Архив за Май 10, 2013

Google выбирает флешки ADATA

Пятница, Май 10th, 2013

Компания ADATA Technology сообщила о вступлении в стратегическое сотрудничество с интернет-гигантом Google, став первым производителем устройств хранения данных, распространяющим интернет-браузер Chrome на своих флеш-накопителях. Соглашение о распространении ПО с Google будет действовать во всех странах мира и покрывать четыре наиболее популярные модели USB ADATA: DashDrive UD310 и C008, Classic C906 и Superior S102 Prо. Эти модели можно будет легко узнать по значку «Powered by Google».

Распространяемый ADATA браузер Google Chrome можно быстро установить одним щелчком по соответствующей иконке, тем самым существенно улучшив свой опыт общения с Сетью. Кроме того, покупатели USB накопителей ADATA бесплатно получат целый пакет полезных программ: UFDtoGO, OStoGO, 60-дневная пробная версия Norton Internet Security, и 60-дневная пробная версия Video Easy.



Источник: здесь

Платные видеоканалы YouTube

Пятница, Май 10th, 2013

Начиная с сегодняшнего дня 30 партнеров YouTube предложат пользователям еще больше разных типов видео на платных каналах при условии месячной или годовой подписки. Платные каналы являются новейшей категорией видео, доступной пользователям YouTube, наряду с каналами, прямыми эфирами в режиме потокового видео, вирусными видео, прокатом кинофильмов и телевизионными передачами.

Стоимость месячной подписки на платные каналы начинается от $0,99 (около 30 рублей), при этом Google предлагает двухнедельный бесплатный пробный период, а многие каналы существенно снижают стоимость услуг при условии оформления годовой подписки. Чтобы подписаться, необходимо зайти на сайт YouTube.com на своем компьютере и оплатить подписку при помощи аккаунта на Google Wallet. Как только оплата будет завершена, можно будет смотреть платные каналы на своем компьютере, телефоне, планшете и телевизоре. В Google обещают, что в течение нескольких месяцев добавятся новые способы подписки для этих платформ. Платные каналы будут в первую очередь доступны в России, Австралии, Бразилии, Канаде, Франции, Японии, Корее, Испании, Великобритании и США. Страны, в которых будут доступны платные каналы, определят сами партнеры. Ознакомиться со списком платных каналов, доступных в настоящее время, можно здесь.



Источник: здесь

LG выходит на рынок LTE TDD смартфонов

Пятница, Май 10th, 2013

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о начале продаж на глобальных рынках смартфонов с поддержкой LTE TDD сетей. В качестве первой «ласточки» выступит её флагманский смартфон Optimus G в модификации с поддержкой данных сетей.

Старт продаж намечен с Саудовской Аравии у местного оператора Saudi Telecom Company (STC). Чуть позже, в этом году, данный смартфон с поддержкой LTE TDD сетей появится на рынках Китая, Индии, Северной Америки, Японии и Австралии.

Напомним, что в LTE TDD прием и передача данных происходит на той же частоте, но в разное время, в отличие от LTE FDD, где прием и передача данных идет на двух различных частотах.



Источник: здесь

Nokia представила новый смартфон – Nokia Asha 501

Пятница, Май 10th, 2013

Компания Nokia представила новый доступный смартфон с сенсорным экраном. Новинку отличает, по версии производителя, передовой дизайн, и где есть место поддержке социальных сетей и доступу к интернет.

Nokia Asha 501 работает на базе новой программной платформы, которая, как отмечают в компании, полностью использует преимущества инвестиций Nokia в  Smarterphone (поглощена в 2012 году) и построена на лучших аспектах Series 40 с тем. Как результат – эволюционная операционная система, которая быстра, отзывчива и легка в использовании.  Кроме того, платформа Asha еще и очень гибкая. Это подразумевает, что с грядущими обновлениями ожидаются новые возможности и расширенная функциональность. Разработчики смогут создавать приложения для Nokia Asha 501, которые будут совместимы с будущими устройствами на базе платформы Asha.

Asha 501 – это первый доступный аппарат Nokia, в котором используется micro-SIM. Будут доступны версии с одной и двумя SIM-картами. Кроме того, данный аппарат оснащается 3,2 МП камерой , Wi-Fi модулем, функцией экрана блокировки с отображением времени, 4 Гб встроенной памяти и поддержкой micro-SD карт памяти (до 32 Гб). Трехдюймовый емкостный экран защищен закаленным стеклом.

Стоимость Nokia Asha 501 составит 99 долларов без учета налогов и субсидий. Новинка будет доступна в 90 странах мира во втором квартале.

Прочие технические характеристики Nokia Asha 501:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800 или GSM 850/1900 МГц
  • Размеры: 99,2×58x12,1 мм
  • Вес: с одной SIM-картой – 98 г; Dual SIM – 98,2 г
  • Платформа: Nokia Asha
  • Дисплей: 3-дюймовый, TFT, разрешением TFT
  • Камера: 3,2 МП
  • Память: 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi, USB
  • Аккумулятор: 1200 мА/ч (BL-4U)



Источник: здесь