Архив за Август 23, 2010

TELE2 Россия предлагает больше музыки для «Гудка»

Понедельник, Август 23rd, 2010

Оператор мобильной связи TELE2 Россия значительно увеличил ассортимент музыкальных композиций, доступных для пользователей услуги «Гудок». С помощью этого сервиса абонент может заменить гудки, которые слышит звонящий, на любимые мелодии.

В музыкальном каталоге услуги «Гудок» представлены десятки тысяч мелодий различных стилей. Наиболее популярными музыкальными направлениями, которые выбирают абоненты TELE2, являются русская и иностранная поп-музыка, а также шутки и приколы.

Каталог музыкальных композиций пополнился коллекциями крупнейших звукозаписывающих компаний. Теперь пользователи услуги могут установить вместо гудков хиты Bon Jovi, Aerosmith, Rihanna, Enrique Iglesias, Жанны Фриске, МакСим и сотен других исполнителей.

Для того, чтобы подключить услугу «Гудок», достаточно выбрать мелодию на странице услуги gudok.tele2.ru и отправить код с запросом для ее подключения. Есть и другой способ стать обладателем «Гудка»: набрать команду *115*1#. В этом случае будет установлена «Мелодия дня», которая выбирается среди наиболее популярных композиций и может периодически меняться.

Источник: здесь

Фотографии LTE-телефона Samsung для MetroPCS

Понедельник, Август 23rd, 2010

Компания Samsung совместно с оператором MetroPCS готовятся выпустить на рынок LTE-телефон. К сожалению, ни производитель, ни заказчик не сообщают никаких подробностей относительно будущего телефона. Оператор MetroPCS сообщил только о том, что модель будет называться Samsung SCH-R900 Craft и поступит в продажу до конца года, став первым аппаратом для сетей 4G у данного оператора.

Однако в сеть уже попали «живые» фотографии, демонстрирующие облик Samsung Craft. Но никаких технических подробностей пока также не называется.

На снимках видно, что аппарат представляет из себя боковой QWERTY-слайдер, а его встроенная 3,2-МП фотокамера оснащена вспышкой.

В продажу Samsung Craft должен поступить до конца текущего года, а его стоимость, как утверждается анонимным источником, составит $300.

Источник: здесь

Toshiba SmartPad на «утекших» пресс-снимках

Понедельник, Август 23rd, 2010

Хотя официально планшет компании Toshiba пока еще не представлен, его изображения уже можно найти в сети. Ресурс NotebookItalia опубликовал «утекшие» официальные пресс-снимки Toshiba SmartPad. Дизайн модели во многом повторяет решения принятые для появлявшегося в июле прототипа, а значит и некоторая схожесть с Apple iPad налицо. Что касается технической стороны устройства, то, по предварительным данным, Toshiba SmartPad работает под управлением ОС Android, построено на платформе NVIDIA Tegra 2 и обладает 10-дюймовым сенсорным экраном.

На фотографиях видны кнопки, косвенным образом подтверждающие наличие ОС Android – это Поиск, Назад, Домашний экран и Меню. Также на передней панели можно видеть веб-камеру, а сзади расположены стереодинамики. Физические интерфейсы сгруппированы на манер док-станции – в одном месте находятся вход внешнего питания, 3,5-мм аудиоразъем, HDMI, USB, mini-USB и кард-ридер. Часть портов прикрыта защитной крышкой.

Нельзя исключать и того, что планшет Toshiba SmartPad имеет версию и с операционной системой Windows 7, о чем сообщал глава компании Microsoft Стив Баллмер. Официально не сообщалось о сроках поставки модели на рынок, но ранее директор австралийского отделения компании указывал как ориентировочный срок появления планшета Toshiba октябрь 2010 года.

Источник: здесь

Комстар-ОТС и МТС запускают первый продукт для фиксированного Интернет-доступа и кабельного ТВ под брендом МТС

Понедельник, Август 23rd, 2010

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ОАО «Комстар-ОТС», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг фиксированной связи, входящий в Группу МТС, сообщили о федеральном запуске первого продукта для фиксированного Интернет-доступа и кабельного ТВ под брендом МТС - тариф «Домашний Интернет МТС СТРИМ «5 звезд» стал доступен для жителей 52 городов РФ, и, в том числе, стал первым предложением Комстар-ОТС под брендом МТС на рынке Пензенской области. 

