Архив за Май 27, 2013

Представлен защищенный смартфон teXet TM-3204R

Понедельник, Май 27th, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" сообщила, что на рынок выходит смартфон teXet TM-3204R. Новинка имеет корпус, соответствующий международному стандарту защиты IP67 (защита от пыли и воды) и поддерживает работу двух SIM-карт. По мнению компании, новый смартфон от teXet станет неизменным помощником для людей, которые ведут активный образ жизни, представителей профессий, связанных с риском, а также всех тех, кто заинтересован в надежном и доступном устройстве.

teXet TM-3204R - это усовершенствованная версия первого российского защищенного смартфона teXet TM-3200R. Новинка сохранила все лучшие черты предшественника: степень защищенности IP67, что гарантирует безвредное погружение на глубину до одного метра и 100%-ный иммунитет от пыли и грязи. Противоударный корпус выполнен из прочного пластика и усилен дополнительными пластинами. Разъемы устройства надежно скрыты под плотно прилегающими заглушками, дополнительный комплект которых можно найти в упаковке. Благодаря броскому оранжево-черному оформлению TM-3204R всегда будет выделяться на фоне окружающих предметов и не потеряется на земле или в траве.

Аппарат оборудован 3,2-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей и разрешением 320×480 точек. За красочность картинки отвечает графический чип Adreno 203, а за сохранность экрана - 1,7-миллиметровое японское стекло Asahi повышенной плотности. teXet TM-3204R построен на базе двухъядерного процессора Qualcomm MSM8225 тактовой частотой 1 ГГц и операционной системе Android 4.0.4. По сравнению с teXet TM-3200R объем оперативной памяти (RAM) у новой модели возрос в три раза: с 256 МБ до 768 МБ, а резерв внутренней памяти (ROM) увеличился в 16 раз и составляет теперь 4096 МБ (часть памяти используется внутренними ресурсами системы).

teXet TM-3204R воспроизводит все самые распространенные форматы видео (MP4, 3GP), аудио (MP3, AMR, MIDI, OGG, WAV), текста (PDF, FB2, EPUB, TXT) и изображений (JPG, BMP, PNG, GIF). В распоряжении пользователя также FM-радиоприемник. Видео, либо любой другой контент большого объема, можно хранить на карте памяти формата microSD/SDHC до 32 ГБ, соответствующий слот размещен в водонепроницаемом отсеке аккумулятора. teXet TM-3204R оснащен основной фото/видеокамерой 5 Мп с автофокусом, имеется и фронтальная 0,3-Мп камера, а благодаря GPS-модулю teXet TM-3204R готов взять на себя роль автомобильного навигатора. Смартфон стоит 9499 рублей.



Источник: здесь

Компактный Full HD-видеорегистратор Treelogic TL-DVR 1506 Full HD

Понедельник, Май 27th, 2013

Компания Treelogic представила видеорегистратор Treelogic TL-DVR 1506 Full HD, позиционирующийся как самый компактный гаджет такого класса на российском рынке. Корпус новинки чуть больше спичечного коробка и весит данная модель всего 40 грамм. При этом утверждается, что качество видео- и фотосъемки у данной модели на уровне лучших современных видеорегистраторов. Миниатюрный аппарат, оснащен матрицей CMOS с разрешением 3 МП, снимает видео с максимальным разрешением Full HD и фото до 12M. Устройство работает на процессоре NT96220, обеспечивающем быструю обработку видео. Модель обладаетя 1,5-дюймовым экраном и двумя светодиодами, размещенными на корпусе видеорегистратора, компенсирующими недостаток освещения при видеосъемке. Во время съемки можно приблизить отдаленные объекты, например, людей и номера машин, активируя функцию «zoom». Имеется возможность подключения к переферийным устройствам через разъемы HDMI и USB.

