Архив за Февраль 4, 2013

Недорогие и тонкие фоторамки teXet TF-612 и TF-812

Понедельник, Февраль 4th, 2013

Линейка цифровых фоторамок teXet пополнилась двумя тонкими моделями: 6-дюймовой TF-612 и TF-812 с диагональю дисплея 8 дюймов (разрешение составляет 480×800 точек и 800×600 точек). Обе модели представлены в двух цветовых решениях: черном и белом. Рамка вокруг дисплея выполнена из шлифованного металла, а задняя панель - из акрила. Новинки являются одними из самых тонких на рынке, отмечает компания: толщина корпуса составляет всего 7 мм. Подставка, она же панель элементов управления, позволяет устанавливать 6-дюймовую модель как горизонтально, так и вертикально, тогда как для фоторамки TF-812 предусмотрена только ландшафтная ориентация. Для создания полноценной галереи из фотографий можно воспользоваться картами памяти SD/SDHC/MMC объемом до 32 ГБ.

teXet TF-612 и TF-812 работают с самым популярным форматом фото - JPEG. В распоряжении пользователей имеется набор инструментов для настройки слайд-шоу. Кроме многочисленных опций, реализована возможность изменения цвета меню (семь вариантов), а также удаления файлов без использования компьютера. Одна из особенностей новинок - встроенный датчик освещенности, благодаря которому интенсивность подсветки экрана меняется автоматически, в зависимости от освещенности комнаты.

Новые модели фоторамок teXet оснащены динамиком и воспроизводят аудио в формате MP3, что открывает перед пользователями дополнительные возможности, такие как настройка музыкального сопровождения слайд-шоу и функционал будильника. Также на дисплей teXet TF-612 и TF-812 можно установить часы и календарь в качестве заставки. Рекомендованные розничные цены teXet TF-612 и TF-812 составляют 1599 и 2299 рублей соответственно.

Источник: здесь

DOCOMO лицензирует ПО для декодирования HEVC

Понедельник, Февраль 4th, 2013

Японский оператор мобильной связи NTT DOCOMO объявил о своих намерениях по лицензированию в марте этого года программного обеспечения для декодирования HEVC – нового международного стандарта видеокодирования. Программное обеспечение для декодирования HEVC от DOCOMO, как заявляет оператор, будет первым в мире ПО для воспроизведения Full HD видеоконтента HEVC на смартфонах.

Напомним, что HEVC был коллегиально утвержден 25 января международной организацией ISO/IEC Moving Picture Experts Group (MPEG – Экспертная группа по движущемуся изображению) и ITU-T Video Coding Experts Group (VCEG – Экспертная группа по видеокодированию) в качестве стандарта H.265. Данный стандарт позволяет сократить скорость передачи данных при высококачественном видеокодировании на 50% или увеличить качество при сохранении скорости по сравнению с современным стандартом H.264/MPEG-4 AVC.

Как утверждает японский оператор, его программное обеспечение для декодирования HEVC предоставляет для смартфонов плавное воспроизведение Full HD видео – без задержек и прерываний. Кроме того, ПО для компьютеров позволяет декодировать в реальном времени 4K UHDTV видео, которое по разрешению превышает Full HD в четыре раза.

Источник: здесь

Тонкий ноутбук iRU Ultralight 401 с 11,6-дюймовым экраном

Понедельник, Февраль 4th, 2013

Компания iRU представила Ultralight 401 - новый ноутбук с диагональю экрана 11,6 дюйма в тонком алюминиевом корпусе. Новинка, по словам производителя, выделяется привлекательным модным дизайном: металлический корпус серебристого цвета и сглаженные углы, при этом, толщина устройства составляет всего 12 мм, а вес - 1,4 кг. Помимо внешних характеристик, ноутбук iRU Ultralight 401 надежен и удобен в использовании, отмечает компания. Доступ в Интернет обеспечивает наличие встроенного модуля Wi-Fi, а 6-элементная батарея позволит работать длительное время без подзарядки. Классическая "островная" клавиатура и мультитач тачпад обеспечивает удобную работу. В новую серию iRU Ultralight 401 вошли три модели, различающиеся объемом оперативной памяти и предустановленной операционной системой: DOS, Windows 7 Starter или Home Basic.