В Пензе и городе Заречном Пензенской области пользователи услуг широкополосного доступа в Интернет и Double Play (Интернет + кабельное телевидение) могут воспользоваться специальным тарифом «5 звезд». Скорость доступа в Интернет на тарифном плане «5 звезд» в Пензенской области составляет от 8 Мбит/с днем до 24 Мбит/с ночью; абонентская плата – от 440 рублей в месяц.

Специальное тарифное предложение «5 звезд» доступно для подключения в 52 городах России. Тариф действует в течение шести месяцев с даты (месяца) подключения абонента на данный тариф с автоматическим переходом на один из стандартных (в зависимости от региона) безлимитных тарифных планов либо на любой другой по выбору абонента.

Источник: здесь

Медаплеер Archos 32: подробности от Amazon

Понедельник, Август 23rd, 2010

Ранее мы уже сообщали вам о том, что компания Archos планирует выпустить на рынок мультимедийным медиаплеер Archos 32, который должен работать под управлением операционной системы Google Android. Однако до недавненго времени его возможности были известны лишь в самых общих чертах. Сейчас же на сайте он-лайн магазина Amazon появилась страница для предзаказа данной модели, которая, впрочем, так пока и не была анонсирована официально. Из числа характеристик сообщается, что Archos 32 имеет 8 ГБ встроенной памяти и 3,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 400 x 240 точек. Также упоминаются модуль Wi-Fi, доступ к ресурсу Archos AppLib, веб-браузер, мультитач с возможностью зумирования и встроенная камера, способная снимать как фото, так и видео.

Медиаплеер Archos 32 имеет кодеки поддерживающие вещательное аудио, опционально поддерживает AC3 5.1 и файлы форматов MP3, WMA, WAV, AAC, OGG и FLAC. Из числа видеоформатов указывается поддержка кодеков MPEG-4 HD, MPEG-4, H.264 HD, WMV9/ACP, MJPG и форматов AVI, MP4, MOV, 3GP, MPG, PS, TS, VOB, MKV, FLV, RM, RMVB, ASF, WMV. В основу системы положен 800 Мгц процессор Cortex A8, с поддержкой DSP и Open GL 3D.

Стоимость Archos 32 указывается как $147, но магазин Amazon не сообщает, когда фактически начнутся поставки.

Источник: здесь

МТС представил результаты пилотного проекта интеллектуальной транспортной системы на базе ГЛОНАСС

Понедельник, Август 23rd, 2010

Оператор МТС и ООО «М2М Телематика», российский холдинг, объединяющий разработчиков, производителей, системных интеграторов и поставщиков законченных решений и услуг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, объявили о первых результатах совместного пилотного проекта по автоматизированному мониторингу городского транспорта с помощью технологии ГЛОНАСС, реализованного в Рязани.

Запуск в  Рязани проекта Интеллектуальных транспортных систем в апреле 2009 года позволил увеличить показатель регулярности движения пассажирского транспорта до 99,9%, экономия на горюче-смазочных материалах достигла 25%. Кроме того, оптимизирована работа служб экстренного реагирования - скорость прибытия бригад скорой помощи в Рязани выросла на 10%. 

В ходе проекта  на транспортные средства были установлены абонентские терминалы ГЛОНАСС, которые позволяют с высокой точностью отслеживать движение транспортного средства в реальном времени на территории всей России. Терминалы с поддержкой GPRS-технологии обеспечивают передачу на сервер навигационной информации о местонахождении городского транспорта, подключенного к программе, с заданной периодичностью. 

На базе центральной диспетчерской службы в Рязани создана единая автоматизированная городская навигационно-информационная система, которая осуществляет диспетчеризацию общественного пассажирского транспорта и транспорта специальных технических служб: скорой медицинской помощи, ЖКХ, водоканала и других. 

