Архив за Август 26, 2010

Эксклюзивная комплектация iriver Story для «Эльдорадо»

Четверг, Август 26th, 2010

Компания iriver объявила о начале продаж эксклюзивной комплектации устройства для чтения электронных книг iriver Story в розничной сети «Эльдорадо». Продукция iriver участвует в программе «Технику молодежи», проводимой розничной сетью «Эльдорадо» до 12 сентября 2010 года. В рамках программы, позволяющей школьникам и студентам подготовиться к учебному году, во всех магазинах сети будет представлен эксклюзивный комплект популярного ридера iriver Story. Наряду со «стандартными» составляющими, в набор входит чехол из качественной искусственной кожи черного цвета.

Родителям не придется беспокоиться за сохранность и состояние «читалки» их ребенка: футляр защитит устройство от влаги, загрязнений и легких механических повреждений, которые могут возникнуть в результате переноски в школьном рюкзаке. Стоимость «расширенного» комплекта в магазинах «Эльдорадо» на протяжении периода действия программы составит 9499 рублей.

Устройство  для чтения электронных книг iriver Story появилось в России в ноябре 2009 года. Одной из особенностей ридера в настоящее время является поддержка большинства популярных форматов файлов, среди которых FB2, PDF, DJVU, TXT, EPUB, DOC, XLS и PPT. Еще одно преимущество устройства - QWERTY-клавиатура, упрощающая поиск и редактирование текстов, составление заметок и работу с органайзером.

Источник: здесь

АвтоВАЗ представляет первую потребительскую ГЛОНАСС-навигацию

Четверг, Август 26th, 2010

В рамках Московского Международного Автосалона ОАО «АвтоВАЗ» провел первую официальную презентацию серийного образца встроенной навигационной системы ГЛОНАСС-GPS на автомобилях LADA Priora и LADA Kalina. Экран навигационной системы интегрирован в комбинацию приборов. Управление системой осуществляется правым подрулевым переключателем. Навигационная система будет поставляться в комплектациях LADA Priora «Норма» и «Люкс», LADA Kalina «Люкс» и «Супер-люкс». ОАО «АвтоВАЗ» планирует начать серийное производство автомобилей со штатной навигационной системой в первом квартале 2011 года.

Представленное ОАО «АвтоВАЗ» решение является первой в истории отечественного автопрома штатной (серийно устанавливаемой на сборочной конвейере) автомобильной системой навигации, а также первой в мире интегрированной автомобильной навигационной системой, использующей приемники сигнала российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС.

В представленной ОАО «АвтоВАЗ» встраиваемой навигационной системе используется цветной экран высокого разрешения, на который помимо навигационной информации выводятся основные параметры работы автомобиля и данные встроенного маршрутного компьютера. Управление навигационной системой, переключение между различными режимами работы осуществляется правым подрулевым переключателем. Ввод адреса осуществляется тем же переключателем с помощью перемещения курсора по кнопкам на экранной клавиатуре.

Навигационный модуль ГЛОНАСС-GPS¸ отвечающий за обработку навигационного сигнала, установлен в комбинации приборов. Навигационная программа работает на платформе, в основе которой лежит чипсет на базе архитектуры ARM9 и операционная система WindowCE.Net. Зона покрытия карт предустановленного в системе навигационное ПО включает 83 региона России (атлас дорог и обзорная карта), более 350000 объектов точек интереса (POI : АЗС, места отдыха, гостиницы, закусочные, магазины и другие). Карты содержат адресный план для 1500 городов и населенных пунктов (детализация с точностью «до дома», включая номера строений, их дроби, корпуса и т.п.). Еще 92 города имеют подробно отрисованную дорожную сеть и поиск «до улицы». Всего же на карту нанесено более 118 000 населенных пунктов России. Навигационная система может работать в режимах 2D и псевдо-3D, а также в режиме пошаговой (turn-by-turn) навигации: на экран выводится только стрелка указывающая следующий маневр. Голосовые подсказки транслируются через аудиосистему автомобиля.

ОАО «АвтоВАЗ» начнет серийное производство автомобилей с встроенной системой спутниковой навигации ГЛОНАСС-GPS в первом квартале 2011 года. Первые автомобили появятся в салонах дилеров компании к середине 2011 года.

Источник: здесь

Новая электронная книга WEXLER.BOOK E6001

Четверг, Август 26th, 2010

Компания  WEXLER объявила о начале поставок новой компактной электронной книжки WEXLER.BOOK E6001 с 6-ти дюймовым дисплеем, выполненным на основе технологии электронных чернил E-ink.

Новое устройство оснащено встроенной памятью на 2 ГБ, которая может быть расширена до 10 ГБ (до 500 тыс. книг) за счет внешних карточек формата MicroSD. Благодаря мультимедийным возможностям пользователи WEXLER.BOOK E6001 могут отдохнуть от чтения, прослушивая аудиокниги, любимую музыку, FM-радио или просматривая фотографии, картинки и другие изображения.

