Архив за Сентябрь 9, 2010

PENTAX Optio RZ10 – яркая компактная фотокамера с 10-ти кратным зумом

Четверг, Сентябрь 9th, 2010

Компания HOYA CORPORATION PENTAX Imaging Systems Division представила новую модель цифровой компактной фотокамеры – PENTAX Optio RZ10, где установлен широкоугольный объектив с 10-ти кратным оптическим увеличением. Чтобы исключить появление нечетких и смазанных фотографий при недостаточных условиях освещения, а также неприятных рывков и дрожания изображения при видеосъемке, инженеры PENTAX позаботились о наличии в Optio RZ10 эффективной системы оптической и цифровой стабилизации.

Фотокамера PENTAX Optio RZ10 имеет режим Auto Picture, который автоматически подбирает наиболее подходящую для данного сюжета съемочную программу, поддерживает HD видеосъемку, и будет представлена в нескольких вариантах яркой цветовой окраски корпуса.

Прочие характеристики:

  • 14 МП матрица
  • Большой 2.7-дюймовый цветной дисплей с разрешением 230 тыс. пикселей
  • Режим серийной съемки в серии до 40 кадров с максимальной скоростью 9.1 изображений в секунду
  • Большое разнообразие цифровых фильтров для быстрой обработки изображений и добавления визуальных эффектов, включая функцию Toy Camera и Retro
  • В зависимости от сюжета и собственных предпочтений пользователь может выбрать режимы съемки с различными пропорциями фотографий 4:3, 16:9 или 1:1
  • Алгоритм оптимизации динамического диапазона D-Range
  • Режим «панорама»
  • Поддержка карт памяти Eye-Fi

Источник: здесь

«Билайн» охватил сетью 3G четыре города в Республике Карелия

Четверг, Сентябрь 9th, 2010

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о масштабном расширении сети 3G в Республике Карелия. В настоящее время современный способ передачи данных используют жители столицы Республики – г. Петрозаводска, а также жители городов: Кондопога, Сегежа и Олонец.

Как сообщает оператор, его сеть развернута на оборудовании Ericsson и работает в стандарте UMTS. Абонентам доступна скорость до 3,6 Мбит/с.

В данный момент сеть 3G «Билайн» охватывает 70% территории г. Петрозаводска, 100% территории г. Кондопоги, а также 70% территории гг. Сегежа и Олонец.

До конца 2010 года компания планирует запустить сеть третьего поколения в городах: Костомукша, Сортавала, Лахденпохья, Питкяранте, Суоярви.

Источник: здесь

Радиотелефон teXet TX-D7600 с декором: новые цветовые решения

Четверг, Сентябрь 9th, 2010

DECT-телефон teXet TX-D7600 выпущен в новой цветовой гамме: с пурпурным, зеленым и оранжевым декором. Технология In-Mould-Labeling (IML) позволяет декорировать   глянцевую поверхность трубки «изнутри», обеспечивая привлекательный внешний вид и абсолютную износоустойчивость рисунка. До сих пор teXet является единственным производителем, применяющим эту технологию в DECT-телефонии  в России. 

teXet TX-D 7600 имеет матричный дисплей с голубой подсветкой, русифицированное меню c тематическими картинками, подсветку кнопок. Поиск номера в записной книжке на 100 имен и номеров осуществляется по первой букве имени абонента. Имеется также спикерфон, полифонические мелодии, поддерживается функция индикации даты и времени. Рекомендуемая  розничная  цена модели  teXet TX-D7600 черный/декор – 1890 руб.

Источник: здесь

ОС Windows Phone 7 выйдет 11 октября?

Четверг, Сентябрь 9th, 2010

В сети уже появлялись слухи о вероятных сроках выпуска новой операционной системы Windows Phone 7. На новую платформу создатели возлагают большие надежды: она должна помочь Microsoft на рынке мобильных ОС в нелегкой борьбе с Android и iOS. Сама Microsoft никогда официально не называла точную дату выпуска финальной версии Windows Phone 7, но из различных источников в последнее время поступают схожие данные: срок релиза - октябрь этого года.

И вот теперь рамки еще более сузились, хотя информация по-прежнему не подтверждена официальными представителями Microsoft. По сообщению  Pocket-lint со ссылкой сразу на несколько анонимных, но хорошо знакомых с сутью вопроса источников, операционная система Windows Phone 7 выйдет 11 октября, то есть, приблизительно через месяц. Более того, один из источников рассказал, что и первые модели на основе этой платформы тоже поступят в продажу в октябре, но чуть позже. Предполагается, что к выпуску свои WP7-коммуникаторы уже готовят ASUSTeK Computer, Dell, HTC, LG , Samsung и другие компании.

Источник: здесь

life:) в три раза увеличил объем трафика в Интернет-пакетах

Четверг, Сентябрь 9th, 2010

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил об акции «В три раза больше интернета», благодаря которой объем интернет-пакетов в рамках его предложений – «Интернет 100», «Интернет 500» и «Интернет 1000», увеличился в три раза. Теперь абоненты life:) до конца года могут пользоваться значительно большим объемом трафика за ту же цену.

