Архив за Январь 9, 2013

Olympus представил новые модели цифровых фотоаппаратов SH-50, SZ-16 и SZ-15

Среда, Январь 9th, 2013

Компания Olympus представила новые модели в сегменте доступных компактных камер серии STYLUS Traveller – SH-50, SZ-16 и SZ-15. Как отмечает производитель, впервые в категории компактных камер STYLUS  SH-50 оснащена ручным режимом съемки и передовым стабилизатором изображения, работающим в нескольких плоскостях.

Olympus SH-50:

Гибридный 5-осевой стабилизатор при съемке видео позволяет снимать Full HD видео буквально на ходу. Он способен компенсировать даже вращение камеры вокруг оптической оси, а также горизонтальное и вертикальное движение.

Olympus SZ-16:

В моделях SH-50 и SZ-16 используется улучшенная технология iHS, обеспечивающая отличное качество при плохом освещении. Также они предлагают режим «Телефото макро» и высокоскоростную съемку видео с частотой 120 кадров в секунду. Все три новинки могут похвастаться отличным объективом с 24x широкоугольным оптическим зумом (25-600мм) и функцией «Зум сверхвысокого разрешения», расширяющей оптический зум до 48x без видимой потери качества.

Olympus SZ-15:

Как считает производитель, SH-50 идеально подойдет амбициозным фотографам, а SZ-16 станет отличным выбором по доступной цене. SZ-16 и SH-50 представлены в трех цветовых решениях: черном, серебристом и белом. SZ-15 –выпускается в трех цветах корпуса: черном, серебристом и красном. Камеры поступят в продажу в апреле 2013 года.

Источник: здесь

Toshiba представила технологию шифрования и криптографического стирания данных для SSD дисков

Среда, Январь 9th, 2013

Компания Toshiba объявила о выпуске двух серий дисков с возможностью криптографического стирания данных, одной самошифрующейся модели и переносного жесткого диска с интерфейсом SATA. Усовершенствованная функция криптографического стирания данных будет реализована в серии твердотельных накопителей PX на базе технологии многоуровневых ячеек (MLC): PX02AMU (eMLC, корпоративный класс) и PX03ANU (cMLC, потребительский класс). В новом самошифрующемся твердотельном накопителе на базе технологии многоуровневых ячеек корпоративного класса (eMLC) — PX02SMQ/U — применяется надежный 256-битный алгоритм шифрования AES, который уже используется для защиты конфиденциальной информации предприятий и центров обработки данных по всему миру.

Как считают в компании, её диски корпоративного класса позволят руководителям центров обработки данных обеспечить более эффективную защиту хранилища и предотвратить утечку конфиденциальной информации. Благодаря встроенным функциям криптографического стирания и самошифрования новым дискам не страшны проблемы, связанные с удалением данных на серверах и в хранилищах, которые планируется передать другим лицам, списать или использовать в иных целях.

Модели с функцией криптографического стирания серий PX02AMF и PX03ANF появятся в продаже в январе 2013 г., а самошифрующиеся жесткие диски PX02SMQ/U и переносные накопители MQ01ABU с интерфейсом SATA — в первом квартале 2013 г.

Источник: здесь

Lenovo представил свой флагман на процессоре Intel Atom и с 5,5-дюймовым дисплеем

Среда, Январь 9th, 2013

Китайская компания Lenovo на выставке CES 2013 тоже представила свою флагманскую модель смартфона – K900, работающего под управлением операционной системы Android 4.1 и 2 ГГц процессора Intel Atom, а также оснащенного 5,5-дюймовым Full HD дисплеем.

Новинка имеет приятный внешний вид, небольшую толщину (6,9 мм) корпуса, изготовленного из металла и поликарбоната, при весе всего 162 грамма. Кроме того, FHD экран новинки защищен стеклом Corning Gorilla Glass 2, а камера, производства компании Sony, имеет разрешение 13 МП и оснащается сенсором с обратной подсветкой.

Среди прочих технических характеристик Lenovo K900 указано на наличие у данного смартфона емкого аккумулятора – 3500 мА/ч, 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти.

Начало продаж Lenovo K900 намечено производителем на апрель этого года с Китая, а вопрос с ценообразованием будет решен ближе к началу продаж.