Характеристики iRU Ultralight 401:

  • Операционная система: Windows 7/DOS
  • Экран: 11,6 дюйма, 1366х768 точек, TFT LED
  • Процессор: Intel Atom N2800, 1,86 ГГц
  • Графика: Intel HD
  • Оперативная память: до 4 ГБ
  • Жесткий диск: 500 ГБ
  • Web-камера
  • Беспроводная связь: Wi-Fi, Bluetooth
  • 6-элементный аккумулятор
  • Размеры: 302×200x12 мм

Источник: здесь

ASUS Padfone будет обновлен до Jelly Bean на следующей неделе

Понедельник, Февраль 4th, 2013

Компания ASUS в конце прошлой недели сообщила о том, что недавно выпущенный на рынок телефон встраиваемый в планшет Padfone 2 разошелся тиражом почти в миллион экземпляров. Таким образом, можно отметить, что ограниченный выпуск устройства 3 в 1 оказался более чем успешным. По данным DigiTimes, на выставку в Барселоне компания привезет обновленную версию, но о планах по ее выводу на рынок пока ничего не известно. Зато известно о том, что оригинальный ASUS Padfone уже на следующей неделе ждет обновление до версии ОС Android Jelly Bean. Точные сроки будут зависеть от региона. Очевидно, что за первой моделью обновление доберется и до второй, что еще больше простимулирует продажи.

Источник: здесь

Цифровая фоторамка Digma PF-790 в подарок к праздникам

Понедельник, Февраль 4th, 2013

Торговая марка Digma представила новую цифровую фоторамку - PF-790. Компания позиционирует новинку, как недорогой, но приятный знак внимания к наступающим праздникам. По ее мнению, благодаря двум вариантам расцветок (серебристый металлик и пурпурный металлик) Digma PF-790 станет отличным подарком как к 23 февраля, так и к 8 марта. Digma PF-790 - это цифровая фоторамка с 7-дюймовым экраном (разрешение 800 x 480 точек). Модель поддерживает просмотр фотографий формата JPEG, проигрывание музыкальных файлов MP3, WMA и воспроизведение видеофайлов AVI, MPEG1/2, MPEG 4 (Divx4.0, Divx5.0, Xvid). Источником для воспроизведения данных может служить внутренняя память (16 МБ), внешний USB-накопитель или карты памяти SD/SDHC/MMC/MS, устанавливаемые в слот на фоторамке.

Во время просмотра фоторамка позволяет масштабировать и поворачивать выводимое на экран изображение, а также копировать данные с внешних носителей во внутреннюю память устройства и удалять ненужные файлы изображений. Имеется дополнительный режим календаря на месяц со слайд-шоу из записанных фотографий и часы с функцией будильника. Управление осуществляется блоком механических кнопок, вынесенных на заднюю часть корпуса фоторамки и пультом дистанционного управления. Корпус новинки включает металлическую рамку в окантовке из оргстекла с LED-подсветкой в четырех углах. Размеры Digma PF-790 составляют 220 x 168 x 35 мм.

Источник: здесь

«Билайн» подключает Домашний цифровой телефон абонентам в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Уфе

Понедельник, Февраль 4th, 2013

Телекоммуникационный оператор «Билайн» объявил о расширении географии присутствия услуги Домашний цифровой телефон. Теперь подключить Домашний цифровой телефон «Билайн» могут абоненты Домашнего Интернета в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Уфе. При подключении Домашнего цифрового телефона абонентам предоставляются услуги местной телефонной связи сети общего пользования с выделением местного городского номера в кодах +7-812, +7-343, +7-347, а также доступ к услугам междугородной и международной телефонной связи через сеть «Билайн». Отличительной особенностью услуги являются выгодные тарифы на междугородние и международные звонки и единый счет с услугой Домашнего Интернета (и «Билайн» ТВ).

Абонентская плата, а также плата за подключение и входящие вызовы не взимается. Для удобства абонента входящие вызовы доступны даже при финансовой блокировке счета. Стоимость исходящих вызовов на стационарные телефоны г. Санкт-Петербурга составляет 35 коп. за минуту, г. Екатеринбурга и г. Уфы – 34 коп. за минуту. Звонки на номера «Билайн» - 80 коп./мин., на номера других операторов – 1,5 руб./мин.

