Архив за Апрель 11, 2013

“Планшетофоны” Samsung GALAXY Mega представлены официально

Четверг, Апрель 11th, 2013

Компания Samsung Electronics официально представила устройства Samsung GALAXY Mega. Они, по ее словам, сочетают портативность смартфона с большим экраном и широкими функциональными возможностями планшета. Samsung GALAXY Mega 6.3 оснащен 6,3-дюймовым сенсорным дисплеем, а Samsung GALAXY Mega 5.8 - соответственно, 5,8-дюймовым. Обе новинки работают под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean. О поддержке стилуса S-Pen ничего не сообщается, очевидно, экраны устройств Samsung GALAXY Mega предполагают пальцевое управление. Устройства поддерживают множество фирменных сервисов Samsung: WatchON, Link, S Translator, S Travel, ChatON и так далее. Новые смартфоны выйдут в продажу в мае этого года, причем, сначала они появятся в Европе и России.

Характеристики Samsung GALAXY Mega 6.3:

  • Сотовая связь: LTE, HSPA+
  • Процессор: 1,7-ГГц двухъядерный
  • Операционная система: Android 4.2 (Jelly Bean)
  • Дисплей: 6,3-дюймовый, TFT, 720p
  • Камеры: 8-Мп (основная), 1,9-Мп (фронтальная)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (Wi-Fi Direct), Bluetooth 4.0, USB 2.0, NFC, MHL
  • Навигация: GPS+GLONASS
  • Сенсоры: акселерометр, освещенности, геомагнитный, расстояния, гироскоп
  • Память: 1,5 ГБ RAM, 8/16 ГБ встроенной
  • microSD-слот
  • Аккумулятор: 3200 мАч
  • Размеры: 167,6×88x8 мм
  • Вес: 199 граммов

Характеристики Samsung GALAXY Mega 5.8:

  • Сотовая связь: HSPA+
  • Процессор: 1,4-ГГц двухъядерный
  • Операционная система: Android 4.2 (Jelly Bean)
  • Дисплей: 5,8-дюймовый, QHD, TFT  
  • Камеры: 8-Мп (основная), 1,9-Мп (фронтальная)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (Wi-Fi Direct), Bluetooth 4.0, USB 2.0
  • Wi-Fi a/b/g/n, WiFi Direct
  • Навигация: GPS+GLONASS
  • Сенсоры: акселерометр, освещенности, геомагнитный, расстояния, гироскоп
  • Память: 1,5 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной
  • microSD-слот
  • Аккумулятор: 2600 мАч
  • Размеры: 162,6×82,4×9 мм
  • Вес: 182 грамма



Источник: здесь

LG выпустит гибкие дисплеи уже в этом году

Четверг, Апрель 11th, 2013

Компания LG стала первой, выпустившей на рынок OLED и телевизоры с разрешением 4K, а теперь она планирует совершить очередной прорыв. По данным Korea Times, LG Display намерена выпустить первую партию гибких дисплеев уже в конце этого года. Напомним, подобные разработки на рынке уже существуют, например, в январе этого года гибкие дисплеи демонстрировала на Consumer Electronic Show компания Samsung, но выйдут они лишь в ближайшие несколько лет.

Сообщается, что дисплеи нового типа, которые можно будет сворачивать и сгибать, будут использованы в смартфонах и планшетах. Правда, о конкретных моделях пока ничего не сообщается - предположительно, это могут быть как устройства от самой LG, так и от других производителей, использующих ее дисплеи.



