию программ для устройства имеющего довольно мощный двухядерный процессор, дисплей с поддержкой мультитача и прочих функцию включающих встроенную камеру.

Впрочем, при создании приложений для Notion Ink Adam разработчикам придется учитывать тот факт, что экран Pixel Qi при высокой контрастности становится практически черно-белым, в то время как при нормальной работе является полноцветным дисплеем.

Источник: здесь

Samsung Galaxy U представлен официально

Четверг, Август 19th, 2010

Ранее мы уже сообщали о том, что в семействе смартфонов Samsung Galaxy должна появиться модель, являющаяся уменьшенной копией флагманского Samsung Galaxy S. Сейчас аппарат, получивший название Samsung Galaxy U и предназначенный для корейского оператора LG U+, был представлен официально. Название Galaxy U объясняется не U+ в названии оператора, а четырьмя «У» в самом телефоне. По заявлению производителя, аппарат обладает Уникальным (Unique) дизайном, Ультимативным (Ultimate) дисплеем, Утилитарными (Utilitarian) приложениями и Универсальными (Ubiquitous) функциями. К последним отнесен в частности модуль Wi-Fi. В продажу поступят черный и белый варианты смартфона, которые будут стоить 80 000 вон ($682).

Спецификации смартфона Samsung Galaxy U:

  • Размеры: 119.5×59.6×12.4 мм
  • Вес: 131 г
  • Сети: J-CDMA, CDMA Rev. A
  • Экран: 3.7-дюймовый, AMOLED Plus (480×800) отображающий до 16 миллионов цветов
  • ОС: Android OS
  • Процессор: 1 ГГц S5PC111
  • Камера: 5 МП с автофокусом и записью 720p HD-видео
  • ТВ-тюнер: T-DMB
  • WLAN: Wi-Fi 802.11b/g/n
  • Bluetooth: 3.0
  • Поддерживаемые видео форматы: MP, 3GP, 3GPP, K3G, Divx, Avi, Mkv, flv, asf
  • Поддерживаемые аудио форматы: MP3, WAV, WMA, OGG, AAC, MID, MIDI, FLAC
  • 3.5-мм аудиоразъем
  • Карта памяти: 8 ГБ microSD в комплекте, поддерживается до 32 ГБ
  • Сервисы Google
  • Аккумулятор: 1500 мАч
  • Время работы в режиме разговора: до 7 часов
  • Время работы в режиме ожидания: до 370 часов

Источник: здесь

Опубликованы первые фотографии цифрозеркалок Sony A33 и A55

Четверг, Август 19th, 2010

Компания Sony планирует обновление модельного ряда цифровых зеркальных фотокамер серии Sony Alpha. На ресурсе Photo Rumors появились первые пре-релизные снимки цифрозеркалок Sony A33 и A55. Камеры выполнены в так называемом «наклоненном» дизайне – если смотреть на них прямо, то «плечи» получаются несколько опушенными, в то время как центральная верхняя часть получается приподнятой. Также снимки демонстрируют, что новые фотоаппараты получат новый откидной вращающийся ЖК-экран.

Также в сети имеются и сведения о характеристиках данных фотоаппаратов. Более простая Sony A33 имеет 14-МП матрицу, число ISO от 100 до 12 800 и способна записывать видео с разрешением до 1080i. Также сообщается, что камера имеет 15 точек автоматической фокусировки и два слота для карт памяти тип которых, в прочем, не сообщается.

«Старшая» модель Sony A55 имеет 16-МП сенсор и такие же показатели ISO. Аналогично она имеет возможность записи HD-видео, 15 точек автофокусировки и два слота для карт памяти неназванного формата. Обе камеры используют систему зеркал Pellix, но А55 отличается наличием встроенного модуля GPS, который обеспечивает геотеггирование снимков.

Относительно сроков поставки и стоимости новых моделей ничего не сообщается. По предварительным данным Sony A33 и A55 могут быть представлены на выставке Photokina в следующем месяце.