Источник: здесь

Потребление услуг мобильного Интернета в сети life:) выросло на 60% за 2012 год

Понедельник, Февраль 4th, 2013

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил о подведении итогов 2012 года по потреблению Интернет-трафика в своей сети. Как заявляет оператор, за прошлый год суточное потребление услуг мобильного Интернета увеличилось на 60%, в то время как голосовых – на 7,3% по сравнению с 2011 годом. В результате суточный пиковый трафик увеличился на 58% - с 9,2 ТБ до 14,5 ТБ (декабрь 2011 к декабрю 2012 года).
 
По мнению life:), к основным факторам такого тренда принадлежат возросший спрос его абонентов на мобильный Интернет, рост количества пользователей смартфонов, а также выгодные тарифы. Кроме того, в 2012 году оператор провел ряд мероприятий по модернизации сети, увеличив, таким образом, ее пропускную способность и скорость  передачи данных. В результате средняя скорость скачивания дата-контента в сети life:) составила 125 Кб/сек.
 
Городами-лидерами по скорости мобильного Интернета стали Мариуполь, Донецк, Ивано-Франковск, Луцк, Симферополь, Львов, Луганск и Харьков. В лидеры по потреблению трафика в сети life:) вышли Киев, Харьков, Одесса, Николаев, Днепропетровск и Львов.

Источник: здесь

Android Key Lime Pie выйдет весной?

Понедельник, Февраль 4th, 2013

В сети появилась информация о сроках выпуска новой версии операционной системы Android. Как предполагается, она выйдет под номером 5.0 и получит кодовое название Key Lime Pie (лаймовый пирог). Сведения просочились в мировую сеть из документации Qualcomm, опубликованной ресурсом Android Police, однако, в первоисточнике они были очень быстро удалены по требованию компании (это позволяет предположить, что они были верными). Впрочем, это не помешало данным распространиться в Интернете.

Сообщается, что выпуск версии Android 5.0 Key Lime Pie состоится весной текущего года. Более конкретные сроки указаны не были, но известно, что в мае планируется ежегодная конференция Google I/O - она пройдет с 15 по 17 мая. Скорее всего, официальный анонс новой версии мобильной платформы состоится именно там, тем более, что на Google I/O обычно и представляют обновления ОС Android.

Источник: здесь

Toshiba представила камеру для смартфонов с CNR и BSI

Понедельник, Февраль 4th, 2013

Компания Toshiba ответила на вызов Sony, продемонстрировавшей фотографический модуль для смартфонов с возможностью HDR-съемки. Против Exmor RS, способного снимать фото и видео в расширенном динамическом диапазоне, будет выставлена модель T4K35. Ключевой возможностью этого модуля является достижение качества снимка как на матрице с физическим размером пикселя в 1,4 микрона, при фактическом размере в 1,12 мкм. Повышенное соотношение показателей сигнал-шум достигается за счет комбинированного использования модуля уменьшения цветового шума с BSI матрицей. В результате, представители компании Toshiba рассчитывают, что такое фотографическое решение найдет применение в современных смартфонах, поскольку позволит делать более тонкий корпус при сохранении прежнего качества снимков.

Источник: здесь

Sony Xperia T получила обновление до Android Jelly Bean

Понедельник, Февраль 4th, 2013

Компания Sony начала выпуск обновления ПО для смартфона Xperia T, включающего версию ОС Android 4.1.2 Jelly Bean. Стоит отметить, что компания приложила максимум усилий для скорейшего выпуска обновления: с момента сертификации прошел один день, а от момента выпуска альфа-версии — неделя. Версия обновленного ПО 9.1.A.0.489 включает как стандартные возможности Android Jelly Bean, среди которых Google Now, Project Butter, улучшенные уведомления и другое, так и фирменные возможности интерфейса от компании Sony. Первой страной, в которой вышло обновление стала Голландия. Точные сроки выхода обновления на других рынках не называются.

Источник: здесь