Архив за Июнь 24, 2013

Стартуют продажи Nokia Asha 501

Понедельник, Июнь 24th, 2013

Компания Nokia официально объявила о старте продаж своего новейшего смартфона Asha 501. Это бюджетная модель с сенсорным экраном на базе платформы Asha. Уже на этой неделе поставки начнутся в Таиланде и Пакистане, а на следующей неделе - в Индии. Затем устройство появится в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и в Тихоокеанском регионе. И, наконец, к концу лета Nokia Asha 501 поступит в страны Южной Америки, например, в Бразилию.

Аппарат будет доступен в шести цветах: голубом, ярко-красном, желтом, ярко-зеленом, черном и белом. Его стоимость составит $99 (без налогов и скидок). Напомним, Nokia Asha 501 работает только в сетях GSM (выйдут версии с одной и двумя SIM-картами), оснащен 3-дюймовым QVGA–тачскрином, 3,2-Мп камерой, FM-радио, поддерживает Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 3.0.



Источник: здесь

Российский анонс Nubia Z5

Понедельник, Июнь 24th, 2013

Компания ZTE представила флагманскую модель своей элитной линейки смартфонов Nubia Z5, которая появится в российских магазинах (32-гигабайтная версия). Покупатели смогут ознакомиться с устройством и приобрести его в точках розничной торговли, таких как DNS и Citilink, а также в интернет-магазинах.

В целях обеспечения оперативной технической поддержки пользователей компания собирается открыть салоны сервисного обслуживания в более чем 70 городах России.

Напомним, что смартфон nubia Z5 оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц, пятидюймовым Full HD экраном Sharp  (443 ppi), аккумулятором емкостью 2300 мА/ч, а также камерой в 13 мегапикселей с диафрагмой F2.2. Аппарат также имеет миниатюрную рамку экрана в 2,67 мм, корпус шириной 68,8 мм и толщину всего 7,6 мм. Кроме того, корпус nubia Z5 имеет цельнометаллическую конструкцию из алюминия и весит 126 г.

До конца 2013 года производитель обещает представить рынку еще несколько продуктов nubia.



Источник: здесь

Массовое производство Samsung Galaxy Note 3 стартует в августе

Понедельник, Июнь 24th, 2013

В сети появилась новая информация о готовящемся "планшетофоне" Samsung Galaxy Note 3. Ресурс ET News, цитируя инсайдерский источник из подразделения Samsung Mobile сообщил, что компания начнет размещать заказы на производство Samsung Galaxy Note 3 в начале августа, то есть, вскоре после этого стартует и массовое производство этих устройств. Таким образом, можно предположить, что выпуск аппарата состоится в конце августа - начале сентября.

Ранее в Интернете уже появлялись предварительные сведения о характеристиках Samsung Galaxy Note 3, хотя их пока немного. Так, предполагается, что новый смартфон получит сенсорный дисплей с диагональю около 6 дюймов, выполненный по технологии Super AMOLED и с разрешением Full HD. Также в сеть проникало и фото прототипа Samsung Galaxy Note 3.



Источник: здесь

МТС, «АК БАРС» Банк и MasterCard представили банковские карты для оплаты покупок со смартфонов по бесконтактной технологии Mobile MasterCard PayPass

Понедельник, Июнь 24th, 2013

Телекоммуникационный оператор МТС, ОАО «АК БАРС» БАНК и платежнаях система MasterCard объявили о дальнейшем расширении проекта по предоставлению сервисов бесконтактной оплаты товаров и услуг на основе технологии Mobile MasterCard PayPass – теперь у абонентов МТС появилась возможность «привязать» к SIM-карте оператора  банковскую карту «АК БАРС» Банка для оплаты покупок «в одно касание» при помощи смартфона.

С 1 июля в столице Татарстана абоненты МТС смогут оформить в отделениях «АК БАРС» Банка г. Казани комплект PayPhone. Комплект представляет из себя  SIM-карту МТС с «прописанной» на ней в виде приложения дебетовой картой Gold MasterCard «АК БАРС» Банка. Установка такой SIM-карты в смартфон с поддержкой NFC превращает его в мобильный кошелек. Данное решение позволит держателям карт «АК БАРС» Банка оплачивать товары и услуги по технологии MasterCard PayPass в более чем 700.000 торговых площадок в 51 стране, в том числе и в России, участвовать в  программе лояльности «АК БАРС» Банка «Друг компании» по предоставлению скидок, бонусов и возврату потраченных средств (Cash Back) от более чем 300 партнеров и пользоваться бесплатным SMS-информированием.