Источник: здесь

МегаФон предложил своим абонентам 4G на смартфоне

Четверг, Апрель 11th, 2013

Оператор МегаФон заявил, что первым из российских операторов предлагает услуги голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета в смартфонах при нахождении в сети 4G. При этом, владельцы устройств с поддержкой 4G при отсутствии покрытия нового стандарта будут автоматически "приняты" сетями 3G/2G МегаФона, и доступ к мобильному интернету, голосовым услугам и SMS, таким образом, сохранится.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами высокоскоростной передачи данных со смартфона, абоненту необходимо подключить опцию для интернета от МегаФона, предназначенную для работы в сетях четвертого поколения. В тарифной линейке, в зависимости от собственных потребностей, клиент может выбрать подходящую опцию. Купить SIM-карту от МегаФона, а также телефон с поддержкой 4G, можно в любом фирменном салоне связи оператора, а также в официальном интернет-магазине. Если клиент уже является абонентом МегаФона, то он может бесплатно обменять свою старую SIM-карту на новую с 4G, при этом номер телефона остается прежним.



Источник: здесь

Планшет-ноутбук Lenovo ThinkPad Helix выйдет в этом месяце

Четверг, Апрель 11th, 2013

Стало известно, что вскоре в продажу поступит портативный компьютер Lenovo ThinkPad Helix. Это устройство с 11,6-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем 1920 x 1080 точек, которое можно использовать и как планшет, и как ноутбук - благодаря док-станции с QWERTY-клавиатурой. Сейчас предварительные заказы на Lenovo ThinkPad Helix принимает японское подразделение Lenovo и ряд ритейлеров в США и Европе.

В одном из онлайн-магазинов в качестве стоимости устройства заявлено $1700, а сроки начала продаж - конец апреля. К слову, сама компания Lenovo обещала установить стоимость в районе $1500. В числе других характеристик Lenovo ThinkPad Helix - процессор Intel Ivy Bridge, операционная система Windows 8 Pro, 4 ГБ памяти RAM и твердотельный накопитель объемом до 256 ГБ. Сам планшет может проработать в автономном режиме до 5 часов, а после установки в док-станцию - до 10 часов.



Источник: здесь

Российский старт продаж Dell XPS 10

Четверг, Апрель 11th, 2013

Корпорация Dell объявила о начале продаж своего 10-дюймового планшетного компьютера XPS 10 в России, чей анонс состоялся на международной выставке IFA 2012. Новый планшет относится к флагманской линейке высокопроизводительных компьютеров XPS.

XPS 10 оснащается двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon ARM, встроенной памятью до 64 Гбайт, сенсорным (поддерживает распознавание до 10 касаний одновременно) IPS дисплеем разрешением 1366х768 точек, дополнительной док-станцией, которая оснащена встроенным аккумулятором, что удваивает срок автономной работы устройства – до 18 часов. Еще одним преимуществом док-станции являются дополнительные порты – 2 USB-порта и 1 разъем микро-HDMI.

На российском рынке планшет Dell XPS 10 можно приобрести по ориентировочной розничной цене 20 990 рублей в зависимости от конфигурации.



Источник: здесь

GIGABYTE Aivia Neon: беспроводная мышь с лазерной указкой

Четверг, Апрель 11th, 2013

Компания GIGABYTE анонсировала необычную компьютерную мышь Aivia Neon. Эта беспроводная мышь может работать и в качестве лазерной указки. По мнению компании, GIGABYTE Aivia Neon окажется незаменимой при проведении презентаций. Новая мышь использует лазерный датчик с разрешением 1200 DPI. При поднятии GIGABYTE Aivia Neon с поверхности автоматически включается режим пространственной мыши. Нажав специальную кнопку в этом режиме можно перемещать курсор. Либо можно дважды щелкнуть кнопку пространственной мыши, чтобы курсор оставался активным. При этом, функцию лазерной указки можно использовать, даже не подключая адаптер к компьютеру.

Кроме того, нажав кнопку кисти в режиме пространственной мыши, можно активировать режим кисти. В этом режиме, удерживая левую кнопку мыши, можно рисовать на любых документах и веб-страницах. Для этого требуется установить программное обеспечение Aivia Neon и активировать режим пространственной мыши. Если не установлено программное обеспечение, при нажатии этой кнопки в Microsoft PowerPoint будет активирован режим шариковой ручки, а при повторном нажатии этот режим будет деактивирован. Размеры мыши составляют 105 x 57 x 37 мм, а вес - 107 граммов. Пока нет информации о сроках выпуска и цене модели, остается надеяться, что она будет продаваться в России.