На уровне региона создан ситуационно-навигационный центр Губернатора Рязанской области, который позволяет не только отслеживать работу транспорта, но и более оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, координируя транспорт таких структур, как МЧС, МВД, государственная инспекция по маломерным судам, медицина катастроф.

Терминалами ГЛОНАСС оборудовано 700 автомобилей МУП г. Рязани «Рязанская автоколонна №1310», МУП г. Рязани «Троллейбусно-трамвайное управление» и ряда коммерческих перевозчиков, а это составляет 80% общественного транспорта города и 30% - коммерческого. Планируется, что к сентябрю 2010 года система ГЛОНАСС будет контролировать весь муниципальный транспорт города. Активно оснащается пассажирский транспорт, осуществляющий перевозки по пригородным и междугородним маршрутам регулярного сообщения.

Источник: здесь

Смартфон Acer Liquid E Ferrari в «Связном»

Понедельник, Август 23rd, 2010

В центрах мобильной связи «Связной» и в интернет-магазине www.svyaznoy.ru начинаются эксклюзивные продажи смартфона Acer Liquid E Ferrari. Это смартфон, оформленный в стиле престижной гоночной команды и оснащенный современными функциями.

Бесклавиатурный моноблок Liquid E Ferrari на базе ОС Android 2.1 выполнен в изящном эргономичном дизайне. Почти всю переднюю панель его глянцевого красного корпуса занимает сенсорный WVGA-экран диагональю 3,5 дюйма, а на задней панели расположен герб Scuderia Ferrari, сделанный из углеродного волокна. Микрофон аппарата выполнен в виде «воздухозаборника», что придает смартфону вид мощного гоночного автомобиля.

Корпорация Acer разработала для Liquid E Ferrari специальный пользовательский интерфейс: фоновый рисунок Ferrari, предустановленный на рабочий стол смартфона, изображения и видео на тему Ferrari, специальный набор мелодий вызова, в том числе звук двигателя Ferrari. В комплекте с Liquid E Ferrari предлагается компактная беспроводная гарнитура с логотипом Ferrari, конструкция которой обеспечивает высокое качество звука и позволяет устранять внешние помехи. Гарнитура использует технологию подавления эхо и автоматической регулировки уровня громкости. Также в комплекте с Liquid E Ferrari предлагается брендированный чехол для защиты смартфона от ударов и пыли.

Стоимость Acer Liquid E Ferrari составляет 22 990 рублей. Компания Acer и группа компаний «Связной» проводят конкурс, приуроченный к началу эксклюзивных продаж телефона Acer Liquid E Ferrari. Для участия нужно угадать место пилотов Ferrari  в каждой из трех гонок – 29 августа в  Бельгии, 12 сентября в Италии и 26 сентября. «Связной» будет первым продавцом смартфона в мире, а эксклюзивные продажи в России продлятся до 1 октября 2010 года.

Источник: здесь

Motorola раскрыла сроки выпуска обновлений Android 2.1 и 2.2 для своих смартфонов

Понедельник, Август 23rd, 2010

Компания Motorola опубликовала сроки выпуска обновлений операционной системы Android для своих смартфонов. Речь идет о выпуске прошивок Android 2.2 и Android 2.1. При этом, данная информация касается моделей компании, которые продаются в США, Канаде, Мексике, Европе, Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Список обновлений для смартфонов Motorola в США:

  • Motorola Droid X - Android 2.2 в конце лета
  • Motorola Droid - Android 2.2 уже распространяется
  • Motorola Cliq и Cliq XT - Android 2.1 тестируется и запланировано на конец третьего - начало четвертого квартала
  • Motorola Backflip - Android 2.1 запланирована третий квартал
  • Motorola Devour - не будет обновляться до Android 2.1

Обновления для смартфонов Motorola в Канаде:

  • Motorola Milestone - обновление Android 2.2 обсуждается
  • Motorola Quench, Backflip и Dext - обновление Android 2.1 обсуждается

Обновления для смартфонов Motorola в Европе:

