Архив за Январь 16, 2013

Perfeo 9726-RT: планшет с дисплеем ультра-высокого разрешения и емким аккумулятором

Среда, Январь 16th, 2013

Компания Videoservice, производитель электронных устройств под маркой Perfeo, представила, как она заявляет, первый на российском рынке планшетный компьютер, оснащенный 9,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2048х1536 пикселей и работающий под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean – Perfeo 9726-RT.

На планшете предустановлены клиенты социальных сетей, Skype, сервисы Yandex и другие приложения. Устройство так же оснащается двухъядерным процессором RK3066, 1 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, двумя камерами, слотом для карт памяти формата microSD, USB-портом, беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Новая модель поступит в продажу к 23 февраля 2013 года и будет доступна по рекомендованной розничной цене 8900 рублей.

Основные технические характеристики Perfeo 9726-RT:

  • Размеры: 242х189х9,9 мм
  • Вес: 660 г
  • Процессор: 1,6 ГГц, RK3066 (ARMv7a, два ядра Cortex A9; четырехядерный GPU Mali 400 MP4)
  • Платформа: Android 4.1
  • Дисплей: 9,7-дюймовый, разрешением HD+ (2048×1536)
  • Основная камера: 2 МП
  • Фронтальная камера: VGA
  • Встроенные динамик и микрофон
  • Память: 1 Гб ОЗУ (DDR3), 16 Гб встроенной (NAND), слот для microSD карт памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, USB (с поддержкой 3G модемов и прочей USB переферии)
  • Аккумулятор: 10 000 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Задняя крышка из алюминия

Источник: здесь

Samsung Galaxy Pocket Plus: характеристики и изображение

Среда, Январь 16th, 2013

В сети появились предварительные сведения о готовящемся смартфоне Samsung Galaxy Pocket Plus (GT-S5301). Это устройство начального уровня, возможно, будет официально представлено на конгрессе MWC в феврале. Напомним, в прошлом году вышла модель Samsung Galaxy Pocket, тоже очень простая, но ее наследник будет чуть более производительным. Смартфон Samsung Galaxy Pocket Plus, если верить представленным данным, работает под управлением ОС Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich с дополнительным интерфейсом TouchWiz.

Модель построена на процессоре Broadcom BCM21654 с тактовой частотой 850 МГц и работает в сотовых сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA (850/1900 МГц). Аппарат оснащен 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением QVGA, 2-Мп камерой, 4 ГБ флеш-памяти, microSD-слотом, FM-радио и традиционными для подавляющего большинства современных смартфонов модулями A-GPS, Bluetooth (версия 3.0) и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Из сенсоров упоминаются акселерометр и цифровой компас. Скорее всего, смартфон с такими характеристиками будет очень доступным по цене.

Источник: здесь

Nokia представила для российского рынка лимитированную серию Nokia Asha Charme

Среда, Январь 16th, 2013

Компания Nokia объявила о выпуске специально для России лимитированной серии смартфонов Asha Touch с нанесенными на корпуса стилизованными узорами золотых и серебряных хризантем.

Как отмечает производитель, данный образ не случаен. Этот цветок – символ солнца в восточной мифологии, а само слово Asha означает «надежда» на языке хинди. По мнению компании принты с хризантемами – популярный мировой тренд среди топовых фэшн-дизайнеров: таким образом, телефон станет модным аксессуаром, отлично дополняя персональный образ.

Модели Nokia Asha Charme ожидаются в продаже в России с конца января 2013 года и будут доступны в следующих цветовых решениях: Nokia Asha Charme 308 – черный с золотом, Nokia Asha Charme 309 – белый с серебром, Nokia Asha Charme 311 – белый с золотом. Ориентировочные розничные цены моделей Nokia Asha Charme будут такими же, как и для  стандартных моделей Nokia Asha 308, 309 и 311: Nokia Asha Charme 308 и 309 – 4 490 руб., Nokia Asha Charme 311 – 4 990 руб. Помимо России новинка будет доступна в ряде стран СНГ (Украина, Казахстан и некоторые другие).