Источник: здесь

Российский старт продаж Samsung GALAXY Note 8.0 – во второй половине апреля

Четверг, Апрель 11th, 2013

Компания Samsung Electronics анонсировала выход на отечественный рынок нового среднеразмерного планшета Samsung GALAXY Note 8.0, который состоится во второй половине апреля.

Samsung GALAXY Note 8.0 оснащен электронным пером S Pen, в котором сочетаются, по версии производителя, передовые технологии и комфорт от рукописного ввода текста. Кроме того, в наличии у новинки имеется функция Dual View, которая позволяет разделить рабочее пространство 8-дюймового экрана для обеспечения многозадачности и оптимального доступа к нескольким активным приложениям; доступ к шаблонам и инструментам S Note, которые позволяют создавать, редактировать управлять и делиться документами и контентом; режим чтения, позволяющий читать электронные книги с оптимальной яркостью экрана; возможность совершать голосовые и видео вызовы. Новый планшет оснащён рядом предустановленных приложений и сервисов (Smart календарь, фирменный мессенджер ChatON, приложение для работы в качестве пульта ДУ Smart Remote), которые не требуют дополнительных расходов со стороны пользователя. Среди них — впервые представленные на планшетах Samsung GALAXY Note приложения Flipboard и Awesome Note.

Рекомендованная цена за версию планшета с Wi-Fi модулем составит 17 990 рублей, в то время как рекомендованная цена на модификацию Wi-Fi + 3G составит 21 990 рублей.



Источник: здесь

Планшетный компьютер Dell Latitude 10 на российском рынке

Четверг, Апрель 11th, 2013

Компания Dell объявила о начале продаж в России 10-дюймового планшетного компьютера Latitude 10 на базе операционной системы Windows, предназначенного в первую очередь для корпоративного пользователя.

Новый планшет оснащается датчиком отпечатков пальцев и считывателем смарт-карт, двухъядерным процессором Intel Atom Z2760 с поддержкой технологии Intel Burst, 2 Гб ОЗУ, SSD-накопителем и графическим ускорителем Intel GMA. Кроме того, дисплей новинки, разрешением 1366х768 точек и функциям сенсорного ввода, защищен прочным стеклом Corning Gorilla Glass, а корпус изготовлен из магниевого сплава.

Если же с помощью планшета придется проводить презентацию, то её можно показывать на большом экране, подключив к устройству проектор или ТВ через мини-порт HDMI. При обсуждении совместных проектов можно вносить примечания и дополнения прямо в электронных документах с помощью специального интерактивного пера Wacom Active Stylus.

Latitude 10 поставляется с док-станцией без клавиатурного модуля, но с возможностью использования дополнительных периферийных устройств. Dell Latitude 10 можно приобрести на российском рынке по ориентировочной розничной цене от 32 600 рублей и выше в зависимости от конфигурации.



Источник: здесь

Microsoft готовит 7-дюймовый планшет Surface?

Четверг, Апрель 11th, 2013

По данным издания Wall Street Journal, компания Microsoft намерена пополнить линейку планшетов Surface 7-дюймовой моделью. Напомним, на данный момент серия включает 10,6-дюймовые планшеты с ОС Windows 8 (разные версии). Ранее Microsoft не планировала выпускать 7-дюймовые планшеты, но теперь, как утверждает источник, решила все же создать такие модели, поскольку столь компактные планшеты оказались вполне популярными.

Таким образом, 7-дюймовый планшет Microsoft Surface сможет конкурировать, например, с iPad mini и Google Nexus 7. Впрочем, пока ничего не известно о том, какие характеристики будут у нового устройства и когда конкретно оно появится в продаже. Сообщается лишь, что новый планшет может начать производиться до конца этого года. Остается надеяться, что 7-дюймовая модель будет дешевле текущих представителей линейки Surface.



Источник: здесь