Архив за Июнь 7, 2013

Lenovo Miix 8 – восьмидюймовый планшет на Windows 8

Пятница, Июнь 7th, 2013

Компания Lenovo на выставке Computex 2013 продемонстрировала свое видение компактного планшета на базе операционной системы Windows 8. Модель Miix 8 обладает 8-дюймовым сенсорным экраном, управление которым может осуществляться не только с помощью пальцев, но и специального стилуса. Кроме того в комплект поставки будет входит специальный чехол-книжка, прикрывающий устройство. Корпус модели выполнен из алюминия, а соотношение сторон экрана составляет 16:10.

К сожалению, пока никаких подробностей относительно технических характеристик планшета Lenovo Miix 8 не сообщается. Известно, что модель будет комплектоваться встроенным 3G модемом, но пока не известно даже разрешение экрана. На обратной стороне планшета можно заметить объектив камеры. Вероятно, устройство будет работать под управлением обновленной операционной системы Windows 8.1, но представители Microsoft отказались как-либо комментировать данную информацию. По уверениям работников обеих компаний, подробности относительно технических характеристик, цена и сроки выхода на рынок будут объявлены в ближайшем будущем.



Источник: здесь

Российский анонс флагманской линейки смартфонов ZTE

Пятница, Июнь 7th, 2013

Компания ZTE Corporation официально представила на российском рынке новые модели серии Grand – ZTE Grand S и ZTE Grand Memo, которые отличаются, по её версии, удачным сочетанием привлекательного дизайна и высокой производительности: все модели оснащены мощным четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, а также 13-мегапиксельной камерой с поддержкой записи видео в формате HD.

Производитель так же отметил, что Россия стала первой страной за пределами Китая, где состоялся официальный запуск флагманских моделей ZTE 2013 года. Кроме того, на пресс-конференции также были представлены: молодежная модель ZTE Grand X Quad  и ZTE V880H с поддержкой двух SIM-карт.

Представленные смартфоны используют обновлённый пользовательский интерфейс ZTE Mifavor UI с удобной навигацией, благодаря которому моделью Grand Memo, несмотря на широкую диагональ экрана (5,7 дюймов), можно управлять одной рукой.

Модель Grand S также оснащена широким экраном, который позволяет свободно смотреть видеоролики с субтитрами и просматривать страницы в Интернете без необходимости масштабирования.

Важным улучшением стало увеличенное время работы батареи. Применение нового четырехъядерного процессора позволяет снизить энергопотребление и заметно увеличить работу телефона в режиме ожидания (до 400 часов в случае с Grand Memo).

Особое внимание к новым смартфонам приковывает их дизайн, элегантный и представительный в случае Grand S и Grand Memo, и несколько футуристический в случае v880h, задняя поверхность которого имеет выпуклую форму – телефон удобно ложится в ладонь и не выскальзывает. Также стоит отметить, что на российском рынке модель Grand S будет представлена в семи разных цветовых вариациях – белой, черной, серебристой, розовой, пурпурной, желтой и красной.

Рекомендуемая цена для Grand S составит 21 990 рублей, для Grand Memo – 17 990 рублей, Grand X Quad – 9 990 рублей, а для ZTE V880H – 7 990 рублей.



Источник: здесь

25 июня Sony представит “планшетофон” Togari?

Пятница, Июнь 7th, 2013

Компания Sony распространила приглашения на презентацию, которая пройдет 25 июня в Германии. Традиционно, не указано, что именно будет анонсировано, но уже стали появляться предположения на этот счет. Вполне возможно, в конце текущего месяца будет представлен первый "планшетофон" компании, о котором пока есть только предварительная информация.

Модель пока известна как Sony Togari - это, по-видимому, кодовое наименование. Устройство оснащено 6,4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD, базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon, также из его характеристик упоминаются 13-Мп камера и 2 ГБ памяти RAM. Скорее всего, новинка работает на базе ОС Android.



