Новый GPS-навигатор teXet TN-505

Компания teXet объявила о выводе на рынок линейки высокотехнологичных навигаторов. 4,3-дюймовая модель TN-505 – первая новинка линейки с оригинальным дизайном. При этом, по данным teXet, TN-505 – первый в России навигатор на производительном процессоре SIRF Atlas-IV с частотой 500 МГц, обеспечивающим отличное быстродействие при воспроизведении музыки и видео, прорисовке карт и обработке данных.

GPS-приемник SiRF I3+ c 64 приемными каналами обеспечивает быстрое точное позиционирование на местности, благодаря новой технологии SiRF InstantFixII. Технология SIRF InstantFixII быстрого старта и позиционирования, основана на предиктивном алгоритме: GPS-приемник может определить свое местоположение всего по нескольким принятым сигналам от ограниченного количества спутников. Сохраняя альманах координат спутников, полученный после первой привязки к местности, устройство способно прогнозировать нахождение спутников в дальнейшем. Благодаря этому позиционирование на местности занимает до 6 раз меньше времени, чем у стандартного приемника. 

Последняя версия операционной системы Windows CE 6.0 более стабильна в работе и оптимизирована по быстродействию. Встроенная память 2 Гб достаточно для установки любых программ, а слот карт памяти microSD поддерживает карты объемом до 8 Гб. Для удобства работы с файлами модель также оснащена интерфейсом USB 2.0. Из дополнительной функциональности предусмотрен медиаплеер, интерфейс для чтения электронных книг, встроенные игры, встроенный калькулятор, конвертер валют.

Навигатор будет продаваться в комплекте с предустановленной навигационной программой и полным пакетом карт «Навител Навигатор XXL 3.2» или «CityGuide Вся Россия версия 3.3.+ Южная Финляндия, морские акватории» на выбор покупателя. Картографическое ПО полностью русифицировано и локализовано. Адресный поиск ведется с точностью до корпуса дома, карты имеют красивую графику и понятный интерфейс, выпускаются бесплатные обновления и карты новых регионов.

Поддерживается опция установки пути запуска программы для кнопки навигация, т.о. пользователь может добавить неограниченное количество навигационных программ, а так же любые приложения. Предусмотрена возможность выбора пути к навигационной программе прямо из меню. Для опытных пользователей доступен режим выхода в ОС WindowsCE. Ожидаемая цена новинки составит 4990 рублей, в продаже она появится с начала июля.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.