Архив за Сентябрь 23, 2010

Sigma SD1 – новый флагман компании Sigma

Четверг, Сентябрь 23rd, 2010

Японская компания Sigma Corp. представила на выставке Photokina свою новую флагманскую фотокамеру – 15,4-МП Sigma SD1. Аппарат сочетает легкий водостойкий корпус, выполненный из магниевого сплава с матрицей Foveon X3, имеющей технологию 1,5Х выделения. Примененная технология позволяет распознавать все основные RGB цвета непосредственно на каждом пикселе в трех слоях, без использования фильтра Bayer. По утверждению компании Sigma, эта возможность обеспечивает качество 15,4-МП снимка на уровне, эквивалентному получаемому с помощью 46-МП матрицей.

Камера имеет систему автоматической фокусировки по 11 точкам с двойным прохождением, а трехдюймовый ЖК-экран обеспечивает возможность оценить полученный кадр непосредственно на фотоаппарате. Модель Sigma SD1 использует для записи непосредственно карту памяти стандарта CompactFlash.

Поставки на рынок планируется начать в феврале 2011 года, тогда же буде названа и стоимость.

Источник: здесь

«Билайн» ТВ начинает вещание телеканала «Спорт 1 HD»

Четверг, Сентябрь 23rd, 2010

Оператор ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил о начале вещания специализированного спортивного HD-телеканала «Спорт 1» для абонентов Домашнего цифрового телевидения «Билайн».

На телеканале «Спорт 1 HD» российским телезрителям будут доступны все матчи Английской Премьер-лиги и матчи Кубка Англии. В ближайшем будущем в эфире канала появятся трансляции и других крупнейших событий из мира спорта.

До 1 октября 2010 года телеканал «Спорт 1 HD» вещает в сети «Билайн» ТВ в тестовом режиме. Он доступен всем пользователям услуги, и плата за его просмотр не взимается.

Источник: здесь

Новые подробности относительно телефона Facebook

Четверг, Сентябрь 23rd, 2010

Не смотря на то, что поступило официальное опровержение о разработке специального телефона создателями социальной сети Facebook, информация о данном проекте продолжает поступать. Это может говорить о том, что данный проект существует в реальности, хотя не известно в каком виде. Информационное агентство Bloomberg сообщило о том, что представители Facebook сотрудничают с компанией-производителем мобильных телефонов INQ и оператором AT&T. Относительно облика телефона Facebook имеются даже некоторые подробности. Компания INQ уже имеет ряд моделей имеющих широкую интеграцию социальных сервисов, но ее планируется расширить за счет функции «всегда включенного» Facebook. Как сообщает Bloomberg, создаваемый телефон будет способен восстановить соединение с серверами Facebook даже после того, как была осуществлена полная перезагрузка. Также указывается, что к выпуску предполагается не один, а сразу два аппарата. Один будет более ориентированный на любителей переписки и получит аппаратную QWERTY-клавиатуру, в то время как другая модель будет полностью сенсорной и получит виртуальную QWERTY.

Кроме того указывается, что аппарат будет продаваться на американском рынке у оператора AT&T и аботать под управлением ОС Android. Также уточняется, что представители Facebook в своем опровержении, отметили, что они сотрудничают с INQ в отношении интеграции социальных сервисов. Так что весьма вероятным является и тот вариант, что смартфон просто не будет иметь отношения к бренду Facebook, а будет выпущен как операторский AT&T или собственно модель компании INQ. Как ожидается, INQ Facebook смартфон поступит в продажу на европейском рынке в первой половине 2011 года, а следующей осенью – и на американском.

Источник: здесь

Marvell будет производить трехъядерные процессоры для смартфонов

Четверг, Сентябрь 23rd, 2010

Компания Marvell может через некоторое время представить на рынок процессор быстродействие которого заметно ускорит работу смартфонов и планшетов. Как сообщил неназванный источник Dow Jone’s процессор Marvell Armada 628 будет не двух-, а трехъядерным. При этом ожидается не увеличения, а наоборот уменьшение расходуемой энергии, поскольку третье ядро будет предназначено именно для регулирования и распределения нагрузки. Сам чипсет будет потреблять энергию минимально необходимую именно текущего задания.

В настоящий момент Marvell Armada 628 уже находится на тестировании внутри компании, а поставка пилотных образцов заинтересованным производителям устройств может начаться уже в первые месяцы 2011 года. Главным потребителем процессоров Marvell является канадская компания Research in Motion, которая ставит данные процессоры во все свои смартфоны и коммуникаторы. Также ожидаемый планшет BlackPad от RIM предположительно построен на основе процессора Marvell Armada 618. Также без сомнения компания заинтересована в использовании более «быстрых» процессоров, поскольку по скорости работы смартфоны BlackBerry несколько проигрывают своим наиболее производительным конкурентам.