Управление работой видеоргистратора осуществляется при помощи шести кнопок, расположенных под экраном. Treelogic TL-DVR 1506 Full HD может вести запись как в циклическом режиме – блоками по 2, 5 и 10 минут, так и единым файлом. Результаты съемки сохраняются на microSD-карту емкостью до 32 ГБ. Для гарантированной записи столкновений, моментов резкого изменения скорости или других подобных событий, видеорегистратор имеет встроенный G-сенсор (датчик удара), который автоматически отмечает эти видеофайлы, защищая их от удаления. Функция ручной блокировки файлов реализуется нажатием специальной кнопки – таким образом записываемый файл маркируется и защищается от стирания. Для экономии места на карте памяти, устройство имеет встроенный датчик движения, останавливающий запись, когда в кадре ничего не происходит – например, во время стояния в пробках, – и включающий ее при появлении в кадре движущихся объектов. Видеорегистратор рассчитан на работу от автомобильной сети. При отключении от питания, устройство продолжает работать несколько минут от встроенного аккумулятора, предназначенного для корректного сохранения файлов и завершения работы.



Источник: здесь

На российский рынок выходит планшет Gigabyte S1082

Понедельник, Май 27th, 2013

Компания Gigabyte объявила о старте продаж в России планшетного компьютера Gigabyte S1082, представляющему собой универсальную модель, которая может быть использована как планшет и ноутбук. Планшет оснащен энергоэффективным двухъядерным процессором Intel Celeron Dual-Core 847 Processor с тактовой частотой 1.1 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти DDR3 и работает под управлением операционной системой Windows 8. Встроенный жесткий диск имеет объем до 500 ГБ. GIGABYTE S1082 оснащен компактным 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1366×768 пикселей и LED подсветкой. По краям модели размещены сенсорный трэкпад и две аппаратные кнопки, выполняющие функции правой и левой клавиш компьютерной мыши.

Планшет GIGABYTE S1082 оснащен многочисленными разъемами, которые обеспечивают удобное подключение различных внешних устройств. В модели имеются HDMI и VGA порты, через которые можно подключиться к телевизору или проектору для проведения презентаций и просмотра мультимедийных файлов. Кроме того, планшет оборудован встроенной 3.5G антенной, которая позволяет постоянно оставаться в сети. Планшет также может быть оборудован клавиатурой (с USB-кабелем) и дополнительным внешним аккумулятором, который весит всего 100 грамм и, совместно с основным, обеспечивает до 12 часов работы. Вес устройства без дополнительного аккумулятора составляет 850 грамм при размерах 270 x 173 x 14,94 мм. Кроме того планшет может быть подключен к док-станции с приводом для чтения дисков.



Источник: здесь

Fly IQ450 Horizon 2 — обновленная версия смартфона Horizon

Понедельник, Май 27th, 2013

Бренд Fly объявил о расширении линейки смартфонов серии Quattro на базе четырехъядерных процессоров и представил модель Fly IQ450 Horizon 2, обновленную версию смартфона IQ450 Horizon. Дизайн и размеры устройства остались прежними, но возможности и функциональность возросли благодаря использованию платформы MTK6589M, разработанной компанией Mediatek. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ. Смартфон работает на базе операционной системы Android 4.2 Jelly Bean и поддерживает одновременно две SIM-карты.

В аппарате имеется фотокамера с BSI сенсором, улучшающим общее качество получаемых фотографий, и автофокусом способная делать снимки разрешением до 8 МП. Смартфон IQ450 Horizon 2 оснащен 5-дюймовым IPS-дисплеем. Также модель получила широкий набор встроенных приложений: для навигации, клиенты для общения в популярных социальных сетях и блогах, приложение SPB TV с возможностью просмотра телеканалов в прямом эфире и видео по запросу через Интернет, интернет-кинотеатр ivi.ru, приложение для удобного учета ежедневных расходов Coin Keeper, сервис для моментального вызова такси inTaxi и сервис интернет-банкинга uBank. Новинка поступит в продажу в начале июня по рекомендованной цене 9 990 рублей.



Источник: здесь

Сетевые нано-адаптеры Powerline TP-LINK TL-PA2010

Понедельник, Май 27th, 2013

Компания TP-LINK представила комплект миниатюрных Powerline-адаптеров TP-LINK TL-PA2010 стандарта AV200. Как заявляет производитель, благодаря технологии HomePlug AV эти устройства превращают обычную электросеть в эффективный канал связи, передающий данные со скоростью до 200 Мбит/c. Достаточно вставить адаптеры в розетку – и соединение установлено.

