Архив за Октябрь 27, 2010

Планшет ASUS EP90 с Windows Embedded 7 выйдет в марте?

Среда, Октябрь 27th, 2010

Тайваньские источники сообщают, что планшет ASUS EP90, о котором уже имелись некоторые сведения, может выйти на рынок не позднее марта следующего года. Сообщается, что компания ASUS разместила заказ на 300 тысяч платформ Nvidia Tegra 2 с двухъядерными ARM-процессорами, которые и являются основой данного планшета. Как сообщает DigiTimes, данная модель получит в качестве операционной системы Windows Embedded Compact 7, которая оптимизирована для работы с сенсорными экранами и планшетными устройствами.

Также как и HP Slate 500, считается, что планшет ASUS EP90 предназначен не для потребительского, а для корпоративного рынка. Модель должна получить 8,9-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1024×600 точек и весить при этом 650 грамм. Также в числе прочих характеристик устройства указывается наличие портов HDMI, USB, модулей Bluetooth 2.1 и GPS, а также встроенной веб-камеры. Емкость встроенного накопителя может составлять 8, 16 или 32 ГБ. Время работы на одном заряде аккумулятора составит не менее 4-5 часов. Ценовая категория планшета не называется.

Источник: здесь

Мышь ASUS WX-DL – аналог Apple Magiс Mouse

Среда, Октябрь 27th, 2010

Компания ASUS выпустила несколько необычный вариант компьютерного манипулятора типа «мышь». Модель называется ASUS WX-DL и представляет собой в некотором роде вариацию на тему Magiс Mouse от компании Apple. Устройство является беспроводной оптической мышью, которая к тому же оснащена сенсорной панелью, обеспечивающей возможность жестового управления. Кроме того, для меломанов предусмотрен еще и отдельный блок управления мультимедийным плеером.

В названии WX-DL буквы DL означают имя дизайнера Дэвида Льюиса (David Lewis), который и разработал данный манипулятор. В алюминиевом корпусе скрывается лазерный датчик с разрешающей способностью 1200 DPI. Устройство совместимо с компьютерами использующими операционные системы компании Microsoft от Windows 2000 до Windows 7. Мышь ASUS WX-DL уже можно найти в интернет-магазинах, где цена на нее составляет около 80 долларов.

Источник: здесь

ASUSTek сфокусируется на Android, а не Windows Phone 7

Среда, Октябрь 27th, 2010

Появились официальные сведения о том, что компания ASUSTek Computer не собирается фокусироваться на новой операционной системе Windows Phone 7 от Microsoft, а намерена сосредоточиться на Android. Об этом сообщил маркетинг-менеджер ASUSTeK South Africa Стивен Ту (Steven Tu). По его словам, компания оценила потенциал Android и намерена использовать именно эту платформу. По всей видимости, Windows Phone 7 если и будет применяться для моделей ASUS, то во вторую очередь.

Хотя, в сети уже появлялись фотографии и видео загадочного коммуникатора Windows Phone 7 под управлением Windows Phone 7. Но это устройство так и не было официально представлено, хотя первые анонсы коммуникаторов на новой платформе уже состоялись в день ее релиза. Остается только гадать, что это за разработка. Возможно, она готовится и выйдет позже, или же это прототип, один из многих, который может так и не достичь коммерческой стадии. Пока эти вопросы остаются без ответа, остается ждать появления новых данных на этот счет.

Источник: здесь

Смартфон BlackBerry Bold 9780 представлен официально

Среда, Октябрь 27th, 2010

Компания RIM официально анонсировала смартфон BlackBerry Bold 9780. Это модель в форм-факторе моноблока с QWERTY-клавиатурой. Устройство работает под управлением BlackBerry OS 6 в сотовых сетях GSM/UMTS. Также у смартфона предусмотрена 5-Мп камера, Wi-Fi, GPS и так далее. По сообщению RIM, BlackBerry Bold 9780 ждет международный выпуск, модель появится в разных странах мира у множества операторов. Но сначала устройство выйдет в США у T-Mobile - 17 ноября, стоимость составит $129,99 с контрактом.

