Архив за Декабрь 17, 2010

Фотоконкурс «Жизнь в движении» — выиграй Samsung 2View!

Пятница, Декабрь 17th, 2010

Фотоконкурс «Жизнь в движении» продолжается, и у тебя еще есть все шансы получить одну из четырех фото камер Samsung ST600. Все просто. Для участия в конкурсе выбери свой лучший снимок в движении и размести его на страницах конкурса. Это может быть момент спортивных состязаний, конная прогулка, снимки из похода, портрет, где ты на роликах, или кадр, изображающий твое любое другое активное и яркое движение. Главное, чтобы в кадре были люди и они двигались!

Авторы четырех самых ярких и динамичных работ получат Samsung ST600! Розыгрыш призов будет проводиться до 26 декабря!

Источник: здесь

Официальные приложения PlayStation для iPhone и Android в ближайшее время

Пятница, Декабрь 17th, 2010

В то время как ожидается громкий анонс игрового телефона связанного с брендом PlayStation, компания Sony анонсировала выпуск специальных официальных приложений PlayStation для iPhone и смартфонов на базе ОС Android. Однако, назвать это выпуском игровой платформы для телефонов – нельзя. Более того, среди анонсированных приложений вообще не значатся игры.

Sony намерена предложить пользователям указанных смартфонов следующие возможности:

- проверку трофеев в PlayStation Network, как своих, так и друзей, с определением текущего статуса;
- получать последнюю информацию о всех новостях, играх и консолях PlayStation 3, PSP и PlayStation 2;
- читать анонсы на European PlayStation.Blog;
- делиться информацией о продуктах и новостях со своими друзьями через Facebook, Twitter или e-mail.

В самое ближайшее время данные приложения будут выпущены для iPhone/iPod и устройств с Android версии 1.6 или новее. Первыми получат к ним доступ пользователи в Британии, Франции, Германии, Испании, Италии и Нидерландах, а затем и на остальных рынках.

Источник: здесь

Интернет-магазин МТС стал доступен пользователям в 530 городах во всех регионах РФ

Пятница, Декабрь 17th, 2010

Оператор мобильной связи МТС, подводя итоги развития собственных каналов Интернет-продаж, отметил, что в декабре 2010 года он открыл представительства Интернет-магазина в 530 городах 83 регионов РФ.

В компании также обещают, что до конца 2010 года будет запущена работа представительства Интернет-магазина МТС в социальной сети «ВКонтакте». Теперь при  общем поиске по товарам пользователям будут предлагаться релевантные продукты и услуги Интернет-магазина МТС. Оформить покупку можно будет на сайте VKontakte.ru, не переходя на другие порталы.

Также МТС провела редизайн Интернет-магазина для повышения удобства его использования даже для клиентов, не обладающих опытом онлайн-покупок.

В дальнейшие планы компании входит открытие представительств Интернет-магазина в странах СНГ.

Источник: здесь

Почта России увеличила продажи мобильных телефонов до 25 тысяч в месяц

Пятница, Декабрь 17th, 2010

В декабре Почта планирует реализовать в рамках проекта «Мобильная Почта» до 25 тысяч аппаратов. В июле (с момента начала продаж) мобильные телефоны можно было приобрести в 1 тыс. отделений 3-х регионов, а на начало декабря они продавались уже в 7,5 тыс. отделений почтовой связи 44-х регионов страны. До конца I квартала 2011 года продажи начнутся еще в 30 регионах, кроме того, будет увеличено количество отделений почтовой связи, участвующих в проекте.

Регионами-лидерами продаж являются Иркутская, Омская области и Красноярский край, на долю которых приходится более 20% от всех продаж на сети. Ассортимент мобильных телефонов, представленных в отделениях связи, ориентирован на потребности клиентов Почты: это телефоны эконом-класса (по доступной цене – от 900 до 2000 рублей), имеющие базовый набор функций.

В настоящее время в отделениях представлены 3 основные выбранные почтовым оператором марки – Samsung, Motorola и teXet (телефоны с большими кнопками, предназначенные для удобства набора номера, и увеличенной громкостью звуковых сигналов). В январе в ассортименте появятся модели производства компании Alcatel, ведутся переговоры с другими ведущими производителями.

Источник: здесь

Fly MC175 DS – музыкальный моноблок с поддержкой двух SIM карт

Пятница, Декабрь 17th, 2010

Компания Fly объявила о начале продаж музыкального моноблока с поддержкой двух сим-карт – Fly MC175 DS по рекомендованной цене 3 890 руб.

Fly MC175 DS выполнен в классическом форм-факторе «моноблок» черного цвета с металлическими линиями окантовки. Модель имеет компактные размеры (114×49×9,7 мм) и небольшой вес (всего 88 гр.).

Новинка обладает множеством мультимедийных функций: имеется MP3-плеер, способный беспрерывно воспроизводить до 6 часов музыки, слот под microSDHC карты памяти объемом до 16 Гб, FM-приемник, 3.5 мм аудио разъем, 2 МП камера, позволяющая работать в режиме web камеры, а также возможность запускать JAVA игры.

Прочие технические характеристики Fly MC175 DS:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800 МГц
  • Размеры: 114×49×9,7 мм
  • Вес: 88 гр.
  • Дисплей: 2,4-дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек
  • Камера: 2 МП
  • Слот под microSD карты памяти
  • Поддержка JAVA приложений (MIDP 2.1, CLDC 1.1)
  • Коммуникации: Bluetooth v2.1, USB (micro USB)
  • Прочие функции: Календарь, Будильник, Задачи, Напоминания, Мировое время, Калькулятор, Конвертор единиц, Секундомер, Таймер

Источник: здесь

МТС улучшил качество связи в Москве

Пятница, Декабрь 17th, 2010

Оператор МТС сообщил об успешном проведении серии технических мероприятий, направленных на улучшение качества связи в районах столицы, где наблюдаются внешние помехи от сторонних радиоустройств. В МТС разработали и внедрили оригинальный набор параметров сети радиодоступа, направленный на перевод части трафика из диапазона, подверженного влиянию внешней помехи, превышающей уровень 9-12 dB, в «чистый» диапазон. 

