Архив за Июль 29, 2013

LG BTS1 – компактная стерео Bluetooth гарнитура с поддержкой кодека aptX

Понедельник, Июль 29th, 2013

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила свою новую модель беспроводной стерео Bluetooth гарнитуры – LG BTS1, которая отличается наличием поддержки кодека aptX и встроенного усилителя звука с классом усиления «G».

Данная модель представляет собой блок с клипом размером 35,9х50,2х19,2 мм с поддержкой технологии Bluetooth v3.0, системой шумопонижения и наличием кнопок управления, а также стандартного разъема для подключения проводных наушников.

Как заявляет производитель, его новая беспроводная гарнитура BTS1, которая поступит в продажу уже на этой неделе на рынке Южной Кореи по цене 59 тыс. южнокорейских вонов (~53$), сможет проработать от одной зарядки в течение 8 часов в режиме прослушивания музыки.



Источник: здесь

«Умные» автомобильные зарядки от Scosche для iOS и Android

Понедельник, Июль 29th, 2013

Калифорнийская компания Scosche объявила о выпуске новой линейки зарядок, где есть автомобильные зарядки с Lightning-коннектором – Scosche strikeDrive 5W и 12W, а также зарядки «2 в 1» – reVIVE Line и strikeDRIVE smart – с двумя видами разъемов на одном кабеле. Этот вид кабеля, позволяющий одновременно зарядить 2 устройства с разными разъемами.
 
reVIVE Line— зарядное устройство, позволяющее зарядить гаджеты с разъемом 30-pin и микро-USB, что позволит заряжать как устройства Apple, так и гаджеты на базе Android, электронные книги и многое другое.

strikeDRIVE smart– зарядка с Lightning и микро-USB коннекторами, которая так же позволит заряжать iOS и Android устройства с соответствующими разъемами.

Как отмечает производитель, все его зарядные устройства эргономичны, имеют компактный размер и спиралевидный кабель, что позволяет регулировать длину и удобно располагать заряжаемые устройства.



Источник: здесь

Прими участие в опросе и выиграй OPPO Find 5

Понедельник, Июль 29th, 2013

Друзья! Приглашаем вас принять участие в коротком опросе на тему смартфонов. Среди тех, кто ответит на все 9 вопросов, случайным образом будет разыгран флагманский смартфон OPPO Find 5, обзор на который вы можете прочесть на нашем ресурсе.

Коротко о модели: 5-дюймовый Full HD дисплей, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon APQ8064 S4 PRO.

Принять участие в опросе.



Источник: здесь

J’son & Partners – «Рынок мобильной медицины в России и в мире: основные тенденции и прогнозы»

Понедельник, Июль 29th, 2013

Компания J’son & Partners представила краткие результаты исследования «Рынок мобильной медицины в России и в мире: основные тенденции и прогнозы», где отмечается, что наибольшая часть проектов m-Health в мире – 46% - реализована в области систем здравоохранения, на втором месте – сфера предупреждения заболеваний, в этой категории представлено 27% проектов. Кроме того, отмечается, что один проект может быть реализован сразу в нескольких категориях.
 
США является самым развитым по числу проектов рынком мобильной медицины – 175 проектов, что эквивалентно 18% от общего числа. В Великобритании реализуется самое большое число проектов среди стран Западной Европы. На втором месте по числу проектов мобильной медицины в Западной Европе – Испания – 11 проектов, на третьем – Швеция – 8 проектов. Большинство запущенных проектов мобильного здравоохранения в Европе посвящено мониторингу пациентов с хроническими заболеваниями и пожилым, отдельно живущим людям. Среди других развитых стран с относительно высоким количеством проектов m-Health можно выделить Канаду, Южную Корею и Австралию.
 
В России принята государственная программа развития и модернизации здравоохранения, в рамках которой отдельное внимание уделяется вопросам информатизации этой отрасли. План информатизации здравоохранения синхронизирован с общей программой развития здравоохранения до 2020 года.
 
Наиболее значимыми драйверами рынка мобильной медицины являются быстрый рост проникновения смартфонов, спрос на услуги m-Health со стороны пациентов/пользователей, внедрение пациенто-ориентированных моделей в области оказания медицинских услуг, технологические инновации и легкий доступ к мобильным решениям. Также значимыми факторами являются увеличение целевых групп, снижение стоимости решений m-Health, увеличение числа партнерств между компаниями, вовлечение в m-Health новых инновационных игроков, необходимость снижения затрат.



Источник: здесь

Microsoft Office 2013 в подарок при покупке ноутбука Samsung серии 9

Понедельник, Июль 29th, 2013

Компания Samsung Electronics объявила о начале совместной акции с компанией Microsoft: по 31 декабря 2013 года покупатели ноутбуков Samsung серии 9 в фирменных магазинах Samsung получат в подарок полную версию пакета Microsoft Office 2013 «Для Дома и учебы».

В акции участвуют только ноутбуки с соответствующей наклейкой на коробке. Внутри покупатель найдет карточку с регистрационным номером Office 2013. Количество подарков ограничено.

