Архив за Октябрь 20, 2010

Скай Линк ввел единую стоимость на всех тарифах в интернет-роуминге – 3 рубля

Среда, Октябрь 20th, 2010

Оператор Скай Линк унифицировал стоимость услуг на внутрироссийский роуминг. С 20 октября введен в действие новый тарифный план «Единая страна» с единой стоимостью 1 Мб передачи данных - 3 рубля (с НДС) как в домашнем регионе, так и во внутрисетевом роуминге. Тариф не содержит абонентской платы и доступен для подключения во всех регионах присутствия «Скай Линк».

Кроме того, во всех регионах присутствия «Скай Линк» стоимость 1 Мб в роуминге для абонентов, обслуживающихся на всех тарифных планах также составит 3 рубля (с НДС), в рамках акции, которая проводится до 1 мая 2011 года во всех регионах «Скай Линк».

Также в настоящее время для абонентов «Скай Линк» действуют единые роуминговые тарифы на услуги голосовой связи:

  • Входящий вызов с телефонов абонентов группы компаний «Скай Линк» - 3 рубля /минута (с НДС);
  • Входящий вызов с телефонов абонентов других операторов - 5 рублей /минута (с НДС);
  • Исходящий вызов на телефоны абонентов группы компаний «Скай Линк» -  3 рубля /минута (с НДС);
  • Исходящий вызов на телефоны абонентов в сети посещения - 5 рублей /минута (с НДС);
  • Исходящий междугородний вызов - 5 рублей /минута (с НДС);
  • Исходящий международный вызов в страны СНГ, Балтии, Европу, США и Канаду – 10 рублей /минута (с НДС).
  • Исходящий международный вызов в другие страны - 20 рублей /минута (с НДС).

В настоящее время автоматический роуминг доступен абонентам «Скай Линк» на территории обслуживания «Скай Линк» и других операторов CDMA-450 в Красноярске, Башкортостане, Иркутске, Нижневартовске, Норильске, Перми, Самаре, Томске, Ярославле, а также в четырех странах ближнего зарубежья: Белоруссии, Латвии, Молдове и Приднестровье (Молдова), Узбекистане.

Источник: здесь

На рынок выходит компактный HTC Gratia

Среда, Октябрь 20th, 2010

Компания HTC Corporation анонсировала в России новый смартфон на базе Android - HTC Gratia. Сочетающий  в себе стиль и функциональность, HTC Gratia имеет цельный корпус без острых углов  и пятимегапиксельную камеру с автофокусом. Длина смартфона составляет чуть более 10 см, а вес – 115 граммов, он обладаем широкими возможностями благодаря Android 2.2 – последней версии ОС Android.

На HTC Gratia установлена  усовершенствованная версия интерфейса HTC Sense, который помимо прочего имеет приложение Friend Stream, объединяющее все обновления на Facebook, Twitter и Flickr в единый поток. 

Смартфон HTC Gratia можно будет приобрести в России в ноябре 2010 года. Рекомендованная розничная цена составит 17990 рублей. В России модель будет доступна в 3-х цветах корпуса – черном, белом и зеленом.

Технические характеристики HTC Gratia:

  • Процессор: 600 МГц
  • Операционная система: Android 2.2 с интерфейсом HTC Sense
  • Память: 512 Мб ROM, 384 МБ RAM
  • Дисплей: 3,2-дюймовый емкостный экран с разрешением HVGA (320 х 480 точек)
  • Сети: HSPA/WCDMA (900/2100 МГц), GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГЦ)
  • Сенсоры: датчик положения в пространстве (G-сенсор), цифровой компас, сенсор приближения, сенсор освещенности
  • Камера: 5-мегапиксельная камера с автофокусом
  • Соединения: Bluetooth 2.1 с A2DP для беспроводных стереогарнитур, Wi-Fi IEEE 802.11 b/g, разъем 3,5 мм для подключения наушников, стандартный micro-USB (5-гнездовой micro-USB 2.0)
  • Слот расширения: карта памяти microSD (совместима с SDHC)
  • Дополнительные возможности: FM-радио с поддержкой RDS, встроенный GPS приемник, приложение Friend Stream
  • Размеры: 103,8 x 57,7 x 11,7 мм
  • Вес: 115 граммов с аккумулятором

Источник: здесь

FCC проливает свет на характеристики Vertu Constellation Quest

Среда, Октябрь 20th, 2010

Компания Vertu анонсировала смартфон Constellation Quest в форм-факторе QWERTY-моноблока не так давно, а теперь стало известно о его сертификации Федеральной Комиссией по Связи США (FCC). При этом, о секретности речи не идет и на сайте FCC опубликована вся документация, в том числе, и руководство пользователя. А из него можно узнать о характеристиках модели, которым во время анонса было уделено очень мало внимания: Vertu, скорее, обращала внимание на премиум-класс аппарата.

