Архив за Май 30, 2013

Samsung представил GALAXY S4 mini

Четверг, Май 30th, 2013

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила компактную версию своего текущего флагмана линейки Android смартфонов – GALAXY S4 mini, выполненным в том же стиле, что и прародитель, но с меньшими габаритами.

Новинка оснащается 4,3-дюймовым Super AMOLED дисплеем разрешением qHD, двухъядерным 1,7 ГГц процессором, 8 МП камерой, при этом обладая небольшим весом – 107 г.

Представленный аппарат будет доступен в двух цветах – черном и белом, а также в версиях 4G LTE, 3G HSPA+ или в версии 3G с поддержкой двух SIM карт.

Технические характеристики Samsung GALAXY S4 mini:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE Cat 3 (100/50Mbps), 3G (HSPA+ 42Mbps) 850 / 900 / 1900 / 2100 МГц; GSM GPRS/ EDGE 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц или 3G (HSPA+ 21Mbps) 850 / 900 / 1900 / 2100 МГц (в версии 3G HSPA+)
  • Размеры: 124,6×61,3×8,94 мм
  • Вес: 107 г (108 г для версии 3G)
  • Процессор: 1,7 ГГц, двухъядерный
  • Платформа: Android 4.2.2 Jelly Bean
  • Дисплей: 4,3-дюймовый, Super AMOLED, разрешением qHD
  • Основная камера: 8 МП
  • Фронтальная камера: 1,9 МП
  • Память: 8 Гб встроенной (около 5 Гб доступно пользователю), 1.5 Гб  ОЗУ, слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: WiFi a/b/g/n, Bluetooth v4.0 (LE), NFC (в LTE версии), ИК-порт (для дистанционного управления), GPS/ГЛОНАСС
  • Аккумулятор: 1900 мА/ч
  • Прочее: S Travel, S Voice, S Health; Акселерометр, Гироскоп, Датчики освещения и приближения, Электронный компас



Источник: здесь

teXet TM-4377: доступный смартфон с двумя SIM-картами

Четверг, Май 30th, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила новую модель смартфона - teXet TM-4377. Устройство обладает всеми функциями, обычными для современного смартфона, работает на ОС Android 4.1 и поддерживает работу двух SIM-карт - и все это при доступной для большинства потребителей стоимости. teXet позиционирует TM-4377 именно как доступный смартфон: модель с базовой для рынка аппаратной составляющей, достаточной для выполнения основных задач, и привлекательной ценой.

Аппарат базируется на двухъядерном процессоре MediaTek MTK6577 с тактовой частотой 1 ГГц, оснащен 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной. Кроме того, память устройства всегда можно расширить microSD/SDHC-картами объемом до 32 ГБ. teXet TM-4377 обладает 4,3-дюймовым емкостным дисплеем с поддержкой до пяти одновременных касаний, разрешение - 480х800 точек. За качество передачи изображений и графики отвечает процессор PowerVR SGX 531 OpenGL ES 2.0.

teXet TM-4377 воспроизводит основные форматы аудио, видео, графики и текста, имеет встроенное FM-радио. Фото и видео можно снимать с помощью основной камеры смартфона с разрешением 5 Мп, автофокусом и вспышкой, а фронтальная 0,3-Мп позволит совершать видеозвонки. Благодаря модулю Bluetooth 4.0 удачными снимками, роликами или любыми другими файлами можно быстро поделиться с друзьями. За интернет-серфинг отвечают встроенные модули 3G и WiFi 802.11b/g/n, а интегрированный модуль GPS превращает смартфон в компактный навигатор.

Длительную работу teXet TM-4377 в режиме ожидания (до 300 часов), разговора (до 9 часов) или в интернете (до 5 часов) обеспечивает литий-ионный аккумулятор емкостью 1500 мАч. Размеры модели - 127х67х10,5 мм, а вес - 148 граммов. Рекомендованная розничная цена смартфона teXet TM-4377 составляет 5999 рублей.



Источник: здесь

«Билайн» и «QR-Томск» запустили новый формат экскурсий

Четверг, Май 30th, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске проекта «QR-Томск. История по-новому», который организован инициативной группой, уже известной томичам по ряду социальных активностей, в партнерстве с оператором «Билайн».  Целью проекта «QR-Томск. История по-новому» является повышение туристической привлекательности Томска и привлечение внимания к истории города с помощью современных технологий.