Источник: здесь

Bookeen представила букридер Cybook с сенсорным экраном

Четверг, Сентябрь 23rd, 2010

Компания Bookeen представила свою новейшую разработку – устройство для чтения электронных книг с сенсорным экраном. Модель, получившая название Cybook Orizon, обладает сенсорным экраном с поддержкой мультитача и улучшенной контрастностью. По утверждению представителей компании, введенная в состав экрана сенсорная панель не ухудшает четкость изображения, а улучшенная контрастность позволяет обеспечивать читаемость изображения даже на ярком солнце. Мультитач букридеру может понадобиться в случаях, когда пользователю потребуется перелистнуть страницы, добавить аннотацию, выделить текст или изменить размер шрифта.

Также модель Cybook Orizon получила модуль Wi-Fi и гораздо более тонкий корпус, толщина которого теперь составляет 7,4 мм, а вес устройства – 244 грамма. То есть по весу Bookeen удалось сравняться с Amazon Kindle, а по толщине – оставить его позади. Надо отметить, что устройство ориентировано в основном на европейские рынки и в первую очередь – на французский. Когда начнутся продажи – не сообщается, но предзаказы Bookeen начнет принимать с 25 сентября. Стоимость букридера Cybook Orizon при предзаказе составляет 230 евро.

Источник: здесь

10-дюймовый вариант Galaxy Tab появится в первой половине 2011 года

Четверг, Сентябрь 23rd, 2010

Компания Samsung не скрывает своих планов по выпуску целой серии планшетных устройств в ближайшей перспективе. Планшет Samsung Galaxy Tab – только первая модель из их числа и уже в начале 2011 года у него может появится продолжатель. Представитель компании Гэри Твай (Gary Twohig), занимающий должность менеджера Samsung Ireland в интервью Siliconrepublic отказался называть точные сроки поставки и стоимость, но подтвердил сам факт выхода планшета Galaxy Tab с 10-дюймовым экраном в первой половине 2011 года.

Планшет с 10-дюймовым экраном Samsung Galaxy Tab будет работать под управлением операционной системы Android и иметь движок V8 Javascript. К этому времени компания Google должна уже выпустить версию ОС Android 3.0 Gingerbread, которая будет обеспечивать поддержку устройств с разрешением экрана более WVGA, а значит новый планшет Samsung будет иметь лучшие шансы для борьбы с Apple iPad, нежели первый 7-дюймовый Galaxy Tab. Также предполагается, что 10-дюймовая модель будет, по отношению к уже представленной, не старшей, а займет положение промежуточное между ней и смартфонами серии Samsung Galaxy.

Источник: здесь

Motorola Droid 2 World Edition: первые фото

Четверг, Сентябрь 23rd, 2010

В сети уже появлялись слухи о том, что готовится к выпуску смартфон Motorola Droid 2 World Edition, который будет поддерживать сотовую связь CDMA и GSM. С такой моделью абоненты американского оператора Verizon смогут общаться в международном роуминге, где нет сетей CDMA. Скорее всего, Motorola Droid 2 World Edition практически идентичен оригиналу, кроме разных сотовых стандартов. И еще он будет доступен в черном и белом цветовых решениях.

На появившихся в сети фотографиях Motorola Droid 2 World Edition виден аппарат именно с белой задней крышкой. 3,7-дюймовый дисплей и выдвижная QWERTY-клавиатура у него сохранились, равно как 5-Мп камера и другие особенности. Но представленный скриншот с системной информацией демонстрирует, что тактовая частота процессора у этой модели выше, чем у оригинального Motorola Droid 2 и составляет 1,2 ГГц. Предполагается, что стоимость Motorola Droid 2 World Edition составит $249 с двухлетним контрактом, скорее всего, смартфон скоро начнет продаваться.

Источник: здесь

Ноутбук MSI GX660: с улучшенным звуком DTS Surround Sensation UltraPC

Четверг, Сентябрь 23rd, 2010

Мы уже писали в новостях о производительном геймерском ноутбуке MSI GX660. Эта 15,6-дюймовая модель поступила в продажу недавно по цене от $1449,99. Устройство базируется на процессоре Intel Core i7, поддерживает до 12 Гб оперативной памяти, оборудована графикой ATI Mobility Radeon HD 5870 и сразу двумя винчестерами. Кроме того, модель поддерживает новый высокоскоростной интерфейс USB 3.0 и опционально может комплектоваться оптическим приводом Blu-Ray. Разрешение дисплея у MSI GX660 составляет 1920х1080 точек (Full HD).