Полный список участвующих в акции моделей, а также условия акции представлены на сайте производителя.



Источник: здесь

Android 4.1 Jelly Bean для teXet TM-5277

Понедельник, Июль 29th, 2013

Смартпэд teXet TM-5277 с двухъядерным процессором, IPS-дисплеем с HD-разрешением и поддержкой работы двух SIM-карт получил первое обновление программного обеспечения. Пользователям teXet TM-5277 доступна версия прошивки, которая обновляет операционную систему Android до версии 4.1 Jelly Bean. Скачать новую прошивку можно в Центре загрузки или со страницы продуктов teXet, меню Поддержка.

[Image]

Основные изменения в новой прошивке:

1. Операционная система устройства обновлена до Android 4.1
2. Улучшена цветопередача дисплея (в особенности - оттенков серого)
3. Улучшен перевод подразделов операционной системы
4. Оптимизирована работа устройства и приложений в целом



Источник: здесь

iRU представляет игровые ноутбуки Patriot 527 и Patriot 715

Понедельник, Июль 29th, 2013

Компания iRU выпустила геймерские ноутбуки с диагональю экрана 15,6 дюйма и 17,3 дюйма - Patriot 527 и Patriot 715. Оптовая цена на модели очень привлекательна - она на 20-25% ниже цен на аналоги от известных производителей, утверждает компания. Компьютеры iRU Patriot 527 и Patriot 715 уже доступны на складе MERLION. Компания iRU реализовала в моделях Patriot 527 и Patriot 715 правильный баланс характеристик на базе мощного процессора Intel Core i7 и графической мобильной карты NVIDIA GeForce GTX660M с двумя ГБ памяти.

[Image]

Характеристики iRU Patriot 527 и iRU Patriot 715:

  • Экран: 15,6 или 17,3-дюймовый, 1600х900 точек
  • Процессор: Intel Core i7 3630QM, 2,4 МГц
  • Оперативная память: 16 ГБ, DDR3
  • Жесткий диск: 1 ТБ
  • Оптический привод: DVD-RW
  • Графика: NVIDIA GeForce GTX660M, 2 ГБ
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth
  • Кардридер, web-камера, микрофон, встроенные колонки
  • Разъемы: USB 2.0, 3 x USB 3.0, eSATA (USB3.0 combo), VGA, HDMI, микрофон, наушники, S/PDIF, RJ-45
  • 8-элементный аккумулятор



Источник: здесь

Sony и Panasonic разработают новый оптический диск

Понедельник, Июль 29th, 2013

Японские компании Sony и Panasonic объявили о подписании сегодня базового соглашения, целью которого является совместная разработка стандартов нового поколения оптических дисков для профессионального использования, позволяющие расширить их собственный бизнес по длительному хранению цифровых данных.

Как считают в компаниях, объединив свои усилия в развитие оптических дисков нового поколения, они собираются получить к концу 2015 году диски с возможностью записи не менее 300 Гб данных.



Источник: здесь

Yota меняет стоимость услуг для новых пользователей во Владивостоке

Понедельник, Июль 29th, 2013

С 6 августа 2013 года во Владивостоке меняется стоимость услуг Yota. Теперь месяц доступа к интернету в сети LTE для новых пользователей будет стоить от 400 до 1400 рублей в зависимости от скорости. Для тех, кто подключился или подключится до 6 августа, Yota оставляет прежнюю стоимость интернета - от 300 до 900 рублей в месяц.

Доступ к интернету 4G на максимальной скорости в течение 24 часов для пользователей, подключившихся до 6 августа, будет по-прежнему стоить 100 рублей, для новых пользователей - 150 рублей. Кроме того, для всех пользователей вводится новая дополнительная услуга - доступ на максимальной скорости на 2 часа за 50 рублей.



Источник: здесь

Обновление Dr.Web для Android 8.0.4

Понедельник, Июль 29th, 2013

Компания "Доктор Веб" сообщила об обновлении Dr.Web для Android до версии 8.0.4. Возможности продукта по выявлению вредоносных объектов были расширены, отмечает разработчик. Теперь Dr.Web для Android детектирует приложения, эксплуатирующие недавно обнаруженную уязвимость ОС Android 9695860 (extra field). Вместе с тем, были устранены причины возможного аварийного завершения работы при автоматическом обновлении вирусных баз.

Обновленная версия Dr.Web для Android доступна на Google Play (Антивирус Dr.Web, Антивирус Dr.Web Life license) и на сайте "Доктор Веб" (Dr.Web для Android). Для пользователей Dr.Web для Android обновление пройдет автоматически. Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Google Play, выбрать в списке приложений Антивирус Dr.Web или Антивирус Dr.Web Life license и нажать кнопку "Обновить". Для обновления через сайт "Доктор Веб" нужно скачать новый дистрибутив. Если в настройках включена опция "Новая версия приложения", при обновлении вирусных баз пользователь получит уведомление о доступной новой версии, которую можно будет загрузить прямо из этого диалога.



Источник: здесь