Во всех моделях Nokia Asha Charme будут предустановлены клиенты популярных российских социальных сетей – «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также будет  встроен набор тем и обоев в визуальной стилистике самих телефонов.

Источник: здесь

Победители конкурса “Зимняя сказка”

Среда, Январь 16th, 2013

Добрый день, дорогие друзья, праздники закончились, и мы подводим итоги конкурса "Зимняя сказка". Было прислано множество замечательных работ, но самыми лучшими были признаны кадры Александра Иванова "Новогодний сюрприз", Павла Шелегеда "Кактус тоже елка, только вверх ногами" и Константина Волобуева "Елка с подарками", которые получают в подарок карты сети магазинов "Эльдорадо" номиналом 3000 рублей. Второе место разделили Илья Царьков с работой "Новогоднее настроение", Матвей Горячев "Проверка оборудования" и Екатерина Картмазова "Раздача подарков в сказочную ночь, приятный момент". Последней тройкой счастливчиков стали Екатерина Художиткова "Внимание, едет Санта!", Лилия Бортвина "Искры радости" и Сергей Ковалев "И у него праздник!". Поздравляем победителей!

Но праздничная атмосфера еще никуда не ушла. Ведь на улице зима, серебрится снежок и многие из вас стараются не упускать возможности покататься на лыжах или коньках, попить глинтвейна в компании или просто скатиться с горки на ледянке, как в детстве! Поделитесь настроением с другими и ваши старания будут вознаграждены. Мы начинаем новый этап фотоконкурса и ждем от вас как раз такие кадры - зимние забавы во всей красе, спорт, активный отдых, веселье. Разместите кадр на страничке конкурса "Зимние радости" и примите участие в розыгрыше призов, еженедельно можно выиграть подарочные карты сети магазинов "Эльдорадо" номиналом 3000, 2000 и 1000 рублей. Конкурс проводится с 16 по 25 января, самое время показать всем, как вы умеете отдыхать - даже зимой, даже в мороз!

Источник: здесь

Смартфон ZTE V987: вариант Grand S, но проще и толще

Среда, Январь 16th, 2013

Стало известно, что компания ZTE готовит к выпуску новый смартфон V987: информация о нем появилась на сайте китайского Центра по сертификации телекоммуникационного оборудования  (TENAA). Судя по всему, модель напоминает тонкий флагман ZTE Grand S, но отличается несколько более простыми характеристиками и большей толщиной, но зато аккумулятор у ZTE V987 более емкий - 2500 мАч против 1780 мАч у ZTE Grand S.

При этом, новая модель, как и ZTE Grand S, оснащена 5-дюймовым сенсорным дисплеем, только его разрешение более низкое - 720p. Смартфон ZTE V987 построен на 1,2-ГГц четырехъядерном процессоре (вероятно, MediaTek MT6589), работает в сетях WCDMA и GSM, поддерживает две SIM-карты и оснащен 8-Мп камерой (у ZTE Grand S камера 13-Мп). Пока точно не известно, когда новое устройство появится в продаже и выйдет ли оно где-либо, кроме Китая.

Источник: здесь

Explay Onliner 1: 7-дюймовый навигатор и производительный планшет в одном устройстве

Среда, Январь 16th, 2013

Компания Explay представила свою очередную новинку – 7-дюймовый многофункциональный навигатор Explay Onliner 1, который выполняет, помимо своей основной функции – автомобильного навигатора, еще и функции планшетного компьютера.

Представленная новинка, работающая под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, оснащена 7-дюймовым емкостным TFT дисплеем с разрешением 1024х600 точек, встроенным 3G-модулем (GSM GPRS/EDGE с двумя слотами под SIM карты), 2 МП камерой, привносящая Explay Onliner 1 функции видеорегистратора. Кроме того, данное устройство имеет фронтальную VGA камеру, HDMI порт, поддержку Wi-Fi сетей, 512 Мб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти и слот под microSD карты памяти.

