Архив за Август 24, 2010

HTC и Google разрабатывают планшет для Verizon Wireless с экраном N-Trig

Вторник, Август 24th, 2010

Чем дальше, тем больше различных производителей оказываются вовлеченными в гонку по созданию своих «ответов» планшету Apple iPad. По имеющейся в Интернете информации, в нее оказалась вовлеченной и компания НТС, несмотря на то, что глава международного PR-отдела компании заявил, что в ближайшее время компания не намерена предпринимать шагов в этой области. По его словам, у НТС просто нет никакого уникального предложения с которым можно было бы успешно конкурировать с Apple. Позднее правда появилось сообщение о том, что НТС разрабатывает планшет для оператора Verizon Wireless, который должен быть выпущен в ноябре.

Теперь появились и некоторые подробности о данном устройстве. Модель может выйти не как пользовательское устройство, а как тестовая платформа для компании Google. Неизвестно под каким брендом планшет увидит свет, но зато сообщается, что он получит экран, разрабатываемый израильской компанией N-Trig, которую субсидирует корпорация Microsoft. По данным израильской газеты Haaretz, Google и Microsoft удалось достичь некой договоренности и планшет НТС, который в N-Trig называют gPad, будет выпущен для Google. Однако по этой информации опровергается участие в проекте НТС, хотя и известно, что Google не имеет собственных возможностей по созданию устройств и какой-то производитель точно задействован в проекте. Более-менее достоверным является наличие экрана N-Trig, с поддержкой мультитач, а также операционной системы Google Android, поскольку ОС Google Chrome все еще не готова.

Источник: здесь

Коммуникатор LG GW910 одобрен FCC

Вторник, Август 24th, 2010

Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала коммуникатора LG GW910 (LG Panther). На этот раз на сайте имеется достаточно много информации, включая фотографии и руководство пользователя. LG GW910 - это слайдер с большим сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Он работает под управлением операционной системы Windows Phone 7 и, судя по документации на сайте FCC, интерфейса S-Class. Согласно неофициальным данным, в числе характеристик LG GW910 - 1-ГГц процессор, 3,5-дюймовый AMOLED тачскрин, 5-Мп камера с функцией записи HD видео 720p, Bluetooth, Wi-Fi и так далее.

В руководстве пользователя LG GW910 упоминаются такие возможности, как сотовые стандарты GPRS/EDGE и WCDMA/HSDPA, GPS-приемник, FM-радио, поддержка карт памяти microSD и сенсор приближения, отключающий экран около лица пользователя, во время звонка. Согласно ранее появлявшейся информации, анонса LG GW910 можно ждать уже в сентябре, а выпуска - в четвертом квартале этого года.

Источник: здесь

Brother создаёт новый прототип ретинального монитора AiRScouter

Вторник, Август 24th, 2010

Компания Brother объявила о создании нового прототипа ретинального монитора (RID-Retinal Imaging Display) AiRScouter, представляющего собой очки с закреплённым перед линзой миниатюрным дисплеем, массой порядка 35 грамм. AiRScouter,  при помощи системы лазерных лучей, формирует на сетчатке глаза цветное  изображение, эквивалентное экрану с площадью 16 квадратных дюймов, наблюдаемому с расстояния в 1 метр. Новинка будет представлена на конференции Brother World 2010, которая пройдёт в сентябре 2010 года в г. Токио, Япония.

Новый прототип, со слов компании, обеспечивает получение более чёткого изображения за счёт усовершенствованного оптического сканирующего устройства, а также, в случае необходимости, позволяет закрепить микрокамеру на оправе «очков». При этом AiRScouter не уменьшает зрительного поля, так как изображение проецируется на сетчатку из точечного источника света сквозь прозрачную линзу. С помощью AiRScouter пользователи получают возможность где угодно просматривать  конфиденциальные документы и изображения, которые не смогут увидеть окружающие.

Как считает производитель, исполнение ретинального монитора в виде очков позволяет работать с документами и справочниками в условиях ограниченного пространства, при этом обе руки пользователя остаются свободными.   