Источник: здесь

Nokia EOS – будущий камерофон-флагман линейки Lumia

Пятница, Июнь 7th, 2013

Компания Nokia определенно испытывает большие трудности с тем, чтобы сохранять в тайне модели, разработка которых только ведется. Слухи о том, что в компании разрабатывают новое фотографическое решение, которое имеет условное обозначение Nokia EOS, появились очень давно. Сразу же стало известно, что аппарат станет преемником модели Nokia 808 PureView, но при этом получит операционную систему Windows Phone, то есть войдет в семейство смартфонов Lumia. Самое неприятно для производителя, что эта информация появилась до того как был представлен нынешний флагман Lumia 925. Теперь же работающий прототип камерофона Nokia Lumia EOS оказался в руках у журналистов до того как Nokia Lumia 925 поступила в продажу. Сам факт существования такого прототипа говорит о том, что до официальной презентации осталось не так много времени, а это не лучшим образом скажется на начальных продажах Lumia 925, которая также позиционируется как смартфон с фотографическими возможностями большими, чем у конкурентов.

Стоит однако заметить, что несмотря на обилие фотографий и опыт общения журналистов с прототипом Nokia EOS, большая часть возможностей аппарата остается неизвестной. Внешне модель мало отличается от Lumia 920 и 925 за исключением размещения массивного блока основной камеры. Все размеры (в том числе и толщина) несколько больше, чем у Lumia 920, а диагональ экрана либо такая же, либо немного большая. Точных сведений об экране пока нет, но предполагается, что его разрешение будет составлять 1280 на 768 пикселей. Также по слухам, так и не нашедшим подтверждения со стороны тех, кто держал аппарат в руках, камера будет аналогична 41-МП модулю в модели 808 PureView. На прототипе разрешение обозначено как ХХ. Корпус изготовлен из такого же поликарботана, как и у других моделей и вероятно аппарат будет поставляться в нескольких цветах (в сети имеются кадры смартфонов красного, желтого и черного цветов). По неофициальным сведениям, представление аппарата состоится уже 9 июля в США, смартфон выйдет первоначально как эксклюзивное предложение от AT&T.



Источник: здесь

Microsoft выпустит планшеты с диагональю экрана в 7 дюймов?

Пятница, Июнь 7th, 2013

Компания Microsoft в будущем может разрешить производство планшетов с ОС Windows RT имеющих диагональ менее 8 дюймов. Изначально, руководство корпорации не видело перспектив в производстве планшетов имеющих небольшую диагональ, но теперь, по всей видимости, ситуация изменилась. На выставке Computex была продемонстрирована опытная модель от компании Inventec, занимающейся ODM-производством. Устройство под кодовым наименованием Lyon построено на базе платформы Intel Bay Trail и обладает IPS экраном диагональю 7 дюймов и разрешением 1280 на 800 пикселей (216 пикселей на дюйм).

Данное устройство не является прототипом конкретного коммерческого предложения, а лишь демонстрирует работу новой платформы от Intel с операционной системой от Microsoft. Но сам факт выпуска модели на базе ОС Windows RT на планшете имеющим 7-дюймовый экран показывает, что ограничение на минимальную диагональ не является непреодолимым и в будущем могут быть выпущены модели с 7-дюймовыми экранами. Inventec Lyon обладает четырехъядерным процессором Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц, прочие характеристики включают 2 ГБ оперативной памяти, 64 или 128 ГБ SSD накопитель, Wi-Fi n, две камеры и аккумулятор емкостью 2400 мАч. Корпус планшета алюминиевый, размером 20 cm x 12 cm and 11 mm и весом 470 грамм. Время автономной работы весьма невелико: 3,5 часа воспроизведения видео или 5 часов в режиме ожидания, однако есть перспектива улучшения времени до 10 часов.