  • Motorola Milestone - Android 2.2 начнет появляться в четвертом квартале
  • Motorola Backflip и Dext - нет обновлений до Android 2.1

Обновления для смартфонов Motorola в Азиатско-Тихоокеанском регионе

  • Motorola Milestone (корейская версия) - Android 2.2 начнет появляться в четвертом квартале
  • Motorola Milestone (не-корейская версия) – Android 2.2 пока под вопросом
  • Motorola Quench, Backflip и Dext - Android 2.1 под вопросом
  • MOTOROI - Android 2.2 начнет появляться в четвертом квартале
  • Motorola Titanium aka Glam - Android 2.2 начнет появляться в четвертом квартале

Обновления для смартфонов Motorola в Южной Америке и Мексике:

  • Motorola Milestone - решается вопрос с Android 2.2
  • Motorola Backflip и Dext - нет обновлений до Android 2.1

Источник: здесь

Kodak PlayTouch – простой камкодер с сенсорным экраном и записью 1080р видео

Понедельник, Август 23rd, 2010

Компания Kodak сегодня помимо простого фотоаппарата и 10-дюймовой фоторамка представила еще одно устройство. Компактная видеокамера Kodak PlayTouch относится к устройствам, выполненным по принципу «ничего лишнего». Модель является типичным представителем семейства камкодеров, обладает 3-дюймовым емкостным сенсорным экраном, может записывать видео высокой четкости с разрешением 1080р и осуществлять его редактирования прямо на устройстве.

Также Kodak PlayTouch может делать 5-МП фотоснимки и поддерживать карты памяти стандарта SD/SDHC. При наличии на борту карты максимальной емкости в 32 ГБ камкодер сможет записать до 10 часов видео в максимальном разрешении. Для больей простоты и удобства пользователей имеется выдвижной USB-разъем, который позволяет обойтись без специального кабеля. Система стабилизации видео – только цифровая. Имеются предустановленные эффекты, а кнопка Kodak Share обеспечивает быструю загрузку отснятого видео в Интернет.

В продажу камкодер Kodak PlayTouch должен поступить этой осенью, его рекомендованная цена – $229.95.

Источник: здесь

Kodak представила самую тонкую камеру с 5-кратным зумом и 10-дюймовую фоторамку

Понедельник, Август 23rd, 2010

Компания Kodak представила новую модель компактного фотоаппарата, которую в компании называют самой тонкой в мире камерой с 5-кратным оптическим увеличением. Модель именуется Kodak EasyShare M590. Самое интересное, что компания Kodak «забыла» указать сколько же мегапикселей имеет матрица данного фотоаппарата и к какому типу она относится. Зато не забыли сообщить о наличии у этого фотоаппарата кнопки Share, которая позволяет отправлять фотоснимки прямо с камеры на различные социальные ресурсы. Правда, в отличие от некоторых моделей других компаний, которые могут самостоятельно подключаться к сети через интегрированный модуль Wi-Fi, Kodak EasyShare M590 требует подключения к компьютеру с выходом в Интернет.

Также указывается, что фотоаппарат имеет 2,7-дюймовый экран, функцию распознавания лиц, систему стабилизации изображения, возможность записи HD-видео и слот для карт памяти microSD формата. В продажу модель Kodak EasyShare M590 поступит этой осенью, а ее стоимость в США составит $199.95. На выбор пользователя будут предлагаться решения в серебристом, красном, сиреневом и голубом цветах.

Вместе с фотоаппаратом была представлена и новая цифровая фоторамка Kodak Pulse с диагональю экрана в 10 дюймов. Она в точности повторяет выпущенный ранее вариант с диагональю 7 дюймов. Фоторамка обладает встроенным модулем Wi-Fi и имеет свой собственный адрес электронной почты. При нахождении в сети и получении фотографий устройство начнет сразуже автоматически показывать их в режиме слайд-шоу. Также автоматически может загружаться контент из социальной сети Facebook и сервиса Kodak Gallery.

Модель также поступит в продажу этой осенью, а ее стоимость составит $199.95.

Источник: здесь