Архив за Август 28, 2010

МТС приобретает 95% ОАО «Метро-Телеком»

Суббота, Август 28th, 2010

Телекоммуникационный оператор МТС сообщил о приобретении 95% доли акционерного капитала ЗАО «Метро-Телеком» у ЗАО «Инвест-Связь», 100%-ного дочернего предприятия АФК «Система» за 339,35 миллиона рублей (или $11,01 миллиона). Компания «Метро-Телеком» владеет оптоволоконной сетью на территории Московского Метрополитена.

Финансовые результаты «Метро-Телекома» будут консолидированы в отчетность ОАО «МТС» с 27 августа 2010 года.

Источник: здесь

«Билайн» заговорил на татарском языке

Суббота, Август 28th, 2010

Оператор мобильной связи «Билайн» в преддверии празднования Дня Республики Татарстан объявил о запуске нового проекта по обслуживанию абонентов на татарском языке. Как заявляет «Билайн», он стал первым оператором связи, предоставившим жителям Татарстана комплексное обслуживание на татарском языке.

По данным опроса, проведенного ОАО «ВымпелКом», для татар, составляющих более 50% населения Республики, было бы удобнее получать информацию на родном языке. «Билайн» предоставил такую возможность: абоненты, желающие обслуживаться на татарском языке, смогут оценить сервис Компании в новом качестве.

В рамках проекта в Казани создается специализированный колл-центр, 16 специалистов которого будут давать консультации всем желающим на татарском языке, рассказывать о продуктах и услугах Компании, а также решать проблемы абонентов. Кроме этого, переведены на татарский язык рекламно-информационные материалы, тексты автоответчиков для самостоятельного управления услугами, а также региональный раздел корпоративного сайта с описанием услуг для Татарстана.

Источник: здесь