А теперь производитель этого устройства объявил, что оно получило поддержку аудиотехнологий от компании DTS. Это DTS Surround Sensation UltraPC, которая позволяет получить отличный объемный звук без необходимости расставлять шесть динамиков, а лишь с помощью двух динамиков ноутбука или даже наушников; улучшенные басы Bass Enhancement, Soundstage Expansion - звучание как в опере или концертном зале и Voice Clarification - четкий голос. С таким богатым звуком игровой процесс на MSI GX660 станет заметно более захватывающим, да и просмотра фильмов - тоже.

Источник: здесь

Kaspersky Mobile Security 9.0 в Магазине Ovi

Четверг, Сентябрь 23rd, 2010

В Магазине Ovi стало доступно решение Kaspersky Mobile Security, позволяющее защитить личные данные пользователей. Новая версия Kaspersky Mobile Security 9.0 представлена в русской, английской, французской, немецкой и испанской версиях для всех смартфонов Nokia на S60. 

Программа Kaspersky Mobile Security 9.0 - решение «Лаборатории Касперского» для мобильных устройств, позволяющее защитить личную информацию пользователей, обезопасив мобильное устройство от нежеланных вторжений, и сделать мобильное общение и использование веб-функций устройства более комфортным. Специально для пользователей Магазина Ovi «Лаборатория Касперского» предоставляет пробную бесплатную версию программы сроком на 30 дней, установив которую пользователи смогут оценить преимущества продукта, и принять решение о приобретении полной версии программы Kaspersky Mobile Security. Продлить лицензию или обновить версию программы можно будет простым способом  - для этого достаточно будет приобрести активационный код и сразу начать использовать.

Версия Kaspersky Mobile Security 9.0 включает в себя следующие функции: 

  • Защита личных контактов – все контакты, помеченные как личные, а также все связанные с этими контактами звонки и SMS могут быть скрыты от тех, кто имеет доступ к телефону.
  • Анти-вор - поиск потерянного или украденного телефона. Если смартфон был потерян или украден, эта функция позволит удаленно его заблокировать или стереть с него все данные. А с помощью GPS, можно определить местонахождение пропавшего телефона.
  • Шифрование – функция позволяет создавать «секретные» папки для особо важных документов и файлов. Содержимое папок шифруется, а доступ к ним предоставляется по паролю.
  • Анти-Спам - блокирование нежелательных звонков и SMS. Позволяет разделять списки абонентов на черный и белый, принимая звонки и сообщения либо только в режиме белого списка (принимаются звонки и сообщения только от разрешенных контактов), либо только в режиме черного списка (принимаются звонки и сообщения со всех номеров, кроме запрещенных).
  • Родительский Контроль - позволяет ограничить звонки и SMS (например, на платные номера и пр.).
  • Антивирус и  Сетевой Экран - все необходимое для защиты смартфона: проверка на вирусы в режиме реального времени, запуск антивирусной проверки по требованию и по расписанию, автоматические обновления, блокирование опасных сетевых соединений в соответствии с одним из выбранных уровней безопасности.

Источник: здесь

LG Town C300: QWERTY и социальные сервисы за 80 Евро

Четверг, Сентябрь 23rd, 2010

Компания LG представила на британском рынке очередной социальный телефон серии Town. Модель LG Town C300 является бюджетным продолжением аппарата LG GW300 и является телефоном для любителей переписки в социальных сетях в ценовом сегменте менее 100 евро. Телефон выполнен в форм-факторе моноблока с полноценной QWERTY-клавиатурой, при этом, не смотря на некоторую визуальную «пухлость» толщина корпуса невелика - 11.9 мм. При этом функционально аппарат весьма близок к LG GW300 – он также имеет 2,4-дюймовый экран, с разрешением QVGA, слот для карт памяти microSD формата и встроенную камеру, позволяющую получать снимки с разрешением 2 МП.

Поддержка сетей третьего поколения в LG Town C300 отсутствует. Зато присутствуют клиенты всех основных социальных сетей, MP3 плеер, FM-радиоприемник со встроенной антенной и функция непосредственной доставки почти на телефон Push E-mail. По мнению представителей компании LG, в сочетании с невысокой ценой, это должно обеспечить популярность модели у занятых людей, которым требуется быть в курсе происходящего.

Цена аппарата – весьма привлекательная. На британском рынке он выйдет по цене 60 фунтов, а в Европе – 80 евро. Относительно сроков начала поставок – не сообщается.

Источник: здесь