Источник: здесь

Компания Treelogic представила первый смартфон - Optimus TL-S431

Пятница, Июнь 7th, 2013

Компания Treelogic пополнила список брендов занимающихся поставками мобильных телефонов на российский рынок. Сегодня производитель представил смартфон Optimus TL-S431. Данное устройство относится к числу многочисленных недорогих смартфонов на базе ОС Android. Для этого аппарата была выбрана уже не новая версия Android 4.0. Аппаратная часть представляет собой типичное предложение бюджетного уровня: двухъядерный процессор MTK6577 с ядрами ARM Cortex A9 имеющими тактовую частоту 1,2 ГГц и графический модуль GPU SGX531. Экран смартфона 4,3 дюймовый, сенсорный, с разрешение 480 на 800 пикселей. Поддерживается работа двух SIM-карт.

Прочие характеристики Treelogic Optimus TL-S431 включают две фотокамеры, из которых основная имеет разрешение 2 МП и светодиодную вспышку, а фронтальная 0,3 МП, поддержку сетей 3G, модули Wi-Fi и Bluetooth и GPS с поддержкой AGPS. Сроки выхода на рынок точно не указываются, сообщается о том, что модель появится в ближайшее время и по «очень демократичной цене».



Источник: здесь

Продажи Samsung Galaxy S4 в США превысили продажи iPhone 5

Пятница, Июнь 7th, 2013

Успех смартфона Samsung Galaxy S4 нашел очередное подтверждение. На этот раз на рынке США. Впервые в истории корейской компании удалось продать свой флагман в количестве большем, чем последнюю модель компании Apple. За прошедший месяц у трех из четырех крупнейших операторов Samsung Galaxy S4 был продан в количестве большем, чем iPhone 5. Android-смартфоны продавались лучше у Verizon Wireless, Sprint и T-Mobile, и только у AT&T, который не так давно был монополистом по продажам iPhone, продажи флагмана от Samsung оказались ниже таковых iPhone 5.

Эта информация может служить тревожным сигналом для Apple, поскольку именно американский рынок является ее основным регионом продаж и на нем до недавнего времени ни одна модель смартфонов от других производителей не могла составить конкуренции iPhone. Отчасти успех Samsung способствовал тот факт, что iPhone 5 является фактически уже прошлогодней моделью, тогда как Samsung Galaxy S4 только вышел на рынок и является флагманом Samsung текущего года. Кроме того и ранее отмечалось, что рост продаж Apple замедлился, тогда как Android-смартфоны продолжают интенсивно наращивать популярность. Впрочем, на то, как долго продлится подобная ситуация, и какой будет дальнейшая динамика, повлияют инновации, которые Apple продемонстрирует этим летом.



Источник: здесь

Sony VAIO Pro 11 и 13: самые легкие ультрабуки с тачскрином

Пятница, Июнь 7th, 2013

Компания Sony заявила, что представила самый легкий в мире ультрабук с сенсорным экраном. Это модели Sony VAIO Pro 11 с 11,6-дюймовым дисплеем и VAIO Pro 13 с 13,3-дюймовым дисплеем. Благодаря использованию однонаправленного углеродного волокна в конструкции корпуса модель Sony  VAIO Pro 11 весит всего 870 граммов, а VAIO Pro 13 - 1,06 кг. Необходимая для мобильного устройства устойчивость к внешним воздействиям в ультрабуках обеспечивается специальным дизайном конструкции Hexa-shell. Несмотря на легкость, благодаря процессору Intel Core четвертого поколения, мощность устройств достаточно велика для выполнения необходимых функций.

Устройства оснащены сенсорным дисплеем с разрешением 1920×1080 точек. По словам компании, новый дисплей TRILUMINOS для мобильных устройств расширяет палитру красок и обеспечивает естественную передачу любого изображения, благодаря технологиям BRAVIA. Процессор X-Reality для мобильных устройств анализирует каждое изображение, добавляя недостающие пиксели, чтобы сделать любое видео максимально четким.

Sony VAIO Pro 11 / 13 оснащены клавиатурой легким наклоном, что позволяет комфортно печатать текст. Подсветка клавиатуры позволяет уверенно печатать даже в слабо освещенных помещениях. Запаса энергии аккумулятора достаточно для 8 часов непрерывной работы в модели VAIO Pro 13 и до 11 часов у VAIO Pro 11. Если необходимо обеспечить более длительный период работы, предусмотрена дополнительная плоская батарея, позволяющая увеличить продолжительность до 18 часов у VAIO Pro 13 и до 25 часов у VAIO Pro 11. Также ультрабуки поддерживают технологию NFC.