Как отмечают в компаниях, основные преимущества бесконтактной технологии Mobile MasterCard PayPass − в  скорости, удобстве и безопасности использования. Для совершения покупки достаточно приложить смартфон к кассовому терминалу с бесконтактным считывателем PayPass, после чего транзакция в считанные секунды подтверждается звуковым и световым сигналами. Обмен данными между устройствами надежно зашифрован и защищен, смартфон не нужно передавать кассиру, а при платежах до 1000 рублей включительно не требуется вводить пин-код или подписывать чек.

Входящая в комплект PayPhone банковская карта Gold «АК БАРС» Банка, эмулированная на SIM-карте МТС, предоставляется клиенту банка бесплатно и оформляется как дополнительная к основной дебетовой карте с привязкой к единому банковскому счету.



Источник: здесь

Готовится версия HTC One с Windows Phone 8?

Понедельник, Июнь 24th, 2013

По данным ресурса Neowin, компания HTC работает над новым смартфоном, который базируется на операционной системе Windows Phone 8. По словам источника, на вид новинка очень похожа или даже совершенно идентична модели HTC One. Напомним, оригинальный HTC One работает под управлением ОС Android. Соответственно, у нового смартфона можно ожидать наличие дисплея диагональю 4-5 дюймов, Beats Audio, камеры Ultrapixel и корпуса, выполненного с применением металла.

Как сообщил источник, анонс нового мобильного устройства состоится осенью текущего года, а выпуск - до конца года. Смартфон с первого дня будет работать на основе Windows Phone 8 GDR3. Ресурс Neowin представил изображение-макет, которое позволяет предположить, как могла бы выглядеть новинка, однако, реальное устройство, конечно, может оказаться другим.



Источник: здесь

МЧС России выпустило приложение для iOS

Понедельник, Июнь 24th, 2013

МЧС России разработало и выпустило приложение для смартфонов и планшетов на базе iOS. Программа так и называется - "МЧС России", она предлагает пользователям мобильный доступ к информации о деятельности ведомства. Одной из важнейших особенностей приложения является оперативный доступ к информации о произошедших чрезвычайных ситуациях и прогнозах, новостях и других материалах, размещаемых на официальном Портале МЧС России в сети Интернет.

Благодаря реализованному в приложении центру уведомлений пользователи смогут получать федеральные новости, новости региональных центров и запрашиваемого субъекта Российской Федерации, а также оперативную информацию. Кроме того, в приложении содержится модуль с контактными данными оперативных служб, которые определяются в соответствии с местоположением пользователя: телефоны системы "112", полиции, скорой помощи, аварийной газовой службы, "телефона доверия" МЧС России и Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Также пользователь может найти на карте ближайшие подразделения МЧС России.

И, наконец, МЧС России предусмотрело функцию "мобильная приемная" - теперь граждане могут направить официальное обращение в ведомство и задать вопрос министру с помощью своего мобильного телефона или планшета. Кроме того, приложение содержит в себе необходимую информацию о предоставляемых МЧС России государственных услугах. Вся информация обновляется автоматически при наличии доступа к сети Интернет. Версия приложения для устройств на базе Android будет выпущена в конце этого года.



Источник: здесь

«Билайн» представил «Интернет для планшета» с единой ценой по России

Понедельник, Июнь 24th, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске нового тарифного плана «Интернет для планшета» с единой ценой по России – 13 рублей в сутки. Данная цена действует как на территории домашнего региона, так и во внутрисетевом роуминге, и не зависит от объема скачанного трафика.

В рамках данного тарифного плана абоненту ежемесячно предоставляется определенный объем интернет-трафика для скачивания на высокой скорости. Например, абоненты Северо-Западного региона получают 10 Гб трафика ежемесячно, Центрального – 7 Гб.

На тарифный план могут подключиться абоненты предоплатной системы расчетов всех регионов России. Подключение осуществляется в Офисах обслуживания и продаж «Билайн» и салонах дилеров.



