Архив за Январь 25, 2013

Абоненты Tele2 смогут пополнять счет в «Связном» без комиссии

Пятница, Январь 25th, 2013

Оператор мобильной связи Tele2 и сотовый ритейлер ГК «Связной» объявили о полной отмене комиссии, взимаемой при оплате услуг мобильной связи через платежные терминалы.

Абоненты Tele2 могут без комиссии пополнять баланс лицевого счета с помощью терминалов, расположенных в салонах «Связной», даже если сумма платежа не превышает 50 рублей.

Как отмечает Tele2, он стал единственным оператором мобильной связи в России, чьи абоненты могут воспользоваться беспроцентной оплатой счетов в терминалах «Связной» при любом платеже вне зависимости от его размера.

По данным компании, 52% абонентов Tele2 пользуются терминалами для оплаты услуг мобильной связи. А платежи суммой до 50 рублей составляют около половины всех транзакций.

Сегодня в России насчитывается 3178 торговых точек «Связной», оснащенных терминалами для оплаты услуг. Новые условия оплаты действуют для абонентов всех тарифных планов Tele2.

Источник: здесь

HTC представила в Тайване смартфон среднего уровня – Desire U

Пятница, Январь 25th, 2013

Компания HTC представила для тайваньского рынка новую модель Android смартфона среднего уровня – HTC Desire U, оснащенного 4-дюймовым WVGA дисплеем и поддержкой технологии Beats Audio.

В качестве технические характеристик новинки приводятся следующие параметры:

  • Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA/HSPA 900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 118,5×62,3×9,32 мм
  • Вес: 119 г
  • Процессор: 1 ГГц
  • Платформа: Android, HTC Sense
  • Дисплей: 4-дюймовый, разрешением 480х800 точек
  • Камера: 5 МП камера с автофокусом и светодиодной подсветкой; поддержка WVGA видеозаписи
  • Память: 4 Гб встроенной, 512 Мб ОЗУ, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth v4.0 (включая поддержку кодека aptX), micro-USB 2.0, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: 1650 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Датчики приближения и освещения

Источник: здесь

Samsung готов выпускать 10 миллионов Galaxy S IV в квартал

Пятница, Январь 25th, 2013

Корейский ресурс Money Today сообщил несколько интересных фактов о будущих моделях компании Samsung. К сожалению, данное сообщение никак не приоткрывает завесу тайны над тем, что именно из себя представляет будущий флагман компании Samsung Galaxy S IV. Зато сообщается о том, что производства подготавливаются для того, чтобы обеспечить возможность отгрузки до 10 миллионов устройств ежеквартально. Это намекает на то, что в компании рассчитывают, что аппарат станет самым популярным смартфоном на базе ОС Android за все время. В настоящий момент наивысшие продажи имеют аппараты Samsung Galaxy SII и Galaxy SIII, но их суммарные продажи пока только достигли цифры в 40 миллионов экземпляров. Хотя последний до сих пор пользуется большим спросом и его популярность не падает.

Также данный ресурс разместил предположительный внешний облик будущего флагмана, хотя вероятность того, что Samsung Galaxy S IV будет выглядеть таким образом не слишком высока. Еще одна порция интересных фактов касается планшетов компании. Компания будет предлагать весьма дробный ассортимент этого типа устройств. В планах производство моделей с 7-, 8-, 10-, 12- и даже 14-дюймовыми экранами. Кроме того сообщается, что южнокорейский производитель рассчитывает за год реализовать более 500 миллионов телефонов.

Источник: здесь

teXet TM-9747BT: планшет со встроенным Bluetooth-модулем

Пятница, Январь 25th, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила новый планшет teXet TM-9747BT. Дополнительный индекс в названии продукта указывает на наличие встроенного Bluetooth-модуля, с помощью которого можно обмениваться файлами и данными с периферийными устройствами. Кроме того, это первый планшет teXet, в комплектность которого входит тонкий стильный чехол-обложка с фиксирующими силиконовыми липучками. Фактурный материал под кожу не оставляет отпечатков пальцев, а внутренняя поверхность имитирует замшу.