Такое решение позволяет обойтись без прокладки по дому дополнительных кабелей, покрывая расстояния до 300 метров, при этом мощность сигнала не зависит от конструкции здания и строительных материалов, важным является только качество проводки. Скорость соединения достигает 200 Мбит/с, что позволяет смотреть интернет-телевидение и передавать HD-видео.

Настройка системы не требует специальных знаний и осуществляется автоматически благодаря технологии Plug and Play. При этом обеспечить безопасность передаваемой информации очень легко — после подключения устройства к адаптеру нажатием кнопки Pair можно включить режим шифрования AES. При работе TP-LINK TL-PA2010 потребляют совсем немного энергии — фирменная энергосберегающая технология переводит адаптеры в пассивный режим, если они не используются в течение определенного периода времени.

Ультракомпактный дизайн позволяет устанавливать адаптеры в любые розетки. В сеть можно объединить до 8 адаптеров. Рекомендованная розничная цена одного адаптера TP-LINK TL-PA2010 составляет 850 рублей.



Источник: здесь

«Билайн» запускает 4G в Москве

Понедельник, Май 27th, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о начале оказания услуг беспроводного широкополосного доступа на базе технологии LTE (4G) в Москве.  Сеть LTE запущена на радиочастотах, полученных на конкурсе.

Первый фрагмент сети LTЕ в столице развернут внутри Садового кольца. Планируется, что до конца 2013 года LTE-сервисы будут доступны практически на всей территории Москвы. 

Оператор отмечает, что его услугами «четвертого поколения» могут воспользоваться владельцы LTE USB-модемов «Билайн», а также смартфонов, поддерживающих стандарт LTE. 4G-оборудование и USIM-карты можно приобрести в собственных офисах обслуживания и продаж «Билайн» в Москве. Стоимость комплекта LTE USB-модем «Билайн»+ USIM-карта составляет 2900 руб. Помимо стандарта LTE модем поддерживает режимы передачи данных GPRS и HSPA+ и обеспечивает доступ к высокоскоростному мобильному Интернету везде, где есть покрытие 3G.

Пользователям доступен специальный тарифный план «Интернет-безлимит (4G)»: за 495 руб. в месяц абоненту предоставляется 5 Гб. Интернет-трафика на максимальной скорости. При покупке LTE-модема абонентская плата не взимается в течение 2 месяцев.



Источник: здесь

Ультрабук ASUS Taichi 31 с двумя дисплеями выходит в России

Понедельник, Май 27th, 2013

Компания ASUS представила на российском рынке Taichi 31 - тонкий ультрабук с двумя 13,3-дюймовыми дисплеями, в котором сочетаются удобство планшета и функциональность ноутбука. ASUS Taichi комплектуется процессором Intel Core i7 (или i5) и расширяет линейку Taichi, которая была запущена в октябре 2012 года 11,6-дюймовой моделью ASUS Taichi 21. Новинка работает под управлением ОС Windows 8.

При закрытой крышке ASUS Taichi 31 превращается в планшет, причем стилус Wacom, входящий в комплект старшей модификации, может использоваться для рукописного ввода и рисования. Когда крышка открыта, ASUS Taichi 31 может использоваться как ультрабук с эргономичной подсвечиваемой клавиатурой и тачпадом. Кроме того, устройство позволяет выводить одно и то же изображение на оба дисплея.

ASUS Taichi 31 оснащается двумя IPS-дисплеями формата Full HD, которые могут похвастаться яркими цветами и широкими углами обзора (178 градусов). Также в этом устройстве имеются беспроводные (двухдиапазонный модуль Wi-Fi с поддержкой Intel WiDi и Bluetooth 4.0) и проводные (два порта USB 3.0) интерфейсы. В сотрудничестве со специалистами всемирно известной фирмы Bang & Olufsen ICEpower инженеры ASUS реализовали в Taichi 31 аудиотехнологию SonicMaster, которая охватывает аппаратные и программные компоненты, направленные на улучшение качества звука.