Источник: здесь

LG E900: коммуникатор на базе Windows Phone 7

Вторник, Август 24th, 2010

На прошлой недели в сети уже появлялась информация о том, что компания LG готовит телефон на базе операционной системы Windows Mobile 7. Модель, как сообщалось именуется LG C900 и является боковым слайдером с сенсорным экраном и QWERTY-клавиатурой. Теперь же на YouTube появилась видеозапись, демонстрирующая его почти точную копию, но лишенную аппаратной клавиатуры и выполненную в форм-факторе моноблок. К сожалению, никаких комментариев к видео с коммуникатором LG E900 не имеется. По предварительной информации, компания LG должна представить свои модели на базе ОС Windows Phone 7 в числе первых – релиз возможен уже в октябре-ноябре.

Источник: здесь

Еще одна порция фотографий и видеообзор BlackBerry 9780 с BlackBerry OS6

Вторник, Август 24th, 2010

Мы уже сообщали о том, что компания Research in Motion готовит к выпуску смартфон BlackBerry 9780 сочетающий классический для данного производителя форм-фактор QWERTY-моноблока с новой операционной системой BlackBerry OS6. По неофициальной информации модель должна выйти ближе к концу текущего года. Этот представитель семейства смартфонов BlackBerry Bold пока не был официально анонсирован и в точности его характеристики неизвестны. Сообщается о поддержке сетей второго и третьего поколения, 512 МБ оперативной памяти, разрешении экрана 480×360 точек и наличии модуля беспроводной связи Wi-Fi. Представителям ресурса BerryReview удалось получить новый видеообзор данной модели и ряд фотографий неплохого качества.

Источник: здесь

«Агент 009» – универсальный тариф МегаФона

Вторник, Август 24th, 2010

Сибирский филиал оператора МегаФон представил новый универсальный тариф «Агент 009». По описанию оператора, на тарифном плане «Агент 009» можно разговаривать с абонентами любых местных сетей, отправлять SMS, MMS и пользоваться услугами Мобильного Интернета за 9 копеек. Точнее, новый тариф предоставляет

  • Звонки по 9 копеек после 4-ой минуты разговора
  • SMS по 9 копеек после 4-ого SMS в сутки
  • MMS по 9 копеек после 4-ого MMS в сутки
  • Интернет по 9 копеек за Мб после 4-ого Мб в сутки

Прочие расценки на нем несколько выше и могут различаться в зависимости от конкретного региона. Тариф может подойти как студенту, который подолгу сидит за компьютером, так и молодому отцу, рассылающему по MMS фотографии новорожденного сына.

Источник: здесь

Комстар в регионах стал ближе к молодежи

Вторник, Август 24th, 2010

Оператор Комстар-ОТС объявил о начале трансляции Первого молодежного телеканала О2ТВ в ТВ-пакетах кабельного телевидения «Комстар-Регионы» в 24 городах России. Телеканал О2ТВ существует уже 6 лет и является первым российским молодежным телеканалом. Аудитория телеканала – активные молодые люди, интересующиеся карьерой, отдыхом, общением и имеющие доступ в Интернет. Программы канала посвящены авто, музыке, знакомствам, компьютерным играм, путешествиям, кино и т.д.

Комстар и молодежный телеканал О2ТВ сотрудничали и ранее. Если раньше канал О2ТВ могли смотреть подписчики услуги цифрового IP-телевидения СТРИМ в Москве, то теперь он также доступен ТВ-абонентам «Комстар» в городах: Иваново, Рязань, Калуга, Тверь, Орел, Северодвинск, Саратов, Астрахань, Ахтубинск, Знаменск, Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Полевской, Реж, Пермь.

Источник: здесь

Новые фотокамеры Sony α55 и α33 с полупрозрачным зеркалом

Вторник, Август 24th, 2010

Японская компания Sony представила новые модели цифровых однообъективных камер Sony α55 и α33 с полупрозрачным зеркалом. Данные модели, как утверждает производитель, легче и меньше обычных цифровых зеркалок, но при этом они обеспечивают высокое быстродействие и позволяют непрерывно фотографировать со скоростью до 10 кадров в секунду с точной, сверхбыстрой следящей автофокусировкой.

