Архив за Июнь 13, 2013

Pentax K-500: зеркальная камера для творческих людей

Четверг, Июнь 13th, 2013

Компания PENTAX RICOH Imaging Company, LTD. объявила о выпуске цифровой зеркальной камеры PENTAX K-500. Как заявляет производитель, благодаря сочетанию своих выдающихся технических характеристик и очень доступной стоимости новая модель призвана дарить удовольствие всем, кто увлечен цифровой фотографией.

PENTAX K-500 разработана на основе цифровой зеркальной камеры PENTAX K-50. Данная модель унаследовала от старшего собрата компактность, легкость и эргономичность корпуса, а также высокое качество изображения с разрешением около 16,2 эффективных мегапикселей, чувствительность матрицы до ISO 51200 и высокую скорость непрерывной съемки – 6 кадров в секунду. Кроме того, К-500 имеет два управляющих диска, гибко настраиваемый интерфейс и уникальные гиперпрограммные режимы.

Прочие особенности PENTAX K-500:

  • КМОП матрица размером 23,7х15,7 мм, эффективным разрешением 16,28 МП и чувствительностью до ISO 51200
  • Система стабилизации изображения PENTAX SR
  • Высокоскоростной процессор обработки изображений PRIME M
  • Скоростная серийная съемка 6 кадров в секунду
  • Поддержка Full HD видеосъемки
  • Оптический видоискатель со 100% обзором кадра
  • Автоматический интеллектуальный съемочный режим Auto Picture
  • Высокая точность системы автофокусировки SAFOX AF IXi+
  • Встроенные инструменты обработки изображений
  • Возможность использовать стандартные элементы питания типоразмера АА (4 шт.)
  • 3-дюймовый ЖК-дисплей разрешением 921 тыс. пикселей
  • 7-зонная матричная система замера экспозиции
  • Система защиты матрицы от пыли PENTAX DR



Источник: здесь

HTC Butterfly S на фотографиях

Четверг, Июнь 13th, 2013

Компания HTC продолжает развивать линейку не только флагманского смартфона HTC One, но и вышедшего до него НЕС Butterfly. В сети уже появились фотографии аппарата HTC Butterfly S, который является обновленной версией первого смартфона компании, получившего экран с Full HD разрешением. На фотографиях видны отличия, которые компания HTC решила внедрить на новой модели. Среди них выделяется перенос динамика громкой связи с задней панели. От него было решено отказаться, вместо этого разместив два динамика BoomSound, что позволило сохранить индивидуальный облик линейки Butterfly.

Кроме того в области дизайна были приняты и другие шаги, позволяющие максимально сохранить преемственность. К таковым относится решение по изготовлению корпуса модели из поликарбоната, тогда как в серии One упор делается на алюминий. Также в HTC решили сохранить три сенсорные кнопки, традиционные для аппаратов на ОС Android. По характеристикам же HTC Butterfly S выглядит и развитием первоначальной модели и приближением к флагманской HTC One. В аппарате используется 5-дюймовый экран с Full HD разрешением, процессор Snapdragon 600, ультрапиксельная камера и слот для карт памяти стандарта MicroSD.

Предполагается что модель будет представлена 19 июня на одном мероприятии с HTC Desire 600.



Источник: здесь

Nokia прекратит производство Symbian-смартфонов этим летом

Четверг, Июнь 13th, 2013

О «смерти» операционной системы Symbian говорится уже давно, но пока она еще продолжает свое существование. Компания Nokia все еще продолжает производить аппараты, работающие под ее управлением, но такая ситуация сохранится недолго. В ближайшие месяцы это производство будет свернуто и Nokia полностью перейдет на выпуск смартфонов под управлением ОС Windows Phone. Об этом сообщило информационное агентство Financial Times, ссылаясь на источники внутри компании. Причиной прекращения разработки и выпуска аппаратов на базе Symbian послужили проблемы с их поддержанием на современном уровне. Так создание смартфона на основе Windows Phone занимает менее одного года, а его предшественника на Symbian — 22 месяца. Кроме того, не exit выглядят и продажи таких аппаратов. В первом квартале 2013 года было продано более 5 миллионов Windows Phone смартфонов Nokia и только полмиллиона аппаратов на Symbian.

