Архив за Декабрь 13, 2012

МТС-Украина и Portmone.com предлагают своим клиентам подарки за пополнение

Четверг, Декабрь 13th, 2012

Оператор мобильной связи «МТС Украина» и украинский платежный сервис-провайдер Portmone.com объявили о совместной акции для своих клиентов.

Отныне абоненты предоплаченного сервиса МТС, которые пополняют свой мобильный счет на сайте МТС через платежный сервис Portmone.com, смогут получать подарки при пополнении.

Для того чтобы воспользоваться новым предложением, необходимо просто пополнить свой счёт на сайте МТС в разделе «Пополнить счет» http://www.mts.com.ua/rus/where_to_pay.php через партнера Portmone.com. В процессе пополнения абонент получит своё персональное сообщение о возможности получить в подарок телекоммуникационные услуги на сумму до 20 грн. Подарок будет зачислен на дополнительный счет абонента в течение 5 календарных дней после пополнения. Проверить состояние бонусного счета можно с помощью запроса *101*10#, а также с помощью системы «Интернет-Помощник».

Источник: здесь

iPhone 5 и iPad Mini – в «Эльдорадо» с 14 декабря

Четверг, Декабрь 13th, 2012

Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» сообщила о том, что начнёт продажи iPhone 5 и iPad Mini 14 декабря. Новинки сначала поступят в московские магазины сети, затем – в регионы.

Покупатели, желающие сократить ожидание появления устройств в их городе, могут оформить заказ по каталогу. Сделать это можно в любом магазине «Эльдорадо». Товар будет доставлен с ближайшего склада.

Источник: здесь

«Билайн» выпустил новую версию мобильного приложения «Услуги Билайн»

Четверг, Декабрь 13th, 2012

Оператор мобильной связи «Билайн» представил новую версию мобильного приложения «Услуги Билайн» для смартфонов под управлением iOS и Android.

Обновленное приложение, со слов оператора, предлагает пользователям более обширный функционал. Владельцы «умных телефонов» теперь смогут не только управлять сервисами и оптимизировать затраты на связь, но и всегда быть в курсе своего баланса, пополнять его через телефон и получать самую актуальную информацию о выбранном сотовом операторе в разделе «Новости компании».

Кроме того, новое приложение позволит быстро и без особых усилий найти любой офис «Билайн» в любом городе присутствия. Раздел со списком офисов оператора связи и картой доступны в мобильном приложении.

Здесь же каждый абонент сможет получать информацию о новых сервисах, управлять такими услугами, как «Безлимитный Интернет», «Возможности при 0», «Роуминг налегке» и многими другими.

Бесплатно загрузить приложение можно в Android Market или в для iPhone – в магазине приложений AppStore.

Источник: здесь

Приложение Google Maps снова доступно в App Store

Четверг, Декабрь 13th, 2012

Компания Google объявила, что ее приложение Google Maps для операционной системы iOS вернулось в App Store. Напомним, некоторое время назад оно было заменено на собственное приложение Apple Maps, которое появилось с выходом iOS 6. Впрочем, программа Apple оказалась недоработанной и вызвала у пользователей ряд проблем вплоть до неверного ориентирования на местности, после чего Тиму Куку пришлось разослать пользователям письмо с извинениями.

Теперь владельцы мобильных устройств на базе iOS снова могут использовать программу Google Maps, которая включает не только карты, но и навигацию, в том числе, голосовые подсказки и информацию о пробках. Разработчики также отметили новый интерфейс Google Maps для iOS, наличие панорам (виды местности на 360 градусов) и управление с помощью жестов. Обновленная программа Google Maps доступна на iPhone, iPod touch и iPad с ОС iOS 5.1 и выше в более чем 40 странах и на 29 языках, включая русский.

Источник: здесь

HTC увеличит производство Butterfly для удовлетворения спроса

Четверг, Декабрь 13th, 2012

Компания HTC в полной мере наслаждается преимуществами первого производителя выведшего на рынок смартфон с 5-дюймовым Full HD экраном. Причем успех подобного аппарата оказался несколько неожиданным не только для аналитиков, но и для самой компании. Тогда как все остальные только анонсируют подобные устройства, впечатленные успехом тайваньцев, в самой HTC столкнулись с проблемой недостаточного производства модели. При запуске смартфона в продажу на домашнем рынке представитель компании Джек Тонг (Jack Tong) сообщил, что поставки «большого числа аппаратов» нужно ожидать к концу месяца. Причиной наращивания объемов производства он назвал успех HTC J Butterfly в Японии. Стоит отметить, что данная модель уже вышла на американском рынке как DROID DNA и также пользуется спросом. В перспективе она поступит и на европейский рынок.

Кроме того, г-н Тонг указал на изменение стратегии компании. Первым шагом станет продление срока пребывания на рынке флагмана, без смены актуальной модели, как это произошло с HTC One X. Вторым моментом будет смена ценовой политики. Компания HTC станет ориентироваться на более доступные смартфоны, которые могут стать привлекательными для молодежной аудитории. Именно молодых людей, желающих сменить простой телефон на смартфон, руководство HTC видит в качестве будущих покупателей.

Источник: здесь

life:) предлагает все номиналы nano-SIM карт

Четверг, Декабрь 13th, 2012

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил, что все владельцы iPhone5 имеют возможность обменять обычные SIM-карты на nano-SIM  и воспользоваться всеми преимуществами «умного» устройства. Карточки доступны для обмена в центрах обслуживания оператора. Обмен совершается согласно стандартной процедуре, при оплате 10 грн 62 коп, а новые абоненты life:) получают nano-SIM в качестве бонуса при покупке стартового пакета «life:) Безумный день».