Разработанный алгоритм позволяет оперативно реагировать  на случаи ухудшения сервиса из-за внешних помех, что позволяет  МТС внедрить масштабируемое решение на всех сегментах своей сети, где наблюдаются внешние помехи. 

К настоящему времени решение было успешно внедрено в районе Министерства иностранных дел, на Арбате, на участке сети от метро Университет до проспекта Вернадского. В результате внедрения решения на этих участках сети зафиксировано снижение количества обрывов на 40-50%.

Источник: здесь

Экран Google Nexus S на самом деле плоский

Пятница, Декабрь 17th, 2010

Ресурс iFixit разобрал купленный на рынке США смартфон Google Nexus S и представил отчет о компонентах входящих в данную модель. Большая часть деталей соответствует аналогичным предложениям на рынке и совпадает с таковыми в смартфоне Samsung Galaxy S, на основе которого Nexus S и был создан. В том числе и такие важные элементы как процессор Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц и Super AMOLED дисплей.

Не смотря на то, что корпус Nexus S имеет изгиб и его дисплей также выполнен с вогнутой поверхностью, фактически сам экран плоский. Изгиб достигается за счет неравномерной толщины защитного «стекла» - на прилагаемых фотографиях видно, что экран и сенсорная панель плоские. Более интересным является конструкция платы, которая как бы облегает аккумулятор и размещение модуля NFC на задней панели.

Проблемными местами аппарата iFixit считают необходимость использования тепловой пушки для отделения дисплея от рамки, спаивание экрана и сенсорной панели в единый модуль и объединение разговорного динамика и громкой связи, а также сенсорного датчика.

Источник: здесь

Манго Телеком и Gigaset Communication расширят функциональность SIP-телефонов

Пятница, Декабрь 17th, 2010

В рамках технологического сотрудничества между Манго Телеком и Gigaset Сommunications компании приступили к реализации функции auto provisioning (автоматической настройки) профиля Манго Телеком в одной из популярных моделей SIP-телефонов Siemens Gigaset С470IP. Функция auto provisioning предназначена для быстрой и гибкой настройки SIP-телефона. Чтобы начать работу с телефоном, пользователю не требуется самостоятельно вводить параметры sip-провайдера Манго Телеком (учетную запись, адрес sip-сервера, аудио-кодеки и пр.). Вместо этого абоненту выделяется индивидуальный код автоконфигурации, который автоматически прописывает все необходимые данные в настройках этого аппарата. В результате пользователь получает полностью настроенное и готовое к работе оборудование с массой дополнительных функциональных возможностей, предлагаемых Манго Телеком.

Для компаний малого и среднего бизнеса, уже активно применяющих Интернет-телефонию, функция автопровижинга (auto provisioning) позволит значительно упростить работу с SIP-оборудованием Gigaset, сократить расходы на его поддержку, увеличить эффективность бизнес-процессов, связанных с подключением новых абонентов. Помимо технологического сотрудничества Манго Телеком и Gigaset Communications планируют и ряд совместных маркетинговых мероприятий, направленных на продвижение услуги Mango-Office (виртуальная АТС, виртуальные многоканальные номера, SIP-телефония и др.) и SIP-телефонов Gigaset.

Источник: здесь

MSI выпустит 10-дюймовый планшет серии Wintel в январе-феврале

Пятница, Декабрь 17th, 2010

Компания MSI планирует выпустить 10-дюймовый планшет серии Wintel в январе или феврале, до того, как на рынке появятся ее модели подобных устройств с операционной системой Android. Такую информацию сообщает ресурс DigiTimes. Еще несколько планшетов на базе платформы Oak Trail будут представлены на выставке CES 2011 в начале января.

Планшет Wintel вероятно является вариантом WindPad 100, от которого отличается более новой платформой Oak Trail, хотя ранее сообщалось о том, что чипсеты этой серии поступят позднее, чем аналогичные ARM-процессоры. Планшет ожидается с 10-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024х600 пикселей. Также в наличии акселерометр, слот для карт памяти SD-формата, USB-разъемы и HDMI-выход.

Модели на базе процессоров ARM-архитектуры планируется выпустить на рынок в апреле-мае. Планшеты будут на основе платформы Nvidia Tegra 2 и получат ОС Android 3.0.

Источник: здесь

Планшет с двумя экранами от NEC будет показан на CES 2011

Пятница, Декабрь 17th, 2010

Компания NEC планирует продемонстрировать на выставке CES 2011 свою модель планшета под управлением ОС Android. Устройство называется NEC LifeTouch и отличается наличием сразу двух экраном и раскладным форм-фактором. В настоящий момент компания уже имеет в своем арсенале модель планшета LifeTouch, но новинка отличается двумя сенсорными 7-дюймовыми экранами, наличием модуля Wi-Fi и Bluetooth, а также поддержкой сетей третьего поколения.

Планшет обладает возможностью показывать различную информацию на каждом из экраном одновременно. К сожалению, не о всех характеристиках компания NEC сообщает заранее. Отмечается, что NEC LifeTouch достаточно тонкий, но не приводится никаких характеристик. Относительно экранов устройства также нет подробностей – ни разрешения, ни типа. Также неизвестна версия Android использованная в данной модели и на какую ориентацию (вертикальную или горизонтальную) она рассчитана.Представленное изображения является предположительным обликом модели по представлениям ресурса Slash Gear.

Источник: здесь