  • Услуга «Интернет 100» теперь называется «Интернет 100×3». Объем трафика, предоставляемого в рамках услуги, увеличился до 300 Мбайт. Стоимость услуги при этом осталась прежней – 39 гривен (1$~7,9 грн) за каждые 30 дней.
  • Услуга «Интернет 500» в рамках акции изменила название на «Интернет 500×3», объем трафика обновленной услуги соответственно увеличился до 1500 Мбайт и предоставляется за ту же стоимость – 69 гривен за каждые 30 дней.
  • Услуга «Интернет 1000» переименована на «Интернет 1000×3», объем мобильного интернет-трафика в обновленной услуге составляет 3000 Мбайт и стоит, как и раньше, 99 гривен за каждые 30 дней.

Акция «В три раза больше интернета» действительна до конца 2010 года.

Источник: здесь

PENTAX Optio RS1000: тюнинговая цифровая фотокамера

Четверг, Сентябрь 9th, 2010

Компания HOYA CORPORATION PENTAX Imaging Systems Division объявила о выходе новой цифровой компактной фотокамеры PENTAX Optio RS1000. Данная 14 МП фотокамера отличается небольшим весом и компактными размерами, наличием 28 мм широкоугольного объектива, а также возможностью снимать HD видеоролики.

Но самое главное в Optio RS1000 – это её дизайн, который владелец камеры может самостоятельно изменять. Ваша камера позволяет изменять дизайн, устанавливая один из трех, входящих в комплект, «парадных» фонов или использовать собственные фотографии, рисунки или коллажи для того, чтобы украсить фотоаппарат. Для этого нужно всего лишь снять, с помощью специального ключа (ключ входит в комплект), переднюю прозрачную панель, и между ней и корпусом поместить выбранное изображение.

Краткие технические характеристики PENTAX Optio RS1000:

  • Сенсор: 1/2.3”, ПЗС, разрешением 14,53 МП, эффективное разрешение 14 МП
  • Объектив: PENTAX, 6 элементов в пяти группах (включая 3 асферических) 4.9-19.6 мм (27.5-110 мм в 35 мм экв.), F3.2-F5.9
  • Дисплей: 3-х дюймовый, TFT, разрешением 230 тыс. точек
  • Чувствительность: ISO 100-6400
  • Память: 18,3 Мб встроенной, поддержка SD/SDHC карт памяти
  • Интерфейсы: USB 2.0 hi-speed, Аудио/видео выход (NTSC, PAL )
  • Размеры: 91,4х55,9х20,3 мм
  • Вес: 130 гр. (с батареей и картой памяти)

Источник: здесь

Новый тариф «Легкий Интернет» от Скай Линк

Четверг, Сентябрь 9th, 2010

Оператор Скай Линк Северо-Запад предложил своим абонентам в Санкт-Петербурге новый тарифный план «Легкий Интернет» с помегабайтной тарификацией трафика передачи данных. «Легкий Интернет» без абонентской платы подходит для коммуникабельных людей, которые привыкли оставаться на связи и пользоваться Интернетом в любом удобном для них месте.

В рамках тарифа установлена стоимость Интернет-трафика 90 коп. за Мб, единая на всей территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области (в зоне действия Скай Линк). Предусмотрена возможность совершать звонки и обмениваться SMS:

  • стоимость исходящих вызовов внутри сети Скай Линк 50 коп./минута,
  • других местных вызовов – 1руб. 35 коп./минута
  • SMS – 1,7 руб./SMS.

Источник: здесь

Тонкий адаптер питания для ноутбуков GlacialPower AC090N

Четверг, Сентябрь 9th, 2010

Компания GlacialTech представила новый тонкий адаптер питания для ноутбуков - AC090N под брендом GlacialPower. Адаптер AC090N имеет восемь уровней выходного напряжения и десять наконечников на разъем, что делает его совместимым с большинством представленных на рынке моделей ноутбуков от разных брендов. А боковой USB порт 5В/1A позволяет также заряжать и различные портативные цифровые устройства, включая плееры и мобильные телефоны, не прерывая подачу питания к ноутбуку.

Адаптер питания AC090N отличает высокий КПД – выше 88%, при этом пиковая выходная мощность составляет 90Вт, входное напряжение 100-240В. Новая модель совместима с требованиями RoHS и отвечает стандартам безопасности UL, CE, TUV и другим, а также имеет отличную защиту от короткого замыкания, перенапряжения и перегрева. Гарантийный срок службы составляет 2 года. Цена в рознице - 40 долларов США.

Источник: здесь

Новая гарнитура Nokia добавляет поддержку мобильного ТВ в телефоны

Четверг, Сентябрь 9th, 2010

Финская компания Nokia представила свой очередной аксессуар для своих мобильных устройств – проводную гарнитуру, особенностью которой является тот факт, что она добавляет к подключаемому устройству функцию просмотра мобильного телевидения в стандарте DVB-H, о чем собственно и свидетельствует само название гарнитуры – Mobile TV Headset.

Для того, что бы иметь возможность просматривать телепередачи, на устройстве должно быть предустановлено приложение под названием Mobile TV, которое можно загрузить из фирменного онлайн магазина Ovi Store или со веб страницы поддержки производителя.

В настоящее время Mobile TV Headset работает со смартфоном Nokia N8, а в дальнейшем – со всеми Symbian^3 устройствами, которые будут иметь встроенную поддержку технологии USB-on-the-go. Как ожидается, новый аксессуар появится в продаже в четвертом квартале этого года по цене около 40 Евро без учетов налогов.

Источник: здесь