В результате руководство компании решило в ближайшие месяцы свернуть производство аппаратов на Symbian. Это во многом продиктовано изначально взятым курсом на переход к Windows Phone, который связан с приходом на пост исполнительного директора компании Nokia Стивена Элопа.



Источник: здесь

Fly IQ4410 Phoenix – тонкий смартфон с HD экраном

Четверг, Июнь 13th, 2013

Компания Fly объявила о начале продаж своего нового флагмана IQ4410 Phoenix – тонкого Android-смартфона с 4,7-дюймовым HD-экраном и поддержкой 2 сим-карт, а также оснащенного 1,2 ГГц четырехъядерным процессором MTK 6589

Новинка, которую выделяет небольшая толщина корпуса (8 мм), работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean и уже поступила в продажу по рекомендованной цене в 10 990 рублей.

Технические характеристики Fly IQ4410 Phoenix:

  • Поддержка стандартов связи: 3G/HSPA WCDMA 900/2100 МГц; GSM 850/900/1800/1900 МГц; поддержка двух SIM карт
  • Размеры: 135,8х68,4х7,95 мм
  • Вес: 123 г
  • Процессор: 1,2 ГГц, четырехъяедерный, MTK6589
  • Платформа: Android 4.2
  • Дисплей: 4,7-дюймовый, IPS, разрешением 1280х720 точек
  • Основная камера: 8 МП с автофокусом с подсветкой, сенсор с обратной подсветкой, видеозапись в разрешении Full HD
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • Память: 4 Гб встроенной, 1 Гб ОЗУ, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11/b/g/n, Bluetooth v4.0, USB, GPS
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1800 мА/ч



Источник: здесь

Yota снижает стоимость своего LTE-модема

Четверг, Июнь 13th, 2013

Компания Yota объявила о снижении стоимости Модема Yota. Если ранее это компактное устройство для доступа в Интернет по сети LTE стоило 2900 рублей, то теперь его цена снижена до 1900 рублей. Модем Yota можно приобрести по новой цене в любой точке продаж и обслуживания Yota и во всех торговых точках партнерской розницы, а также онлайн. Напомним, сейчас сеть 4G от Yota развернута во многих городах страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Казань, Уфу, Сочи и другие.



Источник: здесь

Беззеркальная Android-камера Samsung Galaxy Camera 2: анонс 20 июня

Четверг, Июнь 13th, 2013

Мы уже писали о том, что компания Samsung проведет 20 июня мероприятие, на котором состоится анонс новинок на базе операционных систем Windows Phone и Android. При этом, многие модели, анонс которых ожидался тогда, например, Samsung Galaxy S4 Mini, Galaxy S4 Active и Galaxy S4 Zoom, уже были официально представлены. Теперь стало известно, что 20 июня может быть анонсирована камера Samsung Galaxy Camera 2.

По всей видимости, это модель на базе операционной системы Android и наследница прошлогодней Samsung Galaxy Camera. О том, что 20 июня состоится анонс именно Samsung Galaxy Camera 2 и это будет беззеркальная камера высокого класса, сообщил Korea Times глава Samsung Mobile Джей Кей Шин (JK Shin).



Источник: здесь

LG Optimus L4 II начинает продаваться в России

Четверг, Июнь 13th, 2013

Южнокорейская компания LG Electronics сообщила о начале продаж своего нового смартфона LG Optimus L4ᶦᶦ, отличающегося, с её же слов, привлекательным дизайном, присущим L-серии, ярким дисплеем и полезными сервисами.

Центральная кнопка смартфона «Домой» имеет оригинальную светодиодную подсветку, которая меняет свой цвет в зависимости от полученного уведомления – будь то SMS-сообщение, входящий вызов, оповещение о событии календаря или сигнал будильника.