Новинка поддерживает самые популярные форматы электронных книг (TXT / PDF/ DOC / CHM / HTM / HTML / EPUB / FB2), изображений (JPG / JPEG / BMP / GIF / PNG) и аудио файлов (MP3).

Управление устройством осуществляется с помощью джойстика и кнопок, расположенных на лицевой панели. Переход между страницами осуществляется посредством специально вынесенных боковых кнопок. Для более комфортного чтения в WEXLER.BOOK E6001 реализована функция изменения стандартных настроек. По своему вкусу можно: изменить размер шрифта, развернуть страницу горизонтально, прослушать музыку в фоновом режиме во время чтения.

Предлагается два варианта цветового решения новинки – белый или черный. Габариты – 164 х 127 х 11 мм, масса – 200 г.

Поставки WEXLER.BOOK E6001 начнутся в конце октября 2010 года. Рекомендованная розничная цена – 7990 руб.

Источник: здесь

Acer Ferrari One получит процессор AMD Ontario и конкурента ASUS Lamborghini

Четверг, Август 26th, 2010

Впервые стильный ультрапортативный ноутбук Acer Ferrari One был продемонстрирован в сентябре прошлого года, а в продажу поступил в декабре. Но особой популярности он не снискал, поскольку, несмотря на стильный дизайн, призванный напоминать о спортивных машинах итальянской скудерии, «скоростью» ноутбук не отличался. По причине использования экономичного, но не слишком производительного процессора AMD Athlon с тактовой частотой 1,2 ГГц. При анонсе его характеристики были вполне на уровне, однако, с течением времени противоречие между брендом Ferrari и возможностями мининоутбука Acer Ferrari One стали сказываться.

И вот, по последним сведениям ресурса DigiTimes, компания Acer намерена «ускорить» эту модель. Вместо процессоров серии AMD Athlon будут использоваться чипсеты того же производителя, но из линейки AMD Fusion, в частности модель Ontario. Пока представители AMD не сообщали о том, когда именно появятся процессоры серии Fusion, но по некоторым данным Acer может объявить о выпуске «быстрых» Ferrari One с такими процессорами до конца текущего года. Будет ли модель представлена как «апгрейд» старой или будет выпущена как новая, например, Acer Ferrari Two, пока не ясно.

Также DigiTimes сообщает о том, что у Acer Ferrari может появится «автомобильный» конкурент – ноутбук ASUS Lamborghini, который получит 15,6-дюймовый экран и процессор Intel Core i-серии.

Источник: здесь

Скай Линк предлагает новые телефоны

Четверг, Август 26th, 2010

Скай Линк предлагает своим петербургским абонентам новые телефоны  - Ubiquam U-900 и SkyLink Simple, соответственно, в средней и низкой ценовой категориях. Ubiquam U-900 отличается интересным, стильным дизайном. Фронтальный корпус представляет собой зеркальную панель. Аппарат легкий и тонкий. SkyLink Simple – прост и удобен, обеспечивает хорошее качество голоса и относится к нижней ценовой категории.

Их можете приобрести у официальных дилеров и в офисах петербургского Скай Линк по адресам пр. Добролюбова, д.11 (центральный офис) и пос. Ольгино, Лахтинский проезд, 129 Б (дополнительный офис), а также через Интернет-магазин оператора.

Стоимость моделей составляет:

  • Ubiquam U-900 - 4290 рублей
  • SkyLink Simple - 2190 рублей

Источник: здесь

Sharper Image Literati – букридер с цветным экраном

Четверг, Август 26th, 2010

Компания Sharper Image сегодня представила свое устройство для чтения электронных книг, которое относится к немногочисленным пока предложениям с цветным экраном. Модель производится компанией MerchSource и получила название Literati. Внешне букридер имеет определенное сходство с Amazon Kindle, но имеет цветной 7-дюймовый экран с разрешением 800х480 пикселей, способный показывать обложки книг и иллюстрации. Модель комплектуется модулем Wi-Fi, но его можно использовать только для скачивания книг из он-лайн магазина Kobo – разработчики сознательно пошли на исключение интернет-приложений.

Экран Sharper Image Literati не сенсорный – для навигации используется клавиатура, расположенная в нижней части устройства, которая также придает определенное сходство с Kindle. В продажу это устройство для чтения электронных книг поступит уже в октябре, а его стоимость составит $139. На рынке США модель будет продаваться через сеть магазинов Best Buy и одерживать покупку книг в магазинах Bed, Bath & Beyond, JC Penney, Kohl’s и Macy’s. Крупные издатели поддерживаться не будут.

Источник: здесь

Motorola Quench XT5: новый Android-смартфон среднего уровня

Четверг, Август 26th, 2010

В сети появилась информация о новом смартфоне от компании Motorola - Quench XT5. Устройство работает под управлением операционной системы Android 2.1 и представляет собой моноблок с сенсорным дисплеем и без аппаратной клавиатуры. Данная модель относится к среднему уровню и обладает вполне типичным для современного смартфона набором возможностей. Интересной особенностью устройства является текстурированная поверхность задней крышки. Quench XT5, пожалуй, можно считать ответом Motorola на HTC Wildfire и Samsung Galaxy i5800. Точно не известно, когда аппарат поступит в продажу, но стоить он будет, вероятно, около $300.