Источник: здесь

МТС к новому учебному году представляет выгодные предложения для школьников

Четверг, Август 19th, 2010

Оператор мобильной связи МТС сообщил об оптимизации параметров специального тарифа для детей «Классный»  и старте сезонного предложения для школьников и их родителей.

Основное преимущество обновленного тарифа, со слов оператора, заключается в возможности звонить на два «любимых» номера бесплатно, независимо от состояния счета ребенка. Также на тарифе снижена стоимость звонков – введена единая низкая стоимость исходящего вызова на телефоны любых операторов в регионе – 2,50 рубля  за минуту.

Основные преимущества обновленного тарифного плана «Классный»

  • Звонки на «любимые номера» бесплатны независимо от количества средств на лицевом счете, в том числе при нулевом и отрицательном балансе
  • Возможность проверять с телефона родителей  баланс лицевого счета ребенка
  • На тарифе «Классный» закрыт доступ ко всем контентным ресурсам, кроме специального познавательного детского портала wap.kids.mts.ru
  • Единая низкая стоимость вызовов на телефоны МТС, других операторов сотовой связи, а также городские номера Москвы и Московской области  - 2,5 рубля за минуту
  • Тариф без абонентской платы и сроков действия платежей, абонентская плата за пользование «любимыми» номерами - 3 рубля в сутки.

При подключении к любому тарифу МТС абонент может дополнительно приобрести для своих детей до трех комплектов тарифа «Классный» со скидкой 80%. Стоимость комплекта «Классный» в этом случае составит 18 рублей, при этом на лицевой счет абонента будут зачислены 90 рублей, которые могут быть потрачены на услуги связи.

При покупке тарифа «Классный», родители могут подключить услугу МТС «Ребенок под присмотром», которая позволит родителю при отправке запроса со своего телефона определять местонахождение ребенка. Услуга основана на определении местоположения мобильного телефона ребенка в сети МТС, действует на любом мобильном телефоне стандарта GSM и не требует установки, настройки и запуска дополнительных программ.

Источник: здесь

Новый GPS-навигатор Digma DM351 Allroad

Четверг, Август 19th, 2010

В ассортименте ТМ Digma появился новый компактный внедорожный GPS-навигатор, который можно использовать в поездках на машине и на мотоцикле, а также во время велосипедных и пеших прогулок. Навигатор выполнен в ударопрочном пыле- и влагозащищенном корпусе и имеет повышенную емкость аккумулятора, позволяющую устройству работать без подзарядки до 10 часов.

Новый навигатор Digma DM351 Allroad может крепиться как на стекло машины, так и на руль велосипеда или мотоцикла. Он имеет сенсорный 3,5-дюймовый экран и выполнен в ударопрочном пыле- и влагозащищенном корпусе с классом защиты IPX7. Главной отличительной особенностью данной модели является наличие съемного литий-ионного аккумулятора, обеспечивающего автономную работу устройства до 10 часов.

С помощью предустановленной навигационной программы определит текущие координаты местоположения пользователя и предложит оптимальный маршрут до пункта назначения. Голосовой штурман подскажет, когда и куда необходимо повернуть на автоматически проложенном маршруте, сообщит актуальную скорость движения и ориентировочное время прибытия в точку назначения.

В GPS-навигатор Digma DM351 Allroad предустановлена навигационная программа НАВИТЕЛ НАВИГАТОР с детальным покрытием крупнейших городов России, Украины и Беларуси. Карты обновляются регулярно и доступны для бесплатного скачивания. В устройстве также предустановлена программа СпортНави, выполняющая функции дорожного компьютера. Обе программы могут работать одновременно, получая совместный доступ к GPS-данным.

С помощью СпортНави можно получить путевую информацию и проанализировать ее, а также получить и отобразить информацию от встроенных и внешних датчиков, поддерживающих стандарт обмена данными ANT+. Незаменимой функцией станет наличие магнитного компаса и барометрического высотомера. Также Digma DM351 Allroad измеряет скорость движения и пройденное расстояние.