Источник: здесь

Два планшета Panasonic Toughpad с ОС Windows 8 Pro и Android ICS

Среда, Январь 9th, 2013

Компания Panasonic представила на CES два планшета из укрепленной линейки Toughpad. Модель Panasonic Toughpad FZ-G1 оснащена сенсорным 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1200 точек и работает под управлением операционной системы Windows 8 Pro. В свою очередь, планшет Panasonic Toughpad JT-B1 оснащен 7-дюймовым тачскрином 1024 x 600 точек и базируется на программной платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Оба устройства соответствуют спецификации MIL-STD-810G по защите от влаги, пыли, ударов и других неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 базируется на 1,9-ГГц процессоре Intel Core i5-3437U vPro (Ivy Bridge), оснащен 128-ГБ твердотельным накопителем (можно увеличить до 256 ГБ), до 8 ГБ памяти RAM и слотом microSD (опция). Одного заряда аккумулятора достаточно для работы устройства в течение 8 часов. В числе коммуникационных возможностей планшета - USB 3.0 и 2.0, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и опционально LTE или 3G.

В свою очередь, Panasonic Toughpad JT-B1 построен на двухъядерном процессоре TI OMAP 4660 с тактовой частотой 1,5 ГГц, оборудован 1 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти. Также у планшета предусмотрено две камеры: 13-Мп (на задней стороне) и 1,3-Мп (фронтальная). Аккумулятора достаточно для 8 часов работы. Panasonic Toughpad FZ-G1 выйдет в марте и будет стоить $2900, тогда как Toughpad JT-B1 появится раньше - в феврале и будет стоить $1300.

Источник: здесь

Panasonic показал 20-дюймовый планшет с разрешением дисплея 4K

Среда, Январь 9th, 2013

Компания Panasonic продемонстрировала на Consumer Electronics Show интересную разработку: огромный планшет с диагональю дисплея 20 дюймов и разрешением 4K (UltraHD, 3840 x 2560 точек). Пока это устройство находится на стадии прототипа и не ясно, выйдет ли оно в форе коммерческого продукта. Такой планшет можно было бы использовать, например, в качестве домашнего терминала. Хотя, не исключено, что подобное решение создано исключительно с целью тестирования дисплея, выполненного по технологии IPS Alpha, которая обеспечивает широкие углы обзора.

20-дюймовый планшет Panasonic работает под управлением операционной системы Windows 8. Устройство базируется на процессоре Intel Core i5 с тактовой частотой 1,8 ГГц, оснащено графическим адаптером NVIDIA GeForce, 4 ГБ памяти RAM и твердотельным накопителем на 128 ГБ. Также у него имеются камера 720p и беспроводные адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0. Вес планшета составляет 2,4 кг, а толщина - 10,8 мм.

Источник: здесь

Nikon выпустил две новые фотокамеры семейства Nikon 1 – Nikon 1 J3 и Nikon 1 S1

Среда, Январь 9th, 2013

Компания Nikon сообщила о выпуске двух новых фотокамер семейства Nikon 1: модели Nikon 1 J3 с самым миниатюрным в мире корпусом, а также простой и стильной модели Nikon 1 S1 – первой представительницы новой серии S. Обе фотокамеры, со слов производителя, отличаются самой короткой в мире задержкой спуска затвора и самой высокой в мире скоростью непрерывной съемки.

Модель Nikon 1 S1 стала первой представительницей новой серии S, в которую войдут быстрые, стильные и простые в эксплуатации фотокамеры, позволяющие снимать отличные фотографии и видео с еще меньшими усилиями. Как отмечают в компании, при создании Nikon 1 S1 основное внимание уделялось высокому быстродействию и простоте, и в результате на свет появилась новинка, которая настолько же удобна и проста, как компактные фотокамеры, но при этом значительно превосходит их по быстродействию, возможностям и качеству изображения.

В моделях Nikon 1 J3 и Nikon 1 S1 используются те же технологии Nikon 1 второго поколения, что и в недавно анонсированной фотокамере Nikon 1 V2. Они отличаются рекордной скоростью и более высокой точностью работы, а также поддерживают множество новых интеллектуальных функций, таких как управление изображением в режиме реального времени и съемка лучшего момента. При наличии адаптера Wi-Fi, продающегося отдельно, эти фотокамеры также позволяют передавать отснятые материалы по беспроводной сети.