В рамках проекта в знаковых местах Томска устанавливаются таблички со специальным QR-кодом, при помощи которого любой желающий может просмотреть всю информацию об этом здании прямо на экране своего телефона или планшетного компьютера. Ссылки ведут на статьи сайта www.qrtomsk.ru  Абоненты «Билайн» могут заходить на него бесплатно.

Отличительной особенностью проекта, как отмечает оператор, является разработка полноценных экскурсий по Томску, в ходе которых горожане смогут узнать о привычных домах, памятниках и улицах в нестандартной форме. К настоящему моменту таблички установлены на 7 памятниках архитектуры в рамках экскурсии по Верхней Елани:

  • Евангелическо-лютеранская церковь Святой Марии, ул.Карташова, 28
  • Жилой дом начала XX века, ул. Кузнецова, 30
  • Особняк архитектора Хомича, ул. Белинского, 19
  • Жилой дом конца XIX века, ул. Кузнецова 17
  • «Дом с шатром» (жилой дом купца Г.М. Голованова), ул. Красноармейская, 71
  • Дом губернатора (нынешний «Дом ученых»), ул. Советская, 45
  • Особняк архитектора А. Д. Крячкова, пр. Кирова, 7

В дальнейшем список зданий внутри экскурсии и само число экскурсий будет существенно расширяться.



Источник: здесь

Смартфон Huawei Ascend W2: пресс-изображение

Четверг, Май 30th, 2013

Мы уже писали в новостях о втором смартфоне Huawei под управлением операционной системы Windows Phone 8 - Ascend W2. Он еще не был официально анонсирован и известен лишь по слухам. А теперь в сети появилось пресс-изображение готовящейся новинки. Она вполне может быть представлена в начале лета, однако, официальных сведений на этот счет пока нет. Ожидается, что стоимость Huawei Ascend W2 составит порядка $290.

На данный момент есть предварительная информация о характеристиках новинки:

  • Операционная система: Windows Phone 8
  • Дисплей: 4,3-дюймовый 720p, IPS, сенсорный
  • Процессор: 1,5-ГГц Qualcomm Snapdragon S4
  • Камера: 8-Мп, видеозапись 1080p
  • 1 ГБ памяти RAM
  • Беспроводные стандарты: Wi-Fi, Bluetooth, HSPA+
  • GPS-приемник
  • Аккумулятор: 2000 мАч



Источник: здесь

МегаФон предлагает планшеты на 1000 рублей дешевле

Четверг, Май 30th, 2013

У посетителей салонов и интернет-магазина МегаФон появляется возможность приобрести планшетный компьютер на выгодных условиях. Всем покупателям подобных устройств в период с 30 мая по 21 июля 2013 года будет предоставлена скидка в размере 1000 рублей. Указанная сумма скидки зачисляется на лицевой счет покупателя для оплаты услуг мобильного интернета (трафик и оплату абонентской платы за интернет-опции) при условии подключения любой из тарифных опций "Интернет S", "Интернет M", "Интернет L" или "Интернет XL".

Услуги мобильного интернета, оплаченные за счет предоставленной скидки, а также неиспользованные в полном объеме зачисленные на счет абонента денежные средства действуют до 31.10.2013 года. В акции участвуют планшеты, работающие под управлением операционных систем Android, Asha Touch, Bada, BlackBerry, iOS, Symbian и Windows Phone. Акция доступна как действующим, так и новым абонентам МегаФона. Согласно данным аналитической службы МегаФона, продажи планшетов (в штучном выражении) в 1 квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли более чем в 9 раз.



Источник: здесь

Новый конкурс на android.mobile-review!

Четверг, Май 30th, 2013

Приветствуем вас, уважаемые читатели! Уже совсем скоро лето, и мы решили в честь этого знаменательного события провести еще один конкурс на сайте нашего проекта android.mobile-review.com. Приглашаем всех вас пройти на страницу, посвященной новому конкурсу.



Источник: здесь

МТС, Сбербанк и MasterCard внедряют терминалы с технологией распознавания подписи клиента

Четверг, Май 30th, 2013

Розничная сеть МТС объявила о начале использования платежных терминалов с технологией захвата и распознавания подписи. Совместный проект реализуется при участии Сбербанка России и международной платежной системы MasterCard. Как заявляют в компании, применение передовых платежных технологий обеспечит клиентам преимущества быстрых и защищенных платежей, а также значительно ускорит процесс обслуживания в Розничной сети МТС.

