Архив за Декабрь 15, 2010

Новогоднее интернет-предложение от МТС-Украина

Среда, Декабрь 15th, 2010

С  сегодняшнего дня оператор мобильной связи МТС Украина предлагает своим абонентам обновленную линейку мобильных интернет-пакетов.
 
Новая линейка интернет-пакетов состоит из:

  • Пакет Интернет 20 – включает 20 МБ по цене 10 грн (1$~8 грн).
  • Пакет Интернет 100 – включает 100 МБ по цене 35 грн.
  • Пакет Интернет 1000 – включает 1000 МБ по цене 65 грн.
  • Пакет Интернет Безлимитный – неограниченный интернет-трафик по цене 135 грн.

Чтобы воспользоваться интернет-пакетом, абонентам предоплаченного сервиса необходимо набрать на телефоне комбинацию *109*210# и нажать кнопку вызова. Абонентам контрактного сервиса необходимо позвонить по номеру 111 или воспользоваться Интернет-Помощником.

Источник: здесь

Компания Вобис представила букридер Highscreen 605

Среда, Декабрь 15th, 2010

Компания Вобис Компьютер, которая является владельцем бренда Highscreen представила на российском рынке бюджетный букридер Highscreen 605. По мнению компании, данное устройство для чтения электронных книг обладает стандартной функциональностью для подобных гаджетов, при этом отличаясь доступной стоимостью. Модель создана на базе 6-дюймового экрана, выполненного по технологии электронных чернил третьего поколения. Также устройство поддерживает до 16 форматов электронных книг и может воспроизводить Мр3 аудиофайлы.

Экран Vizplex имеет более светлую подложку; кроме того, у него выше контрастность, изображение более комфортно для глаз при чтении под источником света. Другие параметры дисплея Highscreen 605 типичны для современных устройств: матрица может отображать до 16 градаций серого цвета, разрешение - 600 на 800 пикселей при диагонали 6 дюймов. Модель поддерживает 16 форматов электронных документов: PDF, CHM, EPUB, TXT, HTM, HTML, RTF, PDB, DJVU, DJV, iw44, iw4, FB2, PRC, MOBI и TCR. Ридер позволяет делать закладки во время чтения; есть функция запоминания последнего места чтения. Highscreen 605 также может выступать монохромной фоторамкой: поддерживаются графические форматы JPEG, PNG, TIF, GIF и BMP.

Для навигации по интерфейсу и перелистывания страниц в Highscreen 605 предусмотрены две группы управляющих элементов: две кнопки в нижней части лицевой панели и 12 клавиш в правой части корпуса. Объем встроенной памяти – 2 Гб, что соответствует среднему уровню устройств конца 2010 года. Есть слот для карт MMC/SD/SDHC, музыкальный плеер (формат MP3) и стандартный 3,5-миллиметровым гнездо для подключения наушников. Аппаратная основа ридера –– процессор Samsung с частотой 400 МГц, операционная система Linux 2.6.

Highscreen 605 доступен в розничных сетях и фирменном Интернет-магазине компании «Вобис Компьютер» (vobis.ru) по цене 6 490 рублей.

Источник: здесь

Навигационный смартфон Garmin-ASUS A50: российский анонс

Среда, Декабрь 15th, 2010

К выходу на российский рынок готовится смартфон Garmin-ASUS A50. Это модель под управлением операционной системы Android 2.1, выполненная в форм-факторе бесклавиатурного моноблока. Устройство оснащено 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, 4 ГБ встроенной памяти, 3-Мп камерой и, конечно, обладает сильными навигационными возможностями. Устройство будет поставляться в Россию с предустановленными картами всей страны от двух ведущих разработчиков навигационного программного обеспечения: ЗАО "ЦНТ" (торговая марка Навител) и Garmin. Garmin-ASUS A50 может работать в режимах пешеходного или автомобильного навигатора (в комплект входит крэдл для крепления на лобовое стекло). Камера смартфона поддерживает функцию геотэгирования. Также Garmin-ASUS A50 предоставляет актуальную информацию о погоде и расписании авиарейсов, поддерживает мобильные службы Google и Интернет-магазин Android Market. Смартфон поступит в продажу в салоны Связной по цене 12 990 рублей.

Характеристики Garmin-ASUS A50:

  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 1700/2100 МГц
  • Операционная система: Android 2.1
  • Процессор: Qualcomm 7227, 600 МГц
  • Память: 256 МБ SDRAM + 256 МБ ROM, 4 ГБ eMMC flash
  • Карты памяти microSD (до 32 ГБ)
  • Интерфейсы: Bluetooth 2.0+EDR, USB 2.0, Wi-Fi 802.11b/g
  • GPS-приемник
  • 3,5-дюймовый емкостной сенсорный дисплей с разрешением 480×320 точек, 65 тысяч цветов
  • Камера: 3-Мп с автофокусировкой
  • Видео: MPEG4/H.264/H.263/WMV
  • Аудио: MP3/WMA/3GP/AAC/eAAC
  • Батарея: 1150 мАч, литиевая
  • Время работы в режиме ожидания: до 18 дней
  • Время работы в режиме разговора: до 9 часов

Источник: здесь

МегаФон запустил услугу «Буферная зона «Поволжье»

Среда, Декабрь 15th, 2010

Оператор МегаФон объявляет о запуске услуги «Буферная зона «Поволжье» для абонентов, подключенных на территории Кировской области и Удмуртской республики. С запуском новой услуги жителям Кировской области и Удмуртской республики при нахождении на приграничной территории соседних республик Марий Эл, Татарстан и Башкортостан предлагаются льготные условия тарификации. Услуга «Буферная зона «Поволжье» позволяет принимать входящие вызовы бесплатно, а также совершать исходящие вызовы по стоимости, приближенной к домашним расценкам.