В расширенный комплект поставки входят: автомобильная и сетевая зарядка, USB и OTG-кабель, крепление на лобовое стекло и фирменный чехол. Рекомендованная стоимость устройства составляет  8 390 рублей, а его поступление в продажу ожидается уже в этом месяце.

Источник: здесь

Новые видеокамеры Sony Handycam готовятся к российскому выпуску

Среда, Январь 16th, 2013

Компания Sony представила на российском рынке новые видеокамеры формата Full HD из линейки Sony Handycam. Они поддерживают инновационную оптическую систему стабилизации Balanced Optical SteadyShot, которая позаботится о том, чтобы видеозаписи выглядели плавными и четкими. В большинстве моделей серии PJ увеличена яркость встроенного проектора и добавлен вход для подключения внешних устройств. Впервые в линейке видеокамер Handycam доступен опциональный адаптер Wi-Fi для беспроводной передачи видеозаписей и снимков, а также удаленного управления камерой с помощью смартфона.

В каждой новой видеокамере Sony Handycam с поддержкой формата Full HD применяется CMOS-матрица Sony Exmor R, гарантирующая высокое качество снимков. По словам компании, результат будет отличным даже при съемке в условиях слабой освещенности. Кроме того, в новых видеокамерах улучшено качество звукозаписи - в некоторых моделях используется система Sony Advanced Sound System. Впервые для видеокамер Handycam, модели новой линейки дают возможность выбора качества записи: видео высокой четкости в формате AVCHD или MP4 для простой загрузки в Интернет.

Основные характеристики новых видеокамер Sony Handycam:

  • Sony Handycam PJ780E - CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 25p/50p, широкоугольный объектив 26 мм Carl Zeiss Vario-Sonnar с 17-кратным расширенным и 10-кратным оптическим зумом, система оптической стабилизации Balanced Optical SteadyShot, проектор яркостью 35 люмен и стереодинамиками, HDMI-вход проектора для внешних устройств, электронный видоискатель, диск для ручной настройки, башмак Multi Interface Shoe, совместимость с Wi-Fi-адаптером, встроенный USB-переходник.
  • Sony Handycam PJ650E - CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 25p/50p, широкоугольный объектив 26,8 мм Sony G с 20-кратным расширенным и 12-кратным оптическим зумом, система оптической стабилизации Balanced Optical SteadyShot, проектор с яркостью 20 люмен и стереодинамиками, HDMI-вход проектора для внешних устройств, башмак Multi Interface Shoe, совместимость с Wi-Fi-адаптером, встроенный USB-переходник.
  • Sony Handycam PJ420E - CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 25p/50p, широкоугольный объектив 26,8 мм Sony G с 55-кратным расширенным и 30-кратным оптическим зумом, система оптической стабилизации Balanced Optical SteadyShot, проектор с яркостью 13 люмен и стереодинамиками, встроенный USB-переходник.
  • Sony Handycam PJ320E - CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 50p, широкоугольный объектив 26,8 мм Sony G с 55-кратным расширенным и 30-кратным оптическим зумом.
  • Sony Handycam CX400E - CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 25p/50p, широкоугольный объектив 26,8 мм Sony G с 55-кратным расширенным и 30-кратным оптическим зумом.
  • Sony Handycam CX320E - CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 50p, широкоугольный объектив 26,8 мм Sony G с 55-кратным расширенным и 30-кратным оптическим зумом.
  • Sony Handycam CX280E - CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 50p, широкоугольный объектив 29,8 мм Carl Zeiss Vario-Tessar.
  • Sony Handycam CX220E - CMOS-матрица Exmor R, качество Full HD 50p, широкоугольный объектив 29,8 мм Carl Zeiss Vario-Tessar с 32-кратным расширенным и 27-кратным оптическим зумом.