Планшет построен на двухъядерном процессоре Rockchip RK3066 (Cortex A9) с тактовой частотой 1,6 ГГц и четырехъядерным графическом чипом Mali-400 MP4. На борту новинки - 1 ГБ памяти RAM и 8 ГБ внутренней памяти, последняя расширяется microSD/SDHC-картами емкостью до 32 ГБ. Диагональ дисплея составляет 9,7 дюйма, а разрешение - 1024х768 точек, он выполнен по технологии IPS, что гарантирует резкость изображения и широкие углы обзора. teXet TM-9747BT оснащен емким аккумулятором на 7200 мАч, позволяющим работать длительное время без подзарядки.

Среди прочих аппаратных характеристик следует назвать фронтальную (0,3 Мп) и основную (2 Мп) камеры. ОС Android 4.1 предоставляет улучшенное приложение "Камера", в котором добавлены новые возможности. Из средств связи пользователям доступны Wi-Fi и Bluetooth. Планшет teXet TM-9747BT заключен в фирменный корпус толщиной 9,3 мм. Металлическая задняя панель выделяет устройство из ряда подобных моделей благодаря эксклюзивной шлифовке и защищает от механических повреждений, утверждает компания. Рекомендованная розничная цена teXet TM-9747BT составляет 8 999 рублей.

Источник: здесь

В Украине стартуют продажи смартфона HTC One SV

Пятница, Январь 25th, 2013

Компания HTC объявила о начале продаж на территории Украины своей новой модели из линейки аппаратов One – смартфона HTC One SV, который, с её слов, сочетает в себе качественную камеру, уникальный звук от Beats Audio и операционную систему Android 4.0 ICS с фирменным интерфейсом Sense 4.1.

Как отмечает производитель, HTC One SV имеет эргономичный корпус с закруглёнными краями и цельной задней крышкой с soft-touch покрытием. 4,3-дюймовый экран, выполненный по технологии LCD-2, защищён стеклом Gorilla Glass 2. Сердце нового смартфона – процессор Qualcomm 8230 Snapdragon S4 Plus с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 305.
 
HTC считает, что любители фото и видеосъёмки отметят улучшенную камеру с новыми режимами и функциями: так, качественные снимки получаются в результате работы специального чипа ImageSense, матрицы с обратной подсветкой (BSI), максимальной диафрагмы f/2,0 и интеллектуальной вспышки с пятью уровнями мощности, а снимать видео можно с разрешением Full HD (1080р) и с цифровой стабилизацией. Фронтальная камера, которую можно использовать для видеочатов, также имеет BSI матрицу, и может снимать HD видео (720р).
 
Смартфон HTC One SV уже можно приобрести в украинских магазинах мобильной техники, его стоимость — 3 999 гривен (1$~8,1 грн).

Источник: здесь

Lava XOLO X500 — бюджетный смартфон на платформе Intel

Пятница, Январь 25th, 2013

Компания Lava International была первой компанией, которая представила первый смартфона на платформе Intel Atom в Индии. Теперь за ним последовал и второй. Модель получила наименование Lava XOLO X500 и базируется на основе нового процессора, который во время разработки носил наименование Lexington и изначально был ориентирован на использование в бюджетных смартфонах. Именно к таким, простым и недорогим аппаратам модель и относится, ее розничная стоимость в Индии составляет 9 000 рупий, что эквивалентно примерно 170 долларам США.

Процессор Atom Z2420 имеет таковую частоту 1,2 ГГц и построен с использованием технологии Intel Hyper-Threading, которая в теории позволяет вдвое увеличить число потоков на одно ядро, что намного повышает его эффективность. В чипсет аппарата XOLO X500 входит также и графический ускоритель PowerVR SGX540, что обеспечивает возможность воспроизведения видео с разрешением до 1080р. Смартфон оборудован 3,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480 x 320 точек, имеет 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, слот для карт microSD, 5-МП камеру с автофокусом и серийной съемкой до 7 кадров в секунду, аккумулятор на 1500 мАч, поддерживает одновременную работу двух SIM карт. В качестве операционной систему установлена ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

В продажу на индийском рынке смартфон Lava XOLO X500 поступит в течение этих выходных. О продажах за пределами Индии ничего не сообщается.

Источник: здесь

Acer Luquid E1 представлен официально

Пятница, Январь 25th, 2013

Компания Acer официально представила среднебюджетный сартфон Luquid E1, который является урезанной версией наиболее производительного смартфона компании CloudMobile S500. Аппарат построен на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, обладает 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Последняя может быть увеличена за счет использования слота для карт памяти microSD формата. Работает модель под управлением ОС Android 4.1.1 из коробки.