Vertu Constellation Quest действительно работает под управлением операционной системы Symbian, хотя версия заметно кастомизирована. Также у смартфона имеется поддержка беспроводной сети Wi-Fi, 3,5-мм аудиоразъем, встроенная фотокамера со светодиодной вспышкой и функцией видеозаписи, сервисы Ovi Maps и Vertu. Что интересно, аппарат комплектуется картой памяти microSD на 32 Гб, впрочем, для такого дорогого устройства это вполне логично. Из сотовых диапазонов упоминаются GSM (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA (800/850/1900/2100 МГц), то есть, модель можно использовать в Европе, Северной Америке и Японии. Стоимость Vertu Constellation Quest должна составить порядка $7 910 - $27 380 в зависимости от материалов.

Источник: здесь

Рекламный ролик Android-плеера Samsung Galaxy YP-G50

Среда, Октябрь 20th, 2010

О плеере Galaxy Player (YP-G50) от компании Samsung не появлялось никаких новых сведений с того момента, как данное устройство было представлено на выставке IFA 2010. Теперь же в сети появился рекламный ролик, демонстрирующий первый потребительский Android-плеер компании Samsung. Мультимедийный гаджет должен поступить в продажу в этом месяце, хотя один из французских ритейлеров уже принимает заказы на его покупку. Стоит напомнить, что Samsung Galaxy Player работает под управлением ОС Android 2.1, имеет 3,2-дюймовый сенсорный экран, 2-МП камеру, поддерживает Wi-Fi DNLA, оснащается 8 или 16 ГБ встроенной памяти, которая может быть увеличена за счет microSD карт, обладает GPS навигацией и FM-радиоприемником, а также поддерживает DivX файлы «из корбки».

Источник: здесь

Антимонопольный Комитет Украины одобрил сделку по объединению ВымпелКома и Киевстара

Среда, Октябрь 20th, 2010

“Вымпелком Лтд.”, международный оператор телекоммуникационных услуг, объявил, что Антимонопольный Комитет Украины (АМКУ) принял решение оставить в силе одобрение сделки по объединению активов ОАО "ВымпелКом" и ЗАО "Киевстар G.S.M.". Это даст "ВымпелКом Лтд." возможность приступить к практической реализации интеграции наших операций в Украине, что позволит создать на украинском рынке мощную платформу для дальнейшего роста и реализации всех заявленных ранее синергий на рынке Украины.

5 октября 2009 года крупнейшие акционеры ОАО "Вымпел-Коммуникации" Telenor и Altimo приняли решение объединить "ВымпелКом" и "Киевстар" в рамках новой компании "ВымпелКом Лтд.". 9 февраля 2010 г. "ВымпелКом Лтд." запустил предложение об обмене, которое были поддержано большинством его акционеров. В результате сделки было обменено около 97% обыкновенных акций ОАО "ВымпелКом". 21 апреля предложение "ВымпелКом Лтд." об обмене акций и американских депозитарных акций (АДА) ОАО "ВымпелКом" было успешно завершено. Однако, 22 апреля 2010 года решение об одобрении сделки Антимонопольным Комитетом Украины было приостановлено.

Источник: здесь

Synapse One: конфигурируемый Android-смартфон

Среда, Октябрь 20th, 2010

Немецкая компания Synapse предложила модель под названием Synapse One - это смартфон на основе операционной системы Android 2.2, конфигурацию которого могут подобрать сами пользователи. Аппарат построен на 1-ГГц процессоре и оснащен 4-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 480×800 пикселей и поддержкой multi-touch. Устройство оснащено несколькими сенсорами, компасом, GPS-приемником и слотом microSD, а ряд дополнительных функций предлагается на выбор.

Так, у него может быть предусмотрена поддержка не только сетей GSM и HSDPA, но и LTE, и WiMAX, Bluetooth предлагается в версиях 2.1 или 3.0, а Wi-Fi либо отсутствует, либо используется Wi-Fi 802.11 b/g или b/g/n. Камера, в свою очередь - 5, 8 или 12-Мп без вспышки или с ксеноновой либо LED-вспышкой, фронтальной нет или 2-Мп. Также можно выбрать объем флеш-памяти: 4,8, 16 или 32 Гб, и RAM: 256, 512 или 1024 Мб. Из других особенностей предлагается 3,5-мм аудиоразъем, FM-радио, порт Mini-HDMI, модуль DVB-T и аккумулятор различной емкости. Стоимость Synapse One начинается 299 евро, его можно заказать на сайте компании, хотя пока портал временно не работает, как сообщается, по причине шквала запросов. Начало поставок обещано в начале следующего года.