Характеристики Sony VAIO Pro 11 / 13:

  • Процессор: до Intel Core i7-4500U с технологией Intel Turbo Boost
  • Операционная система: Windows 8 или Windows 8 Профессиональная
  • Оперативная память: до 4 ГБ DDR3 / до 8 ГБ DDR3
  • Твердотельный накопитель: до 256 ГБ / до 512 ГБ
  • Дисплей: 11,6 дюйма / 13,3 дюйма, 1920×1080 точек, емкостной сенсорный
  • Видеокарта: Intel HD Graphics 4400
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11a/b/g/n; Bluetooth 4.0,USB 3.0, NFC
  • Маршрутизатор Ethernet-Wi-Fi с питанием от сети переменного тока
  • Выход HDMI, разъем для карт памяти SD
  • Стереодинамики с поддержкой режима Clear Audio+
  • Фронтальная веб-камера на базе сенсора Exmor R
  • Чип безопасности на базе спецификации TCG версии 1.2 (для ОС Windows 8 Профессиональная)
  • Размеры: 285×197х17,2 мм / 322х216х17,2 мм
  • Вес: 0,87 кг / 1,06 кг



Источник: здесь

Финансовые и операционные результаты МТС за 1-й квартал 2013 года

Пятница, Июнь 7th, 2013

Телекоммуникационный оператор МТС объявил консолидированные финансовые и операционные результаты за первый квартал 2013 года, закончившийся 31 марта 2013 года.

Основные финансовые показатели первого квартала 2013 года:

  • Консолидированная выручка Группы МТС, номинированная в российских рублях, выросла в первом квартале 2013 года на 2% до 92,9 миллиарда рублей. Выручка  Группы выросла на 6% в годовом исчислении без учета деятельности в Узбекистане.
  • Консолидированный показатель скорректированной OIBDA по Группе МТС в первом квартале 2013 года в годовом исчислении вырос на 3% до 39,1 миллиарда рублей. Данный показатель вырос на 8% до 39,3 миллиарда рублей без учета деятельности в Узбекистане.
  • Маржа скорректированной OIBDA в первом квартале 2013 года по Группе МТС выросла до 42,1%. 
  • Свободный денежный поток компании за первые три месяца 2013 года составил 24 миллиарда рублей. Согласно новой дивидендной политике, принятой в апреле 2013 года, дивидендные выплаты с 2013 года будут рассчитываться исходя из показателей свободного денежного потока, а не чистой прибыли компании. 
  • Консолидированная чистая прибыль Группы МТС в первом квартале 2013 года сократилась в годовом исчислении на 17% до 13 миллиардов рублей из-за потерь, связанных с переоценкой долга Группы МТС, номинированного в валюте.

В России, на основном рынке Группы МТС, выручка (от мобильного и фиксированного бизнеса) за первый квартал 2013 года выросла в годовом исчислении на 5% до 82,7 миллиарда рублей. Показатель OIBDA увеличился в годовом исчислении на 6% до 35,8 миллиарда рублей. Рентабельность бизнеса МТС в России в годовом исчислении выросла до 43,3%.

  • Выручка от мобильного бизнеса в годовом исчислении выросла на 7% до 63,0 миллиардов рублей, с учетом продажи телефонов и оборудования выросла на 5,5%. Выручка от фиксированного бизнеса выросла на 4% и составила 14,1 миллиарда рублей.
  • Выручка от услуг передачи данных увеличилась на 37% в годовом исчислении до 10,1 миллиарда рублей.
  • В России показатель APRU в годовом исчислении увеличился на 4% до 292 рублей, показатель MOU увеличился на 10% до 310 минут.
  • Коэффициент оттока абонентской базы в России в годовом и квартальном исчислении уменьшился на 1,8 п.п. и 1,5 п.п. соответственно и достиг одноцифрового значения, равного 9,5%.



Источник: здесь