В рамках пилотного проекта в ряде салонов МТС в Москве установлены терминалы, работающие по технологии захвата и распознавания подписи. Технология позволяет клиентам расписываться непосредственно на дисплее терминала, а не на чековой ленте, при оплате банковской картой любого товара и при пополнении счета мобильной связи, как банковской картой, так и наличными. В результате время на обработку каждого платежа сокращается в среднем на 30%. Устройства также включают в себя функционал самообслуживания, позволяя клиентам самостоятельно оформлять и оплачивать покупки.

Проект реализован совместно со «Сбербанком России», который выступил поставщиком программного обеспечения, а также международной платежной системой MasterCard, реализующей с МТС комплексную программу по развитию бесконтактных платежей. Новые платежные терминалы оснащены возможностью приема NFC-платежей банковскими картами и мобильными телефонами: для осуществления транзакции достаточно коснуться терминала картой или телефоном с технологией MasterCard PayPass.

Пилотный этап проекта продлится два месяца, по истечении которых будет принято решение о его развитии и распространении на более широкий перечень документов, а также о расширении географии внедрения терминалов.



Источник: здесь

«Билайн» и Samsung представили специальное предложение для покупателей GALAXY S4

Четверг, Май 30th, 2013

Компания Samsung и оператор мобильной связи «Билайн» представили специальное пакетное предложение «Год общения с тарифом «Все включено. Мир» для покупателей смартфона Samsung GALAXY S4 по всей России.

При покупке смартфона Samsung GALAXY S4 абонент получает целый год общения с ТП «Все включено. Мир» по цене 29990 руб. В эту стоимость уже входят: от 250 минут и SMS на номера «Билайн» во всех регионах России и номера других операторов в пределах домашнего региона, безлимитные входящие вызовы в национальном роуминге, безлимитный мобильный интернет и 300 входящих минут в месяц в международном роуминге. В этом случае экономия на услуги связи «Билайн» составляет 5880 рублей в год.

Приобрести Samsung GALAXY S4 вместе с тарифом «Все включено. Мир» можно в Офисах продаж и обслуживания «Билайн» по всей России.

Предложение действует до 31 августа 2013 г.



Источник: здесь

GPS-навигаторы Digma DM501C и Digma DM501N

Четверг, Май 30th, 2013

Торговая марка Digma анонсировала два новые модели GPS-навигаторов. Новинки уже доступны в российской продаже. Устройства называются Digma DM501C и DM1501N. Обе модели имеют 5-дюймовый сенсорный дисплей 480х272 точки, процессор MediaTek MT3351C с чипсетом MSTAR GPS, ОС Windows CE 6.0 и встроенные навигационные программы.

Оба устройства имеют внутреннюю память в 4 ГБ и возможность расширения еще до 8 ГБ за счет использования внешней карты памяти microSD. Кроме основных функций, GPS-навигаторы поддерживает дополнительные приложения: MP3-плеер, видеоплеер, игры. Можно также использовать устройства как электронную книгу и просматривать фотографии. Digma DM501C использует навигационное ПО СИТИГИД, а Digma DM501N - НАВИТЕЛ НАВИГАТОР.

Характеристики Digma DM501C и Digma DM501N:

  • 5-дюймовый сенсорный TFT-дисплей без бортиков, 480 х 272 точки
  • Чипсет: MSTAR GPS
  • Процессор: MediaTek MT3351C
  • Операционная система: Windows CE 6.0
  • Внутренняя память: 4 ГБ
  • Слот для внешних карт памяти microSD (поддержка карт до 8 ГБ)
  • Приложения: MP3-плеер, видеоплеер, фотоальбом, электронная книга, игры
  • Музыка: MP3, WMA
  • Фото: E-Album, JPEG, BMP, PNG
  • Видео: ASF, AVI, WMV, 3GP, MP4, FLV
  • Навигационная программа: СИТИГИД
  • Встроенный литий-полимерный аккумулятор
  • Подключение по USB
  • Размеры: 134,6 х 84 х 10,5 мм



Источник: здесь