ASUS Taichi 31 оснащается двумя камерами, причем одна из них (5-Мп тыловая камера с автофокусировкой) позволяет записывать видео в формате 1080p. Время автономной работы устройства составляет до 7 часов (измерено в режиме просмотра сайтов по Wi-Fi). ASUS Taichi 31 уже продается в фирменных магазинах ASUS, а также в розничных магазинах бытовой техники и электроники. Рекомендованная розничная цена на устройство составляет 71 000 рублей.

Характеристики ASUS Taichi 31:

  • Процессор Intel Core i7 3537U / 3517U или Core i5 3317U
  • Windows 8 Pro / Windows 8
  • 13,3-дюймовый дисплей формата Full-HD (1920×1080 точек)
  • 4 ГБ памяти DDR3
  • Твердотельный накопитель: SATA III, 128/256 ГБ
  • Размеры: 339,2 x 228 x 174 мм
  • Вес: 1,56 кг



Источник: здесь

4G LTE смартфон LG Optimus F5 приходит в Россию

Понедельник, Май 27th, 2013

Компания LG Electronics объявила о расширении своего присутствия на рынке смартфонов с поддержкой сетей 4G LTE, представив смартфон LG Optimus F5 для массовой аудитории пользователей в России, который работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Напомним, что данная новинка так же оснащается 4,3-дюймовым TRUE IPS дисплеем разрешением qHD, емкой батареей (2150 мА/ч), двухъядерным 1,2 ГГц процессором, возможностью загрузить навигационное приложение СитиГИД 7 с бесплатными картами РФ и Украины.

Смартфон LG Optimus F5 появится в России в конце мая по рекомендованной цене 13 990 рублей.



Источник: здесь

В продажу поступил новый смартфон Highscreen Alpha GTX

Понедельник, Май 27th, 2013

В российскую продажу вышел смартфон Highscreen Alpha GTX. Это устройство с диагональю дисплея 5,7 дюймов и разрешением 1280×720 точек, оно базируется на четырехъядерном процессоре MT6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean. Аппарат получил 1 ГБ оперативной и 4 ГБ основной памяти, а также возможность расширения последней с помощью карт microSDHC.

Фронтальная 2-Мп и основная 8-Мп камеры обеспечивают современное качество видеосвязи и фотоснимков. Устройство также оснащено датчиками света и приближения, g-сенсором, цифровым компасом, FM-радио и GPS-навигатором. Другие ключевые преимущества модели - поддержка двух SIM-карт и комплектация аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч, что позволяет ей работать без дополнительной подзарядки до трех суток включительно. При всем этом, толщина корпуса Highscreen Alpha GTX - всего лишь 9,5 мм. Стоимость новинки составляет 11 990 рублей.



Источник: здесь

J’son & Partners Consulting о рынке IP Multimedia Subsystem

Понедельник, Май 27th, 2013

Компания J’son & Partners Consulting представила результаты исследования «Рынок оборудования и перспективы внедрения новых услуг на базе технологии передачи мультимедийного содержимого на основе протокола IP (IP Multimedia Subsystem, IMS)».

В нем отмечается, что IMS представляет собой программно-аппаратный комплекс, который является ключевым компонентом практически всех IP-сетей следующего поколения (Next Generation Network, NGN), поддерживающих SIP-приложения, и предназначается для обеспечения стандартизации мультимедийных сервисов во всех взаимосвязанных сетях. Благодаря универсальной архитектуре одна и та же IMS-платформа может быть использована для приложений и услуг в мобильных сетях всех поколений (2G, 3G, 4G), а также в фиксированных сетях.

IMS-сеть позволяет создать несколько ключевых механизмов взаимосвязи между сетями вместо создания отдельных соглашений на каждую услугу в отдельности. Это позволяет избежать дублирования функций и снизить издержки операторов.

Одним из важнейших драйверов внедрения IMS является необходимость поддержки голосовых услуг в сетях LTE (VoLTE).

Несмотря на относительно быстрый и успешный старт 4G в России, развитие этой технологии в стране происходит с определенными сложностями – ограниченная конкуренция и как следствие высокие тарифы, ограниченный спектр абонентских устройств, сложности с конверсией и дефицит частот.



Источник: здесь