Льготная тарификация предоставляется без дополнительной абонентской платы и без платы за подключение. Абонентам достаточно разово подключить услугу посредством SMS либо USSD-запроса. Услуга «Буферная зона «Поволжье» действует с 15 декабря 2010 года бессрочно.

Список населенных пунктов, где действует льготная тарификация:

  • Кировская область — Республика Татарстан (Кукмор, Ура, Ципья, Кошкино, Гурьевка, Кугунур);
  • Кировская область – Республика Марий Эл (Ермилово, Хлебниково, Карлыган, Мари-Турек, Нужьялы, Оршанка, Пектубаево, Шулка, Сысоево, Упша, Лумарь, Казанское, Косолапово);
  • Удмуртская республика – Республика Башкортостан (Амзя, Курдым, Николо-Березовка, Янаул-Буйская, Агидель, Банное, Комсомольск, Озерный, Северный);
  • Удмуртская республика – Республика Татарстан (Агрыз, Красный Бор, Крынды, Менделеевск, Сарсак Омга, Старая Чекалда, Старый Юраш, Тукай).

Источник: здесь

Женский розовый слайдер Fly ST230

Среда, Декабрь 15th, 2010

Компания Fly представила новый женский слайдер Fly ST230 с поддержкой двух SIM-карт. Аппарат выполнен в розовом пластиковом корпусе, он отличается компактными размерами (92×46x14,5 мм) и с легкостью помещается в женской руке или сумочке, отмечает производитель. Fly ST230 оборудован встроенным MP3-плеером, а также FM-приемником, причем, плеер может воспроизводить до 6 часов музыки беспрерывно. Телефон поддерживает microSDHC-карты объемом до 16 ГБ.

Кроме того, модель оснащена 2,2-дюймовым дисплеем с разрешением 240х320 точек, 2-Мп камерой и поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth 2.1. Телефон работает только в стандарте GSM/EDGE (900/1800 МГц) и не поддерживает сетей третьего поколения. И, наконец, Fly ST230 предлагает широкий набор традиционных для многих телефонов функций, среди которых диктофон, органайзер с функциями календаря, будильника, задач и напоминаний, а также калькулятор и таймер. Модель появится в продаже на российском рынке в декабре по рекомендованной цене 3 790 рублей.

Источник: здесь

Broadcom BCM2157: двухъядерный SoC для недорогих Android-смартфонов

Среда, Декабрь 15th, 2010

Компания Broadcom представила новое двухъядерное решение - BCM2157. Данная аппаратная платформа нацелена на Android-смартфоны начального-среднего уровня и поддерживает ОС Android 2.2. Как сообщает производитель, Broadcom BCM2157 позволит обеспечить доступные по цене устройства продвинутыми характеристиками. На деле возможности решения довольно ограничены, однако, для простых моделей их более чем достаточно.

Broadcom BCM2157 включает в себя процессор ARM11 с тактовой частотой 500 МГц, поддержку EDGE, HSDPA, Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Кроме того, смартфон на основе данной платформой может оснащаться сенсорным multi-touch-экраном с разрешением до 480×320 точек и 5-Мп встроенной камерой. Поддерживается также видео H.264 30 кадров в секунду, функция мобильного хот-спота (до 8 устройств) и две SIM-карты, обе с возможностью работы в сетях третьего поколения. Возможно, вскоре на рынок начнут выходить недорогие Android-смартфоны на основе Broadcom BCM2157.

Источник: здесь

Motorola Stadia: торговая марка для игрового и спортивного устройства

Среда, Декабрь 15th, 2010

Компания Motorola, очевидно, планирует выпуск мобильного устройства под названием Stadia. Пока нет конкретной информации о то, что именно это за модель, поскольку пока зарегистрирована лишь соответствующая торговая марка. Правда, некоторые данные можно почерпнуть из прилагаемого описания. Интересно, что на этот раз указан не просто тип устройства, к примеру, мобильный телефон или смартфон, а описаны некоторые свойства Motorola Stadia.

В документе упоминается, что новинка является портативным игровым устройством, которое позволяет играть, выводя контент на внешний монитор. Также это электронный  не медицинский прибор, способный работать с такими данными, как дата, время, местоположение, высота, скорость, расстояние, пульс, температура тела, калории и так далее. Подобное решение, очевидно, окажется полезным для любителей спортивных тренировок и активного отдыха. Вероятно, это может быть телефон, объединяющий игровые и спортивные функции. Пока точнее сказать трудно, остается ждать появления подробностей о Motorola Stadia.

Источник: здесь

Музыкальный тачфон Sony Ericsson Yendo: не раньше февраля

Среда, Декабрь 15th, 2010

Мобильный телефон Sony Ericsson Yendo был анонсирован еще в июне, однако, он до сих пор не поступил в продажу. Напомню, это устройство позиционируется, как доступный тачфон из музыкальной линейки Walkman. Оно компактное, оснащено 2,6-дюймовым сенсорным дисплеем и 2-Мп встроенной камерой. Изначально выпуск данной модели планировался в третьем квартале текущего года, но теперь он отложен и состоится не раньше начала следующего года.

Эта информация поступила от Бена Пэдли (Ben Padley) из Sony Ericsson. По его словам, причина задержки состоит в том, что производитель не удовлетворен качеством программного обеспечения устройства. Как известно, у Sony Ericsson Yendo нет операционной системы Android - это просто телефон, однако, у него предусмотрен интерфейс XPERIA. Вполне возможно, что именно он вызвал нарекания. В результате продажи этой модели начнутся не ранее февраля 2011 года, причем, во всех регионах, где планируется ее выпуск.

Источник: здесь