Источник: здесь

WP8-смартфон Huawei Ascend W1 представлен официально

Среда, Январь 9th, 2013

Компания Huawei, как и ожидалось, представила на выставке Consumer Electronics Show 2013 свой первый смартфон под управлением операционной системы Windows Phone 8 - Huawei Ascend W1. Эта модель среднего уровня базируется на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 MSM8230 с тактовой частотой 1,2 ГГц и GPU Adreno 305. Аппарат оснащен 4-дюймовым сенсорным IPS LCD-дисплеем с разрешением 480 x 800 точек.

Устройство оборудовано аккумулятором емкостью 1950 мАч, который обеспечивает до 470 часов работы в режиме ожидания. По словам компании, это самый высокий показатель для смартфонов такого класса. В числе других характеристик Huawei Ascend W1 - 512 МБ памяти RAM, 4 ГБ встроенной памяти, 5-Мп камера, фронтальная VGA-камера, поддержка HSPA, Wi-Fi и NFC, а также карт памяти microSD. Новинка будет продаваться в синем, красном, черном и белом цветах, уже в январе она выйдет в Китае и России, а несколько позже появится в Европе, США и странах Ближнего Востока.

Источник: здесь

Samsung Exynos 5 Octa: 8-ядерный мобильный процессор

Среда, Январь 9th, 2013

Компания Samsung Electronics анонсировала новый мобильный процессор (точнее, систему-на-чипе, SoC) Exynos 5 Octa. Как можно догадаться по названию, он действительно восьмиядерный. Новый чип использует технологию ARM big.LITTLE, которая обеспечивает переключение между двумя кластерами, в каждом из которых имеется по четыре ядра. Для высокопроизводительных задач предполагается использовать ядра ARM Cortex-A15, а для более простых - ARM Cortex-A7, что обеспечит более экономичное энергопотребление.

Процессор Samsung Exynos 5 Octa выполнен с использованием 28-нм технологического процесса, ожидается, что в ближайшие годы он будет снижен до 10-нм. По заявлению компании, новое решение заметно производительнее предшественников, например, при обработке 3D оно в два раза эффективнее, чем даже мощный Samsung Exynos 4 Quad. Очевидно, Samsung Exynos 5 Octa предполагается использовать для мобильных устройств высокого уровня, включая смартфоны и планшеты.

Источник: здесь

5-дюймовый ZTE Grand S: официальный анонс

Среда, Январь 9th, 2013

На выставке CES 2013 состоялся анонс смартфона ZTE Grand S. Это устройство заявлено, как самое тонкое в мире с 5-дюймовым Full HD-дисплеем: толщина новинки составляет 6,9 мм. Модель базируется на четырехъядерном смартфоне Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,7 ГГц, также у нее предусмотрено 2 ГБ памяти RAM и 16 ГБ встроенной флеш-памяти (ее можно расширить посредством карт microSD).

Смартфон ZTE Grand S оборудован двумя камерами: 13-Мп основной (на задней панели) и 2-Мп фронтальной, обе они могут записывать видео 1080p. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Новинка также поддерживает сотовые сети четвертого поколения LTE. При всем этом, у смартфона не особенно емкий аккумулятор - всего 1780 мАч. Размеры ZTE Grand S составляют 142х69х6,9 мм. Смартфон появится в продаже в конце первого квартала, сначала - на китайском рынке.

Источник: здесь

«Билайн» дает 30 бесплатных минут для общения с самыми близкими

Среда, Январь 9th, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о начале специальной акции для посетителей собственных офисов продаж «Билайн» по всей России. Акция ориентирована на тех абонентов, которые много общаются друг с другом, например, членов семьи или близких друзей. «Билайн» предлагает им ежемесячно 30 минут бесплатных разговоров внутри группы.

В новых собственных офисах продаж «Билайн» абонент может подключиться к тарифному плану «Ноль сомнений» на выгодных условиях. При покупке 3 стандартных комплектов тарифа одним абонентом все будущие пользователи данных комплектов ежемесячно получают 30 минут бесплатных звонков внутри сети в своем регионе.

При оформлении 3 SIM-карт с тарифным планом «Ноль сомнений» первые 30 бесплатных минут начисляются в день подключения, следующие 30 минут будут начислены через 30 дней. Бесплатные минуты предоставляются ежемесячно в течение полугода с момента подключения.

Принять участие в акции можно до 31 марта 2013 года.

Источник: здесь