Поддержка беспроводной связи по протоколу Bluetooth позволяет использовать устройство в качестве телефонной гарнитуры hands-free: пользователь сможет совершать и принимать звонки, используя встроенный микрофон и функцию автоматического ответа, импортировать телефонную книгу из мобильного телефона, набрать нужный номер прямо с навигатора и сохранять историю звонков. Дополнительные музыкальные возможности GPS-навигатора Digma DM351: воспроизведение музыкальных треков, просмотр фотографий. Конфигурация навигатора не является закрытой. Устройство можно самостоятельно настроить на использование альтернативного программного обеспечения для навигации.

Источник: здесь

Новая цифровая фоторамка teXet TF-100

Четверг, Август 19th, 2010

Стильная цифровая фоторамка teXet TF-100 продолжает серию универсальных и простых в использовании мультимедийных устройств. Полностью повторяя возможности модели TF-118, новая фоторамка TF-100 оснащена большим 10-дюймовым LED дисплеем высокого разрешения (1024х768 пикселей).

teXet TF-100 обладает широким набором функций: воспроизведение фото/видео/аудио, режим слайд-шоу с музыкальным сопровождением, функция копирования/удаления файлов без использования ПК, календарь, часы и 4 будильника.

Наличие разъемов для подключения SD/MMC/MS карт и USB-накопителей позволит рассмотреть только что снятые изображения в деталях. Размеры составляют 265,5х215х22 мм. Рекомендованная розничная цена teXet TF-100 – 4890 руб.

Источник: здесь

«Билайн» расширяет сеть 3G в Краснодаре

Четверг, Август 19th, 2010

Оператор Вымпелком продолжает строительство сети 3G на территории г. Краснодара. На минувшей неделе введены в эксплуатацию 5 новых базовых станций на территории города. «Билайн» одним из первых запустил сеть 3G на территории Краснодара в техническую эксплуатацию в декабре 2008 года. И уже в феврале 2009 года услуга стала доступна пользователям USB-модемов.

Весь прошлый год велось строительство сети 3-го поколения в Краснодаре, и на данный момент сеть покрывает практически весь город. Стандарт связи UMTS, который использует компания «Билайн», обеспечивает полноценный доступ к мобильному широкополосному Интернету. Только за последний год по данным компании трафик в сети 3G вырос более чем в 18 раз.

На данный момент сеть 3G представлена в таких населенных пунктах Краснодарского Края и республики Адыгея, как Майкоп, Новороссийск, Кропоткин, Приморско-Ахтарск, Ленинградская, Кущевская, Елизаветинская, Ханская, Гиагинская, Абрау-Дюрсо, Озереевка, Натухаевская, Раевская, Дондуковская, Кужорская, Благовещенская, Кошехабль, Тахтамукай, Тлюстенхабль, Табачный, Краснооктябрьский и других.

Источник: здесь

Скай Линк для таджиков и китайцев: тариф для звонков в страны СНГ и Юго-Восточной Азии

Четверг, Август 19th, 2010

Оператор Скай Линк открыл для подключений в Московском регионе новый тарифный план «Выгодные звонки», ориентированный на международную связь со странами СНГ и Юго-Восточной Азии. По словам оператора, новый тариф значительно отличается в выгодную сторону от имеющихся на рынке МГМН тарифов других операторов мобильной связи как по цене международного трафика, так и по цене звонков внутри сети (45 копеек/минута), а также имеет привлекательную цену внутризоновых звонков (1,95 рублей/минута) и не содержит абонентской платы.

Специально для абонентов, обслуживающихся на «Выгодных звонках», предусмотрена опция «Бонусы за входящие», которая при абонентской плате 100 рублей в месяц дает возможность получения бонусов за входящие вызовы (1 рубль за каждую минуту). Стоимость подключения опции 30 рублей.