Новые модели HD-видеокамер Sony Handycam поступят в продажу в России с февраля, кроме моделей CX400E и PJ420E, которые начнут продаваться в марте. Стоимость варьируется: серия Sony Handycam PJ будет стоить от 15 490 рублей до 49 990 рублей (в зависимости от модели), а серия CX - от 10 490 рублей до 21 990 рублей (в зависимости от модели).

Источник: здесь

Sony объявила о начале продаж смартфона Sony Xperia E dual в России

Среда, Январь 16th, 2013

Компания «Sony Mobile» объявила о начале продаж в России смартфона Xperia E dual — новой доступной модели линейки Xperia. Смартфон, оснащенный двумя разъемами для SIM-карт, поступит в широкую продажу в России во второй половине января 2013 года по рекомендованной цене 7 490 рублей.

Xperia E dual — это компактный смартфон, созданный для того, чтобы всегда оставаться на связи. Новая модель позволит абонентам переключаться между SIM-картами одним прикосновением. Смартфон будет доступен в двух цветовых вариантах — классическом черном и стильном золотом. Он отличается высоким качеством передачи голоса (технология HD Voice), а система шумоподавления устраняет фоновые шумы и помехи, позволяя комфортно общаться практически в любых условиях.

Как отмечает производитель, Xperia E dual обеспечивает максимальный контроль над энергопотреблением и расходами на мобильный трафик. Для управления последними предусмотрено специальное приложение, а система энергосбережения с расширенными возможностями позволяет значительно увеличить время работы смартфона. Данная опция автоматически включается после нескольких минут пребывания экрана в режиме ожидания. После ее активации отключаются функции Wi-Fi и передачи данных, а большинство мобильных приложений будет переведено в неактивный режим для экономии заряда аккумулятора. В то же время функции голосовой связи и SMS продолжат работать в обычном режиме. Когда пользователь прикоснется к экрану, выводя устройство из режима ожидания, все автоматически отключенные функции станут снова доступными.

Xperia E dual также отличается высоким качеством звука благодаря встроенному приложению WALKMAN с поддержкой технологии xLOUD, объемного 3D-звука и ручными настройками эквалайзера. Владельцы смартфона смогут просматривать собственный контент на телевизорах, планшетах, ноутбуках Sony с беспроводным интерфейсом DLNA.

Источник: здесь

Explay Surfer 8.31 3G: тонкий 8-дюймовый планшет с GPS навигацией

Среда, Январь 16th, 2013

Компания Explay в очередной раз представила свою новинку: планшет Explay Surfer 8.31 3G, который может работать как полноценный GPS-навигатор. Данная новинка оснащается 8-дюймовым IPS дисплеем разрешением 1024×768 и работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Представленный планшет оснащен встроенными 3G, Wi-Fi и GPS модулями, 1 Гб ОЗУ, 8Гб встроенной памяти, слотом под microSD карты памяти, а также двухъядерным процессором MTK 6577 Dual Core.

В полную комплектацию помимо зарядки и USB-кабеля входят фирменные наушники и чехол. Рекомендованная стоимость планшета составляет 7 990 рублей.

Технические характеристики Explay Surfer 8.31 3G:

  • Поддержка стандартов связи: 3G
  • Процессор: 1,2 ГГц, двухъядерный (MTK 6577 Dual Core)
  • Платформа: Android 4.0.3
  • Дисплей: 8-дюймовый, IPS, разрешением 1024х768 точек
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi, USB, GPS

Источник: здесь

МТС-Украина автоматизировала заказ подарков для лояльных абонентов

Среда, Январь 16th, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил об упрощении процедуры получения подарков в рамках программы лояльности «МТС Бонус».

Теперь абоненты контрактной формы обслуживания могут заказать любой подарок по программе лояльности «МТС Бонус» с помощью USSD-запросов. Новая услуга позволяет экономить время и пользоваться автоматизированной системой. Теперь не нужно звонить оператору или посещать магазин МТС – достаточно набрать специальный USSD-запрос на телефоне и получить подарок в обмен на бонусные баллы.

Все USSD-запросы для заказа подарков можно узнать, набрав *121# вызов

Источник: здесь