Источник: здесь

Tele2 Россия объявила о приобретении сотового оператора «Кодотел»

Понедельник, Июнь 24th, 2013

Оператор мобильной связи Tele2 сообщил о приобретении воронежского сотового оператора «Кодотел» – 24 июня 2013 года Tele2 закрыла сделку по приобретению оператора «Кодотел». Финансовые условия покупки не раскрываются. Сделка получила все необходимые согласования в регулирующих органах.

Компания «Кодотел» – региональный оператор мобильной связи, работающий в Воронеже и Воронежской области. Оператор обладает развитой инфраструктурой, лицензией на оказание услуг связи в стандарте GSM 1800 и имеет выделенную в этом диапазоне полосу 15 МГц. Абонентская база «Кодотела» составляет более 100 тысяч абонентов.

Tele2 заявляет, что данное приобретение позволит ему увеличить абонентскую базу в Воронеже и укрепить лидерские позиции в регионе.

Помимо этого, оператор удвоит свой частотный спектр в регионе, что позволит улучшить качество предоставляемых услуг и сократить инвестиции в увеличение емкости сети. Транспортная сеть Tele2 в Воронеже и области будет дополнена оптическим кольцом компании «Кодотел» – это повысит пропускную способность сети и ее надежность.

До конца 2013 года Tele2 будет последовательно реализовывать план юридической и технической интеграции «Кодотела» в свою структуру. В период интеграции условия обслуживания абонентов не изменятся. В конце 2013 года компания переведет абонентов «Кодотела» на обслуживание в Tele2 и предложит им выгодные условия и широкий спектр услуг под своим брендом с сохранением используемого номера.



Источник: здесь

Bliss Pad B9740 – игровой планшет от NEXUS на четырехъядерном процессоре

Понедельник, Июнь 24th, 2013

Компания NEXUS объявила о выпуске на российский рынок нового четырехъядерного планшета Bliss Pad B9740, основные области применения которой, по её мнению, – это игры и мультимедиа.

Представленный планшет Bliss Pad B9740, работающий под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, оснащается 1 ГГц четырехъядерным процессором Quad Core ARM (Cortex A7), 2Гб ОЗУ, 16 Гб, слотом под microSD карты памяти (до 32 Гб), а так же 9,7-дюймовым IPS экраном с разрешением 2048х1536. Кроме того, тут есть место двум камерам (2 МП и VGA), аккумулятору емкостью 7 000 мА/ч, модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth v4.0, возможностью подключение внешнего 3G модема и разъемом miniHDMI.

Основные технические характеристики Bliss Pad B9740:

  • Поддержка внешних 3G модемом
  • Размеры: 240х188х10,1 мм
  • Вес: 595 г
  • Платформа: Android 4.1 Jelly Bean
  • Процессор: 1 ГГц, четырехъядерный
  • Дисплей: 9,7-дюймовый, IPS, разрешением 2048х1536
  • Основная камера: 2 МП
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 2 Гб ОЗУ (DDR3), 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникационные возможности: Wi-Fi 802.11 b/g/n,Bluetooth v4.0, USB, HDMI v1.4a
  • Аккумулятор: 7 000 мА/ч
  • Прочее: Гироскоп, Акселерометр



Источник: здесь

Explay представил новый четырехъядерный планшет Explay sQuad 9.72 3G

Понедельник, Июнь 24th, 2013

Компания Explay объявила о том, что её линейка 9-дюймовых четырехъядерных планшетов пополнилась новой моделью sQuad 9.72, где диагональ экрана составляет 9,7 дюймов и имеется встроенный 3G-модем.

Explay sQuad 9.72 3G так же оснащается четырехъядерным процессором Box Chip A31, IPS дисплеем сверхвысокого разрешения (2048×1536 пикселей), двумя видеокамерами (5 МП и 2 МП) и Wi-Fi (802.11 b/g/n) модулем. Новинка работает на платформе Android 4.1, имеет 2 Гб оперативной памяти  и 16 Гб встроенной памяти, которая может быть расширена за счет использования внешних карт памяти.

Отличительной особенностью представленной новинки является её тонкий металлический корпус. Корпус устройства выполнен из металла, а его вес составляет 635 граммов. В комплекте идет фирменный чехол. Рекомендуемая стоимость Explay sQuad 9.72 3G не превысит 10 990 рублей.



Источник: здесь