Напомним, что LG Optimus L4ᶦᶦ оснащается 3,8-дюймовым True IPS дисплеем, аккумулятором емкостью 1700 мА/ч, 3 МП камерой со светодиодной подсветкой, 1 ГГц процессором и работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Для владельцев данного аппарата в фирменном магазине приложений LG AppClub доступно для скачивания приложение СИТИГИД 7 с бесплатной картой РФ и Украины.

Смартфон LG Optimus L4 II появится в продаже по цене 5 490 рублей.



Источник: здесь

Новый Nexus 7 выйдет в июле с более четким экраном и по умеренной цене

Четверг, Июнь 13th, 2013

Компания Google готовится к выпуску второго поколения планшетов Nexus 7. Как сообщается, эти устройства будут представлены уже в следующем месяце. Их будет отличать новый процессор и экран с более высоким разрешением, чем у существующей версии. Цена за минимальную комплектацию будет составлять $229. Это немного дороже, чем цена за минимальный вариант нынешнего поколения, стоимость которого начинается с отметки в $199. Это может указывать на то, что после выхода цена на нынешние планшеты снижена не будет. Более важен другой момент. В случае, если экран будет иметь высокое разрешение, то это позволит Google успешно конкурировать с продукцией Apple, поскольку iPad mini стоит чуть больше. В настоящий момент основными конкурентами Nexus являются планшеты от Amazon и Samsung, в то время как компании Acer и ASUS борются за место на рынке еще более дешевых устройств.



Источник: здесь

Полные официальные спецификации Huawei Ascend P6

Четверг, Июнь 13th, 2013

Ранее мы уже сообщали о том, что смартфон Huawei Ascend P6 должен быть представлен в ближайшее время и компании-производителю не удалось сохранить тайну из его спецификаций. Вначале компания допустила утечку бенчмарков аппарата, а теперь и вовсе появились внутренние документы с полным списком характеристик. Таким образом стало известно, что смартфон получит литий-полимерный аккумулятор емкостью 2000 мАч, что весьма неплохо для ультратонкого телефона. Кроме того, 5-МП камера как оказывается будет не основной, а фронтальной, способной записывать видео с разрешением 720р.

Прочие спецификации Huawei Ascend P6 включают модуль Wi-Fi без поддержки стандарта 802.11a и Bluetooth версии 3.0. Также будет датчик температуры, а габариты смартфона составят 132.7 x 65.5 x 6.5 мм при весе в 120 грамм. Прочие характеристики подтвердили уже известное по предыдущим утечкам: четырехъядерный 1,5-ГГц процессор K3V2+ от Huawei, модем Intel XMM6260, 8 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти, 8-МП основная камера с возможностью записи Full HD видео и 4,7-дюймовый экран с разрешением 720р. Официальная дата анонса — 18 июня.



Источник: здесь

“Планшетофон” Sony Xperia ZU (Togari) анонсируют 4 июля?

Четверг, Июнь 13th, 2013

Мы уже писали в новостях о будущем "планшетофоне" Sony под кодовым названием Togari. Теперь стало известно, что он может выйти как Sony Xperia ZU (или Xperia Z Ultra). Согласно новым данным, новинка может быть анонсирована 4 июля, а не 25 июня, как ожидалось. Новое приглашение для французских журналистов сообщает о "большом сюрпризе от Sony". Кроме того, на приглашении можно увидеть стилус, что наводит на мысли о поддержке устройством рукописного ввода.

Из неофициальных данных известно, что смартфон Sony Xperia ZU (Togari) получит 6,44-дюймовый сенсорный Full HD дисплей, четырехъядерный процессор Snapdragon 800, 2 ГБ памяти RAM, 2-Мп фронтальную камеру, 8-Мп камеру на задней панели и операционную систему Android Jelly Bean. Также ожидается, что модель будет защищена от воды и пыли по стандарту IP58.



Источник: здесь