Характеристики Motorola Quench XT5:

  • Операционная система: Android 2.1
  • Сотовая связь: WCDMA/HSDPA 900/1900/2100 МГц, GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Дисплей: 3,2-дюймовый, сенсорный, 480х320 точек, 262К цветов
  • Память: 256 Мб RAM/512 Мб ROM
  • FM-радио
  • Камера: 5-Мп со вспышкой
  • MicroUSB-порт, 3,5-мм аудиоразъем
  • Воспроизведение видео DivX
  • Аккумулятор: 1270 мАч
  • Время работы в режиме разговора GSM/WCDMA: 8,2/6,4 часа
  • Время работы в режиме ожидания GSM/WCDMA: 23,3/22,7 дня
  • Размеры: 114х56×13 мм
  • Вес: 114 граммов

Источник: здесь

Garmin отзывает навигаторы из-за брака аккумуляторов

Четверг, Август 26th, 2010

В среду компания Garmin начала отзыв некоторых моделей навигаторов серии Garmin Nuvi. Всего отозвано будет более 1,25 миллиона устройств, которые представляют опасность для владельцев из-за возможности перегрева и взрыва аккумулятора. Большая часть отзываемых моделей приходится на американский рынок – 796 000 устройств. При этом отмечается, что в США произошло уже 10 случаев взрывов, однако никто не пострадал и значительного ущерба также удалось избежать.

Отзыву подлежат модели серий 200W, 250W, 260W и 7xx, а также 7xxT (где хх – двухзначное число). Вину в неудачных аккумуляторах, которые будут заменяться, с Garmin разделит и третья компания, ответственная за их производство. О какой именно фирме идет речь – не указывается. Пользователи могут проверить относятся ли их навигаторы к категории небезопасных на специальном сайте.

Источник: здесь

Samsung представляет плеер TicToc на российском рынке

Четверг, Август 26th, 2010

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке плеер Samsung YP-S1 TicToc. Выполненный в форме небольшой коробочки размером меньше флеш-носителя (17,5х17,5х35,9мм), новый плеер Samsung TicToc поддерживает MP3, WMA, OGG и FLAC. Корпус TicToc выполнен в белой гамме с вставками одного из двух цветов: розового или голубого. Его можно повесить его как кулон на миниатюрные канальные наушники или прикрепить к одежде при помощи специальной клипсы на корпусе плеера. Кроме того, в будущем ожидается выпуск плеера черного цвета, а также специальной серии Hello Kitty.

Контроль за всеми функциями плеера основан на движениях и жестах, благодаря применению G-сенсора (акселерометра) в сочетании со специальной универсальной клавишей, расположенной на торце корпуса. Например, чтобы переключить на следующую песню в плейлисте, достаточно расположить плеер горизонтально и нажать на кнопку один раз. При нажатии два раза плеер вернется на предыдущую композицию. А при нажатии три раза – сразу перескочит на новый альбом. Для регулировки громкости плеер нужно поместить вертикально кнопкой вниз для увеличения громкости и кнопкой вверх для уменьшения громкости.

Плеер имеет 3 режима воспроизведения – обычный (по порядку), замедленный и режим вперемешку. Для смены режима нужно встряхнуть плеер три раза. Кроме того, достаточно встряхнуть его один раз для активации голосового режима, чтобы узнать что за мелодия звучит сейчас в плеере и в каком режиме прослушиваются композиции.

На российском рынке Samsung TicToc представлен в варианте памяти на 2 Гб. Время автономной работы достигает 12-ти часов. Плеер поступит в продажу в сентябре 2010 года по рекомендованной цене 1 890 рублей.

Источник: здесь

Смартфон Motorola MB520 Kobe/Diablo на фото

Четверг, Август 26th, 2010

В мировой сети появилось несколько фотографий смартфона Motorola MB520, который также известен под кодовыми названиями Kobe или Diablo. К сожалению, снимки не отличаются чрезвычайно высоким качеством, но все же кое-что на них можно разглядеть.

Смартфон, по всей видимости, лишен клавиатуры, а большую часть его передней панели занимает сенсорный экран, под которым размещены сенсорные кнопки. Motorola MB520 Kobe работает под управлением операционной системы Android 2.1 с интерфейсом MotoBlur, но будет выпущено и обновление до самой новой на данный момент версии платформы под номером 2.2.

Правда, о характеристиках Motorola MB520  пока ничего не известно. Модель, скорее всего, относится к среднему уровню и вряд ли окажется дорогой.  Не ясно, когда новый смартфон поступит в продажу. Но судя по тому, что операционная система у него еще Android 2.1, выпуск состоится, скорее всего, уже в ближайшее время. В США аппарат будет продаваться у оператора AT&T.

Источник: здесь