Характеристики BlackBerry Bold 9780:

  • Операционная система: BlackBerry OS 6
  • Сотовая связь: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), UMTS/HSDPA (850/900/1900/2100 МГц или 900/1700/2100 МГц)
  • Дисплей: 2,44-дюймовый, 480 x 360 точек, 65К цветов
  • Камера: 5-Мп с автофокусом и LED-вспышкой
  • Память: 512 Мб
  • microSD-слот
  • Порты: microUSB, 3,5-мм аудио
  • Навигация aGPS
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g (UMA)
  • Аккумулятор: 1500 мАч
  • Время работы в режиме разговора: до 6 часов
  • Время работы в режиме ожидания: до 17 дней
  • Размеры: 109х60×14 мм
  • Вес: 122 грамма

Источник: здесь

Белый iPhone 4 отменяется до весны 2011

Среда, Октябрь 27th, 2010

Компания Apple сообщила о том, что те, кто желал приобрести iPhone четвертого поколения, но не черного цвета должны подождать еще. Первоначально компания рассчитывала начать поставки белого цвета через некоторое время после выхода его черной версии. Потом срок стал определяться концом года, а теперь и вовсе был перенесен на весну 2011. При этом на полках магазинов он вполне может появиться только тогда, когда будет объявлено и о пятом поколении. Компания Apple, в лице Труди Мюллера (Trudy Muller) извинилась за такую длительную задержку популярного устройства, но никаких объяснений ее причинам не дала.

Относительно задержек белых телефонов iPhone никаких официальных сведений и ранее не давалось. По слухам, проблема возникла из-за корпуса аппарата, который выполнен из стекла. Компания Lens Technology, отвечающая за производство и покраску корпусов, столкнулась с тем, что невозможно на данной поверхности получить равномерный белый цвет, оттенок которого бы совпадал на обоих половинках корпуса и кнопке. Проблема была не в невозможности покрасить, а в том, чтобы производство осуществлялось в больших количествах.

В последний раз Apple предлагала аппарат всего в одном цветовом решении в 2007 году, когда первая модель iPhone имела алюминиевый корпус. Окончательной отмены белой версии iPhone 4 пока не планируется и ее можно видеть в списке продуктов компании.

Источник: здесь

LG Octane: недорогой раскладной телефон с QWERTY клавиатурой для Verizon Wireless

Среда, Октябрь 27th, 2010

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless и компания LG Mobile Phones представили новую модель мобильного телефона под названием LG Octane, который выполнен в раскладном форм-факторе и где раскрытие телефона производится как с книжкой.

В закрытом состоянии LG Octane мало чем отличается от обычных телефонов в форм-факторе «моноблок» – телефон имеет привычную цифровую клавиатуру и дисплей, но стоит этот аппарат раскрыть, и его пользователю становится доступными QWERTY клавиатура и второй дисплей.

Новинка снабжается приложением Social Beat Widget, предоставляющее доступ к популярным социальным сетям и сервисам, таким как Facebook, Twitter, MySpace и новостным лентам. Из технических характеристик LG Octane отмечается наличие двух клавиатур (одна из них – QWERTY), двух цветных дисплеев, 3.2 МП камеры с автофокусом, встроенного медиа плеера, поддержки microSD карт памяти и беспроводного стандарта Bluetooth v2.1. Кроме того LG Octane имеет E-Mail клиент и приложение Skype mobile.

Стоимость LG Octane составит 99,99$ при условии подписания с оператором двухлетнего соглашения.

Источник: здесь

Число базовых станций 3G от МегаФона в Московском регионе превысило 1600

Среда, Октябрь 27th, 2010

Оператор МегаФон объявил, что с середины года общее количество базовых станций 3G в Московском регионе увеличилось в полтора раза и к настоящему моменту смонтировано более 1600 станций третьего поколения.