Тариф «Выгодные звонки» по своим параметрам предназначен стать основным мобильным телефоном для абонентов, прибывших в Москву из стран СНГ, а также Китая и Вьетнама, и позволит им существенно сократить расходы на связь с родными, близкими и деловыми партнерами, находящимися в этих странах или в других городах РФ.

Тариф ориентирован на международные звонки в Армению, Азербайджан, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Туркменистан и Узбекистан, Китай и Вьетнам. Абонентская плата отсутствует. Стоимость минуты разговора между пользователями тарифного плана «Выгодные звонки» составляет 45 копеек, стоимость исходящих вызовов на телефоны «Скай Линк» и телефоны операторов фиксированной связи, а также на номера операторов сотовой связи Московской области и Российской Федерации составляет 1,95 рублей/минута (с НДС). Международные исходящие вызовы в страны СНГ от 1,95 рублей/минута (с НДС), стоимость минуты исходящего вызова в Китай составляет 0,70 рублей/минута, во Вьетнам – 2,45 рублей/минута. Стоимость sms абонентам всех операторов мобильной связи Московского региона и России – 1,50 рублей (с НДС).

Источник: здесь

Verizon Wireless Salutes – первый телефон от ZTE для этого оператора

Четверг, Август 19th, 2010

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless и компания  ZTE USA представили новую модель мобильного телефона – Verizon Wireless Salutes, выполненного в форм-факторе «слайдер» и являющего первой моделью от компании ZTE, которая поступит в продажу у Verizon Wireless.

Данная новинка, которую можно приобрести уже сегодня, оснащается 1,3 МП камерой, имеет небольшую толщину и вес, обеспечивает работу до 4-х часов в режиме разговоров и предлагает своим владельцам воспользоваться наиболее важными телефонными функциями, включая режим громкой связи и беспроводной технологией Bluetooth.

Основные характеристики Verizon Wireless Salutes:

  • Стильный дизайн
  • Большой 2,4-дюймовый ЖК-дисплей
  • 1,3 МП камера
  • Поддержка разнообразных систем передачи сообщений
  • Двуязычный интерфейс пользователя (Английский и Испанский)
  • Наличие microUSB разъема
  • Поддержка беспроводной технологии Bluetooth
  • Наличие прямого доступа к социальным сетям и сервисам
  • Поддержка навигации

Стоимость аппарата составляет $19.99 при условии подписания двухлетнего соглашения с оператором.

Источник: здесь

SanDisk представила 64-ГБ SSD-накопитель меньше почтовой марки

Четверг, Август 19th, 2010

Мниатюризация электронных устройств имеет свои пределы, которые ограничиваются не только партической необходимостью пользования, но и размерами комплектующих. Одним из таких компонентов, добавляющих толщины смартфонам и им подобным устройствам является интегрированная память. При том, что жесткие диски и твердотельные накопители уже имеют весьма небольшие габариты, гонка за еще большим уменьшением их размеров продолжается. В этом деле весьма преуспела компания SanDisk, которой удалось создать твердотельный накопитель емкостью 64 ГБ, размером менее средней почтовой марки.

Однако, зачастую уменьшение в размерах означает и сокращение функциональных возможностей. Но не в случае с накопителем SanDisk. SSD-накопитель iSSD имеет стандартный интерфейс SATA, что означает, что из нескольких 64 ГБ модулей может быть собран более емкий. Не самые высокие показатели iSSD имеет в скорости чтения и записи. Но 160 МБ/с при чтении и 100 МБ/с при записи – вполне достойный результат, особенно, учитывая размеры устройства. Физические размеры составляют 16 x 20 x 1.85 мм, а вес – менее одного грамма.

Единственным недостатком твердотельного накопителя SanDisk iSSD 64 ГБ является тот факт, что в настоящий момент его массовое производство не налажено. Но компания SanDisk планирует исправить данную ситуацию в ближайшее время, когда производители выкажут заинтересованность в интеграции подобных накопителей в свои устройства.

Источник: здесь