Sony α55 и α33 – первые камеры Sony с функцией Quick AF Full HD Movie, которая позволяет снимать видео с высокой детализацией, стереозвуком и точной следящей автофокусировкой. Новые однообъективные камеры Sony с полупрозрачным зеркалом (SLT) также предоставляют своим владельцам возможность лучше компоновать кадр и снимать еще эффективнее с помощью функции Advanced Quick AF Live View, которая обеспечивает стопроцентный обзор кадра в прецизионном электронном видоискателе или на поворотном ЖК-экране Xtra Fine.

Технология полупрозрачного зеркала от Sony заключается в конструкция камер, где оптический поток делится между основной матрицей и специальной матрицей автофокусировки. Благодаря этому исчезает потребность в подвижном зеркале, что дает возможность быстро и непрерывно снимать со скоростью до 10 кадров в секунду. Кроме того, стал возможен просмотр снимаемого изображения в видоискателе или на ЖК-экране в реальном времени и с полным разрешением, а упрощенный механизм позволил сделать камеру компактной, легкой и более удобной для переноски по сравнению с обычными цифровыми зеркалками.

Sony α55:

Краткие характеристики Sony α55:

  • 16,2 МП матрица Exmor APS HD CMOS + процессор BIONZ
  • Серийная фотосъемка до 10 кадров в секунду
  • Поддержка видеосъемки в формате Full HD 1080i AVCHD
  • Усовершенствованная функция Quick AF Live View
  • Система фазовой 15-точечной автофокусировки
  • Функция HDR Auto
  • Функция 3D Sweep Panorama
  • Поворотный экран Xtra Fine (921 тыс. точек) с диагональю 3 дюйма (7,5 см)
  • ЖК-видоискатель Xtra Fine с разрешением 1,15 млн. точек и охватом 100% снимаемого изображения
  • GPS

Sony α33:

В техническом плане характеристики Sony α33 отличаются от старшей модели только тем, что в ней установлена 14,2 МП матрица, а скорость серийной фотосъемки снижена до 7 кадров в секунду. Кроме того, отсутствует поддержка GPS и геотегов.

Источник: здесь

МегаФон открывает GPRS-роуминг для абонентов тарифов серии ЛАЙТ

Вторник, Август 24th, 2010

Московский МегаФон объявил об открытии международного GPRS-роуминга для абонентов тарифных планов серии ЛАЙТ. Теперь абоненты, обслуживающиеся на тарифах серии ЛАЙТ, могут пользоваться Мобильным Интернетом не только во время путешествий по России, но и за границей.

Ранее такая возможность была доступна только абонентам контрактных тарифных планов. С августа 2010 года обладатели тарифов серии ЛАЙТ во время отдыха или командировок за рубежом могут отправлять MMS-сообщения, читать почту, общаться в социальных сетях, просматривать новости и пользоваться другими возможностями Мобильного Интернета. На сегодняшний день GPRS-роуминг доступен в сетях 32 зарубежных операторов связи в 11 странах мира.

Источник: здесь

Windows Phone 7 Dev Tools достигнет финальной стадии к середине сентября

Вторник, Август 24th, 2010

Программное обеспечение для разработки приложений под новую операционную систему Windows Phone 7 близится к своей завершающей стадии. Сейчас пакет Windows Phone 7 Dev Tools доступен разработчикам только в бета-версии и именно ее они могут использовать для подготовки программ для новой мобильной платформы Microsoft. А финальный релиз, как сообщается в блоге Windows Phone Developer Blog, будет выпущен 16 сентября.

Таким образом, чтобы "отшлифовать" свои приложения с помощью инструментов из финального пакета, у разработчиков останется около месяца, поскольку выпуск самой операционной системы Windows Phone 7 ожидается ближе к концу октября. В финальном релизе Windows Phone 7 Dev Tools планируется ряд небольших нововведений и исправлений. 16 сентября разработчики смогут загрузить окончательную версию пакета и перекомпилировать свою программу или игру с учетом изменений.

Источник: здесь