К концу года «МегаФон» увеличит число базовых станций 3G до 2100 единиц, обеспечив абонентам уверенный доступ к высокоскоростному мобильному Интернету на всей территории Московского региона. Уже сейчас абоненты московского «МегаФона» имеют возможность выходить в Интернет, совершать видеозвонки и смотреть мобильное телевидение на скоростях, достигающих 7,2 Мбит/с.

3G-сеть обеспечивает высокоскоростное соединение и позволяет оператору использовать высокотехнологичные решения для ввода новых услуг на базе передачи данных. Для пользователей мобильного Интернета в Москве и Московской области «МегаФон» разработал специальные тарифные предложения. Одна из последних новинок оператора – серия пакетов Безлимитного Интернета по выгодным ценам. Кроме того, в Интернет-магазине и офисах оператора, а также в салонах официальных дилеров пользователи могут приобрести современные устройства доступа в сеть, включая фирменные высокоскоростные 3G-модемы под маркой «МегаФон», обладающие операторской гарантией и позволяющие абонентам выходить в Интернет на максимальных для 3G скоростях.

Источник: здесь

Pantech Crux – сенсорный телефон для Verizon Wireless

Среда, Октябрь 27th, 2010

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless и производитель мобильных телефонов, компания Pantech представили новую модель мобильного телефона с сенсорным управлением – Pantech Crux, разработкой которого занималась компания Personal Communications Devices, LLC, ранее известная как UTStarcom (а до этого – Audiovox).

Pantech Crux относится к классу недорогих мобильных устройств, предлагая своим владельцам воспользоваться возможностями встроенного 3-х дюймового сенсорного дисплея, а также предустановленными приложениями для работы с электронной почтой, мгновенными сообщениями, а также с социальными сетями и сервисами. Кроме того тут есть место слоту под microSD карты памяти и поддержке беспроводной технологии Bluetooth.

Стоимость Pantech Crux составит $49.99 при условии подписания двухлетнего операторского соглашения.

Источник: здесь

Обладатели аппаратов Samsung серии Wave получат бесплатные программы

Среда, Октябрь 27th, 2010

Как стало известно, с целью популяризации своих смартфонов на ОС Bada компания Samsung предоставит обладателям аппаратов серии Wave возможность бесплатно скачать и установить ряд приложений. В их число входят, как игры, так и программы. Такая возможность предоставляется пользователям Wave 525, 533, 575 и 723, которые были представлены за последнее время. В число программ были включены FIFA 10, Tetris Refresh, Spore Creatures, Assassin’s Creed II, DioDict франко-английский словарь, электронная книга Princess Magic Therapy и тема SSkin.

При этом игры FIFA 10, Tetris Refresh и Spore Creatures будут доступны первым 250 000 пользователей, а Assassin’s Creed – для 300 000. Остальные приложения – в течение ограниченного времени. Ранее аналогичное предложение от Samsung было реализовано для модели Samsung S8500 Wave, обладатели которой могли бесплатно скачать игру Need for Speed: Shift.

Источник: здесь

Google Nexus Two выйдет до конца года

Среда, Октябрь 27th, 2010

Британское издание City AM сообщает, что смартфон Google Nexus Two все же будет выпущен. Он появится в Великобритании эксклюзивно в сети Carphone Warehouse в конце текущего года. Пока не ясно, будет ли это устройство продаваться на других рынках, но, возможно, и в других странах Европы оно выйдет. При этом, данная информация противоречит заявлению самой Google, сделанному ранее, согласно которому выпуск Google Nexus Two вообще не планируется.

Подробностей о Google Nexus Two пока очень немного, известно лишь, что устройство базируется на Android Gingerbread. Не ясно, каковы характеристики устройства и какая из компаний будет его производителем. Ранее считалось, что это может быть Samsung, но скорее всего, это не так. Не будет выпускать Google Nexus Two и HTC, которая является производителем первой модели линейки - Google Nexus One. Пока трудно сказать. насколько представленная информация достоверна: Carphone Warehouse и Google официальных комментариев на этот счет не дали.

Источник: здесь