Источник: здесь

Версия iPhone для Verizon на фотографиях

Среда, Октябрь 20th, 2010

В Интернет просочились очередные подробности о коммуникаторе iPhone для сетей CDMA. На этот раз опубликованы фотографии, которые, к сожалению, не отличаются высоким качеством. На снимках прототип с маркировкой N92DVT, как утверждает источник, это и есть долгожданный iPhone 4 для сотовых сетей CDMA, который выйдет в США у оператора Verizon Wireless, а также может появиться и в других странах у компаний, работающих в том же сотовом стандарте. Правда, старт продаж данной модели не ожидается раньше следующего года.

В то же время, сама компания Apple существования такого устройства никогда не подтверждала, поэтому пока остается довольствоваться неофициальными сведениями. Так, сообщается, что у данного прототипа обнаружен SIM-слот. Объяснением этого загадочного факта могут послужить два варианта: либо слот есть у прототипа, но его не будет у коммерческого продукта, либо аппарат предназначен для работы как в сетях CDMA, так и GSM/UMTS. А какая из версий верна - покажет время.

Источник: здесь

BlackBerry Storm 3 уже занесен в систему Verizon Wireless

Среда, Октябрь 20th, 2010

Несмотря на то, что некоторое время назад появились слухи об отмене тачфона BlackBerry Storm 3, модель с таким названием ожидается оператором Verizon Wireless. По данным ресурса Phone Arena, такой аппарат уже числится в система Cellbrite, которая используется данным оператором. Никаких подробностей относительно того, что именно представляет собой аппарат BlackBerry 9570 Storm 3, не имеется. Ранее сообщалось о том, что он должен стать своеобразным ответом iPhone 4. Выход модели должен состояться в 2011 году, а операционной системой может быть как BlackBerry OS, так QNX.

Источник: здесь

В RIM не согласны с мнением Джобса относительно 7-дюймовых планшетов

Среда, Октябрь 20th, 2010

Один из руководителей компании research in Motion, Джим Балзиллие (Jim Balsillie) обвинил главу компании Apple Стива Джобса в искажении фактов, названных последним на выступлении по поводу итогов летнего квартала для Apple. В своей речи Стив Джобс заявил, что 9,7 дюйма – минимально необходимый размер экрана для комфортной работы с планшетным устройством, а также что Apple летом опередила BlackBerry. Сопредседатель RIM заявил, что Джобс вновь навязывает свое мнение общественности и, против его слов, именно 7-дюймовые планшеты будут играть в следующем году наибольшую роль на рынке. Также он уверен в том, что «незначительное» преимущество Android в виде поддержки флэшевой графики, на самом деле является важным фактором для пользователей, которым требуется просмотр значительного числа сайтов, сделанных с использованием Adobe Flash.

«Мы полагаем, что пользователи устали, от того, что Apple говорит им как надо думать», - заявил Джим Балзиллие. Также он обвинил Джобс в манипулировании цифрами продаж и в некорректном сравнении результатов компаний Apple и RIM. По заявлению представителя канадской компании, скачкообразный рост продаж iPhone с 8,4 миллионов аппаратов весной, до 14,1 миллиона аппаратов летом – это не фактический спрос, а «разпухший» портфель заказов. Кроме того, он указал на то, что при калькуляциях в Apple использовали последние опубликованные результаты продаж BlackBerry, которые даны по состоянию на август 2010 года. Как считает г-н Балзиллие, это неподходящий результат для сравнения, поскольку летом для RIM наступает спад продаж, а новый рост приходится на сентябрь, поэтому сравнивать летний результат Apple надо сравнивать с продажами BlackBerry, которые будут опубликованы в ноябре. По прогнозу собственно RIM, за текущей квартал будет реализовано от 13,8 миллиона до 14,4 миллиона аппаратов.

Источник: здесь

Dell представил «алюминиевую» версию Inspiron 15R

Среда, Октябрь 20th, 2010

Этим летом компания Dell выпустила на рынок серию ноутбуков бизнес-класса Inspiron 15R, которая теперь добавилась имиджевая версия, выполненная в корпусе из алюминия. Единственным новшеством в серии Alloy Edition от базовой модели Inspiron 15R является именно корпус, который изготавливается из полированного алюминия и имеет видоизмененное пространство в районе сенсорной панели. Технические характеристики точно такие же и включают выбор моделей с процессорами Intel Core i3, Core i5 и Core i7.

Пользователям предлагаются модели с емкостью оперативной памяти до 8 ГБ, жестким диском до 750 ГБ и возможностью дополнить интегрированный графический адаптер Intel видеокартой ATI Mobility Radeon HD 5650. Экран модели имеет разрешение 1366 x 768 точек, наличествуют порты VGA и HDMI. Также могут быть установлены веб-камера с разрешением 1,3-МП и девятиэлементный аккумулятор повышенной емкости.

Несмотря на наличие страницы заказа продукта – стоимость Dell Alloy Edition Inspiron 15R не указана и нет никаких сообщений о том, когда начнутся продажи.

Источник: здесь