Архив за Август 2, 2013

Motorola официально представила Moto X

Пятница, Август 2nd, 2013

Компания Motorola Mobility, которая уже принадлежит поисковому гиганту Google, официально представила свою новую модель смартфона – Moto X, который она продвигает как первый смартфон, разработанный, спроектированный и собранный в США.

Moto X будет доступен в США, Канаде и Латинской Америке, начиная с конца августа / начала сентября. На своей родине данная новинка будет доступна у всех ключевых операторов мобильной связи.

Технические характеристики Moto X:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE; 3G UMTS/HSPA+ (42 Mbps), CDMA/EVDO Rev. A (CDMA модели только); GSM GPRS/EDGE
  • Размеры: 65,3х129,3х5,6-10,4 мм
  • Вес: 130 г
  • Платформа: Android 4.2.2
  • Дисплей: 4,7-дюймовый, AMOLED, разрешением 1280х720
  • Основная камера: 10 МП, светодиодная подсветка, поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • Фронтальная камера: 2 МП, поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 16/32 Гб встроенной, 50 Гб облачного пространства (Google Drive – бесплатно сроком на 2 года)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5 ГГц), Bluetooth v4.0 LE + EDR,
  • Аккумулятор: 2200 мА/ч



Источник: здесь

Компания Sony показала прибыль за минувший квартал

Пятница, Август 2nd, 2013

Компания Sony успешно завершила 2012 финансовый год и начала новый также на подъеме. Первый финансовый квартал (для компании это апрель — июнь) был отмечен 13% ростом операционной прибыли и чистым доходом в размере 35 миллионов долларов. Последняя цифра хотя и звучит не слишком впечатляюще для компании такого масштаба, но годом ранее в первом квартале был чистый убыток в 248 миллионов долларов. Отчасти рост выручки объясняется благоприятным валютным курсом, традиционно сильно влияющим на прибыли японских компаний, но также он обеспечивается хорошими результатами подразделения мобильных продуктов и коммуникаций, отвечающего в том числе и за выпуск Android-смартфонов. Фактически именно успешные продажи смартфонов позволили закончить квартал в плюсе, несмотря на отсутствие продаж в химическом подразделении и сокращению объемов поставки фотоаппаратов и видеокамер. При неизменном валютном курсе доходы сократились на 3%.

За первый квартал 2013 года компания поставила на рынок 9,6 миллиона смартфонов, тогда как кварталом ранее это число ограничивалось 8,1 миллиона, а в 1Q2012 – 7,4 миллиона устройств. Выручка возросла на 36,2% (14% при неизменном валютном курсе) до 3,92 миллиардов долларов, что обусловлено не только ростом продаж смартфонов, но и увеличением их средней стоимости. Кроме того данное подразделение принесло 71 миллион долларов прибыли в виде патентных роялти. Операционный доход составил 60 миллионов долларов, против 285,8 миллиона долларов убытков годом ранее. Игровое подразделение принесло 1,19 миллиарда долларов выручки, но повышенные расходы на R&D, связанные с выпуском PlayStation 4 привели к убыткам в 149 миллионов долларов.

Подразделение Imaging Products & Solutions, ответственно в том числе за поставки фото и видеотехники принесло операционный доход в 82 миллиона долларов, но выручка сократилась на 10,4% до 1,75 миллиардов, что связано с уменьшением объема всего рынка данной техники. Удалось несколько улучшить ситуацию с продажами телевизионной и аудио аппаратуры, получив 34 миллиона операционного дохода за счет 18,2% роста продаж Sony TV. Sony Pictures и Sony Music принесли $38 миллионов и $109 миллионов операционных доходов соответственно.



Источник: здесь

Jetbalance Golf: беспроводная колонка в форме мяча для гольфа

Пятница, Август 2nd, 2013

Торговая марка Jetbalance представила портативную акустическую систему Jetbalance Golf. Это беспроводная мультимедийная акустика мощностью 2 Вт, которую можно взять с собой. К Jetbalance можно по Bluetooth подключить планшет, смартфон или ноутбук, также можно подключать устройства при помощи обычного аудиокабеля с разъемом 3,5 мм. Благодаря встроенному аккумулятору, колонка работает в автономном режиме до 6 часов.

[Image]

Акустическая система Jetbalance представляет собой небольшую колонку в форме шара, напоминающую ребристый мяч для игры в гольф. На корпусе устройства находятся переключатели "Выкл - Линейный вход - Bluetooth", микрофон и кнопка ответа на звонок. Новинка доступна в трех вариантах цветового исполнения: белом, красном и черном. Стоимость составляет 610 рублей.



Источник: здесь

Новый конкурс! Приз – Samsung GALAXY Note 8.0

Пятница, Август 2nd, 2013

Дорогие друзья! Мы предлагаем вам принять участие в интересном мероприятии, посвященному Samsung GALAXY Note 8.0. Суть конкурса очень проста. Вам нужно найти на просторах сети и описать программу, идеально подходящую для Samsung GALAXY Note 8.0, где бы задействовались все главные возможности устройства. Что это может быть? Утилита для работы с социальными сетями? Продвинутый планировщик задач? Программа для создания музыки? Все в ваших руках – ищите, анализируйте, творите. Чтобы принять участие в конкурсе от вас понадобится не так уж и много: умение искать и находить, креативный подход и знание основных возможностей Samsung GALAXY Note 8.0. А если более конкретно: три скриншота выбранной вами программы и небольшое текстовое описание для каждого. В описании - что умеет выбранная программа и почему именно она идеально подходит для Samsung GALAXY Note 8.0.

Не упустите шанс выиграть Samsung GALAXY Note 8!



Источник: здесь