Смартфон Acer Liquid E1 обладает 4,5-дюймовым сенсорным экраном с qHD разрешением (960 на 540 пикселей). Основная камера аппарата 5-мегапиксельная с автофокусом и вспышкой, фронтальная предназначена для видеосвязи и ее разрешение составляет только 0,3 МП. Размеры устройства 132 x 68.5 x 9.9 мм при весе 130 грамм. Аккумулятор емкостью 1780 мАч обеспечивает до 8 часов разговоров или 400 часов ожидания.

Срок выхода на рынок, а также стоимость аппарата пока не названы.

Источник: здесь

Huawei Ascend P2: первое пресс-изображение

Пятница, Январь 25th, 2013

Мы уже упоминали в новостях о готовящемся смартфоне Huawei Ascend P2. Ранее в сети публиковалась предварительная информация о характеристиках этого устройства, а теперь стало доступно и пресс-изображение. Анонс новинки ожидается на Mobile World Congress, который состоится в Барселоне в конце февраля.

Согласно неофициальной информации, Huawei Ascend P2 будет работать под управлением операционной системы Android 4.x Jelly Bean и строиться на четырехъядерном процессоре с тактовой частотой 1,8 ГГц - вероятно HiSilicon K3V2 разработки самой Huawei. В числе других характеристик смартфона - 4,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1080p, 2 ГБ RAM, 13-Мп камера, аккумулятор на 3000 мАч и так далее. Ожидается, что толщина модели составит всего 6,45 мм.

Источник: здесь

МегаФон обеспечил Интернетом самую восточную обсерваторию в Европе

Пятница, Январь 25th, 2013

Астрономы самой восточной обсерватории в Европе получили надежный доступ в Интернет от компании МегаФон. Единственная на Урале астрономическая обсерватория Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина выбрала МегаФон в качестве своего Интернет-провайдера.

В рамках договора с УрФУ компания МегаФон обеспечила надежным доступом в Интернет сотрудников астрономической обсерватории и кафедры астрономии и геодезии института естественных наук вуза, которые работают в обсерватории, расположенной рядом с поселком Коуровка Свердловской области. Согласно условиям сотрудничества, оператор связи в течение всего 2013 года будет обеспечивать уральским астрономам фиксированный широкополосный доступ в Интернет с использованием канала спутниковой связи.

Коуровская обсерватория, созданная еще в 1965 году, на сегодняшний день является самой восточной обсерваторией в Европе. Это научное учреждение расположено почти на 60-м градусе восточной долготы. Сейчас научные сотрудники изучают солнечную активность, строение и эволюцию Галактики, процессы звездообразования, ведут наблюдения за искусственными спутниками Земли, а также за астероидами и кометами.

Источник: здесь

Samsung официально представил GALAXY Xcover 2

Пятница, Январь 25th, 2013

Компания Samsung официально представила смартфон GALAXY Xcover 2, который она позиционирует для людей, ведущих активный образ жизни и ищущих прочное средство связи с функциями смартфона.

Новинка защищена от попадания песка и пыли, а также воды – она позволяет находиться на глубине до одного метра в течение получаса (соответствие стандартам IP67) и даже управлять камерой под водой, благодаря наличие физических кнопок управления.

GALAXY Xcover 2 имеет приложение Cardio Trainer Pro, которое призвано помочь владельцу смартфона в достижении своих целей в спорте.

Прочие технические характеристики GALAXY Xcover 2:

  • Поддержка стандартов связи: 3G HSPA (14.4/5.76 Mbps) 900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 130,5×67,7×12 мм
  • Вес: 148,5 г
  • Процессор: двухъядерный, 1 ГГц
  • Платформа: Android 4.1 Jelly Bean; Samsung TouchWiz
  • Дисплей: 4-дюймовый, TFT, разрешением 480х800 точек
  • Основная камера: 5 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 1 Гб ОЗУ, 4 Гб встроенной памяти
  • Коммуникации: WiFi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth v 4.0, USB 2.0, A-GPS/ГЛОНАСС
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1700 мА/ч
  • Прочее: уровень защиты IP67, приложения Motion UI, Smart Stay, Best Shot, S Voice, S Cloud, Cardio Trainer Pro; Акселерометр, Цифровой компас, Датчик приближения

Источник: здесь