Источник: здесь

Простой и функциональный WP8-смартфоны Huawei покажут на CES в январе

Четверг, Декабрь 13th, 2012

Как известно, компания Huawei стала одной из первых, поддержавших новую операционную систему Windows Phone 8, однако, она до сих пор официально не представила ни одного смартфона на основе этой программной платформы. Ожидается, что на CES 2013 в январе будет представлен смартфон Huawei Ascend W1 - бюджетная модель с довольно простыми характеристиками. Однако, теперь стало известно, что на выставке CES также последует анонс более производительного смартфона Huawei Ascend W2.

Об этом устройстве тоже уже есть предварительная информация: считается, что он получит 4,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1280 x 720 точек, 8-Мп камеру и поддержку сотовых сетей четвертого поколения LTE. Что касается модели Huawei Ascend W1, то она включает 4,3-дюймовый WVGA-дисплей, двухъядерный 1,2-ГГц процессор, 5-Мп камеру на задней панели, фронтальную VGA-камеру, 512 МБ RAM и 4 ГБ ROM. По данным My Drivers, Huawei Ascend W1 будет стоить порядка $240.

Источник: здесь

МТС выводит сервис BlackBerry на массовый рынок Украины

Четверг, Декабрь 13th, 2012

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил, что первым на украинском рынке  запускает услугу «BlackBerry Интернет Сервис» для абонентов предоплаченной формы обслуживания.

Теперь подключить услугу «BlackBerry Интернет Сервис» может любой абонент МТС, пользующийся смартфонами BlackBerry и обслуживающийся на любом тарифном плане на условиях предоплаты. Сервис обеспечивает безлимитный  мгновенный доступ к электронной почте, в интернет, к социальным сетям, системам мгновенного обмена сообщениями (BlackBerry Messenger, Google Talk, Yahoo Messenger и др.), при этом обеспечивая, со слов оператора, безопасность личной информации и существенную экономию.

Стоимость услуги составляет 3,3 грн (1$~8,2 грн) в сутки, плата за активацию – 3,3 грн. Воспользоваться услугой можно только при использовании устройства BlackBerry. Для подключения сервиса достаточно отправить USSD-команду *101*110#, самостоятельно добавить услугу через «Интернет-помощник» или обратиться в call-центр МТС по номеру 111.

Источник: здесь

Explay Traveller 7.23: новый 7-дюймовый Android планшет

Четверг, Декабрь 13th, 2012

Компания Explay представила свою очередную новинку в линейке 7-дюймовых планшетов – Explay Traveller 7.23, отличающийся, со слов производителя, необычным дизайном, привлекательной ценой и многофункциональностью.

Дисплей новинки имеет разрешение 800х480, а встроенный модуль Wi-fi и возможность подключения внешних 3G-модемов  позволяет владельцам выходить в интернет в любом месте. Explay Traveller 7.23 оснащается 4Гб встроенной памяти, которая может быть расширена с помощью microSD карт памяти.

Стоимость устройства составляет 3 490 рублей.

Основные характеристики Explay Traveller 7.23:

  • Процессор BoxChip A13
  • 7-дюймовый дисплей (800х480)
  • Прорезиненный корпус SOFTtouch
  • Операционная система Android 4.0.3
  • Оперативная память 512 Мб (DDR3)
  • Встроенный модуль Wi-fi
  • Возможность подключения внешних 3G-модемов
  • Встроенная память 4 Гб (возможность увеличения до 32ГБ с помощью microSD)
  • Время работы до 8 часов
  • Цветовая линейка: голубой, оранжевый, розовый

Источник: здесь

Sony Yuga получит стеклянный корпус и процессор Exynos

Четверг, Декабрь 13th, 2012

Ранее мы уже сообщали о том, что компания Sony готовит флагманскую модель 2013 года, которая в настоящий момент носит кодовое наименование Yuga. Примечательной деталью смартфона с 5-дюймовым экраном является то, что его корпус будет изготовлен из стеклянных панелей от Dragontrail . Это решение от японской компании Asahi является аналогом известного защитного стекла Gorilla Glass и представляет собой легкий и прочный материал из которого можно изготавливать корпуса смартфонов. Таким образом компания Sony пойдет вслед за Apple, предложившей телефон со стеклянной задней панелью в 2010 году. Стеклянные панели являются гораздо более привлекательным материалом в плане внешнего вида, но их применение вызывает определенные трудности при изготовлении и проблемы при эксплуатации. В свое время Apple столкнулась со сложностями при выпуске белой версии iPhone 4, а в настоящий момент смартфоны Google Nexus 4 критикуют за трещины, образующиеся на его задней панели из-за неравномерности нагрева при работе.

Кроме сообщения о стеклянном корпусе, появились и достаточно развернутые подробности о спецификациях Sony C660X Yuga. Смартфон будет построен на базе платформы от компании Samsung. Выбрана была модель Exynos 5 Quad с четырьмя ядрами Cortex-A15, вероятно речь о 5440. Все прочие характеристики намного превосходят любую модель присутствующую на рынке. Флагман Sony получит 3 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, 16-МП камеру и аккумулятор емкостью 3000 мАч. При этом аппарат будет обладать еще и влагозащищенным корпусом. Стоит отметить, что вероятнее всего речь идет о версии для японского рынка, поскольку в число интерфейсов входит ИК-порт, который нехаратерен для моделей продающихся за пределами Японии.

Источник: здесь